Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Таблица сравнений смыслов образов Родовое Поместье/ЭКО/Родовое поселение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952379СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 3:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

rybikon писал(а):
Светлана (sviet)
Спасибо за информацию! А откуда она бралась для составления этих таблиц, ну кроме как из зелёных книжек. Very Happy

Информацию по образу экопоселений брала из официальных источников, то есть с сайта GEN (преимущественно), из выступлений и статей основателей GAIA TRUST, из исследований и статей супругов Гилман, с сайта общины FINDHORN, использовались так же тезисы создателей экософии Арне Нейса и Феликса Гваттари, документы ООН (те, которые GEN упоминает как свои программные), отчет Федора Лазутина о пребывании в Зибен-Линден.

Относительно родноверия - с сайтов их тематики, частично из книг, которые мне давали читать знакомые родноверы по своей тематике ("северная традиция").

Каждый пункт таблиц готова дополнительно пояснить с приведением источников. Приступая к составлению таблиц совершенно не ожидала, что совпадений будет так мало.

С уважением отношусь к представленным образам, так как любой ищущий истину человек - это часть Бога, человек и должен стремиться познавать истину собой, однако смешение образов мне лично неприятно, думаю это не может идти на на пользу никому, так как это обман получается, или заблуждение.

Старалась быть объективной, и если получу доказательства со ссылками на то, что какие пункты сформулированы неверно - готова обсудить.

Таблицы сравнения смыслов образов
Родовое поместье/ЭКО/Община(родноверие)

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Сб 18 Авг 2018, 17:29), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Захаров Евгений, Чистая, Наталья Ризаева, Татьяна Домбровска, vesta_k, Кристина Яковлева, Сергей Федорович Паршин, Иван (Delphinium)

АвторСообщение
Наталья Глебова




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 87
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва, Славное

952669СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НадеждаР. писал(а):
Наши споры, пусть даже очень идейные, очень духовные - это трата божественной творческой энергии, уводящая от сути.
Не очень понимаю, как реагировать на данную фразу. Видимо, после неё мне не нужно спорить с Вами Солнце! Я всё-таки осмелюсь высказать своё мнение.

НадеждаР. писал(а):
У меня не прибавляется счастья, когда одни пути называются правильными, а другие нет. Что-то хорошо для одних, что-то для других.
На этом форуме люди объединены Идеей Анастасии и желают воплотить предложенный ею Образ Родового Поместья. Он называется "правильным путём" этими людьми для себя лично, они его выбрали для себя и для себя считают его правильным. Просто сам Образ РП является всеобъемлющим и требует преобразований на государственном уровне. Другие "пути" при этом не называются неправильными, а называются просто другими, отличными от Образа РП.

НадеждаР. писал(а):
Есть общее. Много общего. Особенно, если относиться друг к другу с любовью.
У мужчины и женщины тоже очень много общего, однако это совершенно разные образы. А те, кто засомневался в своём образе, явили собой нечто среднее... К сожалению, в наше время это становится всё более распространённым явлением.

НадеждаР. писал(а):
Лично я не могу точно определить по этим табличкам свою причастность к какому-то одному течению. Но может именно это и дает мне понимание моих друзей, среди которых есть и анастасиевцы, и эко- , и просто городские, и христиане, и язычники, и кришнаиты, и эзотерики, и атеисты, и неопределившиеся... Есть люди, "великие грешники", которые каким-то образом стали "аликами" и "нариками", но я их люблю... Есть и Учителя, аватары... Не знаю как, но как-то это всё умещается в сердце...
Лично у меня всё выше перечисленное Вами тоже умещается в сердце, но при этом я могу точно определить свою причастность к Образу РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Наталья Малыгина, Захаров Евгений
Bиталий

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 27
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина

952697СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), спасибо Вам - хороший и качественный подбор материала, нечто подобное я и искал. Еще бы эти таблички получить в исходнике - я был бы безмерно признателен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

952711СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), скажите, а чтобы участок земли назывался Родовым Поместьем обязательно ВСЕ пункты из таблиц должны быть соблюдены? Или некоторые можно проигнорировать, например про капсулу ядерную?

Добавлено после 2 минут:

я не собираюсь ваш ответ комментировать, просто для себя знать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

952736СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegKemerovski, Светлана, конечно же, вам ответит... Но поймёте ли??.. Ваш стёб неуместен. Какие вы ещё пункты проигнорируете и как будете называть свой участок земли - это ваше личное дело. Но и не надо здесь как-то особо умничать... Поверьте, ваш ум нуждается в очень длительной и постоянной тренировке, прежде чем полноценно общаться на этом сайте.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Bиталий
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952743СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegKemerovski, ну заставлять то бессмысленно. Полагаю вообще будет даже некий экзамен на право подобного хранения, в рамках общегосударственной программы решения вопроса ЯО. Ведь установка опасного объекта будет компенсироваться семье деньгами, так как это серьезная и ответственная работа граждан РФ на благо всего мира.

Важно лишь понимать что этот пункт будет проявлен в соседнем с вами родовом поместье в виде зарытой капсулы с ЯО - без вашего отдельного на то согласия.

Дополню
Если разобраться, ничего страшного в этом пункте нет. Посмотрите, пожалуйста, вот эту тему, если у вас самого нет времени самостоятельно сделать рассчеты и поискать факты.

В моем видении получается так: в родовые поместья специализированные и лицензированные к этому виду деятельности компании будут привозить герметичные парафиновые кубы (с гранью от полуметра до метра), в защитной оболочке. Самих ЯО по моим прикидкам в единичной капсуле, для размещения в одном РП, будет от литра до трех-четырех. Взрыв даже в теории не возможен - это же отработка. А вот, скажем, температуру пруда, закопанная на глубине 9 метров от поверхности капсула, может чуток поднять - создутся более благоприятные условия для зимовки растений и животных.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 18 Дек 2012, 18:52), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952746СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bиталий писал(а):
Светлана (sviet), спасибо Вам - хороший и качественный подбор материала, нечто подобное я и искал. Еще бы эти таблички получить в исходнике - я был бы безмерно признателен.

В сообщение с табличками добавляю XSL и PDF.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Bиталий

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 27
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина

952756СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
В сообщение с табличками добавляю XSL и PDF.

Вот спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

952759СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), Последнее время я занимаюсь бурением скважин на воду. Знаю как расположены водяные слои и как по ним всё разносится.
Ну и могу предположить сколько надо энергии для прогрева пруда 150-200 тонн воды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952766СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы пока не знаете параметром тепловыделения (и значит - необходимого теплотведения) коробочек. Поэтому не можете и сказать про объем воды.
Кстати 150-200 тонн воды - это разве много?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

952767СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

это малюсенький прудик
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952768СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот именно) такое будет практически у всех.
Но лучше все же в соответствущей теме, если вас так заинтересовал этот тункт.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

952779СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска писал(а):
Вы книги ЗКР читали?

А разве это обязательное условие!? Сформулируйте, пожалуйста, ...условие для чего?
Я, кажется, уже стал догадываться... как возник и почему так долго не рушится "образ секты"...

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

952782СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geminii, у меня слов нет!
О чём Вы общаетесь здесь?
Правила форума писал(а):
1.4 Форум – место на сайте для общения читателей книг В.Н. Мегре, разделяющих мировоззрение, изложенное в книгах серии "Звенящие кедры России", поддерживающих и продвигающих Идею родовое поместье.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952783СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geminii писал(а):
Татьяна Домбровска писал(а):
Вы книги ЗКР читали?

А разве это обязательное условие!? Сформулируйте, пожалуйста, ...условие для чего?
Я, кажется, уже стал догадываться... как возник и почему так долго не рушится "образ секты"...


Скорее, это вы путаете понятия "единомышленники" и "секта" и на этом основании очерняете, может и не желая этого, людей.
Посмотрите правила форума:

Цитата:
1.2 Сайт anastasia.ru является тематическим сайтом. Тематика сайта созвучна с идеями, изложенными в книгах В.Н. Мегре серии "Звенящие кедры России". Одна из ключевых тем – Идея создания родового поместья.

1.3 Форум anastasia.ru (далее форум) является частью сайта anastasia.ru.

1.4 Форум – место на сайте для общения читателей книг В.Н. Мегре, разделяющих мировоззрение, изложенное в книгах серии "Звенящие кедры России", поддерживающих и продвигающих Идею родовое поместье.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 19 Дек 2012, 3:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Глебова




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 87
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва, Славное

952798СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geminii писал(а):
Цитата:
Наука образности - величайшая из наук. Вы не согласны с этим?

А если я скажу (страшно, но надо! Wink ), что... вообще-то такой науки в огромном списке наук нет!..


geminii писал(а):
Татьяна Домбровска писал(а):
Цитата:
Вы книги ЗКР читали?
А разве это обязательное условие!? Сформулируйте, пожалуйста, ...условие для чего?
Я, кажется, уже стал догадываться... как возник и почему так долго не рушится "образ секты"...

Анастасия говорила, почему такой науки "в огромном списке наук нет". Поэтому возник логичный вопрос, читали ли вы книги.

Если нет, то лучше, чем говорит об этом сама Анастасия, Вам здесь, вряд ли, кто-то расскажет. Поэтому, если Вас действительно интересует ответ на Ваше "страшное" предположение, можно обратиться к первоисточнику - книгам ЗКР.

Если читали, но не доверяете сказанному, то почему Вы ищете ответ здесь, среди тех, кто анализирует и осмысливает всё сказанное Анастасией, ищет этому доказательства. Вы хотите, чтобы кто-то здесь Вас убедил в правоте сказанного Анастасией?! Почему Вас кто-то должен в чём-то убеждать? Чтобы потом этих людей назвать "сектантами"?

Если читали, но в каком-то вопросе не разобрались, то, на мой взгляд, Вы очень завуалированно выражаете своё желание разобраться в интересующем Вас вопросе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Захаров Евгений
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB