Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алмазы (мысли) из книг "Звенящие кедры России" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

718160СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 23:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Хочется собрать в одно, помогите, друзья!
ПЕРВОЕ - "Что ищешь, странник, - все с собой несешь, и не находишь нового теряешь с каждым шагом".
2 -" Яйцо от курицы цыпленка курицы взрастит.Яйцо от утки возродит утенка. Яйцо орлицы миру принесет орла.Кем ощущаете себя, то и от Вас родится.

Просьба писать наиболее цельные и емкие мысли, которые вас "задели", не стоит цитировать много и разноеSmile


--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 25 Апр 2010, 12:16


Последний раз редактировалось: olylutsk (Пт 10 Апр 2009, 10:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

949668СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2012, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мудрый ведун писал(а):

«Богом человек, Владимир, никогда не станет. Каждый человек — сын Бога или дочь Его. И Бог, создатель и родитель, захотел, чтоб дети были совершеннее Его, и они будут такими обязательно, будут! В себе уравновесив антиразум с Разумом». (10, «Телепортация пространства»)


Я совершенно потрясена этими словами!
То есть, я надеялась, что когда-то люди сравняются с Ним, но чтобы стать совершеннее Бога... Какое прекрасное будущее ждет нас всех!!!
Уже сейчас всех поздравляю Very Happy Солнце!

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

953290СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни.
-А какой образ жизни характерен для наиболее знающих истину?
-Счастливый...."

"Когда слова не от души,когда разорваны с душой их связывающе нити,слова пусты,безобразны,безлики.."

"Познание предметов и наук не нужно самоцелью делать,как стать счатливым главное познать, такое только родители своим примером могут показать..."

"Пытаясь взять святого места благодать,подумай,что ему ты от себя оставить можешь. И если свет не научился источать,зачем же брать и хоронить в себе,словно в могиле.."

"Нельзя Богоугодное свершить, при этом сотворенное Создателем,живое убивая..."

"Все мудрости Вселенские в каждой душе людской заключены навечно с момента сотворения души.Лишь мудрствуя лукаво себе в угоду,от главного уводят часто души мудрецы..."

"Все формулы Земли,всю информацию Вселенной ты в малом зернышке души своей сожми и в чувства преврати и чувствам дай раскрыться..."

"Лишь чувствами познать ты сможешь суть тврения Божественной мечты..."


"В любви бессмертье человека- в способности воспламенять к себе любовь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

956321СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гончарова Валентина писал(а):
Мудрый ведун писал(а):

«Богом человек, Владимир, никогда не станет. Каждый человек — сын Бога или дочь Его. И Бог, создатель и родитель, захотел, чтоб дети были совершеннее Его, и они будут такими обязательно, будут! В себе уравновесив антиразум с Разумом». (10, «Телепортация пространства»)


Я совершенно потрясена этими словами!
То есть, я надеялась, что когда-то люди сравняются с Ним, но чтобы стать совершеннее Бога... Какое прекрасное будущее ждет нас всех!!!
Уже сейчас всех поздравляю Very Happy Солнце!

Но это же невозможно! Бог ведь один и уже по определению самый совершенный и великий и всегда таким будет. Разве не так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Глебова




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 87
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва, Славное

956359СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2013, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Джива, Вы действительно никогда не встречали семей, в которых дети стали совершеннее своих родителей? Бывают же дети-вундеркинды, например.
Если подобное возможно в обычных семьях, то это доказывает, что и Человек как сын Бога может стать совершеннее.

_________________
Стихотворения для маленького Человека
Я ВКонтакте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

956415СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013, 6:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Глебова писал(а):
Джива, Вы действительно никогда не встречали семей, в которых дети стали совершеннее своих родителей? Бывают же дети-вундеркинды, например.
Если подобное возможно в обычных семьях, то это доказывает, что и Человек как сын Бога может стать совершеннее.

К Вашему сожалению, не может. Бог всегда останется Богом. Он бесконечно велик. Мы же, Его маленькие частички бесконечно маленькие, хоть и качественно равные с Ним. А вот количественно разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Глебова




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 87
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва, Славное

956451СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Джива, Создатель всем нам предоставил свободу во всём (мысли, действия, устремления и т.п.). Ваша воля думать так, как Вы написали выше. Моя же воля думать по-своему и ничем не ограничивать свои устремления к совершенству. Солнце!

_________________
Стихотворения для маленького Человека
Я ВКонтакте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

956478СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013, 8:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Глебова писал(а):
Джива, Создатель всем нам предоставил свободу во всём (мысли, действия, устремления и т.п.). Ваша воля думать так, как Вы написали выше. Моя же воля думать по-своему и ничем не ограничивать свои устремления к совершенству. Солнце!

Несомненно! Конечно, это будет Ваш личный опыт.
Но я написал то, что говорят святые люди, достигшие просветления. Солнце!

Совершенство жизни - любовь к Богу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Глебова




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 87
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва, Славное

956507СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ни в коей мере не хочу умалить степень просветлённости святых людей, на которых Вы ссылаетесь. Однако моей душе ближе "просветлённость" Анастасии, которая и сказала ту фразу, из-за которой у нас с Вами завязался диалог. Smile
Цитата:
«Богом человек, Владимир, никогда не станет. Каждый человек — сын Бога или дочь Его. И Бог, создатель и родитель, захотел, чтоб дети были совершеннее Его, и они будут такими обязательно, будут! В себе уравновесив антиразум с Разумом». (10, «Телепортация пространства»)
По-моему, круг замкнулся и каждый остался при своём Солнце!

К тому же эта тема посвящена высказываниям Анастасии, а не других "святых людей, достигших просветления". Наверное, не стОит больше её засорять нашими рассуждениями Солнце!

Спасибо!

_________________
Стихотворения для маленького Человека
Я ВКонтакте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

958079СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Джива писал(а):
Но это же невозможно! Бог ведь один и уже по определению самый совершенный и великий и всегда таким будет. Разве не так?
Ну конечно же не так, коль так бы это было, Вячеслав, то Совершенство бы тогда, на Боге и закончилось.
А Совершенству ни предела, ни конца быть не должно,
Поэтому и Захотел Наш Любящий Родитель, чтоб Его Дети стали (Были) Совершеннее чем Он!!!
И это очень Правильно и Мудро, Вячеслав.

Цитата:
— Спасибо можно говорить Душой.
— Беззвучно, что ли? Кто ж это услышит?
Душою слышащий услышит.

(Выделено мной и увеличено), "Звенящие Кедры России", "Почему никто не видит Бога".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

958118СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

--" Прошу вас, люди, не в суете слова читайте, осознайте."

. И понял мудрый царь: "Нельзя Богоугодное свершить, при этом сотворенное Создателем, живое убивая".

-- Мысль -- главный инструмент Великого Творца. И человеку мысль дана. Творения Истинны тогда, когда в свершеньях мысли действует Душа, и интуиция, и чувства, и главное, а главным будет осознания чистота
(Выделено мной и увеличено) "Пространство Любви", "Воссоздайте шамбалу".

Поверь, Владимир, немногих из своих отцов по-настоящему их дети уважают. Вот почему, чуть повзрослев, родителей бросают, забывают, тем самым, пусть интуитивно, своих родителей они и обвиняют и сами их ошибку повторяют. Владимир, коль уважение сына хочешь заслужить, придется мир тебе счастливым сотворить.

Прошу вас, люди, поскорей профессии свои смените, все те профессии, что вред несут Земле -- Создателя великому творенью.
Прошу вас, люди, поскорей поймите,
никто не сможет на Земле счастливым быть, коль будет продолжать Земле вредить.

(Выделено мной и увеличено), "Пространство Любви", Кто ты, Анастасия?"

"Пусть каждый мужчина в своей жизни услышит: "Я горжусь тобой! Я восхищаюсь тобой, отец!" ... И жизнь счастливая родителей продлится!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Надежда Воронцова




Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 88
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: г. Кунгур Пермского края

961074СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"АНАСТА", глава "Не суди всуе"! О будущих событиях поведала Анастасия! ...
Цитата:
......... Значит главы государств не в состоянии остановить глобальную катастрофу. Но, может быть, другая власть, духовная, способна это сделать? Соберутся вместе патриархи всех религий, друг перед другом дадут слово паству свою призвать совершенствовать среду обитания Земли. ......... Так значит, важны религии, нужны. .........


Добавлено после 39 минут:

Только сначала осознать они (патриархи) должны: В КАКОМ ИЗ ХРАМОВ БОГУ БЫТЬ?!
Родовая книга писал(а):
Цитата:
Правители склонятся вскоре во мнении своём - избрать одну религию и взять её под полный свой контроль. Все остальные признать деструктивными и уничтожить. Впоследствии, коль не получится одной религией народы все увлечь, то уничтожить все религии хотя бы в своих странах. Решение подобное к войне непрекращающейся приведёт. Войне такой фактически положено начало, она уже идёт. Её необходимо прекратить. И сделать это можно одним лишь способом - в духовных лидеров осознанность вселить - лишь весть благая может мир по всей Земле восстановить...

_________________
Пусть каждый мужчина в своей жизни услышит: "Я горжусь тобой! Я восхищаюсь тобой, отец!" ... И жизнь счастливая родителей продлится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

965292СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из книги - " Пространство любви" -
Владимир, здесь моё пространство, Создателя творение в первозданном виде.Моя прамамочка и мамочка моя, мои отцы своей любовью каждую травинку обласкали, величественный каждый кедр помнит тепло их рук и взгляды.
Мои родители Создателя творения сохранили, ЛЮБВИ ПРОСТРАНСТВО ЗДЕСЬ.Родители его мне подарили.

Заметьте - не усадьба - а ЛЮБВИ ПРОСТРАНСТВО!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

965663СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...Но материал используют при этом, сначала омертвляя материал, а мёртвое лишь разлагаться может.
Так человечество веками бьётся, чтобы своих творений разложение приостановить,
так гнили мысль людская всё больше отдаётся,
и некогда подумать человеку, что Истинным Творением зовётся
.

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

966966СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2013, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В историю и вечность люди те выйдут, которые сейчас, пусть даже в мыслях, создают свои Богоугодные поместья.
Идею сами выбрали иль их избрали, уже не будет важным. Вечность впереди у тех людей, кто будущее сотворяет для детей.Своих детей и для себя. Впервые на Земле для вечности рождённый вернётся в вечность человек.
"Новая цивилизация" часть 1я, "Родная партия".

-- Спасибо за желание оказать услугу, -- второй сосед с телеги отвечал, -- но только я свободой для своих мыслей дорожу.
-- Так я ж не посягаю на свободу твоих мыслей. Лишь искренне помочь тебе хочу.
-- Спасибо и за искренность тебе, добрый сосед.Свободу мысли неживое отнимает, к примеру, автомобиль, в котором ты сидишь.
-- Так значит, хорошо ты технику познал, что даже все поломки будущие точно представляешь?
-- Да, хорошо! Я технику на курсах специальных три года изучал. Ты помнишь, я и тебя на эти курсы звал.
Ты на три года мысль свою вот этой технике отдал. Той, что ломается, стареет.
-- Твоя лошадка тоже постареет и умрет.
-- Да, конечно, постареет. Но перед этим успеет жеребеночка родить. Он вырастет, и я на нем поеду. Живое вечно служит человеку, а мертвое лишь сокращает его век.

-- А мысль свободная тебе зачем? Что толку от свободы мысли?
-- Затем, чтоб все творения великие познать. Чтобы счастливей быть, тебе помочь.

Смиренно опустив ресницы, отвечала дева:
-- Я счастья вам и сыну вашему желаю. Но денег нет таких на всей Земле, чтоб можно было сад на них купить отцовский, где всяка веточка лишь к взращивающему тянется с любовью. И не купить за деньги преданность коня, что жеребеночком играл с ребенком.Поместье ваше деньги производит, поместье моего любимого достаток и любовь.
"Родовая Книга", "Самый богатый жених" (притча третья).


--
Исправлено Алексей 12 Авг 2013, 7:29:57
 

Замечание:
Удалены большой шрифт и разноцветие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

969344СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 2013, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Впечатляет отношение к работе у ведруссов:
Цитата:
...Но и работа у ведруссов в дни страдные весело происходила. Работа смыслом наполнялась большим, чем материальные творенья.
Смотри, Владимир, вот сенокосная пора. Прекрасен ясный день. Селенье всё, от мала до велика, на рассвете стремится на луга. Смотри: на двух повозках едет вся семья. Лишь старики одни остались дома, чтоб не скучала живность на усадьбе.
А парубки — хлопцы молодые — едут вер-хом, лишь хомуты на лошадях да вожжи в их руках длиннющие. На этих лошадях вожжами длинными они будут копны сена подтаскивать к стогам.
Степенные мужики вверх лезвиями косы держат на возах, а рядом жёны их и дети повзрослее с граблями: будут ворошить траву, которую мужчины скосят.
Ещё в повозках дети совсем маленькие тоже едут. Для чего? Да просто так, да ради интереса, чтоб пообщаться, порезвиться, поиграть, за взрослыми понаблюдать.
Одеты люди не в лохмотья. Рубашки белые, смотри, в косы у женщин вплетены цветы, и платья с вышивкой. Зачем одеты так, будто на праздник люди едут?
Ответ, Владимир, в том, что нет необходимости особой сено им косить. У каждого в поместье есть свои стога. Конечно, про запас неплохо общих несколько стогов иметь.
Но главное, негласное в действии всеобщем — себя в работе показать. К другим украдкой присмотреться, а парубкам, девицам молодым — друг с другом познакомиться за делом. Вот потому на сенокос приходит с радостью молодёжь и из соседних поселений.

(выделенно мной)

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB