Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему произошла деградация сознания? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

952166СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012, 5:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы думали, но не задумывались?

когда стадо баранов резко меняет направление, то какое-то время впереди идут хромые и самые слабые бараны.

А еще бывают "мудрые " женщины, говорящие Мужчина-Голова, а Женщина-Шея. Куда повернусь, туда Голова и смотрит. Ей то может и нормально, если получается какое-то время. Но со стороны и для других участников- полная фигня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dasha-dashina

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 78
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: PlanetaZemlja

952245СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!

А деградация произошла, потомы что души заснули, а только их тела двигаются как зомби, и видят только поверхностную часть событий... А духовную не видят, т.к. душа спит... и потомы не могут адекватно реагировать и побеждать, вОТ и делают глупости , хотя думают, что здраво поступают (типа здравый смысл имеют)

А Вы, Кот; пишете, что убрали из себя деградацию- Т.Е. проснулись Smile . А вы, Олег, пишете, что готовы дать пинка--да, как-то надо будить Smile

Радости, удачи и проснуться ВСЕМ!

_________________
Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

952274СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 3:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А по-моему,нет никакой деградации сознания,просто кидает нас из крайности в крайность..потому как УМА ПАЛАТА.А должно быть: интуитивно-поступательное движение вперед.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

952276СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 4:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крайности всякие бывают. В 89-ом году, когда у нас шахтеры бастовали бывший губернатор землю стал раздавать по 20-25 соток. Сразу все стихло, люди и себя прокормили в эти годы и перестали быть политически активными. Сам слышал:"Какая забастовка, мне огырцы поливать надо съездить!"
А сейчас эти участки превратились в прекрасные сады с большими красивыми домами, не то что старые холупки на 5-6 сотках.

dasha-dashina, ну не в прямом же смысле ногой по попе! часто люди погрязнут в стереотипах, в сторонку отведешь, покажешь с другого угла зрения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

952280СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 8:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegKemerovski писал(а):
Крайности всякие бывают. В 89-ом году, когда у нас шахтеры бастовали бывший губернатор землю стал раздавать
нет-нет,я не о том,что происходит вокруг человека)Я о внутреннем человеке.Если внешнее не влияет на внутреннее,это говорит о том,что сознание ЕСТЬ.Ну,например.В 80-е годы то,что стыдно делать,и закон запрещал,человек не делал;в 90-е годы-то,что стыдно делать,закон перестал запрещать,и человек стал делать.А другой человек,как не делал в 80-е то,что стыдно,так и в 90-е не делал то,что стыдно.То есть для второго человека разрешено не всё,что не запрещено..Вот у второго человека сознание ЕСТЬ.А если внешнее влияет на внутреннее,это говорит о том,что сознание по меньшей мере,не оформленно.Т.е.теория Карла Маркса о том,что первична материя,видимо,имеет под собой эту основу)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952306СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegKemerovski
Цитата:
Почему произошла деградация сознания?

Это ли не деградация?

Спрашиваю:"Почему землю не берешь?" Получаю ответ:"Мысль еще не разогнал! или Осознанности еще мало!"
Как она нафиг разгонится в городе?????Откуда взяться осознанности в квартире?????
Угу, а ты, значит, недеградировавший, и поэтому право имеешь с кого то спрашивать? Wink

А давай, вот, я с тебя спрошу - а кто ты такой,и чего такого достиг, что можешь судить о других людях и их движущих мотивах?

Ответь, пожалуйста, мож и правда кого впечатлишь, а? Wink

P.S. На мой взгляд, Управление - это категория Системы, а Власть это сдвиг в человеческих мозгах. такая вот форма сумашествия. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

952344СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dasha-dashina, не читал и не собираюсь.

Сергей Синягов (sas), приезжай, посмотри. И я на тебя посмотрю, мож впечатлюсь

Добавлено после 9 минут:

dasha-dashina, а вот когда в одной голове Саврасов, Норбеков, Зеланд, Мегре и еще с десяток авторов + 50 фильмов про мировое правительство+ 10 методик бессмертия+ несколько систем живого питания. Это как называется?
Проснутость?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

952382СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 7:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kott_x, потому и приглашаю, чтобы посмотреть, пообщаться.

Добавлено после 40 минут:

Сергей Синягов (sas), а тебя достижения конкретно в каких областях жизни интересуют?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952423СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegKemerovski
Цитата:
Сергей Синягов (sas), а тебя достижения конкретно в каких областях жизни интересуют?
В ращении Родового Поместья. Оно ведь, как осилок... Хотя, и слова много чего говорят о человеке... Чего сам он, может, и не хочет о себе рассказывать.

Такие уж они ежики странные птицы. Wink

Цитата:
Сергей Синягов (sas), приезжай, посмотри. И я на тебя посмотрю, мож впечатлюсь
Куда приезжать то, и чего смотреть? Ты же ни чего не ответил на вопрос. Shocked

Повторюсь:

Цитата:
А давай, вот, я с тебя спрошу - а кто ты такой,и чего такого достиг, что можешь судить о других людях и их движущих мотивах?


Если не заметил, вопрос - с подвохом. Так что напрягись, это тебе не других поучать и волшебные пинки раздавать. Тут думать самому надо Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

952431СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
предлагаю тебе выбрать 5-10 сторон своей жизни и я напишу чего я в них добился. а потом ты. и сравним.
только конкретно, а не очередное мирдверьмячество ни о чем с подвохами.

если не понял то, например:
поместье
дети
жильё
профессия
и т д.
предназначение обязательно

у меня нет РП. у меня есть мой Хутор, где живёт мой Род, где нет никаких соседей. Он у меня появился задолго до прочтения мною книг Мегрэ.
Определённо я живу в этом месте вторую жизнь, дальше пока не вижу.

Добавлено после 7 минут:

Приглашаю всех в Сибирь. Пожить попробовать. У нас с друзьями 150 га оформлено на 49 лет именно под поселения. С апреля-мая раньше делать нечего и холодно.

Добавлено после 9 минут:

Сергей Синягов (sas), и еще самое самое достижение, на твой взгляд
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952446СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegKemerovski
Цитата:
у меня нет РП. у меня есть мой Хутор, где живёт мой Род, где нет никаких соседей.
То есть ты считаешь, что именно хутора - предел мечтаний человека, и его естественная среда обитания?
Ведь именно с этой позиции ты раздаешь пинки "деградировавшим" не так ли?
Это один вопрос.

Второй вопрос - оглядываясь назад, можно найти множество хуторов, но это ни в коей мере не остановило деградации. Почему?

Цитата:
У нас с друзьями 150 га оформлено на 49 лет именно под поселения
Это, я так понимаю, для деградировавших? Тех, кому хутора не светят? Wink

На счет "меряться пузами" - ты так и не ответил на вопрос. Все таки жду, с надеждой Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

952452СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Достиг всего чего хотел по всем направлениям.
Ну приедь в Кемерово, да посмотри.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VEIBEREG




Зарегистрирован: 04.08.2002
Сообщения: 73
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

952455СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раз вопрос прозвучал, значит кому то нужен!
Но разве не заметен ответ на всех семи страницах?
Автор ты понял то, они все отвечают тебе - на твое почему, и демонстрируют свое потому тут же в ответах.
Насчет меня лично полный ответ дать не смогу, я такой же это я знаю.
Но знаю еще, что будет за автоматическая реакция, скажи сейчас, что деградация продолжается и что они непосредственные участники её. Что услышим - рев всех и каждого что все не так, и не про них, и это я сам такой не хороший и т.д. Гмм предсказуемая вещчь, и здесь хороший вопрос - а почему?

Итак кому нужен ответ поищи схожее в всех этих постах "ответов", дискуссий (в этом тоже). Но возьми ответственность за копание в деградации и их причинах больно грустно все это.
Лучшее лекарство от последствий грустных изысканий это намерение как же действенно изменить свое мышление к саморазвитию, осознавая все!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: kott_x
bereg01



Возраст: 70
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 101
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Тула

952815СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 5:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Взгляд на деградацию.

Был на Земле РОДовой строй, при котором взаимоотношения преобладали - единство и СОТРУДНИЧЕСТВО противополодностей и культура чувств = ощущений. При этом строе/ ФОРМАЦИИ - человеки были: он - Бог, она - Богиня.

Деградация - это переход взаимоотношений от СОТРУДНИЧЕСТВА к БОРЬБЕ .

При Общинно- РОДовом строе - люди стали - полу Богами!

Потом пришёл ОБЩИННЫЙ строй. Люди стали - сударями и сударынями.

Возможности человека деградировали на ТРИ порядка! То есть при ОБЩИННОМ строе из тысячи устремлений - только ОДНО соответствовало РОДовому строю!
Пример - Орианская община - чудь белоглазая! У Задорнова мне понравилось Гой и Йог (одно слово прочтённое слева на право и наоборот) - это одно и тоже!

В это время эволюционно продвинутые жрецы - соответствовали обычному человеку РОДового строя. Класс? Анастасия говорила - из её семьи отцы уходили в люди, но там не находили понимания... (на форуме мне не встречалось обсуждение этой проблемы, хотя тема достаточно интересная, а главное мы бы смогли помочь Анастасии установить с нами и ВН - взаимопонимание)

Потом ОБЩИНЫ деградировали и стали объединяться в государства, короче пришла демократия, при которой изначальные понятия были поставлены с ног на голову!

Нынешнее мировосприятие составляет 1/1000 от мировосприятия при расцвете ОБЩИННОГО строя.

Я не слишком наукообразно выражаюсь? Если изложение понятно, то можно будет продолжить рассуждения. Так можно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: kott_x
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

952830СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё началось в самом, самом начале РОДа! Когда Каин порешил братца, согрешил, вот тебе и пожалуйста, наступило начало деградации сознания.

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB