Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Работа над Законопроектом "О родовых поместьях" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Закон о чем нужен?

О родовых поместьях
88%
 88%  [ 38 ]
О родовых усадьбах
11%
 11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 43   [Подробно]



АвторСообщение
s_kiselev



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 67
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

956861СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мирошничка, я не увидел, где написано "нельзя"... Покажите мне, пожалуйста.
Гусман-абы нормально работает с чиновниками, у нас тоже получается. Глава нашего района - вообще замечательный Человек Smile Вышли уже на федеральный уровень! Не без сложностей, конечно, но конструктивный ДИАЛОГ есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Мирошничка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 16
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Пермский край, г. Чусовой

956863СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы говорим о разных землях. Я говорю, что надо сохранять то, что есть сейчас. Разрешить это делать. Про Гусмана я не знала. Спасибо за статью. Вы говорите про земли, на которых уже надо все восстанавливать, про голые земли. Моя родина не виновата в том, что на ней растут деревья. Сейчас это конечно не ценные для деревообработки экземпляры. Но они растут. А все, что ценное, это все сдано в аренду и т.д. Я прошу всего лишь, чтобы тем, кто будет жить в родовом поместье, разрешили бы иметь участки с лесом. Возможно это будет около 10 га леса. Сохранить от полной вырубки, от заболачивания и т.д. Сейчас я вижу, что на территориях заповедников, парков, природоохранных зонах спокойно рубят лес и вывозят его, отстреливают животных. Отвечает за это ведь государство в лице чиновников. Так получается, что мы будем смотреть как они уничтожают еще существующее под благими предлогами. А потом, дождавшись голой земли, будем ее восстанавливать. Может все-таки выберем другой путь? Может попытаемся сохранить то, что у нас осталось. Пусть это молодой лес, из которого невозможно сделать доску, если спилить. Я против того, чтобы ждать когда земля станет голой, чтобы ее восстанавливать. Надо сохранять то, что есть.
И еще по поводу земли под фермерство. Налог на землю подняли. Я многодетная мать. Мне не под силу будет платить такой налог. Да вы пишите все возможно. Да возможно и вы меня услышите. Сохранять самим, а не надеяться на чиновников, чтобы они в лице государства занимались сохранением того, что есть. Почему вы пишите, что в Сибири и на Дальнем Востоке можно брать. Почему у нас нельзя? Я так этого и не поняла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Кохана Твоя
s_kiselev



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 67
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

956866СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мирошничка писал(а):
Мы говорим о разных землях. Я говорю, что надо сохранять то, что есть сейчас. Разрешить это делать. Про Гусмана я не знала. Спасибо за статью.

Но это ведь не запрещено. В этой статье, да и во многих других указаны даже законы, по которым это можно делать уже сейчас! Охрана леса - очень важное дело. Но это не в рамках разрабатываемого законопроекта. Уже существует природоохранное законодательство, и там прописаны механизмы защиты лесов. Если Вы считаете, что чего-то недостаточно, Вы можете выступить с инициативой и конкретными предложениями. Мы Вас поддержим!
Цитата:
Почему вы пишите, что в Сибири и на Дальнем Востоке можно брать. Почему у нас нельзя? Я так этого и не поняла.

Опять же, нигде не написано, что нельзя! Я передал Ваше замечание рабочей группе. Уже думают Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Мирошничка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 16
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Пермский край, г. Чусовой

956880СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, благодарю за то, что передали рабочей группе. Я буду очень стараться яснее выражать свои мысли. Пока они в большей части в эмоциях. Прошу простить меня за это. Я всего лишь женщина. Я так воспринимаю мир. Облачить в конкретные сухие законодательные слова для меня не так просто. Благодарю за то, что услышали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Кохана Твоя
Кохана Твоя



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 3

Населённый пункт: Москва

956903СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013, 3:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ценз осёдлости нельзя вводить! Я москвичка, многодетная мать. Уже три года стоим в очереди на участок в 15 соток под садовый участок - префектура говорит, что свободной земли у Москвы нет. Если введут ценз осёдлости, моя семья никогда не сможет уехать из Москвы и взять землю под родовое поместье. Моя родина - Москва, жить здесь и растить здоровых детей невозможно. И ещё, у меня вопрос, можно ли будет использовать материнский капитал на строительство жилого дома. Уехала бы уже давно, но сейчас землю бесплатно не дают, а купить мне не на что.

_________________
Любовь бесконечна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

956911СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конституция Статья 8
Цитата:
2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

Цитата:
Статья 9
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности

возможно идея глупая и не правильная, не грамотная , но может попробовать признать (определить) РП - родовой (например) собственностью (как иные формы собственности), может это нам что то даст ? вот такое предложение.

_________________
Просыпайся, освободи от оккупации Родину - твою Мать ! Национально-освободительное движение НОД http://vk.com/efedorov_club
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Кохана Твоя



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 3

Населённый пункт: Москва

956938СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любовь бесконечна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

956978СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

voz, институт собственности - это синтез ключевых прав, права пользования, права владения и права распоряжения. Без какого -то одного - это не собственность уже, а нечто иное.

Право пользования - это право нахождения на участке, выращивания на нем растений и так далее. Право распоряжения - это четко прописанное в законах нашей страны право продать или купить, сдать в аренду и пр. Право владения - это право затруднять иным людям пользование участком. Земля Родового поместья, по замыслу создательницы этого образа, может обладает лишь право владения и, что главное правом пользования, передающимся по наследству. Продажа исключена в самом образе РП - значит нет права распоряжения.

Понятие собственность (равным образом и аренда и пр. иные существующие сегодня) к Образу РП - не применимо, не укладывается в образ из зеленых книг, что-то другое получается. Теоретически можно, но при замене правовых понятий института "собственности", исключении оттуда права распоряжения, то есть сдачи в аренду и продажи. Но это примерно как выстраивать маршрут из Питера в Москву через Марс.

Рациональнее выделить новую категорию земли - Земли Родовых поместий, и описать ее свойства. Так же, для обеспечения выполнения параметров Образа Родового поместья, необходимы будут внесения изменений в Конституцию РФ. То есть закон и изменения должны быть взаимоувязаны. Какие пункты Конституции и на какие надо менять - это вопрос, непосредственно имеющий отношение к разработке закона о РП.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

956980СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

надеюсь в госуслугах (имеется ввиду сайт - портал) тоже можно будет пользоваться будущим обладателям РП, приобрести РП, записаться, подать заявку,получить информацию...

_________________
Просыпайся, освободи от оккупации Родину - твою Мать ! Национально-освободительное движение НОД http://vk.com/efedorov_club
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Гала53



Возраст: 70
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 100
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

956992СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева писала- " Я предлагаю оградить владельцев РП от соседства с мясобойнями и свинофермами. Выращивание скота на убой для личного потребления - личное дело каждого. Но вот произведение мясной продукции на продажу - это другое, и по-моему, должно облагаться налогом с продажи".
Я полностью согласна - производство и сбыт продукции животноводства это никак не совершенство среды своего обитания, это уже не Родовое поместье.Надо облагать налогами и большими.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lidievna



Возраст: 84
Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 42
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Теплое

956993СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Включите пожалуйста очень важный вопрос - захоронение в Родовом Поместье членов семьи Лидия Евгеньевна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
s_kiselev



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 67
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

957002СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013, 6:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Рациональнее выделить новую категорию земли - Земли Родовых поместий, и описать ее свойства. Так же, для обеспечения выполнения параметров Образа Родового поместья, необходимы будут внесения изменений в Конституцию РФ. То есть закон и изменения должны быть взаимоувязаны. Какие пункты Конституции и на какие надо менять - это вопрос, непосредственно имеющий отношение к разработке закона о РП.

Светлана, а какие статьи Конституции Вы предлагаете изменить?
lidievna писал(а):
Включите пожалуйста очень важный вопрос - захоронение в Родовом Поместье членов семьи Лидия Евгеньевна

Уже включено:
Цитата:
Статья 4, п. 6. Гражданин, обустраивающий Родовое поместье и члены его семьи (рода) имеют право быть захороненными на территории своего Родового поместья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

957006СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Светлана, а какие статьи Конституции Вы предлагаете изменить?


Я предпочитаю предоставить данную работу у виду ее важности - специалистам по конституционному праву, и "тачать сапоги, не будучи сапожником" - не планирую. Равно и закон о РП лучше создавать специалистам, а самодеятельность в формате "с миру по нитке" в этом важнейшем вопросе неприемлима, так как приведет к плачевным последствиям. Собственно говоря, по образу Анастасии так и получится - после выхода президентского указа об РП к работе над проектом подключатся лучшие специалисты по праву в нашем государстве. Для меня как гражданина важно лишь ЧЕТКОЕ соблюдение ключевых принципов "каждому желающему гражданину РФ, не менее 1 га, бесплатно, без каких либо налогов, без продажи, неделимое, передающееся по наследству, неотчуждаемое" и все. Если же коснуться конкретики - то я всецело поддерживаю вот этот документ, созданный людьми с великолепным экономическим и юридическим образованием. Сама я с отличием закончила Экологический факультет РУДН, а по работе имею опыт в "паблик рилейшен", поэтому готова с ответственностью заниматься тем, в чем разбираюсь.

Одновременно с вышесказанным очень хорошо понимаю, что работа над законом, которая теперь ведется Родной Партией - необыкновенно важна, и прежде всего для того, чтобы люди сами "изнутри" осознали необходимость и важность предложенных Анастасией критериев. Появление в обсуждении закона о РП параметров "налог на то то и то то, а то чиновники не поймут", или "РП на землях СХ и леса", или "сервитуты на земли РП" и иных таких же - для меня показатель, что люди пока сами еще не разобрались, не вникли в образ РП, предложенный Анастасии. В ее словах смыслом наделена каждая буква. И это очень важно осознать.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 22 Фев 2013, 10:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Захаров Евгений, Надежда Воронцова
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

957007СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), да, тоже именно так всё представляю=моделирую. (Первый) Указ президента будет как-бы не совсем "оформленным" юридически. Ну а потом - концепция Финпроекта РП как основа основ и чёткий, полноценный Закон и поправка в Конституцию.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

957008СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. "Указ президента" - это не закон, а что-то вроде официальной заявки первого лица государства ко всему госаппарату заняться решением той или иной задачи.

Указы президента, восполняющие пробелы правового регулирования в сфере исключительного регулирования федеральных законов, действуют впредь до принятия соответствующих федеральных законов (предполагается, что принятие Президентом таких указов обязывает его в порядке законодательной инициативы внести в Государственную Думу соответствующий проект закона).

Работа над законом о РП - это прежде всего понимание и четкая формулировка необходимых для полноты реализации идеи критериев. Если кто-то из команды Родпарт имеет талант и навыки к написанию законов - это просто замечательно. Но работа в формате "мозгового штурма всех" над законом - бесперспективна. Закон это не креатив ведь, а скрупулезная работа на высоком уровне.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB