Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Без бумажки - мы букашки? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Белояр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 134
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: г. Курган

890404СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011, 20:29 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые участники форума, благодарю за отклики в этой теме и поддержку!
Радует, что многие создатели Родовых поместий и читатели книг В.Н. Мегре не покупаются на голословные лозунги, а предпочитают действовать осознанно. Что касается опубликования статьи в газете "Родовая Земля", то я предлагаю другой вариант: давать ссылку на эту тему всем, кто желает в ней разобраться и дополнять ее своими комментариями. Я не считаю приведенные мной аргументы исчерпывающими, поэтому будет полезна дополнительная информация, после которой можно составить коллективное мнение.
********************************************

Статья Белояр
Без бумажки – мы букашки?
http://forum.anastasia.ru/post_890302.html#890302

Юридические аспекты: http://forum.anastasia.ru/post_890593.html#890593

Государство, идея Родового поместья и идеи социального паразитизма: http://forum.anastasia.ru/post_890933.html#890933

Яромов Участие читателей книг Владимира Николаевича в подобных акциях - я оцениваю как контрпродуктивные действия, мешающие достижению целей описанных в книгах Мегре http://forum.anastasia.ru/post_892392.html#892392

СМИ статьи Аферисты предлагают россиянам получить «свою долю» из бюджета страны
http://forum.anastasia.ru/topic_52142.html

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 10 Фев 2011, 18:09


Последний раз редактировалось: Белояр (Вт 15 Фев 2011, 0:18), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: sigulda, Светлана К., Цветамира, dmitry123

АвторСообщение
Белояр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 134
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: г. Курган

912468СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), благодарю! Всё четко и ясно сказано.

_________________
Желаемый Образ Жизни: http://mojzhozh.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

925827СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного про связи с высказанным в этой теме:

Про паровозик в Волшебную страну

Сказка-задачка

Давно это было или недавно – не важно.
Жили-были люди. И жили они очень странно. Садились они в вагончики, прицепленные к паровозику. И паровозик двигался по "Чужим" рельсам, которые вели в страну Тьму-таракань. И так людям было грустно в этой стране и холодно. А всё потому, что в ней они не знали счастья. И сколько так жили люди – они уже и не помнили.

Продолжение - http://forum.anastasia.ru/post_925824.html#925824

В притче есть и про тему с печатями по данной теме
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

932485СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот читаю тут сообщение http://forum.anastasia.ru/post_930959.html#930959 и не пойму, поддерживает данный ресурс Анастасия.ру идею Бозиной или всё же нет? Confused

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

932531СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Евгений Мирошкин, вы не первый день на форуме и знаете, что для подобных обращений есть Кнопка - Сообщить хранителю и сообщение появляется в Журнале обращений http://forum.anastasia.ru/abusef.php
Хранитель рассмотрит и предпримет меры.
Вы либо помогаете либо используете любой повод для создания сомнений?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

932545СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Евгений Мирошкин, вы не первый день на форуме и знаете, что для подобных обращений есть Кнопка - Сообщить хранителю и сообщение появляется в Журнале обращений http://forum.anastasia.ru/abusef.php
Хранитель рассмотрит и предпримет меры.
Вы либо помогаете либо используете любой повод для создания сомнений?

Не поверите, - Никогда не обращал внимания на данную кнопку и даже малейшего представления не имел, что означает данная функция. Embarassed

Я повод не создаю, если не вижу этого повода в действиях людей. Ну вот к примеру, лично мои сообщения могут удаляться в течении пяти минут после моего размещения их на форуме - ощущения тотального контроля.

В данном же случае вижу, что сообщения и темы Перогора не контролируются и в них позволяются высказывания - к примеру "община" - за которые иной пользователь легко получит предупреждение на данном ресурсе... - вот и возникает сомнения легитимности хранителей. Так, что ничего личного - простые факты, по сути создающие сомнения. Sad

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

949747СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Дугнист писал(а):
В этом видеоролике и про настоящую власть, и про ресурсы страны, и про то, о чём нигде не говорят открыто... Очень хороший аргумент сторонникам акции Бозиной: http://www.pravda.ru/video/politics/338.html видеоролик Неизвестный Путин
Благодарю Наташу Ризаеву за эту находку!

После просмотра этого видео для большинства мыслящих людей все должно стать кристально ясным!
В свете информации данного видео, Бозина выступает совершенно в другом свете - это явно еще один из проектов информационной войны, ведущейся против России и ее народа, направленный на подрыв экономики, возрождающейся России. Если отвлечся от юридической и конституционной мишуры, которой очень ловко отвлекают внимание простых людей - конечной целью является ЧТО?
- Дайте бабок нахаляву.
- Работать не надо - все само сделается.
- Государство мне должно все, а я буду только потреблять.

Типичная психология ПОТРЕБИТЕЛЯ. (Чувствуется западная идеология)
Такой психологией вот уже который год пытаются уничтожить и разложить Русское Духовное Самосознание. Это самосознание как кость в горле у всё-купи-продай общества.

Но, не смотря на все это, лично я благодарен Бозиной (или ее хозяивам) за то, что она (своей 3-й статьей Конституции) все-таки пробудила во мне самосознание хозяина, а не потребителя-иждивенца.
Хозяина Своей Страны.
Моей Родины - Великой России!

Лично я почувствовал персональную ответственность за судьбу не только себя, своей семьи... но и целой Страны, в которой я живу!
Лично для себя я понял, благополучие России (впрочем, как и Моей Земли) зависит ни от президента, ни от правительства, ни от чиновников всех рангов и званий, ни, даже, от какого-нибудь дяди Васи, который должен, вроде как, чего-то там делать для меня... а от меня ЛИЧНО!

P.S. А Путину за все, что он сделал для России нужно поставить Памятник и канонизировать в Церкви, как заступника Земли Русской!

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: gennadiu, Ирина3428, dmitry123
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

949823СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012, 6:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):

Налоги и прочие отчисления граждан в бюджет - суть основаны на ДОГОВОРЕ гражданина с государством. Гражданин пользуется УСЛУГАМИ государства, оплачивая эти услуги отчислениями в бюджет.
Пользуется ...оптом, без раскладки по бюджетам и пр.

Если гражданин не хочет пользоваться услугами государства, он просто...не пользуется. Соответственнно, он и не делает отчислений. Вот как Анастасия Smile

А так, получается, что пользоваться - хочет, а вот платить за них - не хочет. Wink По дорогам ездит, инфраструктурй пользуется, транспортом, жильем, и пр..и пр... и пр... . Так ведь, посчитать, так еще и гражданин окажется должен. Должник с печатью... SmileSmile


Хотел бы уточнить, что подписание договора подразумевает детальное ознакомление с Договором перед его подписанием. Таким образом человек осознанно принимает на себя права и обязанности прописанные в договоре. В случае несогласия с условиями Договора, человек имеет право отказаться от его подписания.

Нынешнее устройство государства абсолютно не предусматривает подобную систему.

Вы можете показать где и когда происходит подобное подписание Договора? Большинство граждан не только не имеют понятия о своих правах и обязанностях, но просто, элементарно, вообще, ничего ни с кем не подписывали.
Пример с Анастасией считаю некорректным, т.к. она тоже пользуется инфраструктурой (как минимум дорогами, когда ходит в поселок), это во-первых.

А во вторых, как отдельный конкретный человек, может не пользоваться услугами государства, если ВСЯ земля считается собственностью государства и вы обязаны платить налоги. (Анастасия тоже не пример, с нее и брали бы налоги, да силенок не хватит - она уже показала на что способна).

Т.е. как бы далеко в тайгу вы не забрались, как только вас найдут, обяжут платить - это, уважаемый, не договор, а рабство получается.
Если в качестве выхода из ситуации, вы предложите прятаться, то я спрошу вас, а почему я в своей Стране, в которой родился, должен ПРЯТАТЬСЯ?

Договор о котором вы говорите НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Но ОН Д О Л Ж Е Н СУЩЕСТВОВАТЬ!!!
И в этом я целиком и полностью с вами согласен.
(А, вот пока его нет, и будут существовать такие как Бозина, которые предлагают свои формы эрзац-Договора)

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428, dmitry123
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

949837СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
P.S. А Путину за все, что он сделал для России нужно поставить Памятник и канонизировать в Церкви, как заступника Земли Русской!


Заступником будет тот, кто примет закон о Родовом Поместье.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

949864СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Цитата:
P.S. А Путину за все, что он сделал для России нужно поставить Памятник и канонизировать в Церкви, как заступника Земли Русской!


Заступником будет тот, кто примет закон о Родовом Поместье.

Я вообще-то говорил об уже существующих заслугах Путина, по спасению России и освобождении ее от иноземного ига.

А того кто примет закон о Родовом Поместье можно смело сразу в Святые записывать.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К., dmitry123
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

950276СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1 июня 2012 года, в знаковый день - День Защиты Детей, в Государственной Думе РФ состоялся круглый стол на тему: "Российская Власть и вопросы суверенитета". Обсуждению действующего закона, Конституции РФ, было посвящено много времени и самых нелицеприятных слов.

Наша Конституция, к благам которой Бозина относит мифическое богатство граждан, на самом деле юридически закрепляет статус России как вассальной США страны, платящей дань и не имеющей возможности к самостоятельному развитию или стратегическому планированию.

Мысль - материальна. Подумайте - кому потребовалось привязывать стремление людей к созданию своего Родового Поместья к закабаляющей и ограбляющей нас же Конституции???

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AUmVmd6xvNg[/youtube]


[url=http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/06/Стенограмма-круглого-стола-в-Думе.doc]Скачать стенограмму круглого стола[/url]


Принятию необходимого всей Вселенной нового закона, закона об РП, противостоят лишь неосознанность самих же людей.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

950358СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист
Цитата:
Хотел бы уточнить, что подписание договора подразумевает детальное ознакомление с Договором перед его подписанием. Таким образом человек осознанно принимает на себя права и обязанности прописанные в договоре. В случае несогласия с условиями Договора, человек имеет право отказаться от его подписания.
Вот поэтому то гражданами у нас становятся в 16 (или уже в 14?) лет, а в США - с 21 года.
Цитата:
Вы можете показать где и когда происходит подобное подписание Договора?
Smile Если вы откроете свой паспорт, то обнаружите там место для ВАШЕЙ подписи. Более того, там же написано, что данный документ без этой подписи недействителен Smile. А вы говорите.... Wink
Цитата:
Если в качестве выхода из ситуации, вы предложите прятаться, то я спрошу вас, а почему я в своей Стране, в которой родился, должен ПРЯТАТЬСЯ?
Где это я предлагал прятаться? Наоборот! Система весьма нам в помощь в построении наших РП! Чего прятаться то от ...своего помощника?
Вот хохма, прятаться...от лопаты Smile

Наоборот, на именно на основании вот тех самых договоров, мы можем использовать Систему, при этом не пуская ее туда, где ей не место.

Например, мое РП, размером в 1.5 га охраняется всей мощью Государства за...79 р/год. Вот и весь расклад Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

950415СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист
Цитата:
Как подпись в документе удостоверяющим личность, каким-то образом относится к подписанию Договора с государством
Как то при цитировании уплыло ключевое слово. Повторю цитату из вашего паспорта:
Цитата:
удостоверяющим личность гражданина
. Вы подписываетесь, что согласны быть гражданином этого государства. То есть вступаете в договорные отношения с ним. Оно вам определенные права - вы ему - определенные обязанности.
Все эти положения описаны в соответствующих документах, определяющих это самое государство (как то - Конституция, и пр.). Подписывая документ, где вы согласны признать себя гражданином данного государства, вы, тем самым, подписываете договор с этим государством.
Цитата:
самого ТЕКСТА Договора, как-то не встречал. Может сбросите ссылку!
Вот она - http://www.constitution.ru/
Цитата:
А о какой добровольности может идти речь
Опять вы невнимательно прочитали -
Цитата:
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации
Если вы считаете себя гражданином РФ (то есть пользуетесь всеми правами этого статуса), вы ОБЯЗАНЫ подписать формальный договор, как только наступает осознанный возраст.

Альтернатива - вы перестаете быть гражданином, и, соответственно, лишаетесь всех возможностей этого статуса.

Хотя быть на территории вам ни кто не запретит, так же как и делать с собой все, что вы захотите.

По моему все очевидно.

Хотя, к слову, это очевидно, действительно, не всем. В том числе и среди строителей РП такие встречаются....

Последствия соответствующие....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

950480СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Именно поэтому существуют несколько представлений о "гражданстве" - это "гражданство по рождению" и "гражданство по паспорту".
В ряде стран НЕТ "гражданства по рождению". То есть пока человек не получит паспорт, гражданином он не является.
И, наоборот, в США, например, есть "гражданство по рождению", и человеку выдается паспорт при рождении. Однако, полноправным гражданином он становится в 21 год, когда должен подписать свое решение, что он хочет быть гражданином США. А может и отказаться.

К чему это я все?

Да к тому, что общаясь с Системой, пользуясь ее возможностями, используя ее как инструмент, помогающий растить РП, стоит понимать ее механизмы, и принципы функционирования. В том числе и документальные.

В противном случае можно, как и при неправильном обращении с любыми другими механизмами, можно потерять палец, руку а то и голову... и получить вместо помощника "монстра пожирающего наших детей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

950511СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SmileSmile Мешанина в вашей голове поражает. Ясно же все написано в документах SmileSmile

Я вам дал ссылку на документ http://www.constitution.ru/index.htm . Вот и проверьте, может ли новорожденный обладать всеми правами гражданина Smile.

И с какого возраста, и при КАКОМ УСЛОВИИ, при подписании КАКОГО ДОКУМЕНТА человек становится полноправным гражданином.

Гражданство по рождению - это только для тех (новорожденных Wink ) кто не может давать отчет о своих действиях, и принимать самостоятельные решения. Оно же является только основанием для предоставления гражданства при ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ.\

Вы, небось, за давностью лет, или по невнимательности и забыли, что сами такое заявление подавали. С подписью. ВОт, как забыли, что и в паспорте расписывались.

Вот она, привычка подписывать договора не читая...SmileSmile


И, к теме

У некоторых есть огромное желание отказаться...от обязанностей, при этом оставив себе права. Например, землю получить, но ни чего для этого не сделав, и ни чем не поступившись ради этого.

Такой иждивенческий подход присутствует и в поселениях. См. примеры в этой теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vovka




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 288
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Казань

960370СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у нас в Светлогорке большинство участников поселения переоформили категорию земель из сельхоз- в дачную. Теперь гордятся ,что может не осваиваться сколь угодно долго и при этом прирастать в цене только за счёт данного бумаготворчества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB