Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Соседи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


732077СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 12:13 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В.Мегре в главе "Общество шизофреников?" книги "Энергия жизни" писал(а):
Я сформулировал эти правила в своём блокноте, прочитал дедушке Анастасии и спросил:

- Не упустил ли я чего-нибудь?

Он ответил:

- Если коротко, можно и так для начала. Но обязательно необходимо сказать и о соседях.

- А при чём тут соседи? ? не понял сначала я.

-Как это -при чём?- удивился дедушка вопросу, - подумай сам: если сразу за забором твоего поместья располагается завод, чадящий смертоносной гарью, и ветер эту гарь приносит в пространство поместья твоего, чем будешь ты дышать?

- Никто не станет строить поместье рядом с заводом, - возразил я и замолчал.

Вспомнил. В городе Новосибирске, всего в пятистах метрах от оловокомбината располагаются дачные участки. А в Германии сельхозполя - рядом с автобаном с восьмиполосным движением.

Подумал: надо же, такое простейшее понятие, как выращивание сельхозпродукции для питания человека, возможно только в экологически чистом месте, желательно не рядом с большими городами? Такое простое понятие никак не может дойти до человека. Действительно, нужно записать ещё один пункт:

Четвёртое
Ваше поместье должно находиться в экологически чистой зоне. Его должны окружать поместья единомышленников по созданию родовых райских оазисов. Живительную пыльцу с вашего поместья унесёт ветерок соседям, но и от них к вам другой ветерок принесёт живительный воздух.

Вот здесь Владимир Николаевич сформулировал четвёртое правило для полноценной здоровой и счастливой жизни.
И появилось оно благодаря мысли о соседстве .
Мне кажется что этот образ соседства можно углублять.Раскрывая его всё больше,ведь это важная тема в жизни помещика ,поселенца.


Последний раз редактировалось: Любомир Любосветович (Вс 25 Окт 2009, 20:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


829021СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос стоит не как жить с не очень хорошими соседями,а как найти тех с кем связывает невидимая нить мечты,с кем связан потеряный рай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


835771СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2010, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"...Пусть мысль твоя ,Владимир,и других людей попробует познать творенья Бога и его мечту.Тогда твоя жизнь и сообщества людского программу выстроет иную" Вот применительно к этому высказыванию Анастасии,если Бог мечтал нас как творений своих,то мечтал и о условиях в которых творенья его жить будут счастливо.А ведь одним из условий счастливой жизни это условие соседства ,смотрите закрепленное сообщение.Вот я и задаюсь вопросом о каких соседях нам Бог мечтал?Ведь если есть мысль о соседстве-значит она вполне определенная,и определена божественной мечтой.И если изначально помыслить себе соседей о которых нам мечтал Бог,то будет реализовываться его программа,и жизнь сообщества людей выстроит себе программу иную.Какие у кого мысли есть на этот счет?Что за соседей нам Бог мечтал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ALIOXS
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

843974СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даа, организационные моменты наверное самые сложные.. Rolling Eyes

Мне главное, чтобы соседство было не с чадящим заводом Smile

А все вопросы с людьми, я думаю можно решить на основе компромисса, все равно на 100% идеального соседа не подберешь.. Но в книгах есть одно довольно важное замечание, что расстояние между участками должно быть 3-4 метра, мне кажется, что это важно и позволит избежать многих споров..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


847142СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubomilka писал(а):
100% идеального соседа не подберешь
Идеи выбор ваш понятен:сосед лишь был бы внятен,как завод бы не чадил,да спорить не любил.Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

849431СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubomilka писал(а):
Даа, организационные моменты наверное самые сложные.. Rolling Eyes

Мне главное, чтобы соседство было не с чадящим заводом Smile

А все вопросы с людьми, я думаю можно решить на основе компромисса, все равно на 100% идеального соседа не подберешь.. Но в книгах есть одно довольно важное замечание, что расстояние между участками должно быть 3-4 метра, мне кажется, что это важно и позволит избежать многих споров..



Думаю соседи и сами будут мечтать тоже о хороших соседях, если помыслы у всех чисты и желанья жить в прекрасном своём Родовом поместье совместяться в юдях вместе живущих и 3-4- метра , тоже очень важны . чтоб не перессорились из-за участков

и территорий..


Удачи всем в искренности и чистоте Помыслов!!!!!!!

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


918182СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Соседи звёздочки живые,
мерцают в тишине и я с ними,
манящие узоры сплетая в небе
друг друга вспоминаем забывая время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


918260СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Соседи милые друзья
Родной души всегда улыбка
Единой нитью навека
В мечте сливаемся так пылко

Соседи милые друзья
Живые звёздочки на небе
Нас звёздно-солнечное племя
Для счастья родила Земля


Мы лёгкой поступью пройдёмся
Среди весенних душистых трав
И память из веков проснётся
Себя в мгновении каждом осознав.

Её хранят вершины гор
Пыльца разбуженных цветов
Небес лазурный ясный взор
Реальность воплощённая из снов.

Родные милые сердца
Весной встречаются друг с другом
И на планете солнечного круга
Рассыплются созвездия творца
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Муссорщик
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


959864СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так же, как и растения, различные по энергетике, на одном участке - люди, различные по темпераменту, это наверняка Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB