Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Социальная Адаптация Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Darkness Absorber



Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 115
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Тихорецк

953220СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2012, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогие форумчане Smile

Хочу затронуть в данной теме проблему "социальной адаптации" Человека, и очень надеюсь на высказывание ваших искренних мнений по этому поводу.

Практически ни для кого сейчас не будет секретом - насколько тяжело приспособиться некоторым из нас, к жизни в современном обществе, особенно ярко этот процесс проявляется в детском саду, школе, армии, на работе и т.д.

Многие, просто морально и физически не выдерживают определённого социального "давления" (это ещё мягко сказано) в среде своего постоянного общения.

Иногда это душевное напряжение - приводит просто к катастрофическим (разрушительным) последствиям: суицид, социофобия, депрессия, мизантропия, убийства (достаточно вспомнить такие фильмы как: "Класс", "Сердце Америки", "Кристина" и... продолжать этот список можно до бесконечности) Sad

В общем суть основного вопроса темы заключается в том - насколько эффективно "Поселения Родовых Поместий" вообще способны решить эту крайне острую социальную проблему, и чем конкретно мы можем помочь тем кто уже оказался в подобных ситуациях, как не допустить этих ситуаций вообще?

P.S. Зачастую многие ("СМИ", "общественное мнение") говорят что, - во всём виновата сама жертва, но, я с этим категорически не согласен, ведь если Человека довели до такого состояния (встать на тропу "войны" против всего человечества, или определённой его части) значит в самом обществе существует такая негативная "атмосфера"... что вынуждает взяться за "оружие" Rolling Eyes

_________________
«Посеем семена зелёной революции!»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тагирушка




Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 674
Благодарили 7 раз/а


957732СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Darkness Absorber, я думаю, не разобравшись, почему для тебя социум - некомфортная среда, не стоит стремиться помогать людям, которые точно так же, как и ты, находятся в среде себеподобных. Причины разные у всех и каждый может написать мемуары в несколько книг. Попробуй узнать, какие зерна были брошены в твой мозг, что проросли и плодоносят дискомфортом. Эти проблемы пусть ты и встретил в юности, когда не решал кем тебе быть, где тебе жить, но сейчас ты можешь принять решение, сейчас ты можешь найти ответ. Не пытайся изменить людей, изучи природу дискомфорта, цепочку его возникновения. Вопросы сами отпадут, когда поймешь, что мир вокруг нереален.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

957744СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Darkness Absorber писал(а):
Здравствуйте дорогие форумчане Smile

Хочу затронуть в данной теме проблему "социальной адаптации" Человека, и очень надеюсь на высказывание ваших искренних мнений по этому поводу.

Практически ни для кого сейчас не будет секретом - насколько тяжело приспособиться некоторым из нас, к жизни в современном обществе, особенно ярко этот процесс проявляется в детском саду, школе, армии, на работе и т.д.

Многие, просто морально и физически не выдерживают определённого социального "давления" (это ещё мягко сказано) в среде своего постоянного общения.

Иногда это душевное напряжение - приводит просто к катастрофическим (разрушительным) последствиям: суицид, социофобия, депрессия, мизантропия, убийства (достаточно вспомнить такие фильмы как: "Класс", "Сердце Америки", "Кристина" и... продолжать этот список можно до бесконечности) Sad

В общем суть основного вопроса темы заключается в том - насколько эффективно "Поселения Родовых Поместий" вообще способны решить эту крайне острую социальную проблему, и чем конкретно мы можем помочь тем кто уже оказался в подобных ситуациях, как не допустить этих ситуаций вообще?

P.S. Зачастую многие ("СМИ", "общественное мнение") говорят что, - во всём виновата сама жертва, но, я с этим категорически не согласен, ведь если Человека довели до такого состояния (встать на тропу "войны" против всего человечества, или определённой его части) значит в самом обществе существует такая негативная "атмосфера"... что вынуждает взяться за "оружие" Rolling Eyes

Здравствуй, Darkness Absorber. Вопрос хороший.
Я думаю, что поселения Родовых Поместий со временем полностью решат все социальные проблемы. И вот почему:
- люди, создающие Родовые Поместья возвращают себе, своим семьям ведический образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь. А когда в семье любовь, то и дети и родители - счастливые, а значит и здоровые, и успешные в жизни;
- с другой стороны, что бы создать Родовое Поместье, нужно осознать очень многое, найти ошибку Образного периода, ошибку старейшин и многое другое, что дает возможность избавиться от ложных постулатов. А избавление от ложных постулатов - избавляет от многих печалей.

Конечно, это не одномоментный процесс. Но он идет. Из многих хаотичных мыслей и действий вырисовывается правильный путь, и движение с каждым разом будет только ускоряться.

С уважением, Николай.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Darkness Absorber



Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 115
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Тихорецк

957749СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел - абсолютно с тобой согласен, и это безусловно так; нахождение "ошибки образного периода" будет существенным "катализатором" положительного развития, причём не только нашего движения, но и по сути всего мира в целом Солнце!
В общем если говорить абстрактно (кратко), то тогда да... "ооп" является "краеугольным камнем" всех "наших" - основных социальных проблем(((

Николай... только вот, как именно мы сможем определить что "ооп" решена... где именно тот самый - убедительный критерий (показатель) того, что, ошибка решена... и самое главное то, что, она решена правильно? Rolling Eyes

_________________
«Посеем семена зелёной революции!»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

957803СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Darkness Absorber писал(а):
Николай Бел - абсолютно с тобой согласен, и это безусловно так; нахождение "ошибки образного периода" будет существенным "катализатором" положительного развития, причём не только нашего движения, но и по сути всего мира в целом Солнце!
В общем если говорить абстрактно (кратко), то тогда да... "ооп" является "краеугольным камнем" всех "наших" - основных социальных проблем(((

Николай... только вот, как именно мы сможем определить что "ооп" решена... где именно тот самый - убедительный критерий (показатель) того, что, ошибка решена... и самое главное то, что, она решена правильно? Rolling Eyes

Darkness Absorber, думаю, что ошибка Образного периода уже определена многими людьми и они уже помогают найти её другим людям. Ведь исправление ошибки заключается не в том, что бы кому-то её озвучить, а остальным согласится с предложенным вариантом. Если бы решение было таким простым, то я Анастасия первая озвучила бы ошибку.

Но она не сделала этого. А предложила найти ошибку всем людям. Наверное это одна из "штучек" ведического образа обучения: не дать людям готовый вариант решения проблемы, а дать возможность человеку самому найти решение.

Поэтому я не беспокоюсь о том, что на форуме пока не озвучен окончательный вариант ошибки, с которым бы все согласились. Скорее форум необходим для оттачивания своего варианта ООП, общаясь с другими людьми, знакомясь с другими версиями, размышляя. Каждому самостоятельно найти ошибку.

Кто для себя определил ошибку - перестаёт участвовать в её обсуждении, проверяет свой вариант "в жизни". На форум приходят другие, кто еще ищет. И т.д.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

957905СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Цитата:
Кто для себя определил ошибку - перестаёт участвовать в её обсуждении, проверяет свой вариант "в жизни". На форум приходят другие, кто еще ищет. И т.д.

Николай Бел, вы так легко разделили людей... А зачем? Откуда вы знаете - почему кто-то не пошёл на форум?
Может потому, что у него нет компьютера? А вы уже ярлык повесили... на осознанность.
Воздержитесь судить и оценивать других.

И ещё, отвечая кому-то в теме, не нужно целиком копировать сообщение пользователя. Достаточно привести фрагмент сообщения. (об этом сказано и в Правилах форума)

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

957906СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Darkness Absorber, ваша тема не понятна.
Как вообще темой можно решить политические, социальные, экономические вопросы государственного значения?
Зачем вообще щекотать нервы упоминанием о последствиях оккультного образа жизни?
Нужно приложить усилия для воплощения такого образа жизни, который исключает почву для столь болезненных социальных язв, свойственных оккультному образу жизни.

Образ новой жизни открыт - воплощайте.
Вот вы пишете:
Цитата:
В общем суть основного вопроса темы заключается в том - насколько эффективно "Поселения Родовых Поместий" вообще способны решить эту крайне острую социальную проблему, и чем конкретно мы можем помочь тем кто уже оказался в подобных ситуациях, как не допустить этих ситуаций вообще?

А что? Разве Образ Идеи Родовое поместье воплощён во всех своих смыслах? Ну, подписан Указ, люди получают землю в стране бесплатно и т.д.?
Ведь сперва нужно воплотить обязательные условия, чтобы потом можно было о чём-то делать выводы.
Вы же предлагаете обсудить то, что ещё не запущено. Но обсудить так, будто ОНО уже есть.
По меньшей мере - это некорректно по отношению к самому Образу.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

957910СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Рабочее

Цитата:
Кто для себя определил ошибку - перестаёт участвовать в её обсуждении, проверяет свой вариант "в жизни". На форум приходят другие, кто еще ищет. И т.д.

Николай Бел, вы так легко разделили людей... А зачем? Откуда вы знаете - почему кто-то не пошёл на форум?
Может потому, что у него нет компьютера? А вы уже ярлык повесили... на осознанность.
Воздержитесь судить и оценивать других.

И ещё, отвечая кому-то в теме, не нужно целиком копировать сообщение пользователя. Достаточно привести фрагмент сообщения. (об этом сказано и в Правилах форума)

Наталья, почему кто-то не пошел на форум, я не знаю. Может быть отсутствие компьютера, отсутствие электричества и др.

А вот почему кто-то приходит на форум, думаю, более-менее понятно. Основная причина: повысить свою осознанность в тех или иных идеях Анастасии, связанных с созданием Родовых Поместий.

Не исключение и Darkness Absorber, стремящийся повысить свою осознанность в вопросе: как идеи по созданию поселений Родовых поместий решат социальные проблемы в обществе.
И я благодарен ему за создание этой темы. Так как благодаря поднятым им в ней вопросам, повысилась и моя осознанность по ним.

Спасибо за замечания по правилам форума. Учту.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

957923СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В общем суть основного вопроса темы заключается в том - насколько эффективно "Поселения Родовых Поместий" вообще способны решить эту крайне острую социальную проблему,


Устроенные на принципах, изложеных Анастасией - решают пролему полностью. Поселения, устроенные на иных принципах (община, экообщина) лишь усиливают возможности давления коллектива на личность. Исторический пример - крестьянская община, предписывающая общинникам то или то, и выгонявшая тех кто не был согласен с ее диктатом. Власть над людьми коллективный образ общины имел большую, так как земля каждой семьи принадлежала не семье, а общине.

Цитата:
и чем конкретно мы можем помочь тем кто уже оказался в подобных ситуациях, как не допустить этих ситуаций вообще?

Спобсобствовать осознанию причин проблемы, и принятию закона о Родовых Поместьях.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Darkness Absorber



Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 115
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Тихорецк

957934СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) - вот, это уже конкретно и по существу Smile

Николай Бел - Благодарю за поддержку Wink ... люблю такие ответы где всё сформулировано очень кратко, и между тем образно и понятно Солнце!

"Darkness Absorber, стремящийся повысить свою осознанность в вопросе: как идеи по созданию поселений Родовых поместий решат социальные проблемы в обществе" - вот он, мой ответ Наталье Ризаевой Smile т.е. фактически - это небольшое предложение выражает то, что лично я чувствую и искренне хотел бы понять... только вот, если б этот ответ формулировал я... ну, в общем у меня бы так кратко (к сожалению) не получилось Sad

_________________
«Посеем семена зелёной революции!»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

957937СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Darkness Absorber писал(а):

"Darkness Absorber, стремящийся повысить свою осознанность в вопросе: как идеи по созданию поселений Родовых поместий решат социальные проблемы в обществе" - вот он, мой ответ Наталье Ризаевой Smile т.е. фактически - это небольшое предложение выражает то, что лично я чувствую и искренне хотел бы понять... только вот, если б этот ответ формулировал я... ну, в общем у меня бы так кратко (к сожалению) не получилось Sad

Так и не должно получаться. Есть чувство - а выразить его можно разными словами (хотя они всё-равно будут оставаться второстепенными, по сравнению с чувствами).
Рад, что я понял Вас правильно.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
МАМ



Возраст: 72
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 53
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

957971СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
А что? Разве Образ Идеи Родовое поместье воплощён во всех своих смыслах? Ну, подписан Указ, люди получают землю в стране бесплатно и т.д.?
Извините, о каком Указе идет речь? Нельзя ли подробнее?

Наталья, я вам письмо отправил в «личку» неделю назад может неправильно отправил?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

957975СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Извините, о каком Указе идет речь? Нельзя ли подробнее?
Подробнее об Указе - в книгах В.Мегре.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Darkness Absorber



Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 115
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Тихорецк

959943СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, я конечно извиняюсь... но, чтобы слишком уж сильно не отходить от Образа описанного в книгах В. Мегре - хочу сказать что, землю под Родовые Поместья гражданам нашей страны начнут давать не в результате некоего "указа президента", а в результате принятия "Государственной Думой" закона о "Родовых Поместьях" (который потом естественно и будет вынужден уже подписать президент)Exclamation


Привожу конкретную цитату из 7-й книги ("Энергия Жизни"), 26-я глава ("Зона Будущего"):

«Я тоже с этим согласна, — поддержала председателя женщина-депутат Государственной Думы, и добавила: — а ещё я твёрдо решила внести в Государственную Думу на рассмотрение законопроект о выделении каждой желающей российской семье в пожизненное пользование гектара земли для обустройства на нём своего Родового Поместья...
Дума приняла закон. В едином порыве миллионы российских семей стали высаживать сады и лесочки на своей родовой земле. И расцветала Россия…» Солнце!

_________________
«Посеем семена зелёной революции!»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

959947СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Darkness Absorber,
А что? Разве Образ Идеи Родовое поместье воплощён во всех своих смыслах? Ну, подписан Указ, люди получают землю в стране бесплатно и т.д.?
Ведь сперва нужно воплотить обязательные условия, чтобы потом можно было о чём-то делать выводы.
Вы же предлагаете обсудить то, что ещё не запущено. Но обсудить так, будто ОНО уже есть.
По меньшей мере - это некорректно по отношению к самому Образу.


Цитата:
— Анастасия, скажи, а в каком году придёт в Россию её прекрасное будущее?
— Ты год, Владимир, можешь сам определить.
— Как это сам? Разве подвластно время человеку?

— Деянья каждому во времени подвластны. Всё, что мечтой сотворено, уже в пространстве существует. Мечтанья многих душ людских — читателей твоих — мечту Божественную воплотят в материальном. Тобой увиденное воплотиться может через триста лет, но может и сейчас, в мгновенье это.

(Выделено мной и увеличено), "Кто же мы?", "Город на Неве".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB