Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Таблица сравнений смыслов образов Родовое Поместье/ЭКО/Родовое поселение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952379СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 3:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

rybikon писал(а):
Светлана (sviet)
Спасибо за информацию! А откуда она бралась для составления этих таблиц, ну кроме как из зелёных книжек. Very Happy

Информацию по образу экопоселений брала из официальных источников, то есть с сайта GEN (преимущественно), из выступлений и статей основателей GAIA TRUST, из исследований и статей супругов Гилман, с сайта общины FINDHORN, использовались так же тезисы создателей экософии Арне Нейса и Феликса Гваттари, документы ООН (те, которые GEN упоминает как свои программные), отчет Федора Лазутина о пребывании в Зибен-Линден.

Относительно родноверия - с сайтов их тематики, частично из книг, которые мне давали читать знакомые родноверы по своей тематике ("северная традиция").

Каждый пункт таблиц готова дополнительно пояснить с приведением источников. Приступая к составлению таблиц совершенно не ожидала, что совпадений будет так мало.

С уважением отношусь к представленным образам, так как любой ищущий истину человек - это часть Бога, человек и должен стремиться познавать истину собой, однако смешение образов мне лично неприятно, думаю это не может идти на на пользу никому, так как это обман получается, или заблуждение.

Старалась быть объективной, и если получу доказательства со ссылками на то, что какие пункты сформулированы неверно - готова обсудить.

Таблицы сравнения смыслов образов
Родовое поместье/ЭКО/Община(родноверие)

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Сб 18 Авг 2018, 17:29), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Захаров Евгений, Чистая, Наталья Ризаева, Татьяна Домбровска, vesta_k, Кристина Яковлева, Сергей Федорович Паршин, Иван (Delphinium)

АвторСообщение
НадеждаР.




Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 11
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: М.О. г.Балашиха, ПРП Доброздравие

952812СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 3:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):

НадеждаР., просьба - не пишите сообщения в виде проповеди и поучения.


Наталья, извиняюсь, если мои слова так прозвучали. На самом деле я пытаюсь самоопределиться. Я была на Круглом столе в ОП РФ. Я увидела в людях, носителях разных образов, искреннее желание сотрудничества. И мне не было понятно, почему представители поселений родовых поместий занимают ОТДЕЛЬНУЮ позицию и стремятся отмежеваться от тех, кто назвался иначе.
Я, действительно, не совсем понимаю, как вы будете рассматривать соседа своего, например, если его взгляды не совпадают с вашими по каким-то аспектам, описанным в таблицах? Как единомышленника?

NatashaSh писал(а):
Не очень понимаю, как реагировать на данную фразу. Видимо, после неё мне не нужно спорить с Вами Солнце! Я всё-таки осмелюсь высказать своё мнение.

Наверно всё дело в терминологии. Для меня безусловно интересны ваши мнения. Если нет - то проще было бы не писать здесь на форуме. Спор (для меня) - это выпад против человека. У Анастасии в книгах иначе - если возникают разногласия, то они на уровне образов, нет "крестовых походов" на людей вообще. Просто её образы столь сильны. Я, наверно, пытаюсь разглядеть ваш образ в ваших ответах. Тем, у кого я его увидела, сказала спасибо. Но и другое вижу - очень много эмоций (это я не о Вас, NatashaSh), уж простите за прямоту.

А что касается табличек, то что если сделать в них ещё одну колоночку - "дачники"? Интересно, что получится по всем позициям? Ведь очень маленький процент живет в РП постоянно. Как мне видится, это из-за того, что экономически существует зависимость от города. Чтобы можно было жить в поместье постоянно, нужно опираться на собственные ресурсы. Как? Если их ещё нет? Как вы это видите?
У меня есть мой ответ. Но, во-первых, он ещё не проверен мною на практике. Во-вторых, не хочу, чтобы вы это восприняли как нравоучение или призыв, или попытку навязать мой "двустульный" образ.
Если вам мои вопросы покажутся провокационными, просьба написать мне об этом в личку - мне будет гораздо приятнее больше не проявляться, из уважения к Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428, Дмитрий Терёхин
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

952816СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 6:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И мне не было понятно, почему представители поселений родовых поместий занимают ОТДЕЛЬНУЮ позицию и стремятся отмежеваться от тех, кто назвался иначе.
А где ещё, в каком образе, есть понятие своей Родины на века?
Цитата:
Я, действительно, не совсем понимаю, как вы будете рассматривать соседа своего, например, если его взгляды не совпадают с вашими по каким-то аспектам, описанным в таблицах? Как единомышленника?
Думаю также, как дачники сегодня рассматривают своих соседей... Разве мешают им чьи то взгляды?
Цитата:
У Анастасии в книгах иначе - если возникают разногласия, то они на уровне образов, нет "крестовых походов" на людей вообще.
Так и нет здесь "крестовых походов" на людей, именно борьба образов происходит.
Цитата:
А что касается табличек, то что если сделать в них ещё одну колоночку - "дачники"? Интересно, что получится по всем позициям?
После Указа движение начнётся, подобно дачному. Дачники изменят свои устремления, Родину свою создавать начнёт семья каждая.
Цитата:
Чтобы можно было жить в поместье постоянно, нужно опираться на собственные ресурсы. Как? Если их ещё нет? Как вы это видите?
http://anastasia.ru/news/detail/2390/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Захаров Евгений
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

952834СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НадеждаР.,
Цитата:
Я была на Круглом столе в ОП РФ. Я увидела в людях, носителях разных образов, искреннее желание сотрудничества.

Согласно Идее Родовое поместье само родовое поместье создаётся семьёй. Я не понимаю - какое и с кем должно быть сотрудничество семье для создания ими своего родового поместья. Вообще для этого нужна их Мечта, детальный план поместья и шаги воплощения плана.
Цитата:
Я, действительно, не совсем понимаю, как вы будете рассматривать соседа своего, например, если его взгляды не совпадают с вашими по каким-то аспектам, описанным в таблицах? Как единомышленника?

Согласно Закону "О Родовом поместье" семья по своему заявлению получает 1 гектар земли для обустройства на нём своего родового поместья. Поэтому во всех поселениях, создающихся на основании Закона "О Родовом поместье" будут находиться соседи, взявшие землю для обустройства родового поместья. Иные формы использования земли законом не будут регламентированы по отношению к типу "земля родовое поместье". Т.е. эту землю нельзя продать, заложить, использовать как КФХ, она не может быть собственностью кооператива, общины и т.д.
Все те, кому не нужна будет земля с таким типом использования, могут оформлять свои земельные отношения по иным регламентам.
Цитата:
Ведь очень маленький процент живет в РП постоянно. Как мне видится, это из-за того, что экономически существует зависимость от города.

Ошибаетесь. Отсутствие Закона " О родовом поместье" даёт цепочку последствий, которая отражает отсутствие регламентов, определённых в самой Идее Родовое поместье. Поэтому совершенно неправильно и некорректно делать выводы о воплощении самой Идеи Родовое поместье без выполнения важного условия - принятия Закона, дающего право выбора каждому для создания своего родового поместья со всеми критериями его существования.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Захаров Евгений, Светлана К.
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952872СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НадеждаР.,
Цитата:
А что касается табличек, то что если сделать в них ещё одну колоночку - "дачники"? Интересно, что получится по всем позициям?


Как же это сделать?
Ведь "проектной документации" этого образа нет, есть лишь ее "отражения" в воплощении. А таблички строились ведь именно на основе "проектной документации" (то есть идей, смыслов, видения будущего авторами образов).
Закон о дачах принял И.В. Сталин. Что, какие обсуждения в правительстве этому предшествовали, какие задачи ставились - мне не ведомо. И почитать как я знаю негде подобное.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
НадеждаР.




Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 11
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: М.О. г.Балашиха, ПРП Доброздравие

953040СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2012, 2:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам за ответы.

Сначала по табличкам. Светлана, очень хороший анализ проделан, да. Я бы могла согласиться с Вашими выводами. Но меня смущает вот что.
Прежде чем основать своё РП, я поездила, познакомилась, и, лично для себя составила представление, включая и плюсы и минусы увиденного.
Прежде всего я поехала в деревню, откуда родом мои пра- пра- мамочки.
Это было лет 10 назад. Не буду описывать подробности - на несколько страниц получится. Была в поселениях РП, тогда ещё только зарождающихся. Была и в экопоселении (сначала как волонтер, потом как...друг, надеюсь). Там же познакомилась со многими людьми.
Теперь вот наше поселение формируется. Но всё от реальных людей зависит. Причём КАЖДЫЙ вносит очень значимую "ноту", каждый.
Не претендую на истину, моё мнение - только моё.
Но вот что могу сказать. Среди людей, решивших переехать на землю, были не только читатели ЗКР, а были люди, исповедающие другие идеи и ценности, неравнодушные к судьбе Родины, люди, идущие по духовному пути, стремящиеся ЖИТЬ в истине. Их ОБРАЗ чаще всего формировался через разные духовные учения. Но жить по образу - труд большой. И я никак не соглашусь со словами:
Цитата:
... зачем нам со всеми этими идейками дружить? Чтобы Идея и имя Анастасии потонули в этом болоте невежества? Пусть ОНИ С НАМИ ДРУЖАТ, а не мы с ними. Мы-то и так дружим Со Всеми, потому что Идея Анастасии – это единственная Идея, которая для Всех Людей и для Бога!.

Неуважение к образам других людей не делает чести. И трудно назвать невежеством образы, вдохновляющие людей на, я считаю, личный подвиг. Они тоже строят своё РП, они тоже считают это место Родиной.
В одном экопоселении жили одновременно христиане, ...затрудняюсь в названии, как называются те, кто жил и проходил посвящение в ашраме, последователь Ошо, буддист, атеист, бахаи, анастасиевцы.
Думаю, что именно по этой причине они и называются экопоселение, а не иначе. Но как же можно это соединить в кучу и написать, что им, например, свойственны однополые браки?
Ну хорошо, а если бы они назвались Поселение РП, было бы это правдой?
В этих табличках речь идёт всё-таки о поселении? или об отдельно взятом РП?
Получается, что первая колоночка - это РП. Т.е. одна семья. И образ у неё один. А в поселении образов может быть много. И, когда формируется образ поселения, то учитываются все мнения. Поэтому вторая колоночка таблицы получилась несколько "уродливая".
А в чистом виде это были бы образы...мировых религий. Это "идейки", "невежество"?
Про третью колоночку не берусь ничего сказать - мало знакома. Люди, с которыми общалась, вызывали симпатию, но о своём образе они предпочитали не говорить "всуе".
Вот и получается, что в первой колонке действительно образ. А в двух других - "отражения". И по ним нельзя делать выводы - как о дачниках.

В одном поселении под Тулой я видела настоящую анастасиевку. У неё даже крапива и чертополох были обихожены так, что выглядели по-царски. А животные - разве что не разговаривали... Ну это внутри её поместья. А снаружи она попадала в среду, где чувствовала всех врагами, буквально втягивая голову в плечи. Её анастасиевские соседи её не признавали и обходили стороной. Вот такой пример "пространства любви".
Я не видела пока РП, где всё, что Вы перечисляете в первой колоночке, выполнялось бы полностью. И для этого есть свои причины.
Анастасия обладает таким сознанием, что живет как говорит. Её можно назвать свободным человеком, самодостаточным. Потому её образ идеальный в общем-то.
Мой опыт-попытка переехать в своё РП пока не удалась. Я поняла очень многое зато. И поняла, что вместе проще, чем одной. И речь надо вести всё-таки о поселении, а не об отдельно взятом РП.
А поселение - это сообщество. А в сообществе не получится образ Анастасии в "чистом виде". А у сообщества есть некие законы, которые надо ЗНАТЬ, чтобы 1) не разочароваться, 2) строить совместно пространство любви, а не "площадку", где будут конкурировать образы, 3) хорошо, если только образы, а не люди. Это очень трудно - удержать равновесие, не опуститься до "невежества".
Поэтому у меня скорее просьба, чем нравоучение - давайте всё-таки не бросать камнями ни в кого. Человек рождает образ. И образ не выше ЧЕЛОВЕКА. А к информации, даваемой уважаемыми модераторами на столь уважаемом форуме многие относятся с доверием. Пожалуйста задумайтесь, не будет ли эта информация "булыжником", который ударит по анастасиевскому движению в целом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: geminii, Ирина3428, Владимир Н., Гончарова Валентина, Дмитрий Терёхин, spektr-ss20
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

953063СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2012, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НадеждаР., Вам прежде всего нужно разобраться со своими собственными представлениями, восприятиями и предпочтениями.
То, что вам Идея Родовое поместье не близка - уже понятно.

Но вы берётесь оценивать смыслы, которые не совсем себе детально представляете. Поэтому оценки выглядят некорректно.
Смотрите что вы пишете:
Цитата:
Получается, что первая колоночка - это РП. Т.е. одна семья. И образ у неё один. А в поселении образов может быть много.

Если вспомнить содержание книг Владимира Мегре, то из образа воплощения смыслов Идеи Родовое поместье получается, что он связан напрямую с законодательными регламентами, которые позволяют инструментами госаппарата на всех уровнях обеспечить право на получение земли под родовое поместье и обеспечивать законное функционирование всех прав, связанных с
существованием в стране земельных отношений граждан в рамках Родового поместья.

Какими эти могут быть нормы и порядки:
1. Закон "О родовом поместье"
2. Введение категории земли "земля родовое поместье"
3. Выделение земли, скажем 150 гектар, для размежевания на земли по 1 гектару в категории "земля родовое поместье"
4. Выделение земли под родовое поместье каждой желающей семье на основании заявления.

НадеждаР., когда на участке в 150 гектар будет множество участков с категорией земель - "земля родовое поместье", то как эти земли могут быть использованы? Конечно, только по категории "земля родового поместья".
Тогда о каких разных образах вы себе представляете?
Конечно, современные законодательные регламенты регламентируют земли только на условиях купли/продажи/аренды, но это не значит, что эти условия подходят для оценки смыслов Идеи Родовое поместье. А уже сравнивать смыслы этой идеи с западными примерами и вовсе неэтично.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пт 21 Дек 2012, 13:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина, grishaeva-luba
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

953066СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2012, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть вопрос Выбора:
1. Кто-то выбирает себе образы общины, экопоселений, игнорирует общечеловеческие ценности, удовлетворяется содомией, помещает собственных детей в общинные аналоги детдомов,
2. Кто-то выбирает Образ Идея Родовое поместье.
Всё это - персональные выборы.

Но это не значит, что люди с Выбором 1 вправе препятствовать другим людям - выбирать Выбор 2. К сожалению, но эти попытки препятствия наблюдаются в виде насмешек, осуждений, обвинений, навешивания ярлыков и прочих видов психологического давления на тех, кто выбрал смыслы Идеи Родовое поместье.

Когда я вижу эти попытки, то мне становится очевидным - слабые Те образы, раз своих сторонников сподвигают на такие вот неэтичные формы поведения, нападки и всяческие поиски "недостатков" в тех, кто выбрал Образ Идеи Родовое поместье.

За годы на этом форуме я вижу периодичность волн насмешек над читателями книг Владимира Мегре, обвинения их в фанатизме вплоть до завуалированных форм шантажа - не будете упоминать о Мегре, Анастасии, не будете цитировать его книг - и с вами "будут дружить".

Порой даже хочется спросить вот столь обеспокоенных и декларирующих о "всеобщей космической любви всего и вся" - "Почему вам так трудно стало жить, что вы не можете обходиться без насмешек над читателями книг Владимира Мегре? У вас же такая ёмкая любовь, что всё внутри должно быть гармонично. И где же эта гармония, когда одна только мысль, что где-то есть те, кто не просто читает книги Владимира Мегре, но и понимает их содержание, строит Проекты своих Родовых поместий - не даёт вам покоя наслаждаться своим выбором и своим образом жизни? Может такое происходит потому, что Образ Идея Родовое поместье сильный, прекрасный, вдохновляющий и чистый во всех отношениях?"

Сила Образа Идея Родовое поместье вдохновляет людей к созиданию и воплощению своих созидательных проектов.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пт 21 Дек 2012, 14:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: vesta_k, Гончарова Валентина, grishaeva-luba, Наталья Глебова, anat_jd
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

953067СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2012, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, лакомый кусочек движение «Звенящие кедры России», так и хочется кому-то прибрать его к рукам…

Под знамёна Анастасии собираются все другие движения, но идею Анастасии о семье, о Роде, о создании РП, пытаются перекрыть восточными, западными и Бог его знает, какими ещё учениями…
У Анастасии для всех места хватит: мы все идём к ней из разных религий, учений и течений…это всё очень интересно, но, в конце концов приходит осознанность, понимание, что из сложившейся сейчас ситуации лучший выход – возвращение к образу жизни наших предков (о такой жизни подробно написал свои книги Владимир Мегре и впереди ещё наша общая книга о нашей жизни в РП – как назовём её?!)).

Удивительно, но учение Анастасии – это наше с вами свободное творчество…

Почему сейчас приходиться называть себя «анастасиевцами»? Чтобы сберечь идею Анастасии!
В будущем будем просто называться ведрусами (русами) на Руси.

Светлане хочу сказать спасибо за то, что она сделала эту таблицу сравнений – всё сразу становится на свои места.
НадеждаР, Вы говорите: «не будет ли эта информация "булыжником", который ударит по анастасиевскому движению в целом» - можно и отказаться от этих таблиц, если правда кого-то коробит, можно!

Но если все хотят быть в движении ЗКР, то не надо прикрываться им, «возглавлять его, чтобы разрушить». А возглавить, прибрать его к рукам хотят многие.

Например, узнав историю с газетой Родной партии, понимаешь - всё начинается со лжи, не с Любви... а так хотелось бы поддержать хорошее начинание.
И опять анастасиевцам, любя и понимая, и принимая всех, приходится защищаться, оправдываться; уйти, не ввязываясь ни в какие споры, а то и вовсе подчиниться чужим идеям…

НадеждаР. писал(а):

Неуважение к образам других людей не делает чести.


Уж так уважаем (всех пригрели), что от анастасиевцев скоро может ничего не остаться…

Я лично в сторону наших экологов ничего плохого не скажу – они наши(!), но анастасиевцев попрошу своё не отдавать никому, по возможности пропагандировать идеи Анастасии в мир суетный; активно участвовать в движении ЗКР – мы не идеальные, но уже осознанные, поможем друг другу и всем.

Цель простая: как здесь, на сайте, (не дословно) сказал NAVIGATOR: «сохранить большее количество людей на Земле», самим сохраниться и научиться жить на Земле как в раю.
Вот, уже лозунгами заговорила, простите…Very Happy

Побольше бы стихов, песен, сказок, игр, поселенских историй, а не споров на форуме!

Наверное, всех нас примирит Указ о выделении каждой семье участка земли размером в 1-2 га... уже будет не до споров - надо будет участки обустраивать! Совершенствовать свою среду обитания...

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Ризаева, НадеждаР., Ирина3428, spektr-ss20
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

953072СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2012, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

НадеждаР., Вам прежде всего нужно разобраться со своими собственными представлениями, восприятиями и предпочтениями.
То, что вам Идея Родовое поместье не близка - уже понятно.

Наташа, а у меня сложилось иное впечатление.
Цитата:

1. Кто-то выбирает себе образы общины, экопоселений, игнорирует общечеловеческие ценности, удовлетворяется содомией, помещает собственных детей в общинные аналоги детдомов,

Наташенька, милая, славная, добрая Very Happy Спорить по поводу общины наверное нет смысла. Слишком много было затрачено усилий, чтобы опорочить российскую общину, исказить смысл жизни Русского народа. И в интернете можно теперь найти все эти искаженные смыслы, а в архивах вы видимо не были,а я была. Мое первое высшее - историк. И я читала и в летописях и в других источниках как защищали эту "содомию" ценой собственной жизни. Мои предки жили в этой "содомии", да и ваши тоже.
Я понимаю,что вы очень загружены чисткой форума и что вы очень хотите скорейшего принятия закона о Родовых поместьях. И есть мнение, что народ сразу пойдет разбирать участки. У меня такой уверенности нет. Среди моего родственного и служебного окружения у большинства 10-15 соток и их хватает для обеспечения семьи. И эти сотки даются тяжким трудом.
Я не копаю давно, мой урожай не хуже,чем у других, но это ничего не меняет. Потому что сильна Традиция.
У наших предков, живших в общине тоже была Традиция, или Культура Жизни, благодаря которой они чувствовали землю как живую.Об этом говорил Владимир Николаевич (про свою бабушку), об этом знаю я от своей бабушки.
И вот эта Культура Жизни на земле в анастасиевском движении еще только формируется. Поэтому говорить о подменах смыслов рановато. Подменять нечего. Еще только идет процесс возвращения традиций,которые и будут формировать образ жизни.
Ну и если посмотреть в недалекое деревенское прошлое, то я еще помню ощущения силы своего Рода,своей многочисленной родни и знаний, которые они сохранили. И главное - уважение к людям. Возрождение силы Рода идет из глубокого уважения к его истории.
А глобально -уважение к друг другу основа жизни.
Гончарова Валентина,
Цитата:

Уж так уважаем (всех пригрели), что от анастасиевцев скоро может ничего не остаться…

Да, Валентина. Всем хорошо, когда от человека и его дел тепло идет. Оно всех объединяет, за собой зовет. Если так будет, куда анастасиевцы денутся? Правильно -будут идти впереди и другие разные тоже впереди.При таком раскладе последних не будет.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: НадеждаР., Дмитрий Терёхин, spektr-ss20
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

953078СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2012, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428, милая и дорогая Ирина, полагаю вы что-то недопоняли, и вот уже возмущаетесь вами же недопонятому. Давайте еще раз посмотрим.

Содомия как факт присуща западному миропонимаю - при чем тут ваши предки? ваши предки откуда? Так же для меня не очевидно что и последня колоночка - это отражение ценностей русского культуры, потому что например принцип якобы северной традиции "нельзя разлучать сестер" в том плане что жениться надо на сестрах сразу - он ближе у библейскому патриархату (скажем Рахиль и Лия сестры и жены Иакова), нежели к традициям наших предков. Равно как и полигамия не есть отражение русской культуры жизни.

Добавлено после 29 минут:

Цитата:
Неуважение к образам других людей не делает чести. И трудно назвать невежеством образы, вдохновляющие людей на, я считаю, личный подвиг. Они тоже строят своё РП, они тоже считают это место Родиной.
В одном экопоселении жили одновременно христиане, ...затрудняюсь в названии, как называются те, кто жил и проходил посвящение в ашраме, последователь Ошо, буддист, атеист, бахаи, анастасиевцы.
Думаю, что именно по этой причине они и называются экопоселение, а не иначе. Но как же можно это соединить в кучу и написать, что им, например, свойственны однополые браки?

Неуважение к образам - это нехорошо, согласна. И для меня важно защитить от подобного важный мне образ - Родовое Поместье. Неуважение к образу проявляется в отрицании его значимости и целостности. По моему пока подобное отношение идет лишь в сторону образа Родовое Поместье. Целостность именно этого образа постоянно атакуется несовместимыми с его смыслами идеологиями. И именно это вызывает у меня желание разобраться в вопросе более детально.

Мне очевидна значимость и целостность образа ЭКО, и той его части, которая соотносится с реализацией образа в жизни - экопоселениями. Каждый значимый образ имеет свою цель и смысл, и рождается для определенного круга людей. Перенесение его на иных людей вызывает нарушение гармонии. Как это произошло с учением Христа - созданным для иудеев, но перенесенного на ведруссов. Это было проявлением неуважения к образу и нарушением мысли его создателя.Наши предки тысячу лет назад впустили в своб жизнь образ, не для них созданный - вот не надо бы повторять ошибки прошлого, иначе получится что все зря было в истории, что не вынесли мы из нее уроков.

Экопоселения и ЭКОидеология - продукт западного мира. Давайте посмотрим чем этот мир специфичен на данный момент, с открытыми глзами и сердем, лишенным ненависти как в людям того мира - так и к тем кто пытается понять их значение и роль.

Сами экологи пишут совершенно правильно и честно:
Цитата:
Итак, среди стран, чье население превышает миллион человек, самый «глубокий» экологический след оставляют Объединенные Арабские Эмираты, США, Финляндия, Канада, Кувейт, Австралия, Эстония, Швеция, Новая Зеландия и Норвегия.

Данные Организации объединенных наций подтверждают: если не сократить потребление, к 2050 году человечество будет использовать такое количество природных ресурсов, для производства которых Земли окажется мало, понадобится еще одна планета! Перерасход природных богатств создаст риск не только потери биологического разнообразия, но и нанесения ущерба экосистемам и их способности обеспечивать необходимыми ресурсами жизнь людей.

WWF предлагает условно все страны разделить на «экологических должников» и «экологических кредиторов». К «должникам» отнесли США, Китай, Индию, северные страны Африки, весь Аравийский полуостров, страны Западной Европы. Среди «кредиторов» — Канада, Южная Америка, Австралия с Новой Зеландией, большинство стран африканского континента и Российская Федерация. Вот что сказал о нашей стране исполнительный директор Глобальной сети экологического следа Матис Вакернагель: «Россия, благодаря ее огромной территории и достаточно низкой плотности населения, может рассматриваться как экологическая супердержава, то есть страна, предоставляющая исключительные экологические услуги всему остальному миру».


Так получается, что экоидеология для гармонизации мира нужа прежде всего странам с "завышенным экологическим следом", а не России. И им нечему нас учить в этом плане. Мы УЖЕ ТАКИЕ, каким им лишь при большой работе над собой и своим потреблением предстоит стать.

Вот экологическим же организациями составленная карта:
Image
"Размер" страны означает вносимый этой страной вклад в энергетический дисбаланс. Карта не учитывает что производимое в РФ например мгновенно в количестве 50% уходит на поддержание "красивой жизни" в Америке, это следствие нашего экономического рабства. Это же можно сказать и про иные страны - экономические и энергетические доноры западного мира.

Наглядно видно, где именно "экоидеология" как идея принесет благоприятный для всего мира эффект - это Британское содружество, США, ЕЭС, Япония, некоторые арабские страны. Для них "общее снижение потребления ресурсов в 10 раз" будет противовесом неограниченному разрушению планеты ради сохранения образа их жизни. В этом случае образ ЭКО является благом для мира. И именно в этих странах мысль людей родила данный образ, предназначенный для них самих.

В то же время распространение на всю планету "снижения потребления в 10 раз" - это означает просто голодную более чем половины населения земли, в этом случае образ ЭКО превращается в зло.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 21 Дек 2012, 21:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ирина3428, grishaeva-luba, Наталья Глебова, Захаров Евгений, НадеждаР.
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

953079СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2012, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428 писал(а):
И я читала и в летописях и в других источниках как защищали эту "содомию" ценой собственной жизни. Мои предки жили в этой "содомии"
Ирина3428, вам нужно разобраться со смыслами понятия "содомия". Если ваши предки жили на Руси, то вы поспешно обвинили их в тяжком грехе.
Мои предки к этому отношения не имели.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пт 21 Дек 2012, 16:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

953080СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2012, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, значит, Ирина3428, и пойдём с Вами рядом, вперёд, учитывая опыт наших предков и свой собственный.

Ирина3428 писал(а):

И вот эта Культура Жизни на земле в анастасиевском движении еще только формируется. Поэтому говорить о подменах смыслов рановато. Подменять нечего. Еще только идет процесс возвращения традиций,которые и будут формировать образ жизни.


Дело в том, что я полностью согласна с Вами: анастасиевское движение очень молодое, и, во-первых, оно, действительно, возвращает традиции предков, а, во-вторых, просто пришло его время. Ведь план Анастасии, план дедушки и все наши планы входят в план Бога Wink

А с какого бока к Вам и Вашему роду относится «содомия»?!
Я думаю, нам надо написать новые таблицы, не разъединяющие, а объединяющие нас.
Анастасия ведь своими книгами смогла объединить всех нас...

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428
Наталья Глебова




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 87
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва, Славное

953087СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2012, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гончарова Валентина писал(а):
Я думаю, нам надо написать новые таблицы, не разъединяющие, а объединяющие нас.
Анастасия ведь своими книгами смогла объединить всех нас...
Да, Анастасия смогла предложить Идею, которая может объединить всех людей. Но только при желании этих людей принять для себя Образ Родового Поместья, понять весь глубинный смысл этого образа.

Поэтому я считаю важным не придумывать "новые объединяющие нас таблицы", а осмысливать и ещё раз осмысливать Идею, предложенную Анастасией. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Наталья Ризаева, Светлана К., Гончарова Валентина, Захаров Евгений
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

953088СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2012, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гончарова Валентина,
Цитата:

А с какого бока к Вам и Вашему роду относится «содомия»?!

Ни с какого.
Наталья Ризаева,
Цитата:

Есть вопрос Выбора:
1. Кто-то выбирает себе образы общины, экопоселений, игнорирует общечеловеческие ценности, удовлетворяется содомией, помещает собственных детей в общинные аналоги детдомов,
2. Кто-то выбирает Образ Идея Родовое поместье.
Всё это - персональные выборы.

Написано, что образ общины, экопоселений игнорирует общечеловеческие ценности и удовлетворяется содомией.Поэтому я и сказала что община, как образ жизни русского народа в течение тысячелетий не является, на мой взгляд содомией. То есть не согласиласьс этим мнением.
Потому что изначально Содом и Гоморра города, которые по Библии были уничтожены господом богом за прегрешения, в том числе за мужеложество.
Предполагаю, что Наташа имела ввиду современные общины, созданные разными Гуру. Если это так, то приношу свои извинения за неверно понятую мысль Embarassed

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

953094СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2012, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428 писал(а):
Написано, что образ общины, экопоселений игнорирует общечеловеческие ценности и удовлетворяется содомией.

Ирина3428, вы ошибаетесь - так, как вы говорите, не написано. Это ТАК вы сформулировали.
Внимательно ещё раз прочтите.
Кстати, там стоит слово "образы", а не "образ", т.е. речь идёт о разных образах, а не об одном в пункте 1.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB