Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Таблица сравнений смыслов образов Родовое Поместье/ЭКО/Родовое поселение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952379СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 3:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

rybikon писал(а):
Светлана (sviet)
Спасибо за информацию! А откуда она бралась для составления этих таблиц, ну кроме как из зелёных книжек. Very Happy

Информацию по образу экопоселений брала из официальных источников, то есть с сайта GEN (преимущественно), из выступлений и статей основателей GAIA TRUST, из исследований и статей супругов Гилман, с сайта общины FINDHORN, использовались так же тезисы создателей экософии Арне Нейса и Феликса Гваттари, документы ООН (те, которые GEN упоминает как свои программные), отчет Федора Лазутина о пребывании в Зибен-Линден.

Относительно родноверия - с сайтов их тематики, частично из книг, которые мне давали читать знакомые родноверы по своей тематике ("северная традиция").

Каждый пункт таблиц готова дополнительно пояснить с приведением источников. Приступая к составлению таблиц совершенно не ожидала, что совпадений будет так мало.

С уважением отношусь к представленным образам, так как любой ищущий истину человек - это часть Бога, человек и должен стремиться познавать истину собой, однако смешение образов мне лично неприятно, думаю это не может идти на на пользу никому, так как это обман получается, или заблуждение.

Старалась быть объективной, и если получу доказательства со ссылками на то, что какие пункты сформулированы неверно - готова обсудить.

Таблицы сравнения смыслов образов
Родовое поместье/ЭКО/Община(родноверие)

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Сб 18 Авг 2018, 17:29), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Захаров Евгений, Чистая, Наталья Ризаева, Татьяна Домбровска, vesta_k, Кристина Яковлева, Сергей Федорович Паршин, Иван (Delphinium)

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952371СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многократно сталкиваюсь с необходимостью пояснять разницу между казалось бы близкими образами - Родовое Поместье, Экопоселение, Родовое поселение. После проведения в общественной палате РФ круглых столов, где Родовые поместья ошибочно зачислили в ЭКОпоселения, осознание важности структурированной и краткой информации стало очень четким. В связи с этим были составила эти таблицы сходства и различий образов.




(18.12 Отредактировано название таблиц, проставлен автор, уточнена формулировка п 1.11 для эко, на более тактичную).

Ссылка на файл https://disk.yandex.ru/i/FivgOjRYsln5Qw

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 24 Мар 2023, 19:35), всего редактировалось 13 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: rybikon, Наталья Малыгина, Татьяна Домбровска, Захаров Евгений, Наталья Ризаева, Чистая, Galex, Iгорь, Татьяна Невежина, Bиталий, Sitnik, Анна Николаевна, Archimedes, geser82, LudmilaC17, Андрей Гаскин, Taruss, Самойлов Денис, АлександрИзРП, karinaka2015, Иван (Delphinium)
rybikon



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 196
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки"

952375СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet)
Спасибо за информацию! А откуда она бралась для составления этих таблиц, ну кроме как из зелёных книжек. Very Happy

_________________
Практика строительства РП
http://www.liveinternet.ru/users/rybikon67/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952379СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 3:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rybikon писал(а):
Светлана (sviet)
Спасибо за информацию! А откуда она бралась для составления этих таблиц, ну кроме как из зелёных книжек. Very Happy

Информацию по образу экопоселений брала из официальных источников, то есть с сайта GEN (преимущественно), из выступлений и статей основателей GAIA TRUST, из исследований и статей супругов Гилман, с сайта общины FINDHORN, использовались так же тезисы создателей экософии Арне Нейса и Феликса Гваттари, документы ООН (те, которые GEN упоминает как свои программные), отчет Федора Лазутина о пребывании в Зибен-Линден.

Относительно родноверия - с сайтов их тематики, частично из книг, которые мне давали читать знакомые родноверы по своей тематике ("северная традиция").

Каждый пункт таблиц готова дополнительно пояснить с приведением источников. Приступая к составлению таблиц совершенно не ожидала, что совпадений будет так мало.

С уважением отношусь к представленным образам, так как любой ищущий истину человек - это часть Бога, человек и должен стремиться познавать истину собой, однако смешение образов мне лично неприятно, думаю это не может идти на на пользу никому, так как это обман получается, или заблуждение.

Старалась быть объективной, и если получу доказательства со ссылками на то, что какие пункты сформулированы неверно - готова обсудить.

Таблицы сравнения смыслов образов
Родовое поместье/ЭКО/Община(родноверие)

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Сб 18 Авг 2018, 17:29), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Захаров Евгений, Чистая, Наталья Ризаева, Татьяна Домбровска, vesta_k, Кристина Яковлева, Сергей Федорович Паршин, Иван (Delphinium)
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

952437СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про родноверов или нет, не помню точно, но кажется, у них: 1. разделение людей на касты и 2., что запомнилось: главной ценностью родновера является "скот и зерно" (ну, из материальных благ). А вообще, от всякого бреда стараешься голову избавлять, вот и нет точной уверенности, что "про них"...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

952440СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, данную информацию-анализ по завершении редакции необходимо размножить и через рабочие группы Родной партии распространить среди единомышленников (для начала). Не у каждого есть время и возможности для осмысления такой информации, а в таблицах всё чётко и подробно... Да и в работе партийцам поможет расставлять приоритеты (программа, рабочие документы ...)

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952450СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про касты в родноверии - очень важный момент. Попробую поискать что в экопоселениях на этот счет есть. Как минимум "Гуру" там есть, так как в Нью-Эдж есть элементы восточных религий. Поищу, быть может еще какие-то градации есть.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

952487СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда... Труд проделан большой, только вот одно но… Не укладывается реальная практическая жизнь в ваши теоретические рамки и ярлыки! Поймите, многие, обустраивающие свои участки просто назвали свои поселения, как им захотелось: экопоселение, поместье, усадьба, община, дача (кстати, столбик «дачники» добавьте, пожалуйста…, очень любопытно…), фазенда и т.п. Просто назвали! Не вкладывая в это никакие жёсткие рамки и ограничения из вашей таблицы. И они очень удивятся, что оказывается, они должны «даже вместе кушать», «ограничить воздействие на глобальную экосистему в 10 раз» и т.п. и т.д.

Если закон будет принят исходя из формулы (принципа): «закон должен дать людям землю, а не указывать, как жить», все поиски мнимых противоречий и разногласий сойдут на нет… Каждый будет жить так, как сочтёт нужным, не заглядывая ни в какие таблицы…

Я допускаю существование любых поселений с любыми уставами и внутренними законами (конечно, в рамках Конституции и законодательства РФ). Это право и осознанный выбор каждого человека. Но я также уверен, что человек на своей земле вправе быть свободен от любых внутренних уставов и ограничений (конечно, в рамках Конституции и законодательства РФ).

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: angelinanight, Дмитрий Терёхин, Андрей Палкин (oZoN777), Константин11177, Levty, Мария Шилова, КиЯр
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952492СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geminii,
Цитата:
Поймите, многие, обустраивающие свои участки просто назвали свои поселения, как им захотелось

Понимаю.
Но так же помню, что "за каждой буквой - смысл" и "выбирая образ - выбираешь будущее".

Наука образности - величайшая из наук.
Вы не согласны с этим?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Захаров Евгений, geser82
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

952505СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lubinka2013 писал(а):
... служит ли силам добра анализ, который приводит к разобщению двух движений у которых одни и те же задачи?
Где вы увидели предпосылки к разобщению? В данном анализе, представленном Светланой, я, лично, вижу лишь информацию (фундаментальную идеологическую платформу), на основании которой каждый волен выбрать себе (или разобраться) личное мировоззрение, подходящее ему. Нам представлен детальный, попунктный анализ альтернативных образов жизни. Бери, изучай, понимай, определяй, используй! Если нужно, дополняй. Но только помни - истинна (Бог) Одна! И здесь уже прерогатива каждого сделать правильный выбор (в пользу истинны). Ошибёшься - пеняй только на себя. В этом контексте данный анализ полезно изучить и самой сети GEN.

geminii, согласен, не нужно ( более того, вредно) загонять в рамки жизнь, но знать - кто есть кто, очень даже полезно! Человек добросовестно изучил вопрос, провёл анализ, может быть не совсем полный, но очень нужный Всем и союзникам и оппонентам. А для роднопартийцев эти табличные материалы, вообще, могут служить памяткой ,основой для принятия каких-либо общих решений в вопросах организации партии, да и в личной Жизни.

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952515СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Было бы интересно заслушать такой же анализ, выполненный экопоселениями сети GEN.

Выше написала, что обоснованные предложения к изменению формулировок (с указанием источника информации) принимаются. В этом я заинтересована. Так же думаю - есть еще какие пункты, которые пока в таблицах не обозначены.

Разобщение - тут большой вопрос. У меня возникли сложные чувства в следствие КС в общественной палате РФ, где экопоселения обозначили ведущим, по отношению к родовым поместьям, образом.

Image

Но не получается, невозможно реализовать образ родового поместья изнутри образа экопоселений. Слишком мало совпадений, даже частичных. Да и нужно вообще ли смешивать одно с другим? Что, без предварительного "поглощения" диалог для GEN становится невозможным? это очень странно, если так.

И почему выбрано оказалось такое название слайда = "Экопоселения ПРОТИВ Родовых поместий?" VS - это сокращение VERSUS, то есть "против", противопоставление понятий.

Надеюсь что вы как ученый - сможете составить таблицу совпадений и общих точек этих разных образов. У меня такие не нашлись, например - да, той и другой идее нужен закон, однако при этом - разные законы нужны. То есть - нет совпадения, хотя может и кажется на первый взгляд что есть. Вот ЭКО против ГМО еды - и одновременно не против ГМО растений для получения биотоплива, опять несовпадение, хотя вроде бы на первый взгляд есть совпадение.

Цитата:
Не ее вина, что сеть эта возникла задолго до появления первых книг В. Мегре и поэтому эта сеть не могла впитать всю мудрость этих книг.

справедливости ради - в книгах Владимира Николаевича сформулирован образ жизни людей первоистоков, это гораздо боле древняя вещь, чем любые экодвижения.

Цитата:
С другой стороны ни для кого не секрет, что книги эти переведены на английский и хорошо читаются в сети GEN!

Есть ли в тех переводах так тщательно отыскиваемые Анастасией во всей Вселенной звуки и их сочетания?

Цитата:
«Да, книга не звучит, она как нотный служит лист. Читающий внутри себя читаемые звуки невольно произносит. Так, спрятанные в тексте сочетания, в душе звучат в неискажённом, первозданном виде. Они и Истину несут, и исцеленье. В душе звучащее не в силах инструмент искусственный произвести».


И эти благостные сочетания звуков - достоверно есть лишь в русском тексте книг.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вс 16 Дек 2012, 19:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Захаров Евгений, geser82
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952527СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подробнее о свойствах русского текста книг, который в переводах утрачивается:
АНАСТАСИЯ писал(а):

Вот я говорю сейчас с тобой твоим языком, твоими оборотами речи и даже интонациями иногда стараюсь твоими говорить. Тебе легко будет запомнить сказанное мною, потому что это твой язык, присущий только тебе, но и понимаемый многими людьми. В нём нет непонятных слов, мало присущих в быту оборотов.

Он простой и потому понятный большинству. Но я чуть-чуть меняю, ну, как бы, переставляю слова некоторые, только чуть-чуть. Ты находишься в возбужденном состоянии сейчас и потому, вспомнив это состояние, вспомнишь всё, что говорила я тебе. И запишешь сказанное. Так попадут в написанное тобой и мои сочетания букв.

Они очень важны. Они могут творить чудеса, как молитва. Ведь многие из вас уже знают, что молитвы и есть определенные сочетания и определённые комбинации из букв. Эти сочетания и комбинации выстроены просветленными людьми с Божьей помощью.

Тёмные силы всегда стремились отобрать у человека возможность пользоваться благодатью, исходящей от этих сочетаний. Для этого они даже меняли язык, вводили новые слова и убирали старые, искажали смысл. Ранее, например, в вашем языке было сорок семь букв — сейчас осталось тридцать три.

Тёмные силы привносили свои, другие сочетания и формулы, будоража низменное и тёмное, старались увлечь человека плотскими похотями и страстями. Но я перенесла первозданность сочетаний, используя, при этом, только сегодняшние буквы и символы, и они теперь будут действенны.
Я так старалась искать! И находила! Собрала всё лучшее из разных времён. Много собрала. Я спрятала их в том, что напишешь ты.


Я полагаю, на претворение идеи Родовых Поместий способны на первоначальном этапе лишь носители современного русского языка и культуры. Это следствие способа донесения идеи, выбранного Анастасией - через современный русский язык. Осознание других людей родится в будущем, уже через взгляд на материализованную мечту Анастасии. Именно это заложено в ее образе России как центра международного духовного туризма.

Равно как и ЭКО образ сформулирован в наибольшей степени на английском, и потому высшими своими аспектами адресован именно носителям западной и/или интернациональной культуры, носителям английского языка.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вс 16 Дек 2012, 20:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Захаров Евгений, Татьяна Невежина, Sitnik, anat_jd
lubinka2013



Возраст: 75
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: д. Будьково

952530СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САМАЯ ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ: Никто никого не хочет переделать, поскольку это вещь невозможная и более того вредная.
Мы все разные.
Сеть GEN и не собирается никого подминать, ни сном ни духом. Перевод книг Мегре на другие языки вещь полезная в любом случае.
Мне писали письма из-за рубежа с одобрением книг Мегре.
Найденные различия в таблицах существуют для того, что бы их преодолеть через любовь, вот главная моя мысь, как ученого. Никто никого не собирается под себя подстраивать.
И переводить в иную веру.... Есть возможность гармонично развиваться никому не навязывая свою точку зрения.
Ваша точка зрения это ТОЛЬКО Ваша точка зрения и все. Это важная мысль.
Что нужно делать? Из сотен вариантов разных подходов нужно найти один общий и из него вырастить росток дружбы и взаимопонимания. Только так мы можем нести миру образ пространства любви, и эту позицию я продвигаю уже многие годы и есть успехи в этом деле.
Где точка соприкосновения?
Она есть.
На нашей планете есть такая организация, называется ООН, где присутствуют все государства мира.
На уровне ООН заявлено, что человечество потребляет больше ресурсов ЖИВОЙ ПЛАНЕТЫ, чем живая планета может родить заново.
Отсюда был учеными создан единый образ, принцип развития всех поселений: принцип устойчивого развития, который показывает, как нужно создавать например родовые поместья, что бы они находились в гармонии с природой. Эти принципы устойчивого развития едины для всего мира. Это первая точка для взаимодействия.
Вторая, важная точка, это депопуляция в России и в Европе. Ученые доказали, что в долгосрочной перспективе коренные народы будут вымирать и будут заменяться другими народами. Это факт доказаный.
Прекратить депопуляцию, вырождение коренного, русскоговорящего населения можно только одним способом, другого нет, а именно устойчиво развиваться: если две семьи будут иметь пять детей, то численность населения не изменится! Сейчас в Росии идет процесс быстрого уменьшения численности населения и идет исчезновение населенных пуктов ( 28 тыс. исчезло). Это факты которые нельзя отрицать, их нужно знать. Создавать новые поселения нужно и можно только напринципах устойчивого развития.
Это выводы ученых на уровне ООН.
Я их придерживаюсь и готов сотрудничать на уровне устойчивого развития родовых поместий, родовых поселений, экопоселений, коммун, кооперативов, духовных общин, любых форм расселения людей на планете. Принцип всегда только один: устойчивое развитие территории.

Наша цель, создать пространство любви на всей планете и мы это сделаем!

С любовью,
Александр Метелкин.
С удовольствем пообщаюсь в скайпе: aleksandr.lubinka
e-mail man@lubinka.ru

Добавлено после 10 минут:

Я бы взял за основу понятие альтернативные поселения, как обобщающее понятие и туда бы включил все типы, которые существуют. С другой стороны можно вообще не париться с названиями а просто работать вместе. Это важно. Это нужно. Если не выпячивать на первый план различия, то проще находить общие точки для взаимодействия.

_________________
Александр Метелкин, к.б.н.
охрана и восстановление
природы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428, Дмитрий Терёхин, Levty
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952532СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lubinka2013,
Цитата:
принцип устойчивого развития


Вот, кстати, характернейший пример потери смысла в переводе.
По русски - "устойчивое развитие", то есть постоянное развитие (как бы без падений). Восприятие фиксирует понятие как "помощь развитию"

Смысл исходного английского термина чуть не диаметрален - "sustainable development". То "подкрепленное развитие", "выдерживающее развитие", "разрешенное развитие", "подтвержденное развитие", "принятое развитие" - то есть развитие ограниченное определенными рамками, для того чтобы система не потеряла устойчивость. Смысл термина - определенные ограничения развития, призванные своей целью острочить коллапс цивилизации.

Цитата:
На нашей планете есть такая организация, называется ООН, где присутствуют все государства мира.
На уровне ООН заявлено, что человечество потребляет больше ресурсов ЖИВОЙ ПЛАНЕТЫ, чем живая планета может родить заново. Отсюда был учеными создан единый образ, принцип развития всех поселений: принцип устойчивого развития, который показывает, как нужно создавать например родовые поместья, что бы они находились в гармонии с природой. Эти принципы устойчивого развития едины для всего мира. Это первая точка для взаимодействия.

К сожалению, здесь нет никакой точки взаимодействия. Предписания ООН могут ЗАПРЕТИТЬ что-то, но не в состоянии воскресить в человеке дух Творца. Так же как все ученые мира бессильны создать ту гармонию конкретного участка, которая с легкостью получится у Мужчины и Женщины, объединенных Любовью в мыслях о будущих совместных их детях, которые вот на этом самом участочке будут затем ползать по травке и смотреть на бабочек, слушать птиц.

Дать почувствовать эту мысль, о неизмеримо высшей силы Любви перед ученостью в обществе, где мужчины меняют пол на женский и наоборот, где продвигаются понятия "однополой семьи" и все как бы должны принимать это как данность - просто невозможно, увы.

Кстати, вы подтвердили положение п1.14. в ЭКО движении именно так - задачу формулирует надгосударственная организация (вроде ООН), решение по тактике выполнения - за экообщиной. СПАСИБО. Эту мысль я слышала в интервью Росса Джексона, основателя Гайя Траст, но рада что она и вам известна.

Цитата:
Найденные различия в таблицах существуют для того, что бы их преодолеть через любовь, вот главная моя мысь, как ученого.

Вот я и обращаюсь к вам как ученому сделать подборку истинных совпадений смыслов образов. Это будет лучшим ответом конструктивной мысли. Пока ваш тезис ограничен положением "таблички убивают любовь". Простите, это просто ваша личная точка зрения. Которая по-человечески то понятна, так как у вас иной, чем Родовые поместья, выбор. С уважением отношусь к этому выбору - однако не обязана принимать вашу точку зрения, потому что "потеря любви" в данном случае - характеристика лишь вашего сознания при взаимодействии с новой для вас информацией.

Во время работы над табличками мое уважение к образу ЭКО лишь возросло, так как я определила для себя важность данного образа для носителей отличной от русской культуры.

При всем этом, с благодарностью отнесусь к четкой информации по элементам совпадения образов. Это будет очень хорошо для осмысления. Как уже упоминала - мне подобное отыскать практически не удалось. Близкое есть в обосновании необходимости реализации образов, однако таблички по этому аспекту пока не делала. Это не самое главное на мой взгляд было.


Цитата:
Я бы взял за основу понятие альтернативные поселения, как обобщающее понятие и туда бы включил все типы, которые существуют. С другой стороны можно вообще не париться с названиями а просто работать вместе. Это важно. Это нужно. Если не выпячивать на первый план различия, то проще находить общие точки для взаимодействия.


Поняла вас. Вы предлагаете осмыслять образ по свойствам его реализаций, проекций. Это имеет смысл, если утрачены первоначальные данные об образе (скажем как это случилось с образом Христа, с теми мыслями которые он оставил человечеству - о них судить напрямую невозможно, так как первоначальных документов НЕТ).

Но в данном случае изначальная "проектная документация" по крайней мере образов Родовое Поместье и ЭКОПОСЕЛЕНИЯ имеется в наличие, поэтому работа "по отражениям" получается бессмысленной в контексте сравнения именно образов.

"По отражениям" можно оценить иные моменты - например понять причины ошибок, искажений воплощения образов, увидеть механизм донесения важнейших понятий в целостности до воплощения, осознать причину ускорения или замедления воплощения, и так далее. Совсем другая история.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вс 16 Дек 2012, 22:25), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяна Невежина, Татьяна Домбровска, anat_jd
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

952535СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lubinka2013 писал(а):
Наша цель, создать пространство любви на всей планете и мы это сделаем!
Извините за нескромный вопрос: а вы уже познали Любовь?.. Ну, хотя бы в контексте: "Любовь не может вдохновенье разрушению дарить."
Вы то хотите создать пространство Любви на всей Земле (что похвально!), а вот Она захочет помогать вам? Вы так не думали? Есть непременные условия на которых эта Великая Энергия помогает Творцу! Все эти условия подробно описаны в книгах ЗКР, а не в проектах GEN. Может так оказаться, что желаемое будет (придётся) выдаваться за действительное Wink Ну и если познали Любовь, тогда должны понимать, что идея "зелёных книжек" приоритетна...

P.S. Иисус Христос тоже много говорил о Любви, но сегодня мир на грани катастрофы. Мало хотеть, нужно знать и понимать чего хочет Сама Любовь Wink

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К., Татьяна Невежина, Наталья Малыгина, Наталья Ризаева, anat_jd
НадеждаР.




Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 11
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: М.О. г.Балашиха, ПРП Доброздравие

952547СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 5:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galex писал(а):
lubinka2013 писал(а):
Наша цель, создать пространство любви на всей планете и мы это сделаем!
Извините за нескромный вопрос: а вы уже познали Любовь?.. Ну, хотя бы в контексте: "Любовь не может вдохновенье разрушению дарить."
Вы то хотите создать пространство Любви на всей Земле (что похвально!), а вот Она захочет помогать вам? Вы так не думали? Есть непременные условия на которых эта Великая Энергия помогает Творцу!

... Мало хотеть, нужно знать и понимать чего хочет Сама Любовь Wink


Сама Любовь всегда содействует человеку с чистыми помыслами. Быть может это и есть главный критерий.
Я с большим интересом прочла некоторые материалы форума об ООП - спасибо за тему. И за таблицы. Это большой труд.
Я думаю, что человек, который создает поместье в поселении с любовью к людям, к земле, к природе, к детям, к богу, человек, который ищет ответ в себе и свой жизнью "тестирует", на своём опыте подтверждает или даже ошибается - это человек, вышедший из зоны комфорта, и им движет Сама Любовь.
Наши споры, пусть даже очень идейные, очень духовные - это трата божественной творческой энергии, уводящая от сути. У меня не прибавляется счастья, когда одни пути называются правильными, а другие нет. Что-то хорошо для одних, что-то для других. Есть общее. Много общего. Особенно, если относиться друг к другу с любовью.

Лично я не могу точно определить по этим табличкам свою причастность к какому-то одному течению. Но может именно это и дает мне понимание моих друзей, среди которых есть и анастасиевцы, и эко- , и просто городские, и христиане, и язычники, и кришнаиты, и эзотерики, и атеисты, и неопределившиеся... Есть люди, "великие грешники", которые каким-то образом стали "аликами" и "нариками", но я их люблю... Есть и Учителя, аватары... Не знаю как, но как-то это всё умещается в сердце...
И в моём очень молодом поселении есть люди с разными ценностями, с разным видением. Я не совсем понимаю на данном этапе, чего же мы строим, потому как Образ, как оказалось, даже у тех, кто очень вдумчиво читал "зеленые книжки", очень разный. Есть и те, кто читал и другие книжки... Но, когда начинаешь непосредственно жить на земле, происходит сильная деформация всех представлений. И только Сама Любовь помогает отдать приоритет именно любви - к людям, таким, какие они есть. И тут уж только твоё сердце тебе помощник, потому как все мы "на одной подводной лодке", все мы граждане одной планеты Земля. А она - одно целое со всем сущим. И в моём сердце болью отдается боль Отца, когда мы выбираем споры вместо любви.
Любовь помогает решить все вопросы. Если вопросы не решаются - это у меня было недостаточно любви И это моя ответственность - мой ответ богу внутри меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428, Павел Матвейчук, Дмитрий Терёхин, Анна Николаевна
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB