Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Таблица сравнений смыслов образов Родовое Поместье/ЭКО/Родовое поселение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952379СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 3:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

rybikon писал(а):
Светлана (sviet)
Спасибо за информацию! А откуда она бралась для составления этих таблиц, ну кроме как из зелёных книжек. Very Happy

Информацию по образу экопоселений брала из официальных источников, то есть с сайта GEN (преимущественно), из выступлений и статей основателей GAIA TRUST, из исследований и статей супругов Гилман, с сайта общины FINDHORN, использовались так же тезисы создателей экософии Арне Нейса и Феликса Гваттари, документы ООН (те, которые GEN упоминает как свои программные), отчет Федора Лазутина о пребывании в Зибен-Линден.

Относительно родноверия - с сайтов их тематики, частично из книг, которые мне давали читать знакомые родноверы по своей тематике ("северная традиция").

Каждый пункт таблиц готова дополнительно пояснить с приведением источников. Приступая к составлению таблиц совершенно не ожидала, что совпадений будет так мало.

С уважением отношусь к представленным образам, так как любой ищущий истину человек - это часть Бога, человек и должен стремиться познавать истину собой, однако смешение образов мне лично неприятно, думаю это не может идти на на пользу никому, так как это обман получается, или заблуждение.

Старалась быть объективной, и если получу доказательства со ссылками на то, что какие пункты сформулированы неверно - готова обсудить.

Таблицы сравнения смыслов образов
Родовое поместье/ЭКО/Община(родноверие)

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Сб 18 Авг 2018, 17:29), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Захаров Евгений, Чистая, Наталья Ризаева, Татьяна Домбровска, vesta_k, Кристина Яковлева, Сергей Федорович Паршин, Иван (Delphinium)

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

953102СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2012, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Написала я большой пост про положение с содомией в экопослениях GEN. И удалила - отдельные факты как то можно воспринять не утратив гармонии, но совокупно они производят слишком тягостное впечатление. Решила привести лишь самое нейтральное и ключевое по этому вопросу. Если кому то интересно все равно - могу выслать подборку через ЛС или е-мейл. Желаю людям западного мира сил справится с этим испытанием и пройти его успешно, и верю что рано или поздно они с этим вопросом смогут разобраться. Быть может и через осмысление причин предстоящего расцвета России и ее Родовых Поместий.

==========================================

Глобальная сеть экопоселений (Global Ecovillage Network, GEN) заявляет свой целью воплощение на практике стратегии ООН по "устойчивому развитию" и исполнение на практие положения документа ООН "AGENDA 21" ("Повестка для на 21 век").

Вторая организация основателей GEN - GAIA EDUCATION - занимается обучением в рамках стратегии перехода к "устойчивому развитию" (о смысле этого термина упоминала в предыдущих сообщениях этой темы).

Миссия GAIA EDUCATION (миссия это официальная цель организации)
Цитата:
Gaia Education promotes a holistic approach to education for sustainable development by developing curricula for sustainable community design. While drawing upon best practices within ecovillages and transition settings worldwide, Gaia Education works in partnership with universities, ecovillages, government and non-government agencies and the United Nations.

машинный перевод:
Цитата:
Гайя Образование способствует применению целостного подхода к образованию для устойчивого развития путем разработки учебных программ для устойчивого сообщества. Опираясь на передовой практики в ecovillages и настройки перехода по всему миру, Гайя Образования работает в партнерстве с университетами, ecovillages, правительственные и неправительственные учреждения и организацией Объединенных Наций.


Таким образом есть понимание ООН как идеологической направляющей сети GEN и GAIA EDUCATION.

Теперь обратимся к позиции по этому вопросу самой ООН:
Цитата:
В 1995г. в Пекине на Всемирной конференции по положению женщин, организованной феминистскими и лесбийскими неправительственными организациями, произошло событие, не замеченное широкими массами, но «разломившее» реальность на «до» и «после»: в итоговом документе конференции под названием «Пекинская платформа действий» понятие «пол» было заменено на «гендер». Замена словаря произвела социальную перемену, переформатирование мира.

Впоследствии «Пекинская платформа действий» была преобразована в закон, а в Западной Европе и США появилось движение Gender Mainstreaming, которое поставило своей задачей подчинить все рычаги управления обществом примату перераспределения гендерных ролей.
В 1997 г. Евросоюз закрепил Амстердамским договором Gender Mainstreaming в качестве своей официальной стратегии, а ООН определила его как «основную глобальную стратегию содействия гендерному равенству», обязательную для всех государств – членов ООН: народы отдельных государств должны пересмотреть их «устаревшие» взгляды (на семью, рождение и воспитание детей, образование) и ценности в соответствии с указанной теорией, признать «альтернативные» сексуальные ориентации такими же нормальными, как и традиционные гетеросексуальные.

Комментарии излишни, на мой взгляд, все четко.

==============================================
РЕЗЮМЕ
LGBTQ - неотъемлимая часть культурной традиции западного мировоззрения, продуктом которого является и концепция ЭКОпоселений.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Гончарова Валентина, Захаров Евгений, Ирина3428, Татьяна Невежина, Наталья Глебова, geser82, Иван (Delphinium), sigulda
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

953119СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2012, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие любят напоминать, что Мечта Анастасии – для всех (людей). При этом забывая, что идею дедушек – раздать всем кусочки Звенящего – она не одобрила. Потому что если помогать всем – баланс добра и зла не изменится, а если и изменится – то не в сторону добра... По сути, те, кто предлагают «объединяться» и «дружить со всеми» – предлагают Использовать=П(е)редавать Истины, которые поведала нам Анастасия, на развитие планов и программ, Её Плану противоречащих. Разве такое передательство не является прямым Предательством!?

Экодвижение и прочие «благие» движения – это ведь всё движения в сторону пропасти, к планетарной катастрофе. Какими бы красивыми лозунгами всё это не обставлялось. Избежать планетарной катастрофы можно только одним способом: приняв План по перенесению человечества через отрезок времени тёмных сил. Ключевым звеном этого Плана является принятие на государственном уровне Закона о РП, Подписание Указа президентом РФ. Всё остальное – это увод и уход от Главного, от основного, от Существенного. Без массового движения в России, подобного дачному, никаких значимых изменений ни в эко-сфере Планеты, ни в сознании людей эту планету населяющих не произойдёт. Остановить сползание в пропасть, остановить все войны на Земле сможет только новый Образ Жизни в Родовых Поместьях, принятый в России на государственном, всенародном уровне.

Планетарная катастрофа 1992г. не произошла, во-многом, благодаря дачникам. Но для массового дачного движения в СССР были созданы соответствующие законные условия. И ссуды, насколько я знаю, выдавались на обустройство. Если не ошибаюсь, до 3000руб., это приличные деньги по тем временам. И ссуда была, к тому же, беспроцентной. Кто-то обходился и без ссуд, своими средствами. Но факт: законодательная и экономическая база для того, чтобы миллионы рук с любовью прикоснулись к Земле, была создана. Так же и в нашем случае: подписание Указа, принятие Закона, поправка в Конституцию должны стать приоритетным Направлением Движения ЗКР. Без этого – НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ! А «Финпроект РП» – это законодательная база вкупе с экономическим механизмом, обеспечивающим реализацию этого Закона.

Многие будут говорить: вот тут проще и легче дойти; вот тут народу больше собралось... значит, всей толпой легче будет «дойти»... Но если сравнить образ Жизни, чистоту помыслов, скорость мысли тех, кто предлагает «отличное от ЗКР» и те же параметры Человека Первоистоков – Анастасии, многое становится ясно. Некоторые считают, что, раз живёт в тайге, то что она может знать о хитросплетениях нашего мира, уж мы-то тут сами как-нибудь разберёмся, без неё... В том-то и дело, что Знает! Хорошо и в деталях знает! Свободная мысль ей это позволяет всё анализировать и моделировать с непревзойдённой скоростью и точностью. Поэтому всё глобальное и значимое учитывает её План! Заметьте, в главном она его Не Корректирует! Лишь дополняет и усиливает наше внимание на каких-то отдельных составляющих этого Плана.

Идея РП Самодостаточна. Она не нуждается в «дружбах» и «поддержках» других идей. Но она, эта Наша Идея, нуждается в осмысленной Поддержке Читателей! Все, кто предлагает взять «от всех идей лучшее», склоняет нас к Предательству идеи... Разрушив Целостность, нарушив Последовательность действий мы обрекаем свою Мечту на неблагоприятные условия развития... Лучше никуда не двигаться и оставаться на месте, чем двигаться в неверном направлении... А та «замедленность» (замедленность – это всего лишь с точки зрения одного человеческого Воплощения), с которой происходит осуществление Плана Анастасии, – не нужно её пугаться! Ведь назревает Переломный Момент Вселенского Масштаба (Указ Президента России о РП), а Вселенские процессы не происходят «в одночасье»... И, к тому же, любую задержку можно использовать во-благо: уточнить и скорректировать личные, со-вместные планы. Тот же проект Поместья, например. Что-то попробовать на практике, что-то отвергнуть. Найти верного спутника Жизни. Определить своё Предназначение и – отталкиваясь от этого осознания – сформировать значимую Личную Мечту или найти себе применение в со-вместных Проектах. Будут ещё (впереди) и ускоряющие факторы, – всему своё время! А отвлекаясь и соглашаясь с чем-то иным, противоречащим Предложенному, мы не приближаем – но лишь отдаляем от себя эту светлую параллель...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Малыгина, НадеждаР., grishaeva-luba, Mart-21, Светлана К., rybikon, Archimedes
НадеждаР.




Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 11
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: М.О. г.Балашиха, ПРП Доброздравие

953122СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2012, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
НадеждаР., Вам прежде всего нужно разобраться со своими собственными представлениями, восприятиями и предпочтениями.

Спасибо, именно такова была моя мотивация, как я и писала.
Цитата:
То, что вам Идея Родовое поместье не близка - уже понятно.

А это не так. Я создаю своё Родовое поместье. И здесь я по собственной воле. Никто меня не делегировал, ничей "спецзаказ" я не выполняю.

Лично для себя я прояснила важные для меня моменты. Мотивация ваша мне понятна. Я не берусь её судить. Время покажет. Как сказал поэт, "большое видится на расстоянии".

Всем нам желаю мира в душе, соответствия чистоты помыслов, добрых и ясных мыслей и формы их воплощения.

Цитата:
Удивительно, но учение Анастасии – это наше с вами свободное творчество…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428, Дмитрий Терёхин, AlexProV
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

953156СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2012, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), спасибо за такой огромный труд!
Мне в таблице не хватает начала, не знаю как лучше сформулировать. Родовое поместье нельзя купить, как готовый проект, нельзя купить землю под него. Предполагается, что землю выделяет либо государство, как самое первое звено, либо младшее поколение получает землю от старшего. Проект обустройства поместья готовят сами владельцы, в идеале без привлечения других специалистов и возможно ни один год.
Хочется вот это начало сравнить с началом экопоселений и общин. У них с чего всё начинается?
Как получают землю в экопоселении и общине, желающие там обосноваться? И проект обустройства участка нужно или можно с кем-то согласовывать, кого-то приглашать на помощь? Есть какие-то сроки в подготовке проекта и его реализации, нужно ли потом отчитываться перед кем-то?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К.
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

953166СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2012, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кристина Яковлева, возможно, к табличкам имеет смысл сделать как бы "сопроводительное письмо", текст без табличек.

Так же и сами таблички можно продолжить, какие-то моменты остались не освещенными, разумеется.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

953178СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2012, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НадеждаР., Ирина3428, обращаю ваше внимание, что никакого учения Анастасии нет.
Анастасия открылась людям через книги написанные В.Н. Мегре и подарила людям образ.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

953598СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2012, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родноверие – это ведь национализм и шовинизм в чистом виде: достаточно взглянуть на «первоисточники». Интересна одна история, связанная с мужчиной-родновером, посещавшим Клуб «ЧСП». Этот родновер – благообразный, представительного вида мужчина с седеющей окладистой бородой и красиво поставленной речью, старше меня лет на 10, – сообщил во всеуслышание, что развёлся с женой (а у них двое общих сыновей) из-за того факта, что нашёл в родословной жены «нерусские корни». Это послужило достаточным основанием (по его родноверским убеждениям) для развода. Вот только не спросил я у него, как же он сыновей-то своих – принимает теперь или отверг??.. И был он занят на тот момент подысканием себе 100% русской девушки с проверенными корнями (исключительно девственницы!) для продолжения своего родноверского рода... А когда анастасиевцы-однопоселенцы на одном из собраний поставили его «на место» (по причине его неуёмного родноверства), так осерчал, что подскочил к стенду с Книгами и назвал Анастасию «еврейкой» (?!?) Видимо, из уст родновера это самое страшное ругательство и проклятие)))... Сам, правда, увидев смеющиеся и всё понимающие лица других посетителей стушевался и почти тотчас же исчез... Вот такое своеобразное мировоззрение. Вообще-то меня всегда удивлял тот простой факт, что среди русских националистов всех мастей практически не встречаются люди со светлыми (русыми) волосами и голубыми глазами, и это наводит на определённые размышления...

Конечно, людей с иным мировоззрением в клубе было куда больше!!! Один человек, узнав об организации спектакля по мотивам книг Мегре, просто пришёл и выложил из собственного кармана что-то ок. 60.000 руб (2005 год!) на аренду зала. И одет он был очень скромно и просто. На всю жизнь запомнил этого Человека. А другой Человек, приехав с очередной изнуряющей шабашки, выложил в благотв. Фонд клуба 18.000, и ещё сам делал ремонт из собств. материалов, и ещё по 1000р. постоянно подбрасывал (аренда помещения очень дорогая была). Вообщем, чем проще и скромнее вели себя Люди – тем больше денег и светлых энергий оставляли (в клубе). Много приятных воспоминаний от общения с такими... Тот, что по шабашкам ездил (кормить семью надо было) 20 лет прихожанином православного храма был, но понял, что пусто там... При мне его уговаривали куда-то «вступать» с таким проникновением и нежностью, а он просто и доброжелательно ответил: «Я выбрал то, что предлагает Анастасия, мне её Путь – по-Душе!».

Помню мальчика лет 12, который – у немолодой уже мамы – был и за сына, но больше – за мужа (!), и его взрослые и ответственные рассуждения об обустройстве Поместья слушали мы с большим вниманием и интересом, а его подчёркнутая забота о матери – как мужчины и главы семейства – просто удивляла и восхищала!..
Приходили молодые пары (из числа тех, которые понимают друг друга без слов), и всё Пространство словно замирало от распространявшегося вокруг таких Света Любви...
Приходили люди 20-летние, и на вопрос «Как вы, такие юные – и уже в Этой Теме?..» слышал в ответ, что «...Книгу ещё 10 лет назад прочитали, но показалось сказкой всё, а пожив (20 летние!!!)) поняли, что Истина в ней...» А сколько в глазах таких Человеков осознанности и ответственности за Будущее, и Будущее в них читалось непременно Прекрасным!..
Приходили и «новые русские», и покупали Книги комплектами: для себя; для своей подруги; своему водителю; своей кухарке и т.д.
Приходил сварщик с соседней стройки (на строит. сленге – «сварнОй») и очень деловито и прагматично – но и Душевно! – общался «по Теме».
Приходили люди разных национальностей и разного цвета кожи; юные Боги и Богини – и пожилые старцы, в глазах которых горел огонь вечной молодости...

Много, очень много разных людей приходило, но каждый знал, что здесь он никто иной как – Человек!..

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba, Светлана К., Archimedes, geser82, anat_jd
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

954053СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В табличках Светы есть главное отличие идеи РП от всего остального.
Связь каждого Человека с землёй.
Идея РП, воплощенная через Закон, даёт опору под ногами КАЖДОГО человека. И взрослого и совсем малыша. Этакая твердь в чувствах и в голове.
Наличие данной тверди указывает на зыбкость всех остальных образов. И их последователи не могут это не чувствовать. Их чувства сродни жизни в домике на льду.
Лед тает, и в этом пытаются найти виновных.

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: vesta_k, Татьяна Домбровска, Наталья Малыгина, Мария Руденко, Archimedes
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

954064СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Твердь, утверждение - однокоренные слова.
Всем знакомо выражение - "земля ушла из-под ног". Человек потерял точку опоры.
Отсутствие у современного человека точки опоры, данной человеку при сотворении, заставляет его утверждаться на чем-либо другом: сила власти, сила денег, просто проявление любой силы(в т. ч. противоправные действия), за счет другого человека, в т.ч. искусстве, в GEN. Список можно продолжать.

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Татьяна Домбровска, Светлана К., Archimedes
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

956872СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Точка опоры, да, очень правильно сформулировано. Пожалуй, имет смысл подробнее об этом упомянуть.

В идее Родового Поместья точкой опоры является Пространство Любви и его созидание.

В идеях Экодвижения точкой опоры является эзотерическая концепция NEW-AGE.

В родноверии точкой опоры является родноверие как религия и определенные практики (круги и пр.)

NEW AGE и родноверие - это эзотерика (тайное знание, получаемое от посвященных+ специальные обязательные практики). Эзотерических учений - великое множество, но созданы они на единой матрице, в которой есть "стремящиеся к тайному знанию" и есть "обладающие тайным знанием", есть "избранные" и есть "неизбранные".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 27 Мар 2023, 13:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Захаров Евгений, vesta_k, Наталья Ризаева, grishaeva-luba, Archimedes
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

957891СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С разрешения автора цитирую (выделено мной):
===============================

Пришел в Вашу тему с таблицей из - размышлении почему наши мысли никак не сходятся с "экополитикой развитых стран", создается дисбаланс и конфликтные противоречия... мы живем в эстонии, и у нас тут увод в сторону особенно виден, так как страна маленькая, а опираются люди на имеющиеся разработки модного бренда Эко. Ваши таблички очень просто объясняют Всё! Спасибо!.. Становиться понятно где несовместимость(причем абсолютная) и уведение в сторону экофермерства, когда все по пунктам.

Пришли мы к вашим табличкам ища что думают Единомышленники об этих ложных целях, после просмотра фильма "Дикая природа франции". С трудом просмотрев первую часть стало видно и абсолютно прозрачно понятно, откуда так легко у нас тут подменяются понятия. Видимо система(экономисты и социологи), посмотрев что люди Горят - придумали схему по которой можно заставить единственных кто может что либо изменить(Горящих), работать на систему.Не буду долго объяснять,- но это травление уже с самого детства, и идя по этой проторенной для тебя тропе(экоЛогик) - обречен заранее и окончательно! Человек в этой системе или вернее схеме, - думает уже о-очень странными понятиями.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: vesta_k, Наталья Ризаева, Татьяна Домбровска
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

958265СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2013, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ознакомился с таблицами.. Большая скурпулезная работа. Довольно точно отражает действительность. Порадовало. Спасибо вам большое Светлана!
Распространю в социальных сетях
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

961638СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., хорошие таблички, но разве Родовые Поселения не состоят как раз из Родовых Поместий? И как тогда еще назвать место, где в своих Поместьях рядом живут люди, и имеют некое свое управление и общие постройки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

961640СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Talllly
Цитата:
И как тогда еще назвать место, где в своих Поместьях рядом живут люди, и имеют некое свое управление и общие постройки?


Община.

Отличие общины от семьи,живущей в настоящем родовом поместье и заключается в том,что все люди в общине управляемы "некоем своим управлением".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


961642СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вобщем сказать - не совсем уж и так.
А вернее - попадаются и Такие.
Стоит наверное признать, что их - большинство

Понятия весьма и довольно дифференцируемы.
То есть под именем Общины может выступать и свободное
объединение Людей, движимое общими интересами..
Например Религии или Науки или же Творчества

Как бы сказать - не всегда вопросы собственности и управления
находимы на Первых Местах..(Шуттк.)..

Посему объединение под одним именем совершенно различных по
внутренему содержанию социально структур частенько запутывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB