Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вегетарианство как философия и образ жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

960499СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я про мясо и его вред ничего не говорила, ни слова. Я говорила о печени животных как о продукте питания для человека и о технологии приготовления. Дело в том что ее готовят не долго что бы она оставалась мягкой, и следовательно она опасна для здоровья. Если приготовить ее так что бы уничтожить вредителей, то она перестает быть так сказать " полезной" и съедобной. Вот и все что я сказала.

На счет не опасного мяса... Так это только самим выращивать больше вариантов нет.

У наших животных очень хорошая ветврач, одно время она работала в сан станции проверяла импортное мясо. Она забыла что мы мясо давно не едим и звонит мне :
-Наташа не покупай мясо на рынке, и всем скажи!!!
-мы же не едим. А что случилось?
- вчера сделали анализ мяса привезенного из Польши, оно все заражено .... ( забыла название паразита, он живет в оболочке и его врачи часто принимают за кисту матки или другую, выводится крайне тяжело). Арестовали два вагона мяса и отправили на сжигание. Ночью оно было украдено, и судя по всему вывезено на рынки города Харькова и Белгорода.

Это одна история, довольно давняя, хотя она звонила мне за последние 7 лет -раз 6 .

А вот свежая история. Жена соседа уехала, и он остался один с собаками, решил не заморачиваться и кормил собак кашей на куртине " наша ряба" очень популярная у нас марка.
Во всей рекламе этой марки присутствуют дети и даже груднички, мол все безопасно и вкусно.
Так вот собаку раздуло, на ноги не становится. Звоню врачу, первый вопрос :
- вы случайно курятиной собаку не кормили?
- кормили. 3 дня кормили
- да вы что... Ни в коем случае нельзя кормить ею собак!!! Собака пропадает за 3 мес. А если эпизодически кормить щенка кобелька то он будет стерилен.
- а людям?
- да вы что ... даже не думайте особенно детей.
Собаку спасли ношпой и еще 4 других лекарства. на вторые сутки встала на ноги.

Уж не знаю где вы берете безопасное мяса. Все куры бройлеры 1.5 месяца сидят на комбикорме, минимум месяц( а живут всего 2 месяца). Что в этом комбикорме не понятно, но растут как на дрожжях, если перевести на зерно то почти все мрут, и почти не растут.
У соседки есть и бройлеры и обычные, и тех и других капают каплями какими-то, и в воду и в рот, целая аптечка у них.
Свиней тоже так кормят, иначе не выгодно, растут медленно, зерна съедают больше чем мяса потом получается.
Телят тоже, потому что молоком поить дорого, а без молока телята не растут.
Индюки и индоутки меньше всего подвергаются всем этому, про кроликов я даже говорить не буду, они вообще как наркоманы на уколах сидят.
Не знаю кто из читателей этого форума может самостоятельно зарезать курицу? к тому же ту которую лично из маленького цыпленка вырастил. Неужели есть те кто могут зарезать поросенка ?

Фрукты и овощи можно вырастить самому, а вот на счет мяса... это точно не для всех, особенно не для бывших горожан.
Вегетарианцев которые десятилетиями не едят ни мяса ни молока сотни тысяч, может даже миллионы. Не думаю что нужны какие то доказательства тому что витамина А и В12 им хватает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина, grishaeva-luba, Комолова Татьяна, gronatik
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

960505СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 5:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему-то часто мы говорим о суточных нормах витаминов, микро- и макроэлементов для нашего организма, которые он должен получить извне, и забываем, что он является огромной лабораторией по самостоятельному синтезу многих необходимых ему веществ.
Конкретно в обсуждаемой ситуации: витамин А (или Ретинол http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BB) в организме образуется в результате окислительного расщепления β-каротина (его же можно назвать просто каротином или провитамином А). Здесь (http://www.vitnik.ru/vitprod.htm) таблицы содержания витаминов в продуктах. Первая таблица - мы видим, что витамин А действительно содержат только животные продукты. Но почему различные животные (в том числе и травоядные) синтезируют этот витамин в собственном организме, а великое творение Бога - человек не может? Может. Не ведитесь на подобные пищевые уловки. Следующая таблица - содержание каротина. Отчетливо видно, что в ней присутствуют почти все растительные продукты:плоды, ягоды, зелень. Однако, в медицине считается, что каротин и ретинол неравнозначные по пользе вещества. Если вы не употребляете готовый ретинол, тогда каротина нужно съесть в 12 раз больше.
Витамин В12 - вырабатывается в кишечнике человека бактериями и микроорганизмами. Но зона всасывания этого витамина находится выше того места, где производится это вещество, поэтому В12 не усваивается организмом. Правда, эту точку зрения оспаривают приверженцы вегетарианства, но врачи считают, что данный витамин обязательно должен поступать в организм извне. Я же считаю, что наш организм не настолько глуп, чтобы выполнять бесполезную работу.
АстроВед, Вы сделали то, что сделали. Понятно, что на нашем сайте и особенно в этой теме Вас будут явно или тайно осуждать, понятно, что Вы будете защищаться. Анастасия выдала нам четкую позицию - мясо не может есть Человек. Её сынок был не против молока и яиц. Кушайте молоко и яйца, лучше, конечно, домашние. Изучайте сами вопросы питания, благодаря интернету информация стала очень доступна.
И среди вегетарианцев есть разные люди. Кто-то помрет с голоду, но не съест ни грамма мяса, кто-то в ситуациях, когда под угрозой здоровье и жизнь, будет заботиться прежде всего о собственной шкуре. Я вот, например, не представляю, как жить без мяса народам крайнего севера. Но, когда есть выбор - его нужно делать по совести.
Я уже не в первый раз пишу: нас развращает доступность мяса. Если бы Вам пришлось убить своими руками свою же корову, которую Вы растили с малолетства, ради того, чтобы съесть её печень для заживления рук, Вы бы наверняка поискали другой выход. Подумайте над этим и над тем, кем вы хотите быть.
С уважением, Маша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Ната, Оксана Гутина, Светлана Григорьева, grishaeva-luba, Комолова Татьяна
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

960508СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 9:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Богатый источник витамина А - топленое масло. Согласно исследованиям, его содержание на 30 % превосходит сливочное масло.
Добавлю, что использовать его надо не только во внутрь (на нем очень хорошо жарить - оно не горит и не окисляется), но и наружно - как крем для кожи, который еще будет помогать заживлять различные раны, ссадины, обморожения, обветривания и ожоги (свежие рубцы и раны, кстати, затягиваются практически без следа).
Только его нужно делать самим, из настоящего сливочного масла. То что в магазине не подойдет - там смесь всякой всячины. Технологий приготовления полно в интернете.
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина, Светлана Григорьева
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

960516СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АстроВед писал(а):


Нет у меня никаких колоний.
:


Очень интересное высказывание для человека традиционного питания, особенно забавно это слышать после вот этого :

АстроВед писал(а):

Очень люблю хлеб, пироги, печенье и т.п. Яйца ем при желании, в основном, конечно, в выпечке.
Для меня лучше чай с печеньем, чем есть то, что не хочет организм.
с молотым арахисом делаю печенье или шоколадную пасту или просто ем ложкой Smile , миндальные орехи, кедровые.


Не буду сильно углубляться в курс биологии, поговорим о простом, думаю это многим будет полезно. Давайте вспомним всего одну бактерию - кандиду.

Кандида, дрожжевая инфекция, патоген, который живет на слизистых мембранах и особенно в толстом кишечнике желудочто-кишечного тракта. Известно около 140 различных разновидностей кандиды, большая часть из них патогенная, которые при определенных условиях приводят к кандидозу. Любой внутренний орган может быть поражен из-за заражения кандидой, в т.ч. кожа и слизистые оболочки, в зависимости от состояния здоровья индивида (устойчивости организма).

Проблемы:

- Кандида выделяет токсины, которые ослабляют иммунную систему;

- Согласно европейским исследованиям, присутствие кандиды на любой поверхности тела или органе ненормально, даже без особых проблем для здоровья и должно предотвращаться и энергично лечиться


Факторы, благоприятные для развития кандида-инфекции

- Антибиотики широкого спектра (эритромицин, тетрациклин и др.) которые убивают полезные бактерии, давая возможность для размножения кандиды;

- Богатая сахаром и углеводами диета (дрожжевая инфекция питается простыми сахарами);


Типичные симптомы кандида инфекции

Мужчины и женщины


Повышенная утомляемость
Головные боли
Ощущения онемелости или покалывания
Заложенность носа
Боль в мышцах
Различного рода высыпания
Грибки на ногтях
Потеря памяти
Газы в кишечнике
Ушные инфекции
Проблемы с кожей


Борьба с кандидой

Контролировать потребление конкретных продуктов исключительно важно. Следующая информация содержит список продуктов, которые нужно избегать.

Избегайте:

Сладости:
избегайте рафинированные сахара (финики, тростниковый сахар, свекольный сахар и фруктовый)
вы можете переносить в умеренном количестве свежие фрукты и мед (максимум 1 чайную ложку в день)
Продукты содержащие дрожжи:
Избегайте выпечку содержащую дрожжи
Избегайте пивные дрожжи
Избегайте пищевые добавки, содержащие дрожжи
Перебродившие продукты:
Избегайте вино, соевый соус, алкоголь, пиво и мисо
Уксус
Избегайте различные соусы для салатов, майонез, горчицу, кетчуп
Маринованные и копченые продукты
Избегайте маринованные овощи, огурцы, копченую рыбу и мясо
Продукты, содержащие плесень:
Избегайте грибы, полежавшие остатки еды, перезрелые сыры
Избегайте продукты, предрасположенные к брожению, такие как виноград и дыня
Избегайте сушеных фруктов если вы не уверены что они не содержат плесени
Пища для размышления:
Фруктовые соки очень легко подвергаются брожению
Используйте свежевыжатые овощи и фруктовые соки
Потребляйте их как можно быстрее
Мойте овощи прежде чем положить их на хранение. Храните в холодильнике, но не долго. Лучше покупать небольшие порции еды, но делать это чаще
Покупайте сырые орехи
Внимательно осматривайте продукты при покупке на предмет наличия дрожжей
Антибиотики, стероиды (и оральные, и наносимые на поверхность кожи), химиотерапия, радиация, препараты, подавляющие иммунитет такие как метотрексат, все это содействует разрастанию дрожжей

Так что такое кандида? Только не говорите что не знакомы с ней. Практические все женщины знают как она выглядит, это молочница, но как вы понимаете это только одно ее проявление.

Все люди которые хотя бы изредка употребляют продукты из списка ,который я опубликовала выше, заражены кандидой. Потому что бактерии удваиваются каждые 20-26 минут при наличии влаги, тепла и питания. Влага внутри человеческого организма есть, тепла более чем достаточно, питание тоже есть. Что еще нужно ?

У меня есть знакомая косметолог, она преподает на курсах по косметологии, свое первое занятие она всегда начинает фразой.

" Вялая, больная кожа = больной кишечник! Лечение любой кожи начинаем с диеты!!!"

И дальше она рекомендует
1 убрать из питания сахар
2 убрать все что содержит дрожжи и белую муку
3 убрать маргарин майонез и все канцерогенные жиры.

Это минимальный список для практически здоровой кожи.

Мы рассмотрели всего одну бактерию, не самую страшную, которая появилась в организме человека после того как он изобрел дрожжи и сахар. А ведь человек изобрел консерванты, различные жиры, он стал жарить, варить и много чего еще.
И это мы еще не говорили о паразитех более сложно устроенных, а именно о червях. Только не говорите что тут нет никого у кого они есть, они есть у всех, вопрос в количестве. Они являются причиной понижения гемоглобина, нехватки магния, нехватки железа и много чего еще.

Каждую весну надо начинать с чистки от паразитов всего организма. Это длительный и тяжелый процесс, который занимает больше месяца, но я не буду этого рассказывать, в инете полно информации. ЭТо необходимо всем и в первую очередь тем кто ест рыбу и мясо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина, Гончарова Валентина, Комолова Татьяна, gronatik
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

960527СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Медицине я не очень доверяю. В последнее время вообще прихожу к выводу, что медицина занимается только классификацией заболеваний. Когда пытаюсь копнуть чуть глубже информацию про какое-то заболевание, то всегда одно и то же: есть название, есть симптомы. Это ясно. А вот причины и последствия весьма расплывчаты. «Причины до конца не изучены», последствия - может так, а может эдак.
Поэтому про медицину ничего не скажу, но мне каким-то диким кажется само утверждение, что в трупах могут быть какие-то витамины. Это что же Бог такое задумал, чтобы запрятать витамины для нас во внутренности другого живого существа?

Насчёт сухости кожи у меня тоже зимой бывает. Не знаю отчего. Мажу оливковым маслом. Ещё заметила, что после однодневных сухих голодовок (экадаши) сухость кожи проходит и появляется блеск в глазах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, grishaeva-luba, Комолова Татьяна, valentina gripp
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

960544СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если бы Вам пришлось убить своими руками свою же корову, которую Вы растили с малолетства, ради того, чтобы съесть её печень для заживления рук, Вы бы наверняка поискали другой выход.

Об этом даже думать нельзя. У меня и на чужую рука не поднимется, не то что на свою. Мне растения-то жалко обрезать, что говорить о животных. Лимоны растут дома много лет, а чтоб зацвели надо обрезать. ...вчера скрепя сердцем, обрезала один.

Спасибо Вам Мария Руденко, за объективный ответ!


Джива, спасибо большое. Я ведь об этом знала, да что-то не вспомнила ни в тот период, не позже. Это действительно отличный вариант!


Цитата:

особенно забавно это слышать после вот этого :

Tashyno, забавляйтесь себе. Mr. Green

Только я уже лет семь, если не больше, пеку сама хлеб и всю выпечку на хмелевых - натуральных дрожжах!!! Никакие выпечки в магазинах не покупаю!!!
Так что прежде чем забавляться с кандидами, надо понять, а уместно ли это в данном случае?
Цитата:

убрать маргарин майонез и все канцерогенные жиры.

В моём случае, совет Ваш не уместен.
Я как только узнала об ингридиентах, содержащихся во многих продуктах, под названием Е (Европа), это было около 13 лет назад, так переписала себе всю таблицу. И в магазине покупала только без Е, продукты. Продавцы спрашивают: что Вы там смотрите? я говорю - "состав", чтоб не пускаться в объяснения. И покупаю только те продукты, которые не содержат искусственный ингридиент "Е".

Для этого и переехала на свою землю, чтоб выращивать самой полноценные продукты. Потому что в магазинах, с виду заполненных и красивых - покупать особо нечего.
Я очень тщательно подхожу к выбору продуктов всегда, а тем более сейчас, когда из США и других стран поставляют продукты уничтожения.
Советую и Вам, думать побольше о том, что полезно, а не о том "какие бацилы поедают организм изнутри, и как это всё там происходит". Ваши сообщения просто читать жутко...
Особенно это будет разрушительно для людей мнительных.

А чтоб Вы специально для меня этого не писали, могу повторить:
полученное мной образование позволяет мне выбирать качественный продукт и приготовить его таким способом, чтоб исключить попадание в организм всякой гадости,
о которой Вы всё время ведёте речь.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

960551СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Справедливости ради даже с собственного огорода можно легко заиметь кучу паразитов неприятных и болезней разных. И веганы болеют)))
Овощами и фруктами отравляются легко, наверно даже больше чем с мяса.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана Григорьева
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

960553СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АстроВед, я считаю что полезны для человека только сырые овощи и фрукты, орехи и зерна, травы ,выращенные самостоятельно. Не думаю что можно что то полезное или хотя бы не вредное купить в магазине. И не знаю какое образование может позволить купить качественные продукты в магазине, как можно купить то чего нет?. Назовите хоть один. Я вот минут 15 вспоминала и ничего не придумала.

На упаковке не пишут и половины того что там содержится.

Ничего страшного я не написала, это биология, и она не пугает того кто питается правильно. Я же не ищу витамины в печени животного, так что меня эта информация не пугает))

Знаете это ведь не я начала разбирать организм на витамины и минералы, и что надо съесть что бы убрать последствия... Это все вы.

Я всегда стараюсь убрать причину, а причина в организме, вернее в питании. Мне не надо копаться что и как там работает, всегда это знала и мне никогда это не было интересно и тем более не пугало. Чего пугаться перестать есть сахар и все будет хорошо... а хочешь есть ну так будь готов к последствиям. Надо быть честным с самим собой.

Вы просто ищите удобного совета, того который не заставит вас что то менять.

И дрожжи это не весь перечень .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: anat_jd, Оксана Гутина, Слиж Валентина, grishaeva-luba, Комолова Татьяна, valentina gripp
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

960558СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Назовите хоть один. Я вот минут 15 вспоминала и ничего не придумала.

Tashyno, ну например, какао-порошок. Есть конечно, смеси, с добавками, а есть чистый порошок. Не знаю, как у вас в Украине (возможно, там больше западной продукции...)
Я покупаю какао-порошок, а из него можно приготовить: какао, шоколадную пасту, печенье, манник, бисквит, конфеты, шоколад и т.п. Вот Вам "хоть один", сразу. Я бы и какао-бобы выращивала сама, но нигде не могу найти семена.
Цитата:

Чего пугаться перестать есть сахар и все будет хорошо...

Ну, понятно: сначало сахар, а потом и всё остальное...

А сахар ведь тоже, есть вредный для организма, а есть полезный.
Тот сахар, который белого цвета, он вреден для организма, так как там удалена вся патока, а с ней все витамины. А вот сахар жёлтого цвета, или точнее сказать неочищенный, или хотя бы частично очищенный, полезен для организма и имеет в своём составе много жизненно важных витаминов и микроэлементов!

Я бы могла за Вас порадоваться, что Вы нашли для себя правильное питание и довольны этим, еслиб не одно НО.
Замечаю неоднократно, что люди, которые не потребляют животную пищу (не говорю про мясо, а печень это тоже мясной продукт),
очень агрессивны в общении, то есть пытаются "задеть" человека, в результате чего "подпитываются" исходящей от "задетого" человека, энергией. И тогда успокаиваются.

Так называется ли "правильным", питание сырыми овощами и фруктами, плюс чужая энергетика?
Ведь человек должен питаться так, чтоб быть самодостаточным! Чтоб все свои энергии суметь привести в равновесие!
Вот я и задала вопрос в теме: какое же оно, правильное питание? И привела свой пример.
И люди с "правильным" питанием сразу накинулись, на свеженькую...

Приятно удивило, что в этой теме их не много. По крайней мере, ответивших на мой вопрос.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

960605СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АстроВед писал(а):
Только я уже лет семь, если не больше, пеку сама хлеб и всю выпечку на хмелевых - натуральных дрожжах!!!

Поделитесь, пожалуйста, вашим рецептом хмелевых дрожжей.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

960606СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поделитесь, пожалуйста, вашим рецептом хмелевых дрожжей.

Татьяна Домбровска, с удовольствием расскажу.

Лучше, конечно, хмель выращенный или хотя бы собранный, самой. Но можно и в аптеке купить.

Приготовление закваски.
Засыпать хмель в кастрюльку, залить водой 1:1 и кипятить на медленном огне с открытой крышкой до выпаривания воды на половину.
Остудить до тёплого состояния, процедить в банку. Добавить ст.ложку сахара и три ст.ложки муки. Поставить в тёплое место на сутки.

Важно! После того, как перельёте дрожжи в банку, все манипуляции должны не соприкасаться с металом! То есть мешать и насыпать только деревянной ложкой или руками!

Через сутки дрожжи перемешать, досыпать ст. ложку муки и снова оставить в тёплом месте на сутки. После того, как дрожжи поднимутся, часть (ложки три) перелить в ёмкость для заквашивания хлебов, остальное поставить в холодильник.

Дрожжи готовы.
Выпекайте и приятного аппетита!

Сахар можно заменить (если нет жёлтого) мёдом.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Последний раз редактировалось: Светлана Григорьева (Чт 11 Апр 2013, 12:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мария Руденко, Татьяна Домбровска
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

960607СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска, вы удалили мой ответ, но оставили сообщение в котором человек дает мне оценку и моим моральным качествам. Вы уж или дайте мне возможность ответить или уберите это. Кажется я не где не касалась личных качеств АстроВед, . Кто дал ей право на подобные характеристики ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

960608СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее:
Tashyno,
Как минимум прежде чем выяснять что-то по модерации вне апелляций, а непосредственно в теме, желательно в журмод заглядывать. Кроме того, лучше все же такие обращения адресовать в ЛС или в апелляции. Этим Вы проявите уважение к общающимся в теме.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

960643СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АстроВед писал(а):

А сахар ведь тоже, есть вредный для организма, а есть полезный.
Тот сахар, который белого цвета, он вреден для организма, так как там удалена вся патока, а с ней все витамины. А вот сахар жёлтого цвета, или точнее сказать неочищенный, или хотя бы частично очищенный, полезен для организма и имеет в своём составе много жизненно важных витаминов и микроэлементов!

Очень сомневаюсь. Начнем с того. что сахар любой! производится с помошью извести. Ее вагонами гонят на перерабатывающие заводы. Кроме того темный сахар часто встречается просто крашеный. Изучала и на анализ сдавала, чтобы детей вразумит , а те в свою очередь своим деткам не давали эту отраву.
А кандида-вещь очень серьезная. Есть версия, что колония этого грибка принимается за раковые клетки и лечится соответственно, к чему это приводит мы знаем. Ознакомьтесь с работами Туллио Симончини-очень интересная версия и его методика дает реальные результаты.
Спорить бесполезно. Для меня фраза:мы состоим из того, что мы едим-основополагающая. Я не желаю состоять из останков бедных животных и сомнительных белков животного происхождения в виде молока, которое предназначено для телят, отобранных у мамочек страдающих и яиц-неродившихся зародышей. Кто-то не мыслит своего существования без этих субстанций-его дело, пусть поддерживает промышленность, построеную на жестокости. Может прозреет когда нибудь, чего я искренне желаю. Ни к кому конкретно, ничего личного. В спор вступать не буду, поэтому не утруждайте себя.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba, Ната, Оксана Гутина, Ginta, valentina gripp
Rubelev



Возраст: 50
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 3



973373СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2014, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АстроВед, я считаю что полезны для человека только сырые овощи и фрукты, орехи и зерна, травы ,выращенные самостоятельно. Не думаю что можно что то полезное или хотя бы не вредное купить в магазине. И не знаю какое образование может позволить купить качественные продукты в магазине, как можно купить то чего нет?. Назовите хоть один. Я вот минут 15 вспоминала и ничего не придумала. ________________________________________________________________________________ Все бы ничего, вот только получается пока растут кедры, в нашей широте, рацион на столько бедный выходит, что жить в поместье пока не вырастут кедры не возможно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB