Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Давайте жить более пятисот лет молодыми! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

951313СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Прекрасный сон, Кирилл Как ты думаешь: сны - продолжение наших мыслей и чувств или другая жизнь, которая была, будет или существует параллельно ?


Наташа, я тоже хочу найти ответ на этот вопрос. Анастасия пыталась что-то пояснить Владимиру по поводу сна, но недоговорила (или он счел это фантастичным и не написал об этом):
Цитата:
— Скажи, Владимир, что такое, по-твоему, мечты? И многие ли люди способны мечтать?
— Мечтать многие, думаю, могут. Мечта — это когда человек представляет себя в желаемом будущем.
— Хорошо. Значит, ты не отрицаешь, что человек обладает способностью моделировать свое будущее, разные конкретные ситуации?
— Не отрицаю.
— А что такое интуиция?
— Интуиция... Наверное, чувство, когда человек вроде бы не анализирует, что и почему может произойти, а какие-то чувства ему подсказывают, как нужно действовать.
— Значит, ты не отрицаешь существования в человеке чего-то, помогающего ему, помимо привычных аналитических рассуждений, определять поступки свои и других?
— Допустим, не отрицаю.
— Отлично, — воскликнула Анастасия, — теперь сон! Сон — что такое? Сны, которые видят почти все люди.
— Сон это... Не знаю, что это. Сон и есть — просто сон.
— Хорошо, хорошо. Пусть просто сон. Ты, значит, не отрицаешь его существование? Тебе и другим известно, что человек, в состоянии сна, когда его тело почти не контролируется частью сознания, может видеть людей, разные события?
— Ну, это, думаю, никто отрицать не будет.
— Но ещё во сне люди могут общаться, разговаривать, сопереживать.
— Да, могут.
— А как ты думаешь, может ли человек управлять своим сном? Вызвать во сне образы и события, желаемые им быть увиденными?
— Не думаю, что у кого-то это может полу-читься. Сон сам как-то приходит.
— Ошибаешься. Человек может всем управлять. Он и создан для управления всем.
Лучик, о котором я тебе говорю, и состоит из имеющейся информации, представления, интуиции, душевных чувствований и, как следствие, видений, наподобие сна, осознанно управляемых волей человека.
— Как же можно во сне сном управлять?
— Не во сне. Наяву можно. Заранее, как бы, программировать и с абсолютной точностью. У вас это происходит во сне и хаотично. Человек утерял большую часть своих способностей управления, управления природными явлениями и собой.
Потому и решил, что сон — это лишь ненужный продукт усталого мозга. На самом деле...

Вот, что она недоговорила???? Я уже не один год над этим думаю, может это и хорошо, что не сказала – нужно своими мозгами доходить. И мысль будет заодно ускоряться. Ускорить мысль сейчас не менее важно, чем продлить жизнь.
P.S.: Вчера посмотрел хороший фильм с сайта Рен ТВ – «Секретные территории – Гнев планеты». Понравились дикари с Андаманских островов - имеют возможность пользоваться достижениями цивилизации, но отказываются, чтобы жить одним ритмом с планетой. Советую посмотреть. Жить одним ритмом с планетой Земля – красиво звучит, заманчиво.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ambrozie-vod
Natasha_1975




Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 4
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

951380СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл, посмотрела "Гнев планеты". Я потрясена ! Shocked
Понравился момент с кольцами вокруг Земли, непонятного происхождения.
Думаю, что это наши светлые мысли и творения создали их, вместо исчезающего магнитного излучения.

Добавлено после 41 минут:

Кстати ! Который день думаю о вечной жизни и у меня чувство, что мой паспортный возраст уменьшается. Чудеса Smile
Жаль только, что пока живу в городе и родовое поместье творю лишь в мечтах. Почему мне раньше не встретились эти книги ?

_________________
"Истинная мудрость приходит к нам тогда, когда мы сознаем: как мало понимаем в жизни, в самих себе, в мире вокруг нас" (Сократ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: kirill1977
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

951407СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2012, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Который день думаю о вечной жизни и у меня чувство, что мой паспортный возраст уменьшается.

Молодчина, Наташа, так держать!!! Very Happy Необходимо четко представлять конечную цель!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

951696СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то просматривая фильм о школе Щетинина, я видел как ученики школы обливались водой. По очереди подходя к реке, они наклонялись, так чтобы не замочить штаны и один выливал ведро воды на спину каждому. При этом тот, кого обливали, приговаривал : «Я сила, я воля, я смелость …» Точных слов я не помню, да это и не важно. В советское время это называлось аутотренинг. И даже в фильмы вставляли кодировки, специально, чтобы люди этим особенно не увлекались. Я нашел одну такую кодировку в фильме «Влюблен по собственному желанию».То место, где Янковский сидит за столом со своим бывшим собутыльником, а из магнитофона доносятся слова : «Я спокоен, я совершенно спокоен…», собутыльник выключает магнитофон со словами: «Ну и спи спокойно, дорогой друг» и вдохновенно начинает разливать водку.
Пришла мысль, а почему кто-то пытается настроить людей против аутотренинга? Зачем? А может это действительно, заслуживающее внимания явление?
Ответ пришел сам собой – воспитывали в советском обществе несчастных рабов для системы, а с аутотренингом – более совершенный человек получается. Да и задумываться бы люди начали - а с чего все-таки результаты положительные? – и пришли бы к тому, что мысль материальна. Эксперименты бы начали ставить с продолжительностью жизни, например.
Я сейчас часто просматриваю фильм «Секрет», там это называют «Аутоимунной подготовкой», которой подготавливали космонавтов к полету, тестировали спортсменов. Вообще «Секрет», я думаю, необходимо посмотреть тем, кто его не смотрел, чтобы получить практические навыки по работе с мыслью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ambrozie-vod

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 40
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

951723СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысль первична.
Исходя из этого следует использовать методы,улучшающие создание правильных образов,делающих сознание более чистым ,прозрачным.
Тогда видны все неточности,ошибки в создании желаемого образа,поскольку отклонение в начале приводит к серьёзным нарушениям в последствии.
Но это совсем не значит,что нужно бояться знаний почерпнутых из различных источников в том числе и из магии.
То ,что мы можем жить вечно,пожалуй тоже факт,Анастасия в 8.1 говорит что творец нас создал вечными и в наших силах прийти к этому.
Пишу дословно,как я понял,кому интересно гдето в конце книги.
Приводятся 3 основных условия:
1-родовое поместье - жить и создавать очень близкие ,тёплые отношения с миром растений животных и всех обитателей населяющих это место существ.Так ,чтоб нас тянуло туда как в самое благодатное место на Земле,чтоб разлука с ним казалась подобной разлуке с любимым человеком.Создавая такие отношения мы создаём себе огромное количество любящих нас существ,мы дарим им свою любовь и если вначале мы мотивированы ожиданием помощи с их стороны в ответ на это,то в последствии каждый из нас ощутит,всё счастье от этого сияния исходящего от нас и дающего благодать всему вокруг,что уже не ждёт ничего в ответ.А просто живёт в пространстве любви.
2-наличие хотя бы одного человека относящегося к нам с добротой и любовью.
Как я понимаю нужно самому стать таким любящим и добро дарящим в начале одному и постепенно расширять круг людей которым,мы можем искренне ни ожидая ничего взамен дарить свою любовь и доброту.
И это должны быть не просто слова, а дела и значимые поступки.
3-понятие смерти следует полностью исключить из своего мышления.
Это значит мыслить позитивно Я ЖИВУ ВЕЧНО.
И всё чем я занимаюсь ведёт меня к этому.
А чтоб достичь этого занимаюсь пункт 1,2.
Вот такие первоосновы,теперь нужно конструктивно развивать во всех деталях.
Поскольку у нас есть привязанности к каким то в прошлом испытанным наслаждениям,есть вероятность каких то уступок себе любимому на первых порах,пока не появится более тонкий вкус.
Конечно у кого-то возникнут сомнения,но нужно ясно понимать что СОМНЕНИЯ ЭТО ГЛАВНАЯ РАЗРУШАЮЩАЮ СИЛА ВСЕХ НАШИХ НАЧИНАНИЙ.
ВАЖНО ИМЕТЬ НЕУКЛОННОЕ НАМЕРЕНИЕ И РЕШИМОСТЬ ДОСТИЧЬ ПОСТАВЛЕННОЙ ЦЕЛИ.
А поскольку цель значимая и интересная,то и для достижения её можно с удовольствием тратить время,ведь оно в этом случае помогает нам в полной мере,впереди вечность.
Могу скромно предположить ,что вечно жителей на Земле предостаточно просто информацию нам получить сложно пока мы не поверим в их присутствие.

_________________
Душа поёт, учусь и я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: kirill1977
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

951739СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена ПП обвинила меня в использовании магии для "корыстных" целей (хотя я говорил об аутотренинге). Я удалил ее сообщение и впредь буду удалять провокационные сообщения. В самом первом сообщении этой темы написано, для чего эта тема открывалась - не для перепалки, а для совместного творческого процесса по созданию образа человека, живущего в родовом поместье счастливо (в любви - а как иначе) более пятисот лет.
Елена, все же я вам отвечу. Слово МАГИЯ происходит от слова МАГ. Когда мы говорим слово "могу" , мы произносим "МАГУ". Т.е. говоря "Я могу" мы говорим "Я МАГ" !!! Вспомните Аллу Борисовну Пугачеву:
Вычислить путь звезды
И развести сады
И укротить тайфун
Все может МАГИЯ
Есть у меня диплом
Только вот дело в том,
Что всемогущий МАГ
Лишь на бумаге я.
Вот и получается, что ВСЕ МЫ МАГИ (особенно те кто строит Родовые Поместья), потому как "МАГЁМ" Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ambrozie-vod
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

952048СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вообще не смотрю телевизор, но случайно на днях увидел программу с Ургантом, у него в гостях быд Джекки Чан, я удивился подвижности этого человека. В свои 58 лет, имея множество переломов, он двигается как 20 летний и делает такие вещи, которые 20-ти летним не под силу. Галина Шаталова в возрасте 75 лет водила спортсменов по пустыне по 500км. Вообще, я много понял благодаря Шаталовой. Например, я понял, что приведенный в порядок кишечник человека производит все необходимые для организма витамины, незаменимые аминокислоты, белки (из азота!!!), даже суставную жидкость. И много то ему для этого не надо, необходимо просто дать бактериям кишечника пищу (грубые волокна).
Да, движение - это жизнь. Вообще, наши ученые говорят, что энергия в человеке появляется только в процессе переваривания пищи. Т.е. если до конца следовать этой теории самыми подвижными должны быть люди пожилого возраста и более упитанные. На самом деле, я думаю, человек - это энергетическая система. Мы берем энергию от солнца, ветра, воды... . Давайте вспомним как электризуются предметы при трении. Возможно при движении человека тоже происходит нечто подобное, поэтому, наверное движение и заряжает энергией. Быстрее умирают менее подвижные люди, потому что кровь без движения перестает циркулировать. Надо больше двигаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: OlegKemerovski, Natasha_1975
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

952052СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 3:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Двигаться по делу. Не просто гонять туда сюда, а со смыслом. Как Райкин, помните? "Привязать к балерине динамомашину, че зря крутится, пускай электричество вырабатывает."

Последнее время поумирали многие " великие" учителя в скромном возрасте около 70-ти. Ну и чему учиться? Реально был бы жив кто лет хоть до 150-200, вот это был бы Учитель!

Сам себе напланировал делов лет на 100-150 вперед. Буду жить дела то интересные. Так хочу результаты посмотреть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

952053СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 5:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kirill1977, энергия берётся в процессе переваривания живой пищи, а от мёртвой - варёной, энергии нет, только слизь и гной и забивание кишечника. Ну и конечно нагрузка физическая должна быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: anat_jd
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 323
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

952058СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 7:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegKemerovski писал(а):
Реально был бы жив кто лет хоть до 150-200, вот это был бы Учитель!

А Хунзы, чем тебе не "Учителя" , Олег, а будешь держать себя в чистоте духовной и физической, увидишь результаты не только свои, но правнуков...
kirill1977 писал(а):
Вообще, я много понял благодаря Шаталовой. Например, я понял, что приведенный в порядок кишечник человека производит все необходимые для организма витамины, незаменимые аминокислоты, белки (из азота!!!), даже суставную жидкость.

Марва Огонян, Кирилл, тоже достойный пример, а если перестроить здравоохранение по её принципу, то это будет самая здоровая нация Земли...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

952059СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 8:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну с минздравом отдельный разговор, всю свою энергию растеряешь что-то внедряя. счмтаю, что только себя и род свой. Всё остальное впустую растрата
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 323
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

952062СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegKemerovski писал(а):
Ну с минздравом отдельный разговор, всю свою энергию растеряешь что-то внедряя. счмтаю, что только себя и род свой. Всё остальное впустую растрата

Марва Вагаршаковна в этом отношении настоящий воин, имея опыт врача-натуропата, биохимика с 45 летним стажем медицинской лечебной и лабораторной работы, проводит встречи с коллективами поликлиник, напоминая им в чём миссия настоящего врача, низкий ей за это поклон...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

952087СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне понравилась книга "Безлекарственная терапия", написанная врачом Гарольдом Рейли, долгое время работавшим с Эдгаром Кейси и применявшим его рекомендации в лечении, он лечил по Кейси. Питанию уделяется огромное значение "Наши мысли и наша пища делают нас теми, кто мы есть, как в отношении нашего тела, так и в отношении нашего ума", а также очищению кишечника. "...ибо, будь у человека усваивание и выделение, приближенные к норме, дни его могли бы продлиться на желаемый срок. Ибо организм построен за счет усваивания того, что он вбирает внутрь себя, и он способен возрождать себя до тех пор, пока ничто не препятствует выделению."
Его работа, а точнее их совместная работа была направлена на улучшение четырёх основных функций организма: усваивание, выделение, кровообращение и расслабление.

Ещё вот это понравилось - "... обретение любых сил и любое исцеление - суть изменение вибраций изнутри - настройка божественного начала, пребывающего в живых тканях организма на Энергии Творца. Только в этом состоит исцеление. Независимо от того, достигается оно благодаря применению лекарств, скальпеля или чего бы то ни было - это настройка атомной структуры силы живых клеток на ее духовное начало".

Во многом перекликается с идеями Анастасии.

_________________
Image

Дыханием согрею
Руками обниму
К груди прижму
Матушка - кормилица
Землюшка родная
Красавица моя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: OlegKemerovski, kirill1977
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

952148СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anat_jd, миссия волхва значит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

952269СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда живешь на природе, наверное мыслительный процесс сильно ускоряется, начинают в голову приходить интересные мысли. Например почему в машине чувствуешь себя плохо? Раньше постоянно ездил на велосипеде, радости было много - тебя обдувает ветерком, припекает солнце, заряжаешься энергией движения, твой луч напрямую, без искажений уходит во вселенную и назад. В машине все вплоть до наоборот. Крыша не дает твоему лучу напрямую уходить во вселенную, ветерок тоже отсустсвует, а если откроешь окно, получается сильный ветер, который уже не особо приятен. О движении вообще никакой речи быть не может. В машине создается иллюзия движения. Твой мозг говорит тебе :"Ты сегодня много двигался, проехал ...км". И ты спокойный ложишься в постель с сознанием выполненного долга. И так на другой день и третий... Потом начинаешь жиреть, появляются боли в суставах и т.д. Да вообще в какую умную голову пришла мысль поставить двигатель на машине спереди? Ведь в двигателе постоянно происходят взрывы. Дым уходит в выхлопную трубу, а куда уходит энергия взрыва??? – На водителя. Вот и сижу и не понимаю, а что так грустно и неприятно в машине?
Машина по праву должна считаться объектом повышенной опасности. Душа чувствует эту опасность и человеку плохо, он постоянно напряжен. Я считаю, что человек, который сел за руль – преступник. Прежде всего перед собой, перед своими родителями и детьми. Потому, что гарантии, что он приедет домой живой и никого не собьет на дороге, он не даст никакой.
Сколько лет жизни забирает машина? Думаю немало. Каждый пусть подумает сам и ответит себе на этот вопрос.

Мы все спим в закрытых помещениях. Допустим мы проветрили на ночь помещение 3х3 кв.м, которое у нас называется спальня. При вдохе человек поглощает кислород, при выдохе – часть кислорода мы выдыхаем, часть превращается в углекислый газ. Через несколько часов помещение в котором мы спим превращается в газовую камеру. Можно ли человеку дышать углекислым газом? Во сколько потерянных лет жизни нам выливается такой сон? И сколько еще всего того, что сокращает нашу жизнь на годы , десятилетия, столетия??? И почему, самое главное этим не занимаются ученые? Например придумать вентилируемое помещение, как придумала Анаста в десятой книге. А если они не хотят этим заниматься, то нам надо самим заняться этим. Как там говориться –«Один любитель построил ковчег, а куча ученых – «Титаник».


Последний раз редактировалось: kirill1977 (Сб 29 Дек 2012, 10:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Natasha_1975
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB