Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Управление мыслью... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

877822СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2010, 16:29 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Мысленный хаос в голове, не то чтобы совсем уж хаос не управляемый, очень даже управляемый, только вот эти хаотичные обрывки мыслей наполняют энергией чужые образы и способствуют продвижению чужих целей и задач. Мысли самые разнообразные возникают от ассоциаций к каким-то звукам, запахам, каким-то словам, нечаянно услышанным с телевизора или на улице. Вообще роль ассоциаций, на мой взгляд, в рождении мыслей довольна существенна.
Мысль это энергия, человек способен эту энергию на ровном месте создавать. Любая мысль это энергия, пусть эти мысли ходят в голове в виде неясных образов, рваных предложений, озвученных идей, тем не менее, это энергии, которым положено, куда-то деваться. Как показывает свой опыт большую часть мысленной энергии, я отдаю кому то и куда-то. В принципе неважно кому и куда.
Ум – некая способность помогающая находить ответы. Разум это внутренний цензор, помогающий определить правильность мысли, образа, цели, эта самая правильность, я думаю, идет от души, от частички Отца… в отличие от совести разум помогает определить правильность до свершения поступка. Совесть же всегда напоминает о себе после совершенного дела, сказанного слова.

На мой памяти у меня пока один случай, когда я думал над проблемой несколько дней подряд, думал с утра до вечера и во сне, за едой и работой думал. Тогда я понял, что такое "отвлекать мысль". Понял, почему люди уходили лес и становились отшельниками. Сложно быть постоянно в концентрации над своей проблемой и общаться с другими, работать на работе, не слышать ничего. Меня буквально раздирало от злости, что мне не дают думать… Полезный опыт, в общем…
Кстати интересная особенность мысленной энергии, это то что ей просто необходимо делится, конечно одно дело когда делишься сам и целенаправленно, другое дело когда у тебя забирают эту энергию. Когда собственная энергия мысли направленная на себя любимого, и мысль постоянно крутится, а как я выгляжу, а как одет, ах как красив и прочее, тогда гордыня подпитываемая собой же вырастет легко и непринужденно. Дааа если со своими то мыслями кое как справляешься, то я не завидую "звездам", их буквально принуждают быть "идеальными" соответствовать некому образу, а когда внутреннее и внешнее с трудом совместимо то идет "веселье".

Собственная воля, создает русло для направления мысли, нужность, актуальность, мотивация, позволяет этому потоку энергии не иссякать, добавление чувств, любых, так вообще "раздирает", ускоряет эти потоки мыслей.


Последний раз редактировалось: Алексей (Вс 21 Ноя 2010, 13:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана К., Alex35, Tarko, Елена_ПП, Гончарова Валентина, Ninna2

АвторСообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


953907СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2013, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"опять не пойму сути вопроса. Вы предлагаете никому не верить?
Определяйте собой действительность и смотрите, кому верить, а кому нет"
Владимир Н.
Определять действительность собой - своими мыслями и действиями по моему так ?
Если воспринимать все на Веру в социуме /обществе/ , тогда возникает 100% вероятность манипуляцией индивидуальной человеческой мыслью.
Городской житель постоянно в тревоге - автобус? погода? деньги? и пр.,человек, находящийся на природе , отключает навязывание чужой мысли - далее следует "прояснение" своих мыслей , потом следуют действия в итоге Определение Действительности Собой - я так понимаю..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

953932СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2013, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

" Когда не к сотворенью,а познанью мысль человека устремлялась-вдруг стали люди разбирать" (Анастасия)
"Ты в этой информации и размышлениях старайся не погрязнуть.
Действительность собой определяй.Собою ощущай материю и то,чего не видно,равномерно... Если в информации копаться,умом ее определять.Но не получиться умом...." (слова дедушки.из разговора с В.Н.Мегре)

Из сказанного сделала вывод для себя. Когда действительность собой определяешь,первоначально, обратить внимание следует на возникшее чувство,а вот потом только появляется мысль и осознание ее.
Ну и конечно же лучше быть хозяином своих мыслей и уметь ими владеть,иначе будут влиять мысли и намерения других людей....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Ginta, Д.М., Муссорщик, spektr-ss20
марина 7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 6
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г Изобильный

954773СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здраствуйте!Очень согласна с Владимир Н. менять плохое на хорошее это скатывание в однобокость.А вот ,что делать если Ваш ребёнок поздно возвращается со школы домой?или перед вами неожиданно выбежала собака?просто я была на обалденных курсах.где показывают как работает мысль. Как мы сами строим свою судьбу.Диву даешься какие у нас способности ,а мы живём так приметивно.

_________________
http://glopart.ru/affiliate/22883
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

963771СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2013, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, кстати, думаю важно, чтобы все мысли человека были цельными и стройно взаимодействовали между собой. Они должны иметь общую цель, например, доброта, любовь, честность, счастье. Я предполагаю, что иначе они могут воевать между собой или сработать против человека, если он их предаст, возбудив в нём энергии разрушения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

963790СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина 7 писал(а):
здраствуйте!Очень согласна с Владимир Н. менять плохое на хорошее это скатывание в однобокость


Здравствуйте.
Как понимать вашу фразу??? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rovan




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

977262СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2014, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я придерживаюсь такой теории:
Мысли (как собственно и любая информация) - это особый вид материи (или энергии)... она обладает своими свойствами... она может помочь или навредить и другим людям и себе... надо аккуратно учится обращаться с ними... плохих прогонять, хороших оставлять !
Работаю над этим сейчас как раз по особой методике
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Rovan




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

977613СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2014, 8:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я придерживаюсь строго такого принципа:
надо сначала себя привести в порядок как в физическом так и в духовном (мысленном) аспекте жизни, а уже после этого стараться помочь другим людям. Причем в 1ю очередь им необходимо помочь осознать духовные (морально-психологические, этические, культурные, мысленные) ошибки и помочь найти путь исправления.... уже после этого (или хотя бы параллельно) помогать в части целительства на уровне тела.
Возможно кто-то уже духовно готов - надо только дать небольшой толчок (подсказку) и процесс оздоровления пойдет быстро.
Тут можно вспомнить сказ про Илью Муромца: 33 года не мог ходить ("лежал на печи"), а когда пришли старцы и сообщили ему что-то - подсказали (возможно они помолились вместе), то стал величайшим Богатырем Руси !
\\ я сам не целитель, возможно позже буду уметь какие-то основные вещи... читаю книги и общаюсь с профессионалами в этой области - осваиваю теорию\\

"комплекс мыслей вложить в маетник"
Маятник - это только инструмент диагностики... как у медиков микроскоп - он не лечит сам по себе, он только показывает, где что нарушено... и помогает определить помогло лечение или нет (т.е. например на сколько % улучшился данный показатель за 1 сеанс или за 3 дня и т.п.).
А мысли вкладывать (создавать) надо в 1ю очередь у себя, т.е.
сначала у себя убрать все повреждения (подлечить) на физическом и духовном уровне, а уже следующий уровень - другие люди (в частности больные дети).
Если владеете маятником в базовом варианте, то для саморазвития далее в этом направлении могу дать названия книг по "самодиагностике и самолечению"


Последний раз редактировалось: Rovan (Пт 18 Апр 2014, 15:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

983311СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2014, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Интересную статью нашел в интернете.
"О контроле мыслей...
Создано 11 Август 2014 Автор: Лесник
Для движения по духовному Пути контроль мыслей просто необходим. Во-первых мысли часто являются производной темного начала в человеке и в общем темного разума, задача которого заключается в доминации. Темный разум разделяет человека с самим собой, навязывая свои программы через мысли, которые мы принимаем как свои. Осознать то, что мы часто воспринимаем мысли нам не присущие, помогает внимание, с которым мы наблюдаем процесс собственного мышления. Чтобы выявить закономерности и шаблоны своего мышления хорошо помогает записывание и анализ мыслей, приходящих в течении дня. Выявив таким образом мысли, которые относятся к темному началу мы принимаем решение и стараемся мыслить в позитивном направлении...

Находясь в состоянии внутренней свободы и чувств от духовного начала, мы четко осознаем, когда и какие мысли возникают. При этом чувственное восприятие снижается за счет отвлечения нашего внимания на внешние процессы. То есть, когда мы направляем свое внимание на внешнее (вещи, людей, события и т.д.), то эта сила внимания направляется в материальный мир и таким образом усиливает темное начало, действующее по программам темного разума. Как только мы почувствовали снижение чувственного восприятия (чувства свободы, радости, гармонии, любви...), это уже сигнал к тому, чтобы усилить контроль за своими мыслями, вернуться в состояние счастья. А состояние счастья есть самое естественное состояние человека. Контроль мыслей и чувственное восприятие мира дает возможность четкого понимания себя как свободной личности, принимающей свои осознанные решения".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yana2014



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.09.2014
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Пермь

983329СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2014, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чувства - это следствие наших мыслей, если плохо - значит наши мысли не соответствуют тому, чего мы на самом деле хотим, если хорошо - значит все в порядке, наши мысли находятся в гармонии со Вселенной, и она отвечает на наши мысли, т.к. положительные чувства в несколько раз сильнее отрицательных.
Есть одно НО и оно работает. Иногда от пагубной мысли некоторым очень приятно и хорошо, и Вселенная на это отвечает, позволяет строить и свершать гнусные планы. Бывает и так, мы знаем, что думая определенным образом, мы многого добьемся, но при этом испытываем страх и неуверенность, Вселенная избавляет нас от этой "работы", лишает фортуны, сворачивает деятельность, и мы опять говорим, что нам не повезло.
На это существует много фраз типа, если ты не веришь в себя, то как же Бог в тебя поверит. Состояние молитвы, это концентрация энергии чувств на определенных мыслеобразах, говорят, нужно быть постоянно в состоянии молитвы - я счастлив и благодарен за то-то и то-то, т.е. в состоянии благодарности. Дальновидность (видеть цель и тд.), азарт и страсть - три составляющие успеха. Умение принимать трудности, как игру, радоваться искренне победам - быть в благодарности, видеть и стремиться к цели. Быть проще в словах, но ярче в чувствах, искреннее. (фильм "Секрет" - все уже давно сказано)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

983330СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2014, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы назвали три составляющих успеха: дальновидность, азарт и страсть.
Обратимся к словарю.

ДАЛЬНОВИ́ДНОСТЬ, дальновидности, мн. нет, жен. (книжн.). отвлеч. сущ. к дальновидный; способность предвидеть последствия, предусмотрительность.

Аза́рт — эмоция, связанная с предвосхищением успеха (не обязательно адекватного реальности) в чём-либо. Часто связан со случаем, игрой, риском, опасностью. Происходит от фр. hasard — «случай», «риск», «игра в кости».

Страсть — сильное, стойкое, доминирующее над другими чувство человека, характеризующееся энтузиазмом или сильным влечением к объекту страсти. Объектами страсти могут быть как люди, так и предметы и даже идеи.

Фильм "Секрет" видел.

Как вы со всем вышеперечисленным увязываете состояние молитвы?
Как вы все это свяжете с названием темы "Управление мыслью?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зеленый Лес



Возраст: 65
Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 10

Населённый пункт: Шелест

983334СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014, 8:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yana2014 писал(а):
Чувства - это следствие наших мыслей...


Я думаю что чувства - это область взаимодействия нашего сознания и потоков энергий, всех, и внешних и внутренних

По этому, по моему, Россия не выигрывает пока взаимодействие в Украине и в мире.

Сейчас сделан большой шаг в области здравого смысла в экономике. Отношения с соседями - это ДАЛЕКО не только экономика.
Я бы сказал экономика - это 30% отношений с соседями. Особенно с близкими соседями
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

983335СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зеленый Лес писал(а):
Я думаю что чувства - это область взаимодействия нашего сознания и потоков энергий, всех, и внешних и внутренних

А ты, Зелёный лес, не "думай", ты Книги ЗКР внимательно читай:
Цитата:
Ведь чувства -- это сконцентрированной информации объем огромный. Чем чувство ярче и сильней, тем больше в нем вселенских знаний.
"Родовая Книга", "Воспитание детей Ведической Культуры".
Чувства, - это ИНФОРМАЦИЯ (информации объём огромный), но только очень сжатая она,
И эта Информация, Зелёный лес, находится в тебе аж со Времён Первоистоков, ты только дать сумей раскрыться ей в себе,
То есть, - Частичку Бога постарайся Разблокировать в себе суметь ты, Доброслав.

PS. Эзотерика, как раз то и блокирует Частичку Бога в человеке, а не наоборот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: anat_jd, Д.М.
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

983363СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2014, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Дмитрий М. - бан за повторение ситуации с вычищением сообщений, игнорирование Предупреждения вынесенного в Журнал модерирования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ziaivar



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 1

Населённый пункт: Rezekne

983375СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2014, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я столкнулся с тем, что начиная мыслить о одном, а через какое то время уже думается о совсем другом. Когда пытался понять в чем дело, пришол к такому выводу, что услышав какой та звук или увидев какую картину мысль следует за этой картиной или звуком и нарашивается вокруг картины или звука. Проблема в концентрации на необходимом образе, что и делает небольшой хаус в голове.
Светлых всем мыслей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Yana2014



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.09.2014
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Пермь

983491СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2014, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть вещи, которые нельзя передать на письме, тонкие детали передаются при общении. Если бы все было так просто, то балету учили бы по книгам(как пример), так же как и говорить ребенка. Привязки к словам, это и есть уход от истины. Есть люди, которые специально делают в терминах ошибки, чтобы те кому не нужна истина застряли на мелочах, остались позади(пища для ума так скажем - пусть смакуют в упоении). А тем, кому действительно нужна суть - поймут, уловят и пойдут дальше. Бывает так, при живом контакте, говоришь о чем-то, но думаешь о другом, и человек улавливает именно это другое, это настрой на нужный мысленный канал, а слова абсолютно по другой теме. Вообще нужно быть ближе так скажем к народу и тогда народ поймет, не нужно умничать и загибать словесные обороты, это больше похоже на культ, надо учиться говорить о сложном просто!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB