Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Работа над Законопроектом "О родовых поместьях" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Закон о чем нужен?

О родовых поместьях
88%
 88%  [ 38 ]
О родовых усадьбах
11%
 11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 43   [Подробно]



АвторСообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

955657СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexei, Анастасия творит - в первую очередь - Образы! Взаимосвязанные и последовательно воплощающиеся. Если вы ждёте, что будет "один-в-один" (т.е. буквально, слово-в-слово) всё воплощаться - не будет такого. Свобода [у Человеков] есть!.. Соответствовать важно СМЫСЛУ Образа, а не деталям несущественным...

Если мы будем творить Новые образы - не противоречащие, но развивающие Идею, - разве это плохо..?

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ВераК




Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 15
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Староселье

955824СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2013, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу добавить комментарии по Статье 8 "Прекращение прав на земельные участки, не используемые по назначению".
Не используемые по назначению- это при строительстве промышленных производств с наличием технологических отбросов или производственных сточных вод, стадного содержания скота (крупного рогатого скота более 10 голов, мелкого рогатого скота более 15 голов, племенного скота более 10 голов, домашней птицы более 100 голов), строительство и содержание различных ферм и животноводческих комплексов (птицеферм, свинарников, свиноферм) рыбозаводческие предприятия, тепличные комплексы, строительство и эксплуатация скотомогильников, свалок, организация складского хозяйства, строительство гостиниц, ресторанов, организация туристического отдыха, санаторного лечения, организация мест временного проживания и регистрации граждан России и иностранных граждан, не связанных родственными связями с владельцем Родового поместья, и т.п.
Остальные возможности изъятия по критериям отсутствия живой изгороди или многолетних насаждений- исключить из закона.
Поясню свою мысль. Свободы у меня сейчас и так достаточно (есть КФХ, ЛПХ, ДПП, ДПТ, поселки и деревни). Но "воли" в них нет: я обязана сажать, собирать, отчитываться в определенные сроки, строить согласованные объекты в оговоренные сроки, иначе- изымут, прекратят права и т.п. А чтобы получить "волю", надо в глухие места уходить.А мне "воля" нужна здесь, и именно "волю" я и надеюсь получить от закона о Родовых поместьях. И воля мне нужна для моего личного разговора с Богом через постепенное осознание творений Бога. И не соседям и муниципальным органам судить, правильно и быстро ли я разговариваю с Богом через свое пространство Родового поместья. А если Родовое поместье изымать можно будет за не сданную вовремя "пятилетку", не высаженный вовремя забор и многолетние насаждения, то тогда какое же это Родовое поместье- это временное пристанище какое-то. В этом случае мне гораздо выгоднее будет землю населенных пунктов купить в размере 1га и без всякого закона об РП- потому что хоть не отнимут. И никакого массового строительства РП в России не начнется, а так, единицы, все те же 200 поселений и останутся, потому что "энергия страха" об изъятии в закон заложена будет. Анастасия, моделируя будущее, не строила препятствий, так зачем же мы своими руками их создавать хотим статьей 8 "О прекращении прав на землю"? И еще хочу добавить. Когда государственные органы исполняют законы, они обязаны исполнять не только одну сторону (раздача и перевод земли в РП), но и другую сторону: прекращение прав на землю. Потому что хорошо работает только тот гражданин, кто полностью исполняет законы, а не только понравившиеся части. И будут ежегодно уходить в Статистические управления РФ отчеты от местных администраций такого содержания: "выдано земли, проверено на соответствие использованию земли, выдано предписаний по использованию земли, прекращено прав на землю". И обязаны муниципальные органы будут изымать землю, иначе работа их будет признана односторонней и не полной, и до гос.пенсии они не дослужатся. Вот поэтому и не надо создавать те пункты в законе, которые сами не хотим исполнять применительно к себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Алексей Медников, vesta_k, Alexandr_R, s_kiselev, AnastasiaAkimova, Кохана Твоя, Гала53, Надежда Воронцова
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

955857СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2013, 8:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Было бы не плохо расшифровать понимание - передача РП по наследству- а именнно надо понимать что наследуется 1га целиком только одному человеку (или семейной паре), а не дробится на 100 соток - брату, детям, дяде и тёте... т.е. 1га - является неделимым в смысле размера и долей при наследстве.
+ конечно получить это наследуемое РП могут только те родственники у кого пока нет своего РП.Если таковых нет, то наследником могут стать ближайшие несовершенолетние,
+ всё это (передача-получение наследства) должно происходить бесплатно так же как и первоначальное получение РП.
И ещё момент, надо дать возможность - право человеку (может и наследнику тоже) на первоначальном этапе отказаться от своего РП, т.е. сдать-отдать-вернуть его обратно государству (ну может место не понравилось, земля, вода плохие, климат не тот и прочее...)
Спасибо, удачи Very Happy
и ещё про принцип осёдлости - трудно создавать РП где нибудь на крайнем севере Very Happy

_________________
Просыпайся, освободи от оккупации Родину - твою Мать ! Национально-освободительное движение НОД http://vk.com/efedorov_club

Последний раз редактировалось: voz (Вт 05 Фев 2013, 9:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: s_kiselev, Надежда Воронцова
Alexandr_R



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 82
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тюмень

955859СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2013, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предыдущие два замечания с поправками к закону просто ну очень хорошо! Обязательно взять на карандаш и не просто на обсуждение, но настаивать на этих формулировках, отличная конкретика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

955896СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2013, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Письмо ФЕДОРОВУ от руководителя ФКС Родной партии РФ:

Мы понимаем насколько трудное и опасное направление деятельности по возвращению суверенитета России выбрали Вы и Ваша команда. Ваши выступления и заявления о «холодной» оккупации вызвали в нашем движении живые обсуждения и поддержку. И считаем, что воплощение идеи о родовом поместье (естественное пространство жизни семьи – малая Родина) для каждой семьи, также является способом укрепления суверенитета России, возвращения каждому гражданину чувства Родины в ином, превосходном качестве.
Направляем Вам для ознакомления два варианта концепции закона о родовом поместье, разработанные инициативными группами нашего движения, а также проект закона о родовых поместьях, разработанный нашим единомышленником Василий Петровым, которые в значительной степени отражают суть идеи. Однако данные документы вызывают многочисленные замечания и критику как со стороны участников нашего движения и экспертов, так и со стороны оппонентов.
В настоящее время формируется профессиональная группа юристов, экспертов (в том числе представителей Общественной палаты) и представителей нашего движения для доработки законопроекта о родовых поместьях и разработки стратегии социально-экономического развития территорий на основе родопоместной урбанизации и методов хозяйствования в русле предстоящего 6-го технологического уклада. Предполагается внедрять в законодательство положения о родовом поместье постепенно, первый законопроект будет в большей степени декларативным с минимальным возможным количеством поправок в действующие законы и кодексы.
Предлагаем Вам сотрудничество в разработке и продвижении закона о родовом поместье и направить в создаваемую рабочую группу Вашего представителя (-ей).
После доработки законопроекта мы намерены предложить его для широко обсуждения, рассмотрения в Государственной Думе и надеемся на дальнейшее с Вами сотрудничество в деле его утверждения.
Также сообщаю Вам, что Председатель Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат фракции ЛДПР Я.Е.Нилов и депутат о ЛДПР А.Н.Свинцов заявили о намерении заняться подготовкой законопроекта о «Родовых Поместьях».
Прошу предоставить возможность участвовать в записи одной из очередных видеопрограмм. В ходе программы предлагаем ответить на вопросы по следующей тематике:
• О подлинной истории России, как избавиться от ложных догматов, на которых строят свои рассуждения сегодняшние политики и идеологи (якобы отсталая Русь, мифическое монголо-татарское иго, лже-древние Рим, Вавилон, Троя…)
• О народном Вече, об исчерпанном потенциале демократии, как модернизировать избирательную систему
• Как сделать систему образования такой, что бы молодые поколения были имунны к манипуляциям
• Почему система образования не дает знаний о владении «базовыми компетенциями" человека - продолжение рода, поиск половинки, создание семьи, рождение детей, сохранение любви…

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: AnastasiaAkimova, Надежда Воронцова
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

955897СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2013, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Письмо от Василия Петрова:

Доброго дня всем! Я попросил Андрея Рашидова взять на себя организационную работу и быть координатором по орг.вопросам, т.к. у меня не очень получается совмещать мыслительную деятельность по юридическим вопросам и организационную работу, в особенности – орг. работу в Интернете. Проще говоря, если я буду и дальше заниматься всеми орг.вопросами, то у меня не останется времени, чтобы работать над законопроектом. А из Интернета я, когда обдумываю Закон, могу уйти и на неделю, и на две Wink Просто уже убедился, что действительно хорошие мысли приходят лишь тогда, когда полностью выходишь из искусственного информационного поля. Надеюсь на понимание ситуации с вашей стороны.

С уважением,
Василий Петров


Добавлено после 2 минут:

Письмо Андрея Рашидова:

Друзья! День добрый!

Обращаюсь к вам, как к участникам рабочей группы по разработке проекта Закона о родовых поместьях.

С самого начала выстраивания диалога с Гос.Думой я активно помогал Василию Петрову организовать работу вашей группы. Я не являюсь юристом. И поэтому, честно говоря, я считал свое пребывание в этой группе неуместным. Хотя Василий Петров в нее меня звал неоднократно. Но в ходе развития событий я осознал, что при организации работы этой группы встает достаточно много нестандартных задач. Я являюсь специалистом в управлении, у меня диплом МВА. Но я не знаю аналогичных организационных структур. Поэтому, переложить весь этот комплекс непростых вопросов на вашу группу я посчитал нечестным.

Я предложил себя в качестве координатора этой группы. Подчеркиваю: не руководителя, а координатора. И обозначил Василию некоторые особенности работы группы.
Василий согласовал мое видение с участниками группы. Наши взгляды совпали. Поэтому, я пишу это письмо.

С самого начала совместной работы я предлагаю обсудить несколько базовых вопросов:
- согласование нашего видения текущей ситуации вокруг работы группы,
- определить схему работы группы.

Надеюсь в ближайшее время получить от вас обратную связь по этим вопросам.

Как только мы согласуем схему работы группы, мы с вами определим объем необходимой работы и распределим между нами обязанности.
Я настроен на то, что в течение следующей недели мы решим эти вопросы и перейдем к непосредственной работе.

Мой телефон: +7-913-985-4089
Электронный адрес: adver67@mail.ru

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

955899СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2013, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приложения Андрея Рашидова - СХЕМА РАБОТЫ ГРУППЫ ПО ЗАКОНОПРОЕКТУ

ПРОЕКТ ОТ 02 ФЕВРАЛЯ 2013

СОСТАВ ГРУППЫ
• Юристы специалисты по разработке юридических текстов законопроектов (юристы-профессионалы)
• Эксперты практики, использующие эти законы (создатели поселений, юридически подкованные единомышленники); эксперты составляют Экспертный Совет группы
• Модераторы ответственные за общение с единомышленниками от имени группы
ВИДЫ РАБОТ
• Постановка Технического Задания (ТЗ) – сбор, систематизация и структуризация требований к будущему документу.
• Согласование и утверждение документа – обработка документа с обратной связью либо в виде пометки «согласован», либо с предложениями по корректировке текста с соответствующими пояснениями.
• Формулировка документа – составление текста требуемого документа.
• Связь с единомышленниками – разъяснения единомышленникам текстов документов и порядка работы группы, сбор от единомышленников пожеланий и рекомендаций к разрабатываемым документам.
СХЕМА РАБОТЫ
Таблица №1

вид работ (1) исполнитель (2) комментарии(3)
(1) Сбор ТЗ (2)Модераторы (3)Связь с единомышленниками по сбору информации и постановке ТЗ по каждому документу для разработки.

(1) Утверждение ТЗ (2) Экспертный Совет (3) Согласование и утверждение ТЗ по каждому документу для разработки.

(1) Формулировка документа (2) Юристы (3) Составление текста документа в соответствии с ТЗ к нему.

(1)Согласование и утверждение юридического текста документа (2) Экспертный Совет (3) Согласование и утверждение юридического текста каждого документа

(1) Ознакомление с документом (2) Модераторы (3) Выкладывание окончательного текста документа для всеобщего ознакомления. Разъяснения документа. Ответы на вопросы единомышленников

ИНСТРУМЕНТАРИЙ ДЛЯ РАБОТЫ ГРУППЫ
Для работы группы предлагается создать и запустить работу специально организованного форума на сайте.
На этом форуме будут выложены:
• окончательные документы группы (ТЗ, окончательные документы),
• вспомогательные документы (Василий Петров собрал достаточно большую электронную библиотеку по нашей тематике),
• график работы по каждому из документов (план работ, фактическое состояние),
• будет выделено место для общения внутри группы,
• будет выделено место для общения с единомышленниками.
На форуме нами будут разработаны и реализованы четкие правила общения. Задача этих правил – обеспечить баланс между конструктивной работы над юридическими документами и разностороннее обсуждение с единомышленниками.
Следить за соблюдением правил на форуме будут модераторы группы.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

955902СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2013, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Андрей.
Здравствуйте, друзья.

С предлагаемой Вами схемой работы по разработке закона о родовых поместьях согласен, похожий регламент я направлял Василию Петрову.
Рад, что Вы готовы взяться за координирование группы на профессиональной основе.

По указанной схеме есть некоторые замечания.
Полагаю, что нам стоит ориентироваться на срок принятия закона о родовых поместьях в более-менее полноценном варианте не ранее 2015 года, т.к. процесс согласования и уточнения норм закона займет значительное время, закон затрагивает многие сферы государственного управления (и самое «больное» место – бюджет).

Поэтому нам прежде стоит продумать стратегию изменения законодательства РФ.
В случае первой стратегии на первом этапе стоит продвигать в Думе облегченный вариант закона, декларативный, который будет по минимуму затрагивать прочее законодательство и в, идеале, отсутствие бюджетных расходов. Детальные вопросы регулирования и финансирование работ по созданию поместий отдать самоуправляемым организациям будущих «помещиков». Затем в течение около десятилетия постепенно вносить поправки, с учётом уже складывающейся практики создания поселений, передавая функции самоуправляемых организаций соответствующим органам власти с финансированием из бюджета.

Другая стратегия – принятие в первом чтении в 2013 году концептуального облегченного варианта закона, далее пауза (год-два) на согласование поправок и детализацию закона. Принятие закона в первом чтении поднимет интерес к идее, и здесь его принятие обществом ( а, значит, и рассмотрение в последующих чтениях) будет полностью зависеть от нас.

Считаю первую стратегию более предпочтительной ещё и по следующему соображению. Когда в СМИ попадёт информация о внесении законопроекта о родовых поместьях в ГосДуму, очень сильно активизируются наши оппоненты, и основными аргументами их будут даже не «сектантство», а скорее обвинения в иждивении сторонников родовых поместий: мол им подавай и землю, и школу, и инфраструктуру на халяву, да ещё и без налогов, обеспечить за гос.счёт экологически безопасную зону (5 км по законопроекту Петрова) и т.п.
Для устранения подобных аргументов предлагаю в первых вариантах закона предусмотреть определенные экономические обременения и социальные обязательства коллективов родопоместных поселений, которые в глазах общества будут компенсировать бесплатность и безналоговость земли. Например:
- нераспространение на родопоместные поселения обязательств органов власти и муниципалитетов в создании инфраструктуры (дорог, электричество и т.п.);
- жёсткие признаки родового поместья, например, кол-во и разновидовость многолетних древесных насаждений, ограничения площади огорода, ограничение площади земли для строений и дорог,
- социальные обязательства: организация школ и детских кружков для соседних деревень, помощь муниципальным социальным службам, создание рабочих мест и т.п.

Возвращаясь к регламенту работы группы. Считаю необходимой разработку следующих документов:
1) концепция закона о родовых поместья – является своеобразным «простонародным» ТЗ идеального закона о родовом поместье.
2) стратегия изменения законодательства;
3) ТЗ первого законопроекта, и в последующем - ТЗ на внесение поправок;
4) первый законопроект, и в последующем – законы о внесении изменений;
5) подзаконные акты;
6) пояснительные записки к законопроектам, к подзаконным актам;
7) публицистические статьи, материалы для видеороликов и т.п.

Концепция предназначена в первую очередь для приведения понимания идеи родового поместья к некому общему знаменателю, показывать сферы жизнедеятельности общества, подвергаемые изменениям при изменении образа жизни.
Концепция законопроекта о родовом поместье должна тезисно содержать:
- высшее (мистическое, божественное) предназначение родового поместья, в понимании автора идеи родового поместья, понятие «Пространство Любви»;
- личные (семейные) цели создателей родовых поместий;
- государственные (общественные) цели, которые предполагается достичь при изменении образа жизни населения при создании родовых поместий;
- описание создания и признаки родового поместья;
- правовой статус родового поместья;
- населенные пункты, образованные родовыми поместьями;
- градостроительная политика родопоместного (усадебного) расселения;
- экономика родопоместного (усадебного) расселения в русле шестого технологического уклада.

Действительно, рабочей группе предстоит длительная работа. И её организовывать необходимо на профессиональной основе.

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

955905СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2013, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне нравится такая активность!!! Smile Ощущение такое, что у Рашидова трёхконтурный реактивный двигатель запустился. Smile Я за!
Хотелось бы добавить от себя и не только, следующее. В целях достижения положительного результата, желательно бы людям, те кто в корне не согласен с каким-то конкретным вопросом из закона, лучше бы вообще не принимать участие в обсуждении этого вопроса. Принимайте участие, в том, что вы более и менее одобряете и поддерживаете. Ну а если у вас тоже вдруг включится трёхконтурный рективный, то в этом случае будьте любезны подготовить серьёзную доказательную базу своему утверждению и не толдычте одно и тоже как на дем. канале в Америке. Надо быть гибким и мудрым политиком, чтобы умудрится соединить противоположности.
Ещё нужно помнить, что Анастасия говорила, что законы не смогут оградить от произвола. А философ Вл. Соловьёв говорил , что законы необходимы лишь для того, чтобы человечество совсем не сползло в криминальный образ жизни.
Будьте диалектиками и помните, что исключая одну какую-нибудь возможность полностью, вы даёте право другой возможности властвовать безраздельно.

С ув. Сергей.

Добавлено после 15 минут:

Отвечаю по поводу вопросов Василия из рассылки:

Вопрос важный. Предлагаю прочувствовать эту ситуацию и совместно решить:
1) следует ли получать добро депутатов на право освещения самого факта первой встречи с ними?
Думаю, что нет. Мы же не тайные масоны, слава Богу!

2) следует ли согласовывать с ними текст заметки?
Может в чём и нужно, но думаю, что это не принципиально.

3) не продиктована ли мысль о согласовании заметки излишними опасениями и страхом?
Именно и продиктована страхом. А сие не есть хорошо. Даже если после этого депутаты откажутся встречаться из-за возможного нажима. То всё равно найдутся другие и слава будет за ними. Шила ведь в мешке не утаишь. И мысль выпущенную на волю обратно не загонишь.

4) будет ли польза, если мы просто вышлем депутатам на почту текст самой заметки и предложим им проверить, правильно ли мы отразили их замечания по законопроекту? и, тем самым, лишний раз ознакомим их со своей позицией?
Наверно это будет правильно и по человечески. Хотя на мой взгляд, это тоже не принципиально.

Ответы предлагаю направлять в адрес всех участников рассылки.

С уважением,
Василий Петров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nick_S




Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 32
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Vyatka

955908СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2013, 4:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Alexei писал(а):
Анастасия рассказывает о первом поселении, созданном после выхода Закона о Родовых поместьях. В поселение больше половины предпринимателей. НА ИХ ДЕНЬГИ (заметьте, не государственные, и не "ваучерные" (Фин. проект Родовое поместье)) был создан детализированный проект будущего поселения. На ИХ деньги, в первую очередь, этот проект воплощался в жизнь.
Вот прочли слова в книге, но не вникли в них, что видно из комментариев.
Что такое "сделали проект поселения"? Это архитектурный проект нового поселения, который и заказывается на деньги заказчика. Да, такими заказчиками выступили сами поселенцы. И сегодня проекты в архитектуре заказываются и проплачиваются. Но эти проекты не финансируют инфраструктуру.
Финансирование инфраструктуры идёт по иным принципам, скажем из бюджета.
И Анастасия не говорила, что на деньги предпринимателей были построены дороги, школа, медпункт, проведен свет, газ...
Не нужно путать финансирование инфраструктуры с заказом проекта в архитектуре. Проект такой только показывает место, где будет проходить ЛЭП, стоять трансформатор, расположена школа и т.д.

Предприниматели и сегодня есть, но нет условий для вложения предпринимательской деятельности в создание новых поселений в масштабах формирования всей инфраструктуры.
А именно возможность финансирования инфраструктуры и создаёт интерес для многих предпринимателей разных областей деятельности. Для сравнения приведу аналогию - Госзаказ.
Аксиома.

Примечание. Анастасия и о строении коробочек на авто в деталях не описала. Почему? Чтобы не затормозить мысль людей, чтобы не обленились думать. А не потому, что она "не видела" или "не предвидела" (к слову о предвидениях Финпроекта РП)
Аксиомой является то, что любой проект нуждается в обеспечении финансовых связей и механизмов, а проект госмасштаба тянет и на финансирование соответствующее, а не местечковое.


Из отрывка книги ясно видны : идея пробудила энергию любви , сознание создало образ , сблизило людей и развернуло деньги на Воплощение и Cозидание , Государство и Законодатели увидели благое творение и стали Cотворцами .

Все оригинальное должно быть просто , а недосказанное Анастасией или дедушкой , хотя там вроде все уже сказано , оставлено нам для развития скорости мысли дальше , из этого действительность у каждого собой определяется .

Наступит день, и все отцы поймут, что именно они за мир в ответе, в котором дети их живут.

Если у кого есть желание реально принять участие в разработке проекта Закона , а не говорить о нем , пишите , адрес указан ниже .

Василий почему молчит .....надоел флуд так как путает мысли....сидит в Поместье , а не в городе и занимается проектом Закона .

Nick_S
43R@MAIL.RU
http://vk.com/rod_pom

_________________
http://vk.com/zkr_vyatka ; http://vk.com/vyatka_zkr ; http://vk.com/rod_pom ; http://vk.com/auto_rod_pom
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

955918СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2013, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ogmion писал(а):
...предлагаю в первых вариантах закона предусмотреть определенные экономические обременения и социальные обязательства коллективов родопоместных поселений...

Категорически, против! Закон должен дать людям землю, а не указывать, как жить!

Что касается, стратегии, то идеальный вариант, это всё-таки:
Указ Президента - Поправка к Конституции - Всенародное обсуждение - Закон принят Думой. (т.е. прямо обратный предлагаемой стратегии)

"Но, раз уж так получилось..., то пусть всё идёт, как идёт!.." (из к/ф). Главное - не пропустить стадию Всенародного обсуждения.

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Нюша, Кохана Твоя, Надежда Воронцова
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

955970СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013, 2:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

УСЛОВИЯ РАБОТЫ НАШЕЙ ГРУППЫ

В нашей группе собрались люди имеющие богатый практический опыт организации поселений родовых поместий и понимающие требования к Закону о РП. Мы все практики и профессионалы. Мнение каждого участника группы важно. Поэтому, нам важно организовать нашу работу так, чтобы каждое мнение участника группы было услышано и учтено.
Мы живем в разных регионах России. Безусловно, это добавляет нам знания о специфике организации РП в разных регионах. Вместе с тем, нам достаточно сложно проводить наши очные встречи. Нам предстоит отработать наши навыки совместной работы через Интернет.


Цитата:

ИННОВАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР НАШЕЙ РАБОТЫ

Весь мир ищет пути развития постиндустриального общества. В России этот поиск хорошо иллюстрирует проект «Город 3.0». В рамках этого проекта города пытаются найти пути своего дальнейшего развития. Эта тема достаточно сильно интересует власть на различных уровнях.
Работа нашей группы по-своему уникальна. Это я уже описал. В технологии нашей работы нам предстоит комбинировать новые решения организации удаленной работы участников группы, интерактивное общение с населением, новые подходы к юридическим вопросам. Мало того, мы выстраиваем технологию конструктивного влияния населения на законы страны.
Наша работа – новый инструмент постиндустриального общества. В свете этих фактов работа нашей группы имеет ярко выраженный инновационный характер. Мы – разработчики новых решений. Мы эти решения закрепляем в технологии нашей работы. Мы тестируем эту технологию. Мы выдаем в качестве результата нашей работы новый Закон и новую технологию работы власти и населения.


Отлично! Именно, чтобы мнение каждого было услышано и взаимодействие через сеть.

В качестве механизма предлагаю особый вид форума из 3 связанных между собой тем:

1 тема - тема рабочей группы экспертов
2 тема - тема сбора предложений с одним редактируемым сообщением от каждого.
3 тема - тема обсуждения проекта закона и деятельности самой группы - по обычным правилаи форума.

Три темы составляются в отдельный подраздел или (как опробуется сейчас на родпарт.рф) если рабочих групп много в один большой раздел форума с тремя подразделами:
- Рабочие группы
- Предложения рабочим группам
- Обсуждение деятельности рабочих групп

http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=18

Обратная связь осуществляется непосредственно через сообщение автора предложения, например так:
http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=view&catid=20&id=2944

Ввиду важности вопроса предлагаю либо на родпарт.рф открыть отдельный подраздел с 3 темами либо закрепить эти темы на форуме рабочих групп по выбору руководителя группы.

Также имеет смысл предложить региональным координаторам Родной Партии собирать предложения рабочей группе в рукописном виде и выкладывать их на форум в отсканированном виде.
Для этого руководителю рабочей группы по разработке закона нужно написать текст обращения к Родным и включить его в единый текст рассылки от рабочих групп Родной Партии.

На сайте anastasia.ru можно организовать параллельный сбор предложений и обсуждение проекта закона и информационную (или основную) тему рабочей группы.

Я не стал бы усложнять схему взаимодействия, главное как мне кажется разделить обсуждения, предложения и непосредственно деятельность самой рабочей группы. Участие в той или иной теме определяет степень взятой на себя ответственности.

Надеюсь, разработка проекта закона поможет и Родной Партии опробовать механизм обратной связи между рабочими группами и Родными. Это и в самом деле важный вопрос. Удалённое взаимодействие, при котором каждый равной властью наделён.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

955973СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хочу напомнить что сказала Анастасия в 5 книге "Кто же мы" -
Цитата:
В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья.
В этом Указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция не облагалась никакими налогами.

хочу обратить внимание на слово пожизненное и отсутствие собственности - может это важно.
мне не нравится это юридическое понятие, оно не простое а влечёт за собой кой какой например смысл -
Цитата:
Право собственности не означает обязанности собственника всегда самому владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему земельным участком. По своему желанию и в соответствии с требованиями закона он имеет право передать часть своих правомочий другим лицам

прошу обращать на такие вещи особое внимание , то что у простых людей вызывает одно понимание, в мире законников означает порой совсем другие вещи, может собственность нам не подходит, или подходит , но с доп.ограничениями - вот такие опасения .
Цитата:
Родовое поместье – земельный участок размером более 1 гектара
- может лучше писать "не менее 1 гектара", а то получается , если ровно 1га , то это и не РП.

Добавлено после 6 часов 28 минут:

И ещё уместно вспомнить 7 книгу и разговор с дедушкой -
Цитата:
Каждый депутат должен получить не менее ста пятидесяти гектаров земли, на которых должно быть образовано поселение нового типа, основанное на принципах, о которых говорила Анастасия.
Из ста пятидесяти гектаров, пожизненная собственность депутата может составлять один гек-тар, если у него семья небольшая и её увеличение не предвидится. Если у депутата есть дети, образо-вавшие свои семьи, и их дети хотят тоже обзавес-тись собственными поместьями, то необходимо вы-делить по гектару и на семьи детей.
Таким образом, депутат в собственность мо-жет получить один гектар, три или пять, в зависи-мости от величины его семьи.
— А куда остальные гектары? Вы же говори-ли о ста пятидесяти.
— Тридцать процентов остальных он может использовать для раздачи тому, кому пожелает. На оставшихся должны быть поселены люди из разных слоёв общества — военные, учёные, художники, предприниматели.
Обязательно в каждом поселении один или два гектара должны быть предоставлены детям из детского дома, беженцам. Но в одном поселении не должна предоставляться земля двум депутатам

щас такого пока в законопроекте не прописано, но в будущем наверное так и должно быть, а пока только первые шаги, потом Родная партия будет доводить законы до ума. Very Happy

_________________
Просыпайся, освободи от оккупации Родину - твою Мать ! Национально-освободительное движение НОД http://vk.com/efedorov_club
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Алексей Медников, Надежда Воронцова
Alexandr_R



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 82
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тюмень

956047СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013, 9:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

voz писал(а):

хочу обратить внимание на слово пожизненное и отсутствие собственности - может это важно.
мне не нравится это юридическое понятие, оно не простое а влечёт за собой кой какой например смысл -
Цитата:
Право собственности не означает обязанности собственника всегда самому владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему земельным участком. По своему желанию и в соответствии с требованиями закона он имеет право передать часть своих правомочий другим лицам

прошу обращать на такие вещи особое внимание , то что у простых людей вызывает одно понимание, в мире законников означает порой совсем другие вещи, может собственность нам не подходит, или подходит , но с доп.ограничениями - вот такие опасения .


очень важный момент.
тоже считаю что форма владения участком РП - собственность, это не верный вариант, собственность частная это объект купли продажи, как ни крути, раз это собственность, то собственник может ей распоряжаться, и даже какие либо временные обременения или ограничения тут особо не помогут, а сделать эти обременения постоянными противоречит самому юридическому понятию собственности, значит рано или поздно они должны сняться и собственность станет не обременёной ничем и никем и не ограниченой какими либо обязательствами и начнутся попытки и предложения спекуляции участками РП.
Но форма владения - пожизненное пользование с правом передачи по наследству, тут ещё надо добавить для полного счастья "без права изъятия и отчуждения в пользу государства или иных коммерческих и некоммерческих структур и организаций, изъятие участка только в случае отказа владельца от участка или в случае нецелевого использования участка РП, либо при отсутствии наследников"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Кохана Твоя, Надежда Воронцова
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

956179СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Приложения Андрея Рашидова - СХЕМА РАБОТЫ ГРУППЫ ПО ЗАКОНОПРОЕКТУ

ПРОЕКТ ОТ 02 ФЕВРАЛЯ 2013

СОСТАВ ГРУППЫ
• Юристы специалисты по разработке юридических текстов законопроектов (юристы-профессионалы)
• Эксперты практики, использующие эти законы (создатели поселений, юридически подкованные единомышленники); эксперты составляют Экспертный Совет группы
• Модераторы ответственные за общение с единомышленниками от имени группы
ВИДЫ РАБОТ
• Постановка Технического Задания (ТЗ) – сбор, систематизация и структуризация требований к будущему документу.
• Согласование и утверждение документа – обработка документа с обратной связью либо в виде пометки «согласован», либо с предложениями по корректировке текста с соответствующими пояснениями.
• Формулировка документа – составление текста требуемого документа.
• Связь с единомышленниками – разъяснения единомышленникам текстов документов и порядка работы группы, сбор от единомышленников пожеланий и рекомендаций к разрабатываемым документам.
СХЕМА РАБОТЫ
Таблица №1
вид работ (1) исполнитель (2) комментарии(3)
(1) Сбор ТЗ (2)Модераторы (3)Связь с единомышленниками по сбору информации и постановке ТЗ по каждому документу для разработки.

(1) Утверждение ТЗ (2) Экспертный Совет (3) Согласование и утверждение ТЗ по каждому документу для разработки.

(1) Формулировка документа (2) Юристы (3) Составление текста документа в соответствии с ТЗ к нему.

(1)Согласование и утверждение юридического текста документа (2) Экспертный Совет (3) Согласование и утверждение юридического текста каждого документа

(1) Ознакомление с документом (2) Модераторы (3) Выкладывание окончательного текста документа для всеобщего ознакомления. Разъяснения документа. Ответы на вопросы единомышленников

ИНСТРУМЕНТАРИЙ ДЛЯ РАБОТЫ ГРУППЫ
Для работы группы предлагается создать и запустить работу специально организованного форума на сайте.
На этом форуме будут выложены:
• окончательные документы группы (ТЗ, окончательные документы),
• вспомогательные документы (Василий Петров собрал достаточно большую электронную библиотеку по нашей тематике),
• график работы по каждому из документов (план работ, фактическое состояние),
• будет выделено место для общения внутри группы,
• будет выделено место для общения с единомышленниками.
На форуме нами будут разработаны и реализованы четкие правила общения. Задача этих правил – обеспечить баланс между конструктивной работы над юридическими документами и разностороннее обсуждение с единомышленниками.
Следить за соблюдением правил на форуме будут модераторы группы.

Чтобы упростить работу будущих модераторов и сделать именно рабочий форум, а не форум для общения, надо оптимизировать формат тем.

Каждая рабочая группа может работать с тремя темами.

1 тема создана именно для рабочей группы - это те люди, которые готовы собрать воедино все предложения, проанализировать их и представить в виде готового проекта

2 тема создана для обеспечения обратной связи с теми, кто не готов войти в рабочую группу, но готов высказать ей свои предложения. В этой теме для удобства анализа и обработки предложений ограничение ОДНО РЕДАКТИРУЕМОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ КАЖДОГО.

3 тема - это обычная тема форума где мысль всех и каждого растекается по множеству сообщений, на которые рабочая группа даже если захочет (обычно и этого нет) не в состоянии ответить. Собственно в такой теме мы и находимся сейчас. Ещё на родпарт.рф такая есть тема и на других сайтах.

На основе одной только третьей темы НЕВОЗМОЖНО добитьсярешения поставленной задачи. Даже если там 10 модераторов будет.

Может пора уже оптимизировать работу на форуме?

Это не касается просто общения, а только общения с определённой целью. Цель данной рабочей группы - закон о Родовых Поместьях.
Но также может быть организована и любая другая группа по различным вопросам. Так сделан форум рабочих групп на родпарт.рф.
http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=18 - он только опробуется пока, но надо мыслить логически. Если есть необходимость у рабочей грруппы в обратной связи, то она будет работать с предложениями ОТКРЫТО. Если нет, то это выбор рабочей группы, но получат ли поддержку инициативы такой группы - большой вопрос...

С другой стороны не надо усложнять излишне. Рабочая группа вполне может по текущим вопросам общаться вне форума, например в скайпе. Главное чтобы она ПЕРИОДИЧЕСКИ оставляла информацию о себе установленном порядком (чтобы все знали где и когда эта информация появится !!! ) и ОТВЕЧАЛА бы на сообщения из второй темы. На сайте родпарт.рф, например получив статус модератора секретарь такой группы может отвечать на предложения В САМОМ СООБЩЕНИИ автора.

Атак мы пишем в пространство. То есть мы можем высказаться конечно, но будет ли услышано наше мнение опять же большой вопрос ...

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB