Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Лечение травами. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Zaveta
718113СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 21:26 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Вольный с комментарием: "Разверните сообщение чтобы прочитать шапку тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: Гончарова Валентина

АвторСообщение
Sannikov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

934246СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очищение печени,очищает ум это факт.Если человек на чем то зацикливается,ему трудно на ,что переключиться это один из признаков проблем с печенью.
На счет золы, древние мылись щелоком,это березовая зола.Помогает от перхоти,грибковых заболеваниях.Наверняка есть и еще полезные свойствах.Может еще кто то знает?

_________________
http://travzbor.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

934259СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marisun, реклама на портале размещается в соответствии со следующими требованиями:
http://www.anastasia.ru/advertise/
Обращайтесь туда.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
warann




Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 6

Населённый пункт: Воронежская Острогожск

934348СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо приводит в порядок кишечник трава сныть. Можно пить домашний кефир и овсяный кисель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sannikov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

934476СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это смотря,что понимать под очищение кишечника.Отвар семян льна например хорошо снимает отравление,очищает весь желудочно-кишечный тракт.А если вы хотите очистить от каменных завалов тонкий кишечник,это надо сбор.Причем прием сбора трав еще в комплексе с другими процедурами.Толстый кишечник просто достаточно очистить от каменных завалов,но не которые так углубляются в очищение,что занимаются очисткой даже сосочков в кишечнике.В этом тоже есть своя правда потому что усвоение пищи идет через них.Для этого используется как один из вариантов Шанк-Пракшална и сенна,нужно несколько процедур.
Если для лечения запоров, то трав много,надо пробовать потому, что индивидуально срабатывает.В этом случае сбор трав обычно лучше,чем травы по отдельности.

_________________
http://travzbor.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

936111СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sannikov писал(а):

На счет золы, древние мылись щелоком,это березовая зола.Помогает от перхоти,грибковых заболеваниях.Наверняка есть и еще полезные свойствах.Может еще кто то знает?


Вот здесь есть про золу немного:
http://my.mail.ru/community/magikword/268E9DAB071A490A.html

Вот недавно ездил в гости. Заметил, что дым от костра и углей грушевых веток укрепляет что-то внутри костей. Возможно, это костный мозг. У меня после больницы как раз с ним проблемы были. Ещё было ощущения улучшения кровообращения в области шеи. Голова и мозг легче дышали. Возможно это связано с отходом ядовитых веществ в районе шейных позвонков и сустава. Есть у меня ещё основания считать, что какие-то сорта груш(имеются ввиду части грушевого дерева) укрепляют кости изнутри.

Добавлено после 5 часов 33 минут:

А ещё я узнал, что золой можно нейтрализовать соляную кислоту. Может быть для слизистых оболочек это хорошо.

Добавлено после 5 минут:

Sannikov писал(а):
Очищение печени,очищает ум это факт.Если человек на чем то зацикливается,ему трудно на ,что переключиться это один из признаков проблем с печенью.


Согласен, что состояние печени влияет на мысли очень сильно. И если печень не успевает очистить кровь даже на несколько минут эта плохая кровь вероятно повреждает какие-то структуры мозга. Но мне пока не надо очищать печень. Мне надо замедлить течение крови, чтоб печень отдохнула.

У меня знакомая использует березовый пепел в качестве мазей для суставов. Причём сжигаются только те ветки, которые на землю упали. По своему опыту скажу, что самый сильный и насыщенный аромат от веток берёзы идёт в апреле и в октябре. Скорее всего в эти месяцы их и надо собирать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Светлана Григорьева
vazonov11



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 1

Населённый пункт: Санкт-Петербург

939797СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012, 7:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Печень хорошо очищает семена росторопши и настой беемертника.

_________________
http://antipark.ru/prays-setka-veha-plastikovaya-ograditelnaya-signalnaya-avariynoe-ograzhdenie-sadovaya-melkaya-stroitelnaya-orangevaya-peterburg-kupit-cena-spb-zabornaya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

952073СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-нибудь знает что-нибудь о полезности берёзы для костей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952088СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ревматизмы лечат - делается вытянутый льняной мешок, такой чтобы мог охватить руку или ногу, забивается свежесорванными листьями березы, и на минут 40 туда помещается рука (нога). Получается очень сильный прогрев. Правда листьев уходит очень много. Но их потом можно в компост.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Sitnik



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 73
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

956256СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Марлен123! Пишу Вам с логина мужа, сама только зарегестрировалась (смогу писать в форумы только через три дня).
Могу посоветовать пару рецептов от мастопатии:
1)_Купить в аптеке сухую магнезию (английская соль). Принимать за 30 мин до еды 3 раза в день. Доза приёма - кончиком чайной ложки зачрпнуть сухой магнезии, высыпать на язык и запить водой. Курс - месяц, потом перерыв 10-15 дней, и повторить курс. Даже тем, у кого затвердения рассасываются курс желательно повторить.
2)_При прогрессирующей фиброзно-кистозной мастопатии (так же лечат воспалительные процессы, ожоги, опухоли и даже рак молочной железы).
Для приготовления гипертонического раствора в 1 литре тёплой дистилированной воды растворяют 100г каменной соли (без добавок), смачивают в растворе вафельные полотенца или широкий бинт, сложенный в 6-8 слоёв, отжимают и прикладывают к проблемному месту. Наверх - еще одно вафельное полотенце, но уже сухое.

Полиэтилен или компрессную бумагу не прикладывать, может быть обратный эффект! Строго соблюдать соотношение воды и соли, держать повязку до полного её высыхания (10-12 часов). Солевые повязки противопоказаны при ишемической болезни сердца, атеросклярозе сосудов головного мозга, при язве желудка, варикозном расширении вен, тромбозах.

Если будут еще вопросы, пишите на почту Vedara.ru@yandex.ru, моя группа в Контакте http://vk.com/club47901816
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Sitnik



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 73
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

956311СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В каждом случае необходимо учитывать индивидуальные особенности организма:
состояние иммунитета, стадия и локализация заболевания, реакция организма на те или иные препараты и т.п. И исходя из конкретной ситуации выбрать наиболее оптимальный вариант.
Есть ещё один замечательный рецепт успешного излечения прогрессирующей фиброзно-кистозной мастопатии, причём после нескольких операций:
купить в аптеке полынь горькую, принимать по одной пятой части чайной ложки в сухом виде каждый два часа (запивая водой) в течение суток (первые три дня), последующий приём - 4 раза в день. Курс лечения - месяц, на УЗИ и последующее лечение - по состоянию организма. Рекомендую собрать полынь горькую самостоятельно в сезон (только нераскрывшиеся соцветия).
Совместите лечение солью и полынью для комплексного лечения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
valeslava




Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 141
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Украина

956365СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2013, 7:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valeta, думаю, что не открою вам секрет, что большинство заболеваний(доказано серьёзными учёными) являются психосоматическими. Употребляя полезные травки и работая над собой с пониманием причины заболевания результат неибежен. Можно почитать книги В. Синельникова. Пробуйте, у вас получиться
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
prizhina

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 8

Населённый пункт: Москва

961324СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, уважаемые жители форума Smile Очень полезная и интересная информация, спасибо вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ольга дрыкова



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 18
Благодарили 5 раз/а


974341СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия всем! Наконец нашла время снова посетить форум. Хочу поделиться рецептами приготовления домашних лекарств, которые помогают мне и моей семье. Надеюсь и еще кому-нибудь принесут пользу! Побочных эффектов пока не заметила, думаю при лечении следует ориентироваться на отсутствие аллергии на компоненты в составе лекарства!

Пишу обещаные рецепты лекарств домашнего приготовления:
1.Прополисно-кедровая мазь.(основу нашла на форуме, добавила кедровое масло, так как просто твердую живицу кедра не нашла у себя, а действовать нужно было срочно, я добавляла кедровую живицу12% в кедровом масле, кстати прочла ,что так даже усиливается эффект от живицы)
Нужно взять в равном объеме прополис, живицу кедровую в кедровом масле, вазелин медицинский или косметический, и понемногу воска и меда.
прополис сухой( в том виде как с рамок его соскребают - кусочками или в комки скатаный) для одной порции мази беру по объему рыхлого прополиса около 100 мл -это где-то одна треть 200гр стакана,
и живицу кедровую в кедровом масле 12% (я покупаю в медовых магазинах ) я беру 1 баночку 100мл для одной порции мази,
вазелин (косметический или медицинский в тюбиках по 30-40гр ) я беру 3 тюбика.
воск пчелиный на 100гр мази советуют 1 см кубический (это если к примеру расплавить его и остудить до твердого состояния, я на глазок ложу примерно на одну порцию 2ст.ложки кусочков от сот, он в мази горячей сам ростопится),(я ложу то, что от сот остается, в идеале крышечки от сот ,что остаются при распечатывании меда перед его откачкой).
мед на 100гр мази -1ч.ложечка, это ложим в самом конце приготовления.( у меня на одну порцию 1-2 ч.л)
еще нужна металлическая тарелка ( глубина роли не играет,т.к. она нужна как подставка для керамического горшочка ,в котором варится мазь),
Керамический горшочек по объему 300-400мл- их для запекания в духовке продают,
и деревянная лопатка лучше узкая, перемешивать удобнее.

Теперь сам процесс приготовления: Ставишь на плиту металлическую тарелку, в нее керамический горшочек ( он и деревянная лопатка нужны, т.к. лучше сохраняют полезные вещества прополиса, живицы и меда, а в металле они окисляются), в горшочек ложу прополис и температуру сначала включаю на максимум- это чтобы горшок нагрелся и прополис растопился, затем выдавливаю туда же из тюбиков вазелин, жду чтоб растопился, едва закипая, затем выливаю кедровую живицу и на слабом огне чтоб едва-едва закипало, варю10-15 минут, постоянно перемешивая деревянной лопаткой,чтобы из прополиса больше полезных веществ в мазь перешло т.к. прополис это природный антисептик, затем добавляю воск ,чтоб растопился, и в конце мед, еще минут 5 перемешиваю и лопаткой убираю из мази оставшийся прополис и сливаю в стеклянную баночку , мне хватает на одну порцию 200-250 гр баночки из-под томатной пасты. ( донный осадок мази - он темнее мази -стараюсь не сливать -т.к. сама мазь хорошо впитывается,а осадок довотьно липкий и плохо впитывается).сама мазь получается приятного желтого цвета с легким кедрово- прополисным запахом,чуть гуще вазелина.

Прополисно-кедровая мазь мной применялась с прекрасными результатами:
1. при насморке - как только начинается чихание и течение из носа- несколько раз в день,как только тяжело дышать снова становится и заложен нос и течет- мажу нос снаружи и внутри, пазухи около носа, пазухи над бровями, виски - дышать легче, заложенность уходит,и быстрее течь из носа перестает.( кстати виски я еще мажу при головной боли)
2.при кашле - натираю грудь и спину ,если требуется и бока где находятся легкие,если есть хрипы с боков, кроме этого натираю еще и подошвы ног.
3. при болях в горле - мажу горло снаружи там, где болит и там где находятся миндалины.
4.при герпесе на губах , около и внутри носа, при ячменях на глазах - мажу там где, требуется, кстати еще хорошо от этого помогает своя ушная сера - проверено на себе.
5.лечит воспаление гнойничков,угрей, фурункулов, царапины и ранки быстрее залечиваются.
6. высыпания на коже при диатезе( атопический дерматит) даже мокнущие болячки подсушивает и залечивает, плюс к этому детский крем Тик-так(тот который с травками на нем просто написано детский) ,думаю это же сочетание может и при экземе помочь.
7. при ушибах, синяках, при болях в суставах (суставы когда скрипит, порой даже сгибать больно я еще натираю кедровым маслом - видимо оно восстанавливает смазку в суставах), в мышцах простуженых- например -шею продуло, поясница заболела, коленки ноют или руку потянула - мне это помогает. Мышцы простуженные , поясницу или шею можно теплым обмотать например шерстяным шарфом.
8.уши когда болят- мажу немного внутри неглубоко, а в основном рядом с ухом впереди до висков и позади уха, втирать несколько раз ориентируясь на самочувствие, плюс если нужно и разрешено можно греть, если температура не подскочила.
9. пробуйте еще на каких болячках -вдруг поможет - я все вышенаписанное методом тыка выяснила.

2 рецепт: лекарство полезное при кашле, бронхитах ит.п., а также полезно при заболеваниях желудка -восстанавливает желудок.
Требуется :2 флакона Бифунгина (по 100 мл) это настойка чаги аптечная,
50 гр. травы сух. тысячелистника ( я беру 2 пачки трав и почек т.к в одной не хватает - не докладывают),
50 гр.сосновых почек,
50 гр. плодов шиповника ( беру там где сухофрукты продают, он некрупный и полезнее, а в аптечном разочаровалась),
5 гр. полыни горькой.
Все это заливаю 3,5 литрами холодной воды( лучше не из- под крана),
после закипания варю 2 часа под крышкой на медленном огне.
Затем снимаю, укутываю кастрюлю в одеяло на сутки.
На следующие сутки процеживаю,добавляю:
200 гр. сока алоэ ( это в аптеке 4 флакона по 50 гр.),
250 гр. водки,
400 гр. меда.
все перемешать, настаивать 4 суток, перемешивая каждый день.
Далее применяю по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды, ( детям даю по столько же, меньше почему- то слабее помогает, при улучшении у детей можно перейти на двухразовый прием)
курс лечения 2 месяца (не меньше), мама где-то читала, что этот сбор и аллергию может лечить.покопайтесь может еще что вычитаете, я про него еще в книге пчеловода Павла Фориса читала, если найдете почитайте.
я при простудах сейчас применяю и мазь и настойку - в сад пока ходим стабильно, в сад идем нос от вирусов и микробов вместо оксолинки мажем.Дома кто зачихал, закашлял или горло заболело.. сразу в ход мазь и настойка, уже второй месяц настойку пьем, порой даже по одному разу в день , но с простудами легче гораздо справляемся 1-2 дня и как не бывало!чаще чиханием обходимся!


Настойку храню в холодильнике!
Да и еще забыла , для изготовления настойки нужны весы , можно электронные примерно до 200-300 гр. взвешивающие, ведь полыни всего 5 гр. нужно.
Солнце!

_________________
Если хочется верить - верь!
Если сердце поёт - пой!
И да будет открыта дверь
Та,что счастье таит собой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

989296СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2015, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с valeslava, только травки должны употребляться ежедневно, а большинство людей вспоминают о них только тогда, когда болезнь подошла близко. Это очень неправильная позиция.

_________________
http://www.zelenblog.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antoninna



Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 16
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Moskow

991269СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016, 4:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika330 писал(а):
Согласна с valeslava, только травки должны употребляться ежедневно, а большинство людей вспоминают о них только тогда, когда болезнь подошла близко. Это очень неправильная позиция.


Тоже с этим согласна на все 100
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB