Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Работа над Законопроектом "О родовых поместьях" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Закон о чем нужен?

О родовых поместьях
88%
 88%  [ 38 ]
О родовых усадьбах
11%
 11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 43   [Подробно]



АвторСообщение
s_kiselev



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 67
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

956819СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

voz, а как быть с радиоактивными отходами, которые Анастасия предлагает закапывать на поместье? Мы стремимся перейти от запретительных мер к стимулированию. Мы же свободные люди?.. Экологической чистоте посвящена пятая статья законопроекта.
Что касается налогов, обсуждение поправок в налоговый кодекс еще не завершено.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: voz
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

956821СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

то что предложил Володя про радиацию я конечно поддерживаю, а вот то что нашими учёными этот вопрос вообще не изучен это плохо, надо изучить это малое излучение на человека, пространство, растительный мир, воду - открытия могут быть не простыми ! Сперва этот вопрос изучить в лабораторных условиях, а потом на пилотном стенде - Родовом поместье. Я бы лично эту радиация, если есть такая возможность, использовал бы для отопления дома.
Про стимулирование - есть не только растения но и животные из красной книги - например рыба хариус стала такой как год уже.
Можно от налогов освободить многих граждан - пенсионеров, ветеранов труда и ВОВ, инвалидов, интернационалистов,"чеченцев", многодетных (тоже стимулирование)...

_________________
Просыпайся, освободи от оккупации Родину - твою Мать ! Национально-освободительное движение НОД http://vk.com/efedorov_club

Последний раз редактировалось: voz (Вт 19 Фев 2013, 10:46), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Кохана Твоя
s_kiselev



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 67
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

956822СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

voz, всех факторов не учтешь. И мы предполагаем, что человек свободен в своем выборе и в состоянии решить, каким видом восстановления пространства заняться. Мы можем только намекнуть Wink Расширьте список самостоятельно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гала53



Возраст: 70
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 100
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

956828СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласна на предложение Володи по захоронению ядерных отходов в своих Родовых поместьях и хотя этот вопрос никак не изучен учеными, времени на это уже нет - пора спасать нашу Родину (особенно после озвученных в новостях событиях -"Случись взрыв секунд на 10 позже — в эпицентре оказалось бы производственное объединение «Маяк», где делают компоненты ядерного оружия. Еще несколько секунд — и взрыв накрыл бы «Щучье», центр переработки химического оружия. Там хранятся тысячи тонн смертоносных веществ. Какая-то космическая песчинка могла вдарить не хуже ядерной бомбы." Но ,конечно же, в законопроекте это должно быть прописано на добровольной основе .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Кохана Твоя
Мирошничка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 16
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Пермский край, г. Чусовой

956829СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я лично разговаривала с представителем власти в нашем районе. Он сказал, что вся земля, в т.ч. лесной фонд сданы в аренду или продана. Это вам к размышлению о государственной земле, которой 80%. Нет ее уже. Ее всю вовлекли в оборот. Это ведь борьба с кризисом, увеличение доходности бюджета региона. Так, что верно говорят о том, что прежде чем получить землю ее придется у кого-то отнимать. Хотя и здесь наши чиновники постарались. Уже в прошлом году введен закон об изъятии земельных участков, если они не обрабатываются. Так вот по этому закону уже в прошлом году выданы предписания именно тем, кто взял землю под обустройство родовых поместий, но не нашел для себя соседей. Земля есть, она не обрабатывается, поэтому ее надо изъять. Считаю целесообразным продумать механизм формирования единой базы данных о наличии земельных участков и в том числе из лесных фондов. Вносить в эту базу данных участки под родовые поместья может как государство так и частные лица, которые до этого закона смогли взять землю под обустройство поместий или поселения, состоящего из родовых поместий. Эту базу данных необходимо сделать публично доступной. В моем понимании пусть компетентные органы государственные ведут сайт, публикации в СМИ и объявления на ТВ о наличии участков, статистике заявлений на них и т.д., в общем всю информацию. Преимущество по получению участков должно принадлежать постоянно проживающему населению и тем, кто возвращается на историческую родину (для граждан РФ), тем к в молодости уехал с того теста, где родился, вырос, где лежат его родители, бабушки, дедушки. Потом выдаются участки под родовые поместья любым желающим в соответствии с их заявлением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
s_kiselev



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 67
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

956835СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мирошничка писал(а):
Считаю целесообразным продумать механизм формирования единой базы данных о наличии земельных участков и в том числе из лесных фондов. Вносить в эту базу данных участки под родовые поместья может как государство так и частные лица, которые до этого закона смогли взять землю под обустройство поместий или поселения, состоящего из родовых поместий. Эту базу данных необходимо сделать публично доступной. В моем понимании пусть компетентные органы государственные ведут сайт, публикации в СМИ и объявления на ТВ о наличии участков, статистике заявлений на них и т.д., в общем всю информацию.

Это предусмотрено Законом:
Цитата:
Статья 2, п.4. Информация о наличии свободного земельного фонда в составе земель населённых пунктов, земель сельскохозяйственного назначения (в том числе о наличии земель в фонде перераспределения) и земель лесного фонда, не покрытых лесом, но предназначенных для его восстановления (пустыри, редины, прогалины, гари, территории бывших вырубок и др.), является общедоступной и предоставля¬ется компетентными органами безвозмездно всем гражданам.

Цитата:
Преимущество по получению участков должно принадлежать постоянно проживающему населению и тем, кто возвращается на историческую родину (для граждан РФ), тем к в молодости уехал с того теста, где родился, вырос, где лежат его родители, бабушки, дедушки. Потом выдаются участки под родовые поместья любым желающим в соответствии с их заявлением.

Т.е. Вы предлагаете ввести ценз оседлости?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Мирошничка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 16
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Пермский край, г. Чусовой

956842СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я предлагаю его отменить. Выдавать постоянно проживающим без учета какое количество времени человек постоянно проживает на данной территории. В паспорте человека есть строка прописка. Органам власти надо предельно ясно описать схему выдачи участков. В противном случае они ее сами придумают. И не факт, что ими придуманный вариант нас устроит. Так может самим продумать кому и как они будут выдавать землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

956843СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

с осёдлостью тоже всё не просто, мне например, жалко будет москвичей , если все туда потянутся и "всё порасхватают". а может скорее наооборот, приехавшие когда то в Москву вернутся к себе домой, на родину, в Сибирь, Урал, Алтай,Кавказ, Дальний Восток...
Уплотнение неизбежно, ведь некоторые люди живут-работают в суровых климатических условиях, а там РП не построишь - оттуда переезжают на юга.

_________________
Просыпайся, освободи от оккупации Родину - твою Мать ! Национально-освободительное движение НОД http://vk.com/efedorov_club
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
s_kiselev



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 67
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

956846СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мирошничка писал(а):
Так может самим продумать кому и как они будут выдавать землю.

Опишите Ваше видение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Мирошничка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 16
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Пермский край, г. Чусовой

956848СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу лесного фонда. Существуют так называемые региональные природные парки. Природные парки регионального значения - относительно новая категория ООПТ России. Они являются природоохранными рекреационными учреждениями, находящимися в ведении субъектов Федерации, территории (акватории) которых включают природные комплексы и объекты, имеющие значительную экологическую и эстетическую ценность, и предназначенными для использования в природоохранных, просветительских и рекреационных целях. Парки располагаются на землях, предоставленных им в бессрочное (постоянное) пользование, в отдельных случаях - на землях иных пользователей, а также собственников.
Так вот предлагаю создать новые территории в моем понимании новые экотехнопарки, имеющие статус регионального природного парка. Те территории, на которых имеются лесные массивы, возможно нарушенные, но требующие охраны. Именно такие территории необходимо создавать и отдавать под создание родовых поместий. Именно владелец родового поместья будет осуществлять охрану природы. В интернете нашла цифру в 60 региональных природных парков. Так может мы сможем создать новые природные парки. И применительно к таким землям можно применить закон об особо охраняемых территориях.
На землях, которые уже совсем разрушены, на этих землях уже нечего охранять. Их надо восстанавливать и это вопрос не одного года. Но можно еще отвоевать территории, на которых есть что охранять. Именно таким территориям надо давать статус природоохранным объектам. Их надо создавать новые. И прописывать создание новых в нашем законе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Кохана Твоя
s_kiselev



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 67
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

956850СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

voz писал(а):
Уплотнение неизбежно, ведь некоторые люди живут-работают в суровых климатических условиях, а там РП не построишь - оттуда переезжают на юга.

Еще предыдущий президент определил курс на равномерное расселение. Наша задача стимулировать этот процесс. Можно, конечно, законами запретить, установить нормы. Но можно и поддержать расселение, показать людям всю прелесть различных уголков страны. И это можно делать не законами, а пропагандой, например. Мы же не ограничиваем себя только юридической деятельностью! У нас есть деятели культуры, искусства и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Мирошничка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 16
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Пермский край, г. Чусовой

956852СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я прописывала механизм, но видимо не совсем понятно. Прошу прощения за то, что не указала, что временная характеристика постоянной прописки при рассмотрении заявления на землю не должны учитываться. При описанной выше схеме в единой базе сразу видно сколько заявлений, сколько земли. Сколько с постоянной пропиской, сколько на историческую родину, сколько просто по желанию души. Становиться прозрачная схема выдачи участков. Подчеркиваю это возможно лишь при соблюдении публичности данных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
s_kiselev



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 67
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

956853СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мирошничка писал(а):
По поводу лесного фонда. Существуют так называемые региональные природные парки...

А что Вам мешает взять шефство над некоторой территорией и сделать из нее лес? На одном гектаре, простите, лес не посадишь. Это пространство жизни одной семьи, рода. Это достояние одной семьи. Хороший лес - это сотни и тысячи гектар. Это достояние всего человечества! Посмотрите, как справляется с этой задачей наверняка известный вам Гусман Минлебаев: http://tartaria.ru/Rod/RP/Zemledelie/Minlebaev.aspx
Ему не нужен закон о РП. Для его деятельности уже все есть!
Мы же говорим о возможности людей жить на своей земле. Кому-то и гектара будет много, а кое-кто готов "накрыть собой" весь регион. Живите в поместье на гектаре и растите свой лес в тысячу гектар рядом! Уже сейчас можно договориться с администрациями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: VolgaO
s_kiselev



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 67
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

956855СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мирошничка писал(а):
Я прописывала механизм, но видимо не совсем понятно. Прошу прощения за то, что не указала, что временная характеристика постоянной прописки при рассмотрении заявления на землю не должны учитываться. При описанной выше схеме в единой базе сразу видно сколько заявлений, сколько земли. Сколько с постоянной пропиской, сколько на историческую родину, сколько просто по желанию души. Становиться прозрачная схема выдачи участков. Подчеркиваю это возможно лишь при соблюдении публичности данных.

Да, я пытаюсь добиться от Вас "сухого" остатка. По пунктам, без эмоций Smile
Я понимаю, вопрос животрепещущий, но давайте сосредоточимся на главном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Антон из Лучезарного
Мирошничка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 16
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Пермский край, г. Чусовой

956856СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не знаю про какую администрацию вы пишите. В нашей все возможно за деньги. У меня их нет. Земли нет. То есть по вашему все так и останется? И ничего менять нельзя? В рекреационных целях продают сдают в аренду большие участки территории. За деньги. А мне, току кто будет беречь лес, ухаживать за ним. Жить я буду на гектаре. С этим я и не спорю. Собой закрывать весь регион не хочу. Я говорю про то, что все, что можно раздают. А вы пишите в законе, тем, кто родовые поместья нельзя. Разве это правильно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB