Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Искренний Разговор Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

955712СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2013, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Любящие и Любимые! Пары, Серединочки и Половиночки! Здравия всем Ищущим и Нашедшим!

Решил я завести с Вами ИСКРЕННИЙ РАЗГОВОР! "ОН и ОНА. Проблемы соединения в Союз и Сохранение Любви!" Пока Владимир Николаевич ещё пишет для нас ответы на эту тему. Долго.

Вижу, как в нашем движении Он и Она ищут друг друга, как знакомятся и общаются, на слётах вижу нашедших друг друга не часто. Знаю, что многие нашедшие свои Половиночки, вновь появляются на мероприятиях по поиску семейного счастья, иногда прожив вместе несколько лет, а иногда и через пару недель.

Я сам нахожусь в поиске уже 4 года. И уже образы создавал и всртечал женщин, образ которых создавал. Только останавливало что-то каждый раз. Решил задать себе вопрос и проанализировать данную ситуацию. Теперь делюсь ею с Вами.
Проблема сидит у части ищущих в головах и представляет собой слово: ПРИДЁТСЯ. Или: если я соединюсь с этим человеком, мне придётся:
1. Ещё больше крутиться, чтобы добывать деньги на семью; а также на приобретение кусочка земли ( если ещё нет ); затем на общие нужды в поселении; на строительство дома, бани, рытья пруда и т.д.
2. У одного или обоих завышенные требования ( Мужик ты или кто? Богиня ты или нет?).
3. Если есть дети, надо налаживать отношения между всеми. Сложней всего, когда ребёнок сравнивает мужчину или женщину с его(её) отцом, матерью или оценивает умения или неумения.

Давайте друзья, РАСКРОЕМ СВОИ СЕКРЕТЫ, СВОИ ЩИТЫ и расскажем друг другу, ЧТО НАС СДЕРЖИВАЕТ от решения соединять свою судьбу друг с другом. А соединившись, ЧАСТО разводит нас в стороны! Может мы найдём те важные составляющие, которые перестанут многих сдерживать, смогут нас вдохновлять в брачном союзе и сохранять в семьях Любовь! И помогут мне обрести своё СЧАСТЬЕ!

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

955718СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2013, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, ну так весь этот раздел форума и посвящен тому, что вы написали. Зачем отдельная тема?

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

955748СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2013, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван! Я написал это по велению сердца! Знаете, всё-таки есть ощущение, что как-будто ищущие, как-то стремятся обходить сложные углы! Да, это их право! Но именно, боясь это делать, мы и я в том, числе создаём эти трудности в будущем. Хотелось выявить их, чтобы перед друг другом и друг с другом в дальнейшем союзе двоих, справляться с сложными ситуациями! Конечно, каждый человек индивидуален, и у каждой пары будет своя ситуация. Одинаковых рецептов почти не бывает. И тем не менее, эти изыскания ( мнения ) могут помочь многим! Я так думаю!

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

955822СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2013, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия и благополучия желаю тем, кто меня благодарил! Понимаю, что похожих тем в этом блоге предостаточно. Иван прав! Просто хотелось не растекаться (по древу), а конкретно. Например, про меня: одна женщина, в конце января, мне вправила мозги, почему я всё ещё без Пары. Было больно очень, но это оказалось сущей правдой и я ей очень благодарен: слушать других и себя умом научился, а слышать её сердце и своё сильно разучился. Отсюда возникают "щиты" и такой как, боязнь, что надо будет отказаться от дела, которое приносит мне вдохновение и радость, но пока ещё нестабильный доход и придётся отложить ( в который раз ), а зарабатывать тем, что уже надоело, тормозит моё развитие, зато привычно. А у Вас, уже всё нормально? И ещё хотелось бы услышать мнения, для меня очень ВАЖНОЕ. Что первично: Половиночка, Родовое поместье или обретение денег на Мечту( ведь пока кусочек Родины без оплаты не дают; в поселении надо на общие нужды финансы; пруд, домик )?

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

956430СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, если сидит слово "придётся" значит вы ещё не любите по настоящему. когда любишь свою вторую половинку, слово придётся исчезает и появляется общее для двоих прекрасное решение, удовлетворяющее обоих. стоит только проверить и поверить!

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

956508СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bilinka !
В этом-то всё и дело! Именно это слово-состояние многих останавливает. Что сказать тем, кто это состояние ставит впереди "паровоза", кто о него спотыкается? Может сказать: ребята, влюбитесь прежде безусловно, по самое горлышко, по самые глаза! А потом вместе, взявшись крепко за руки, дайте друг другу слово (напишите это на большом плакате и повесьте в спальне своей), что навечно соединяетесь в Божественном Союзе и будете поддерживать друг друга всегда и везде, в радости и грусти, в безденежье и в многоденежье, в отдыхе и труде! Что будете слушать друг друга и слышать, идти путями Разума и останавливать в себе антиразум! Да поможет нам Любовь! Rolling Eyes

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

956567СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2013, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, вы сказали о многих, а если честно и прежде всего о себе? не нужны никакие плакаты в спальнях, когда в сердцах и душах двоих живёт любовь! а плакат - это как бы вопрос - а действительно ли мы любим друг друга или сомневаемся! Настоящей любви деньги или их отсутствие не помеха! если денег мало - любящие найдут как их заработать, если много - найдут способ вложить их в стоящее дело! разве не так?

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

956792СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2013, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, а какие у вас были ошибки и чему они вас научили?

Кстати, иногда образ создавать вредно. Может, уже есть у вас половиночка, может, ждёт вас давно, а вы создадите образ, вам приятный, но на неё не похожий - и отталкивать будете половиночку свою образом выдуманным. Или же при встрече долго узнавать будете, так как половинка настоящая на выдуманный образ не похожа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Е-Катерина




Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 17
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: город Магнитогорск

956858СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, у вас страх большой перед семейной жизнью.
Страх, что придется расстаться с тем, что дорого, что придется чем-то "пожертвовать".
Пока этот страх "рулит", вы так и будете стоять на распутье.

Страхи прорабатываются. Для этого умными людьми придумана куча методик. Могу скинуть названия книги, методик в личку, если возникнет желание разобраться со своими страхами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nicolas



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 270
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

957035СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок писал(а):

Я сам нахожусь в поиске уже 4 года. И уже образы создавал и всртечал женщин, образ которых создавал. Только останавливало что-то каждый раз.
Laughing Что посеешь, то пожнёшь. Доколе будешь создавать образы, которые тебя отталкивают, выбирать и придётся: либо себя подстраивать под образ, либо новый создавать.

Добавлено после 3 минут:

LenaSvit, если у человека уже есть половинка, он её образ не создаст, а вспомнит, что приблизит встречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

957153СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2013, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие мои! Благодарю Вас за помощь и советы. От Ваших подсказок сердце настраивается на верный лад!

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

957503СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013, 8:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! Только это - игра в одни ворота, обсуждение меня. У других человеков, значит всё уже сложилось? На следующем слёте половинок Азъ увижу, как РАССЕЯНЫ СОМНЕНИЯ и ТОРМОЗА! ВСЕ НАЙДУТ ДРУГ в ДРУГЕ СВОИ ЧАСТИЧКИ и БУДЕТ СЧАСТЬЕ! НАВЕЧНО! Будет так?
Кто-нибудь поделится, как убрал(а) "щиты" и смог(ла) рассеять в себе сомнения? И что делаешь, чтобы они вновь не копились?

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Nicolas



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 270
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

957532СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок писал(а):
Ребята! Только это - игра в одни ворота, обсуждение меня. У других человеков, значит всё уже сложилось? На следующем слёте половинок Азъ увижу, как РАССЕЯНЫ СОМНЕНИЯ и ТОРМОЗА! ВСЕ НАЙДУТ ДРУГ в ДРУГЕ СВОИ ЧАСТИЧКИ и БУДЕТ СЧАСТЬЕ! НАВЕЧНО! Будет так?
Кто-нибудь поделится, как убрал(а) "щиты" и смог(ла) рассеять в себе сомнения? И что делаешь, чтобы они вновь не копились?
Shocked Ты... это... серьёзно?..
Я, наверное, тему понял неправильно, но мне показалось, что ты просишь совета, как ТЕБЕ действовать в ТВОЕЙ ситуации. Жизненные пути у всех разные, характеры, воспитание, усвоенные догматы и истины разные, и нельзя научиться на чужом опыте.
А что до меня, я образ с помощью ума один раз пробовал творить, не понравилось. А чувствами само собой получается, никакие барьеры даже и не вспоминаются. Так что, убирать я их и не пытался: творить образы не мешают. Но интересно их исследовать, узнавать, какие воспоминания за ними стоят; узнавать, зачем я скрыл от своего разума эти воспоминания; узнавать, как и для чего возникали опасные для моего сознания события; какой опыт я из них вынес (или вынес-бы, я толком не понял, ни то я вспоминаю опыт вместе с воспоминанием, ни то впервые его переживаю).

Конкретно образ половинки я не строил (ну... по крайней мере, специально). Но по другим жизненным ценностям уяснил, что надо принимать и осознавать, возможность неудачи, ошибки, заблуждения, поспешности... в общем, провала, создания неполноценного образа. Я недавно осознал, что любое решение и поступок, даже ненужный, вредный или опасный - имеет смысл. А неудобства, вроде налаживания контакта с родителями, поиска Пространства Любви, вторичного налаживания контакта с родителями, опротестовавших переезд дочки в деревню, поиск средств и знаний для постройки или ремонта дома... и ещё всякие разные - решать следует по мере возникновения. Ну, и, конечно,Wink если создаёшь образ, закладывать в него только преодолимые трудности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

958123СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема закрывается и переносится в "Архив" из "Любовь и человек" по просьбе темы автора (Журнал обращений № 1291).

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB