Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Круглые столы в Общественной палате от Родной партии: "Родовые поместья России" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

953599СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2012, 10:47 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.

В соответствии с решением информационно-аналитической группы (24.12.12) "Создать рабочую группу по подготовке круглых столов в Общественной палате" открыл тему на форуме родпарт.рф
http://xn--80ah3afceo.xn--p1ai/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=view&catid=19&id=3409#3409

Кроме того, подготовке круглых столов посвящена также тема на форуме анастасия.ру
http://forum.anastasia.ru/topic_57195.html

В рабочую группу приглашаются все желающие сторонники Родной партии, создатели родовых поместий.
Пожалуйста, сообщите о своей готовности участвовать в рабочей группе в одной из указанных тем.

Когда наберется несколько человек (например, к 15 - 31 января 2013 г.), можно будет перейти к более конкретному обсуждению того, что, как, когда и где предлагается сделать. По предложению участников темы на анастасия.ру основное обсуждение будем вести на форуме (скайп только как доп. вариант).

P.S. Параллельно Надежда Демидова пытается сейчас договориться о проведении круглых столов о родовых поместьях с А.Метелкиным (на мой взгляд, никаких перспектив у такого сотрудничества нет, но сообщаю эту информацию для сведения).


Последний раз редактировалось: albolor (Сб 29 Дек 2012, 21:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

953998СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2013, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

albolor,
Цель первого стола - показать наше движение к суверенитету России. И один из инструментов, с помощью которого можно реализовать этот суверенитет.
Т.к. на сегодняшний день это самая актуальна задача.
Все остальное становится просто разговором.

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Малыгина, angelinanight
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

953999СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2013, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поставьте себя на место руководителя.
У него горит план, нет денег на зарплату. Целый цех рабочих, которые завтра его разбомбят, позади рекетиры, требующие свою долю.
А тут приходим мы - такие хорошие и прекрасные - внимайте нам, вместо того, что бы предложить инструмент получения этих денег для зарплаты.
Как вы думаете, нас будут слушать?

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

954076СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Невежина, Вы от меня чего хотите - чтобы предложил посвятить первый круглый стол не книгам Владимира Мегре, а статье (докладу) Натальи Ризаевой? Ведь уже сказал выше - хочет выступить в Общественной палате, пусть предлагает свой доклад и организаторы согласятся или нет.
От меня, в любом случае, здесь мало что зависит: связываюсь сейчас с разными людьми по эл. почте, через л/с на сайте и др. Когда появляется предварительная договоренность, то сообщаю об этом.
Сами же круглые столы будут в первую очередь готовить те, кто захочет нам помочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

954131СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Позволю себе процитировать себя же Smile
Цитата:
Кроме того стоит определиться с этапами реализации Проекта -РП как национальная идея России, на живых примерах текущих и пройденных этапов реализации проектов РП (и их конгломератов, поселений).

Более того, на мой взгляд, стоит как одной из задач. выдвинуть оформление Родовых Поместий в системе (в виде Указа и Закона об РП), с определением, какие части положений этого Законга готовы, какие - нет, и где что из этих положений отрабатывается (вольно или невольно )


Цитата:
Любой программный документ должен начинаться с анализа текущего состояния, пройденного пути и "извлеченных уроков".

Предлагаю первые круглые столы посвятить именно этому. Причем определить именно рамки движения ЗКР и развитие Родовых Поместий и конгломератов из них (поселений, союзов, и пр.)

В качестве задачи этого Круглого стола определить, какие из найденных тенденций требуют настройки Системы ( то есть закрепления каких то положений в виде законов, указов, и пр.), и какую роль именно в этих действиях может сыграть Родная Партия.

Та же стоит обсудить, какими еще методами, кроме создания Партии можно достичь того же результата.


Мне думается, темой первого Круглого стола (виртуального) стоит задать следующую:

Родовые Поместья, как национальная идея России. Опыт и этапы реализации за период 2005-2012.

Два доклада (могут быть сдвоенные, при противоположных видениях):

1. Опыт и этапы реализации коллективного Проекта по развертыванию Родовых Поместьев. Механизм собственности как реализация принципов владения участком под РП.

2. Принцип "постоянного проживания" и возможная реализация в виде требований по назначению или видов разрешенного использования участков.


В обоих случаях необходимо указать целевую аудиторию (потенциальных РПомещиков), а так же примеры применения на практике.

По первому докладу могу подготовить я. Можно в качестве оппонента доклада пригласить и Олега Минеева из Славного. У него там есть какие то задумки, которые были использованы, в том числе, и на Круглом столе в Общественной Палате.
Хотелось бы услышать (увидеть написание Wink ) и от Федора Лазутина (Ковчег) по этому поводу.

По второму докладу предлагаю подготовиться andriyki, и тому же Федору Лазутину. Поскольку им был озвучен и, вроде, реализован тезис о "постоянном проживании" в совокупностью со "вредом собственности".

Вот, получается уже 5 докладов по двум темам.

Основная направленность данного Круглого стола: выявление содержания и механизмов реализации Закона об РП, и роли Системы в обеспечении этой реализации.

В данном случае, мне видится, что Партия - один из таких механизмов системы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

954197СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новость видали?
Цитата:
Возродим «Родовые Поместья»! (Госдума РФ)

Председатель Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат фракции ЛДПР Я.Е.Нилов провел рабочую встречу с представителями инициативной группы, которые предлагают возрождение в России родовых поместий как национальную идею.


http://anastasia.ru/news/detail/4731/

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Ср 05 Мар 2014, 12:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

954204СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это что за группа? Опять те же?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

954206СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), мне тоже интересно.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

954211СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да, молодцы ребята, особенно порадовал результат :

Как прокомментировал это Председатель Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат фракции ЛДПР Я.Е. Нилов, «ЛДПР многократно предлагала схожие инициативы – и по бесплатному выделению земельных участков, и по льготному кредитованию малоэтажного жилищного строительства. У нашей партии был лозунг «Назад в деревню!». Концепция «Родовых Поместий» – то, что сегодня может стимулировать наше общество. Президент в послании Федеральному Собранию сказал о дефиците духовных скреп, а где же им родиться, как не в семье, не в родном доме? Так будут частично решены и жилищный вопрос, и проблема нехватки качественных, экологически чистых продуктов питания, и повышена роль семьи.
Я и другие депутаты фракции ЛДПР займемся подготовкой соответствующего законопроекта о «Родовых Поместьях».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

954240СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спешит... спешит кто то возглавить.

"Инициативная группа анонимов" Smile

А результат будет следующим - будут, опять же, анонимно, перехватывать мысли о положениях этого самого Закона об РП, и быстро-быстро принимать...пока автор не спохватился. Получится, на мой взгляд, как всегда...

Мне думается, стоит продолжить наши усилия в направлении организации виртуальных Круглых столов. Собственно на них и предстоит выяснить роль и место Партии в реализации РП как национальной идеи России.
А там и до того, что это за партия может быть дойдем.

Более того, считаю, что стоит у себя, в первую очередь, отработать на практике возможные положения этого Закона, чтобы было к чему апеллировать. или к чему готовиться в случае принятия Закона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

954285СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KXJCUprKjeU[/youtube]

На 17:46 дана характеристика существующей Общественной Палате, состоящей из представителей НКО, у которых могут начаться проблемы с Законом.
(Смогут ли такие члены ОП дать адекватную оценку идее РП?)

С 1:01:01 "Свобода своей страны - главная идея нынешней ситуации".
"Свобода Родины - главная идея в России".

На 1:02:25 - схватка за ЦБ

На 1:10:50 - о нынешней большой идеологической войне.

albolor, речь сейчас идет не о Ризаевой.
Речь идет о суверенитете России. Нужен он нам или нет. Если нужен, что мы готовы предложить для его осуществления.

Как разговор о книгах В.Н. Мегре поможет реализовать суверенитет России?

Сергей Синягов (sas), как тема Родовые Поместья, как национальная идея России. Опыт и этапы реализации за период 2005-2012. поможет реализовать суверенитет России?

Каким образом страна может стать свободной, а значит иметь свою собственную валюту?
Национализация ЦБ не решит проблему, без изменения сути существующих Денег.
Мне представляется - мы сами по себе, а Федоров со товарищи и Путиным сами по себе. Пусть для нас суверенитет отвоёвывают в сраженье без сраженья.

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.

Последний раз редактировалось: Татьяна Невежина (Сб 12 Янв 2013, 14:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Ризаева
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

954287СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:
Спешит... спешит кто то возглавить.

"Инициативная группа анонимов"

Действительно спешат. Опять возглавить и увести?.
Если учесть, что все партии финансируются условно госдепом,
процентов 80 депутатов госдумы явно или не явно работают на американцев,
принятие национальных Законов происходит в ручном режиме,
можно представить, что нам готовят.

Поэтому цель - суверенитет России должна стать определяющей на существующем этапе.

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

954290СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2013, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Невежина
Цитата:
Сергей Синягов (sas), как тема Родовые Поместья, как национальная идея России. Опыт и этапы реализации за период 2005-2012. поможет реализовать суверенитет России?
Вот, Ковчег получил суверенитет, земля получила статус "земли поселения", а сам Ковчег стал "сельским поселением". Ура?
Не тут то было.
Теперь вот "инициативная группа поселения Ковчег" борется за суверенитет...от поселения Ковчег. И вступает в ГЕН.
А ведь это - живая история, весьма наглядная.

Вопрос ведь не о том "от чего уходить" (отделяться, получать суверенитет), а вопрос КУДА ИДТИ, и КАК.

Именно на эти вопросы, практически, призван ответить Открытый Круглый Стол по этой теме.

Цитата:
Действительно спешат. Опять возглавить и увести?.
А то! Wink

Цитата:
Если учесть, что все партии финансируются условно госдепом,
процентов 80 депутатов госдумы явно или не явно работают на американцев,
принятие национальных Законов происходит в ручном режиме,
можно представить, что нам готовят.
Теперь еще и "инициативные группы от поселений" туда же покатились.
Но это все - лирика. Вопрос в том, что нам то, делать?
Цитата:
Поэтому цель - суверенитет России должна стать определяющей на существующем этапе.

На мой взгляд, определяющими задачами текущего этапа развития РП явлются проявление реальной истории и этапности роста РП, как основы национальной идеи, и, второе, определение роли и места системы в этом процессе.

И эти задачи (их суть) должна быть ориентирована на ЛИЧНЫЕ, Человеческие потребности и нужды каждого человека. В том числе и Путина, и Федорова и других.
Цитата:
Мне представляется - мы сами по себе, а Федоров со товарищи и Путиным сами по себе.
Вот этот разрыв и нужно ликвидировать. Smile Мы все Люди - и Человеческие задачи можно решать только сообща.

Вот для этого, мне представляется, и нужен эксперимент с Открытым Круглым столом. Для начала - виртуальным.

И, на мой взгляд, только тогда будет отклик и отдача, в том числе и от Системы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

954291СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2013, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), я удивлена вашим комментариям. Будто вы не вникаете в то, о чём написано. Поэтому ответы не совпадают со смыслами приводимых цитат.
Например, суверенитет это понятие никак не соотносится с определением статуса того или иного населённого пункта. Т.е. "Ковчег получил суверенитет" означает, что населённый пункт стал государством? И далее в комментах аналогичные несоответствия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

954292СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2013, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:
Вот, Ковчег получил суверенитет, земля получила статус "земли поселения", а сам Ковчег стал "сельским поселением". Ура?
Не тут то было.
Теперь вот "инициативная группа поселения Ковчег" борется за суверенитет...от поселения Ковчег. И вступает в ГЕН.
А ведь это - живая история, весьма наглядная.

У нас, что - поселение Ковчег отдельное государство?
Цитата:
этапности роста РП
что это?
Цитата:
что нам то, делать?

Вы лично можете искать этапности роста РП и государство в поселениях.

Я предлагаю встать рядом с Путиным, Федоровым в деле реализации суверенитета России.
И поднимать в публичных обсуждениях тему инструмента, позволяющего реализовать суверенитет нашей страны.

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: angelinanight
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

954295СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2013, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева
Цитата:
Например, суверенитет это понятие никак не соотносится с определением статуса того или иного населённого пункта. Т.е. "Ковчег получил суверенитет" означает, что населённый пункт стал государством? И далее в комментах аналогичные несоответствия.
Населенный Пункт - действительно часть государства. Smile Со своей экономикой, органами власти и пр.

А суверенитет (свободу, независимость) он получил...от необходимости строить Родовые Поместья.

Действительно. все стало просто и ясно - выборные органы власти, градообразующие предприятия, распоряжение администрации землей, все прочее.

Так и с суверенитетом России. Россия и сейчас - суверенное государство со всеми его аттрибутами. Изменение значения одного аттрибута, к изменению ситуации ни как не приведет. Может только уходшить, если это значение будет лежать вне области допустимых значений данного аттрибута. ИМХО

Впрочем, похоже, мы перешли уже за Круглый стол, и обсуждаем не сделанные пока доклады Smile

Я, например, за то чтобы одним из докладов был твой доклад, Наташа. Но - сориентированный на тему Круглого Стола.
В истории, например, Славного имеются попытки использовать свои участки в качестве оплаты по долгам, и пр. Так же имеются примеры концентрации земельных ресурсов в одних руках, с раздачей "особо приближенным". Мне кажется, эти примеры имеют прямое отношение к твоим идеям. Хотя, могу ошибаться. Готов это обсудить...в рамках КС Wink

Татьяна Невежина
Цитата:
У нас, что - поселение Ковчег отдельное государство?
Именно, я, выше, об этом написал.
Цитата:
Цитата:
этапности роста РП
что это?
А вот это и есть предложенная первая тема для КР Smile Действительно, мало кто об этом задумывается, а ведь это - ключевой элемент любого проекта...наличие проекта Smile
Цитата:
Вы лично можете искать этапности роста РП и государство в поселениях.
Я ни чего не собираюсь искать , в нашем и многих других проектах строительства РП это УЖЕ найдено, и, во многом, реализовано.
Необходимо просто это озвучить нормальным образом. И КС для этого мне показался вполне адекватной формой.
Цитата:
И поднимать в публичных обсуждениях тему инструмента, позволяющего реализовать суверенитет нашей страны.
Я, вот, например, занимаюсь вопросами Родовых Поместий и моего Родового Пространства. И именно ЭТИ вопросы меня более всего занимают. Думаю и других людей, кто находится на пути возрождения Человека.

Задача настройки Системы (того же Государства) - всего лишь частная задача на этом пути. И решение ее, на мой взгляд, находится в прямой зависимости от решения главной задачи - возрождение Человека и совершенствования его среды обитания. ИМХО, строго ИМХО Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB