Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Любовь с первого взгляда Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

953232СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2012, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka писал(а):
Владисветист, а я вот столкнулась с ситуацией, когда общаюсь с человеком - анастасиевцем, и мы во время общения чувствуем глубокое родство душ, а вот мнения по многим жизненным вопросам не совпадают! И между нами в одно время вспыхнула влюблённость, но ей не на чем держаться, так как мнения даже по поводу любви у нас во многом противоположны. Question


Как тут недавно заметили: любовь, как семя, из которого может вырасти прекрасный цветок. Влюблённость может не удержаться, если её не удержать. Разноречия... может быть, они чему-то нас учат. Может, любовь нас так пытается чему-то научить, когда мы почему-то так противоречиво влюбляемся, в неожиданного человека, причём, неожиданности могут быть разного вида. Или, может быть, это нам кажется противоречием, но любовь соединяет нас потому, что она видет в нас что-то общее, совпадающие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мария Шилова, Владисветист, Ninna2
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

953241СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit, это так правильно, что вы заметили, да вот если бы влюбленность не приносила такую сильную боль душевную и переживания... Crying or Very sad

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Владисветист
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

953243СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я знаю эту боль, боль безответной любви, временами от неё очень тяжко, но без света любви жизнь похожа на мрак, потому наступает время, когда опять хочется вернуться к её свету. С каждым разом копится всё больше отчаяния, всё больше боль потери и меньше надежд, и всё же раз за разом хочется в любви, пусть даже капельки её, искорки. Однажды думаешь, что согласен опять вынести боль, только бы ещё чуть-чуть, ещё хотя бы раз, даже если она опять не будет взаимной, только бы раз... И когда совсем тяжко, она опять приходит. Любовь приходит - и прощаешь былую боль и опять греешься и сам светишься и греешь. С каждым разом чему-то учишься. То встречаешь того, кто похож на твой идеал, на заветынй образ, нет, не принца, но своей мечты - влюбляешься в него с первого раза, но он не твой человек, он уходит, то влюбляешься с первого взгляда в того, кто внешне совершенно не похож на твою мечту и сам удивляешься, что всё таки любишь... А может не надо к ней, к любви выставлять много условий? Если она раз за разом возвращается, не смотря на наши обиды и растущее недоверие к ней, значит, она умеет прощать, она желает обогреть нас, не смотря ни на что - и хочется нуачиться у неё этому, хочется научиться у неё нести свет. Даже если она опять придёт безответной... Может быть, однажды я смогу понять много и тогда она останется со мной надолго, навсегда...
Любовь с первого взгляда... иногда её можно понять - если любимый похож на мечту, и трудно принять - если возникают противоречия. И всё же она такая хрупкая и такая тёплая.
Хорошо что она в нашей жизни есть.
И, если любовь приходит и, тем более, если с первого взгляда, значит у неё есть какой-то смысл, может, пока не понятный вам. Не сердитесь на неприятности, Былинка, не сердитесь на любимого. Он же что-то вам подарил своим появлением. Должно быть, вам уютно с ним, раз у вас ощущение, что он - родственная душа. А колючие стороны есть у нас всех: у кого в привычках,у кого в образе мыслей. Что поделать: стопроцентного счастья отыскать - это ещё постратьяс надо. впрочем, нет, будь оно гладко сразу, то оценили бы мы? Так что не сердитесь на любовь. Даже если это влюблённость - это всё равно искорка любви. Она пришла к вам, значит, она верит в вас. Ну, а неприятности некоторые можно преодолеть, а с остальными придётся смириться. Сохранить бы её.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мария Шилова, Владисветист, Звёздная Женщина
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

953249СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit писал(а):
Как тут недавно заметили: любовь, как семя, из которого может вырасти прекрасный цветок. Влюблённость может не удержаться, если её не удержать. Разноречия... может быть, они чему-то нас учат. Может, любовь нас так пытается чему-то научить, когда мы почему-то так противоречиво влюбляемся, в неожиданного человека, причём, неожиданности могут быть разного вида. Или, может быть, это нам кажется противоречием, но любовь соединяет нас потому, что она видет в нас что-то общее, совпадающее.

Любовь это семя. А семя это малюсенький росточек (зародыш) цветка (но, это уже НАСТОЯЩИЙ цветок, хоть и крохотного размера!). Так что Любовь с первого взгляда - это малюсенькая Любовь (но Настоящая!). А вот вырастим мы этот цветок или, как горе-садоводы загубим, зависит от нас. Или, может быть испугавшись всей испепеляющей силы Любви попытаемся умерить ее мощь, зажав в тиски нашего представления о ней (какая она должна быть, а какая нет; к кому должа появляться, а к кому нет; когда ей приходить, а когда... подождать перерыва на обед Very Happy ). Превращая таким образом могучее дерево в карликовый домашний бансай.

Любовь пытается нас научить своей НЕВЕРОЯТНОЙ многогранности! Ведь даже неразделенная Любовь это, тоже, одна из граней этой Могущественной Сущности. Если мы представляем Любовь как примитивное чувство, (которое сложилось у нас в ГОЛОВЕ Rolling Eyes ), и пытаемся втиснуть ее в рамки наших стереотипов Mad ... нас могут поджидать СЕРЬЁЗНЫЕ неприятности в осознании ее истинного Величия и безграничной Многогранности. Солнце!

Любовь соединяет нас потому, что она видит в нас ЧТО-ТО ОБЩЕЕ, совпадающие. Вот это и есть главный критерий Любви... она всегда соединяет ОБЩЕЕ. Маленькая Любовь (Влюбленность соединяет маленькое Общее), Большая Любовь соединяет Целостное - объединившиеся (в Одно Целое) Души. Вот почему, даже, у Ведрусов большая Любовь возникала, порой не сразу, а через год-два после свадьбы. Потому что за это время люди, живя совместной жизнью приобретали общий взгляд на одни и те же вопросы. (И, к единению и родству Душ, добавлялось единение чувств и мыслей!). И эта общность их Мечты, взглядов, мыслей, устремлений и рождала Невероятную по силе и Красоте... Любовь.

Только поисками ОБЩЕГО, из маленького росточка Любви с первого взгляда, можно вырастить огромное, раскидистое и невероятное по своей красоте Древо Вечной Любви... Древо Жизни!

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ninna2, Мария Шилова, Звёздная Женщина, Aniutka
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

956704СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ещё любовь напоминает мне родник - поток журчащей воды! любовь течёт через нас и от нас зависит, превратится ли этот поток в могучую реку или иссохнет! Можно задать такие себе вопросы: а насколько я пропускаю в себя этот поток, а расширяется он во мне или утоньшается? Ведь любовь как и вода родника - она живительна! она носитель жизни! и забирает и вымывает всю боль из души! Если мы ей это позволим! она очищает оздоравливает и рождает новую жизнь! Любовь - это такое чудо!

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: anat_jd, LenaSvit, Мария Шилова, grishaeva-luba
Ekaterina:))



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 6
Благодарили 4 раз/а


958072СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя душа к тебе стремиться -
Хочу вновь встретить теплый взгляд,
В Мечты полёт-творенье слится,
Примерить (отмерить) радости земной наряд!

Твоя душа к моей стремится -
Желаешь губы созерцать,
Любви в Единство воплотитья,
Семью счастливую создать)))!

Наш Род единым быть стремится,
Дух человеческий собою осве(я)щать,
Развить наши способности, мириться
И равновесие Творителя узнать!!!

Ведь образ Счастья, Радости, Свободы - стремимся
Привнести в Жизнь и Любви порыв (принять, понять) объять
И Вдохновеньем озарить всё!
Уже сегодня Землю мудростью ласкать..
.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: LenaSvit, iwapet
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

959446СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хочу тебя любить,
с тобой творить желаю
с тобою вместе быть
и рай творить мечтами

унесуться ввысь наши мечты
вместе будем вечны я и ты
всегда моя душа рядом с тобой
вечно счастлив ты будешь, милый мой

вечно счастлива с тобою я
в раю Творца живёт наша семья

вместе с нами Отец нам
творит пространство любви
- детям своим,
пойди-посмотри.

Добавлено после 3 минут:

Безответная любовь - это сильнейшее лекарство. Прежде всего от не любви к чему бы то ни было. Безответная любовь несёт в себе огромный потенциал творчества и раскрытия личности.

Добавлено после 1 минут:

безответная любовь - наш невидимый помощник, который ведёт нас за руку и любит очень сильно - так как помогает преодолевать трудности и препятствия, с лёгкостью решать задачи. безответная любовь - это тот врач, который делает больно, для того чтобы потом стало светло и легко.

Добавлено после 2 минут:

безответная любовь -это дополнительная жизнь в нашей жизни, дополнительный институт, обучающий, строгий, требовательный и внимательный к каждому нашему следующему шагу. безответная любовь - это и есть наше отражение в духовном зеркале. это отражение нас отрезанных от любви, неумеющих любить, боящихся любви и боли которую она может нанести.

Добавлено после 2 минут:

безответная любовь - ещё одна очередная ступень к нашему вечному счастью, которое замышлял для нас Бог-Отец-Творец, к которому он нас и готовит безответной любовью и её переживанием. она призвана сделать нас отважными, смелыми, любящими, согревающими, ласковыми, сострадательными, нежными, понимающими... раскрыть своё сердце, чтобы в нём мог согреться человек.

Добавлено после 1 минут:

безответная любовь - как мать, заново рождающая нас к жизни - к вечной жизни, без страхов и теней.

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: LenaSvit, Лесовикцветов
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

959494СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Звёздная Женщина, ну воспевать уж так безответную любовь не нужно, так как кроме урока, который она несет, она является и показателем неблагополучия в душе (то есть вскрывающая, что человек может научиться любить только через отрыв и унижение судьбы). Достаточно просто правильно к ней относиться и проходить достойно.

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ninna2
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

959497СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

может быть. хотя есть и такие люди, которые годами не могут влюбиться. и для них влюблённость - это уже огромное счастье, если она случается с ними, даже если она и не разделённая. так что если человек влюбился - не думаю, что дело в таком большом уж неблагополучии в душе. Когда душа влюблена - значит в ней уже есть чему зажечься!

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: grishaeva-luba, LenaSvit
Katusha777




Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 12
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

961721СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Взаимная любовь это прекрасно, а безответная - одно мучение...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

965045СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И у безответной любви бывают радостные дни. И безответная любовь приносит нам подарки своим приходом в нашу жизнь. Разумеется, взаимной любви хочется.
Rolling Eyes
Интересно, а чего хочется самой любви от нас?.. Smile

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

965049СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit писал(а):

Интересно, а чего хочется самой любви от нас?.. Smile

Чтоб Мы Пространство для Неё Творили!
В котором Вечно бы Она могла бы Быть, и никогда от Нас не уходить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: anat_jd, Надежда Воронцова
Брусничка



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 47
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г.Томск, пос. Солнечная поляна

965053СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2013, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что Любви хочется, чтобы её суть понимали, чтобы берегли и лелеяли её.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DepKato



Возраст: 35
Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 4

Населённый пункт: Москва

968340СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2013, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olga... писал(а):
По-разному происходила встреча двух будущих влюбленных.Бывало так,что из одного селенья жители младые полюбить могли друг друга.Но чаще,на одном из общих праздников селений вдруг взгляды двух соединялись,и вспышка чувств в сердцах происходила.Он подходил к ней иль она к нему-неважно.О многом взгляды двух сказать могли дуг другу. Книга шестая "Родовая книга".


По моему в наши дни "Любовь с первого взгляда" уже миф , теперь можно сказать так "Желание переспать с первого взгляда" .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

968353СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2013, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь с первого взгляда бывает и сейчас.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB