Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему произошла деградация сознания? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

949898СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012, 8:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Притча:
- Жили на свете пять сестер: Знахарка да Алхимия, Астрология да Метафизика и с ними сестра Оккультика. Может, сотни, а может, и тысячи лет жили они в этом мире, постигая его во всем многообразии до самых глубин. Все мировые законы познали сестры, и не было у них ссор да распрей. Собрались как-то они все вместе и сотворили из знаний своих девочку, назвав ее Магией, и такая она получилась красавица, такая умница, всеми силами земли владела. Увидел дьявол, что на земле мир да покой, и, зная, что нет у него сил с могучими сестрами справиться, решил, лукавый, на хитрость пойти - принял образ могучего бога и предстал перед ними. Как увидели его сестры, так и влюбились. Сумел лукавый глаза отвести. Только Магия хмурит брови, чувствует, что бедой все кончится, да ничего поделать не может, не верят ей сестры. Стал нечистый жить с ними, и родились от него у сестер дочери: Медицина да Химия, Астрономия да Физика, а у Оккультики и вовсе странный ребенок родился - тело одно, а головы две, вот и назвали девочку Религия-Политика.

Как родились девочки, так и исчез нечистый. Стали сестры дочерей растить. Только странные какие-то девочки растут: мудрых матерей не слушают, суть вещей не видят, все по поверхности шарят, друг дружку не понимают, все ссорятся да дерутся - нет в них любви. Выросли девочки и захотели править миром. Обманули они своих матерей и заключили их в каменные темницы, замкнули железными дверями и наложили на те двери заклятие неверия и невежества. Только Магия улетела в мир иной, пообещав вернуться и освободить сестер. Заметались люди на земле, перестали понимать друг друга, стали воевать да ссориться - каждый править хотел. Прошли века, стерлись в памяти людской имена сестер, забылись их мудрые знания, а чтобы помешать вернуться Магии, обвинили ее во зле да обозвали "черной"...

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Sosko




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 82
Благодарили 70 раз/а


950732СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Размышляя над ошибкой,в создании образа ,я подумал получается так что,создатель вместо освобождения ,еще более сильно сузил поле сознания,вместо того что бы его расширить,образ как раз и привязал сознание к вещам,до конца не освободив от страха,на базе которого сейчас происходит наше существование,нас все время что то беспокоит,по тому или иному поводу,но разве это касается сознания - нет ,потому как оно просто есть то что есть.Образ как бы заставляет мыслить той категорией мыслей,в соответствии с категорией бытия,и отражается это на сознании сквозь мысли как видимый мир.Вот загнул.Но встает закономерный вопрос почему добровольное вхождение в образ не вызывает добровольного выхода,возврата осознанности,не на словах а на деле.Мне видится так как сказал дедушка Анастасии "все дело в лености ума",за сотни лет,когда им образ управляет он разучился мыслить,образ ,ну да всегда все перекладывалось на него на государство ,которое игра на самом деле.Странно что мы перестали им(сознанием) просто быть,здесь и сейчас,и так к этому сложно вернуться,к этому состоянию сознания которое естественно.Хотя все кто постиг эту мудрость указывают на то что не надо куда то идти что вот оно пред носом.
Сознание фокусируется вниманием.Внимание сейчас у обычного человека скачет как дикая обезьяна,управляемая заболевшим мозгом.Возможно нужно говорить о сужении поля внимания ,в котором фокусируется сознание.А вот внимание уже поддается исследованию.Тут уже точно можно сказать,что чем больше оно разбито на части,или захвачено мыслями,или эмоцией,или болью(физическим зажимом),тем меньше остается шансов на осознание целого.Теряется в первую очередь чувственная часть мира.Вот и процесс деградации можно проследить.Это искусственное разбитие внимания на составляющие.Причем мы сами это делаем со своими детьми,а родители это делали с нами ,мы все время дергаем их внимание.то игрушками сперва то потом всякими нам кажущимися правильными окриками ,не лежи,не бегай,оденься,обуйся,садись есть и много всего.А посмотреть на Анастасию,ничего не отвлекает ее внимания пока она сама не направит его туда куда пожелает.Появившееся нечто вроде вируса,получается замкнуло ум на самого себя,тем самым разбив внимание на части,одна на внешний мир ,другая похоже страхом была захвачена по отношению ко внешнему миру.Вот и получилась двойственность,а дальше больше,когда пришли образы,еше и мысли потянули внимание на себя,еще ограничив сознание.Вот и докатились к тому что имеем,работы непочатый край. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Sosko




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 82
Благодарили 70 раз/а


950872СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую,я понимаю что МИР не рухнет никогда,Он так его создал и сломать его никто(ничто) не сможет.Но все же яма (общее сумасшествие )для всех это тоже не есть хорошо.Я понимаю что есть возможность у каждого вернуться,но почему же уйти от его системы легко а войти назад,мешают образочки,что в обшем то не радует,и сколько уже мастеров пыталось вернуть род людской ,а возвращались единицы.Но есть надежда.

Озвучу техническим языком,Его систему, без всяких образов ,для себя и для других(kott_x если что не так поправьте)


Все значительно проще чем мы себе представляем,создатель - БОГ,в движение привел энергии в себе,сейчас это вся вселенная которая крутится вертится переходит из одного состояния в другое.Она это делает не просто так и хаотично вертится,а находится в системе координат(ну типа как у нас трехмерная,только посложнее).В нас же внутри точна такая же координатная сетка просто намертво впечатана в каждом,без изменений железобетонно.Все силы вселенной точно также расположены в нас как и во внешнем мире.
Так вот все было нормально у первых людей,благодаря не только идентичности координатной сетки,и расположению всех сил(балансу).Но и скорости вращения(изменения)были идентичны.Все блага такого единства Анастасия описала.Это состояние и имеется ввиду быть с Богом.Быть полностью свободным,находясь в движении быть неподвижным,исходя из предыдущих соображений становятся понятны эти выражения.
Адам же что сделал придал одной энергии чуть больше внимания или удалил ,чем разбалансировал систему ,но самое плохое не вернулся в исходное состояние(почему непонятно пока)(вот и понятие первородного греха,слово страшное в библии,а на самом то деле исправимое).Энергии то продолжают вращаться относительно нашей внутренней системы координат но по отношению к внешней с другой скоростью,отяжелевшая сила отбрасывает внутреннюю систему человека в ту или иную сторону,оттягивая наше внимание указывая на несоответствие,также если две или три силы вышли за рамки также тянут внимание.Кстати толкователи библии слова Исуса об распятии каждого на собственном кресте поняли не буквально а аллегорию,а по сути мы вниманием и являемся и оно разрывается силой инерции потому как привязано к координатной сетке и движение это остановить не можем ,это означало бы смерть вот и продолжаем разрывать сами себя на части.Понимание происходящего сразу дает ключь ко всему остальному.Исус говорит "нарушили Закон"-тоже жестко,вышли из Его системы,Ессеи в этом плане уже мягче"Закон Жизни",ну да ушли с синхронного состояния ,постоянного движения, Жизни не будет.Ну и красавица Анастасия о том же говорит,о Живом ,подвижном законе ,все время меняющимся,который из за ограниченности сознания мы просто не видим,но чувствами возможность есть его познать.Она и просит чтоб мыслить стали мы Его категорией ,отойти в мыслях от бытовухи,в этом наверное и ключь что между строк она дала для всех ,того чего душа желает а не ум.

Из за того что есть понятие время,процесс возврата получается что растягивается,мы начинаем своим желанием вернуться процессы восстановления,но в то же время отвлекаемся от главного по привычке,т.е сами себе не даем восстановиться.Исходя из этого становиться понятие ПУТИ у святых,это просто устранение вот этих виляний ума во время своего движения к цели.Правда цель не простая а бесформенная и руководить движением должна интуиция или душа.

На сколько я понимаю,непонимание автоматичности происходящих с человеком(т.е.я-тело) этих процессов ведет, к непониманию Божественного замысла как такового,и выражается незаслуженными эмоциональными всплесками в его(БОГА) сторону,ведущих опять к дисбалансу.Создатель просто придумал систему(закон Жизни),который автоматичен и просто это его функция как указателя для возможности возврата любого заблудившегося.
Получается что глубочайший страх и недоверие к его(БОГА) системе,не дают возможности полностью отдать тело и все остальное,на восстановление естественным природным образом.
Это этот страх без осознанности и полное непонимание окружающей среды даст негативный опыт,например если лечь в лесу и надеется что он тебя( енергетиески не слитого со средой обитания )накормит и обогреет явно глупо. Smile Хотя судя по всему многие на эти грабли наступают,но пока сам не попробуешь,не узнаешь,главное сделать выводы Exclamation
Получается так что здоровье физическое уходит своими корнями глубоко в духовную сферу.Поэтому те кто выбирает физический здоровый образ жизни пока не сообразят что ,без помощи его (БОГА)системы,это просто невозможно,будут продолжать болеть и негодовать в его адрес.Зато теперь есть самый прямой и точный критерий,правильное состояние человека - здоровье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

950913СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 6:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читая литературу, кроме книг Мегре, обнаружил, что во все времена и 100 и 150 лет назад людей пугали концом света. То комета врежется, то небо упадет.
Отличный отработанный прием, чего же выдумывать! И во все времена и про деградацию сознания и про мысли ускорение люди думали. Это ну прямо один в один с ЗКР у Аркадия Аверченко и Тэфи прослеживается. Прочтите, не поленитесь. Сами по себе книги классные!

Добавлено после 2 минут:

Ну думали, ну пытались ускорять, а толку то никакого до сих пор
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

950918СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegKemerovski писал(а):

Ну думали, ну пытались ускорять, а толку то никакого до сих пор


Лет 100-150 назад анастасиевцев не было Wink

на самом деле сейчас приходится говорить не о конце света, а о конце тьмы.
Время движется вперёд, и я, например, верю в роль Личности в истории: у кого-то происходит деградация сознания, а у кого-то - эволюция сознания!

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sosko




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 82
Благодарили 70 раз/а


950963СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую.Удивителен и глубок наш язык,за что низкий поклон нашим предкам,в то же время разнообразностью своей уводящий от сути.Вы(kott_x )расставили силы в построенном Господом МИРОЗДАНИИ,Спасибо теперь видна ваша точка зрения,противоречий особо не вижу,все красиво.

Для себя и для всех всё же словами и понятиями Анастасии,попробую озвучить, как играть в Живую игру,и быть здоровым.То есть как воспользоваться инструментом,который с трудом поддается описанию,святые использовали образные описания а Анастасия просто показала собой.Можно назвать БОЖЕСТВЕННАЯ МЕХАНИКА
kott_x - Анастасия
Господь - БОГ
БОГ - Белый брат
Диавол - Темный брат
Ведь в чем прикол,все находится в постоянном движении,Белый брат строит Темный разрушает,все силы находится в постоянном перемешении но в неизменном соотношении(балансе).Вся вселенная живет точным порядком мирОздания.Все находится всегда на своих местах.Кроме человека,имея в себе основу как у мирОздания,он имеет возможность строить собственное мирОздание,куда включается не только жизненный опыт но и опыт души(это все из чего мы состоим на всех планах).В течении жизни мы его можем перестраивать в зависимости от правильности понимания происходящего,т.е чем дальше удаляется(внутренний мір от центра)от истины,тем больше разбаланс энергий потому как преобладают энергии темного брата,естественно это путь смерти.Чем ближе к центру тем меньше действуют разрушительные силы,а больше созидательные(тело не разрушается).А в центре просто тишина и покой.Вот тут и есть ОБРАЗ ПЕРВОЗДАННЫЙ ,который есть мерило Истины и лжи,о нем Анастасия говорила.
Получается что два варианта постройки собственного міра,первый(как у всех сейчас)на основе системы темного брата(шаблоны,оценки,реакции,убеждения которые мы считаем своими).Второй на его(БОГА) основе - основе мирОздания,Исус сказал ,"на камне стройте храм",то же самое Анастасия "питаться как дышать",внутренее мирОздание точно соответствует внешнему естественно там и живет Бог,и жить будет вечно если захочет.Практически направление изменения движения задается мыслями,вот и получается в какую сторону мыслишь так и воздается,то ли ограниченное бытовухой сознание,то ли просто знание без лишнего напряжения для тела ,потому как пространство в этом случае заботится о нем само.А новое поколение выбирает "Пепси" Confused Laughing Солнце!

ЗаКон,принцип то понятен,он вне игры.Только в нашем понимани это что то жесткое и карающее.Закон Жизни это наооборот постоянные изменения,естественно умом за ни не поспеешь,делая глупость выбираем кажущуяся стабильность.
Сейчас в обществе идет полным ходом пропаганда системы"Умный дом",освобождая якобы человека от домашних забот.Но если посмотреть на Анастасию,лучшего дома просто не может быть,пространство само заботиться о теле,каждое мгновение неусыпно,просто поразительно.

kott_x
Я вот размышляю,как получилось что вот эту градацию духовного развития(движения к центру)заменили денежным эквивалентом на основе которого начали делить человеческое общество,хотя перед Ним мы все одинаковы,и честно говоря ответа не нахожу пока.Может есть мысли а этот счет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

951528СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012, 7:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гончарова Валентина, были толстовцы, в Верхотомке до сих пор полдеревни, построенной ими канализацией пользуется. Очень богатое поселение было, пока болшевики не добрались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

951630СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так не надо массам сознание менять. Собой надо быть. Своё сознание нужно поменять и тогда если будет к чему, то подтянутся люди, как раз те самые массы.
Например, если человек быстро на чем-нибудь разбогател, то глядя на него многие начинают обезьянничать подражать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hoverfly-4



Возраст: 38
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 8
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Белгородская област пгт. Чернянка

951747СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Я попытаюсь моё видение причин деградации сознания показать через образ будущего, такого каким оно мне видится.

Когда будет определена ошибка образного периода, будут устранены все пути к погибели ведущие людей, родятся дети, выростя они станут отцами и матерями которые сделают счастливыми не только всех своих детей но и всех во всех будущих поколениях своих, они не будут мыслить жизни друг без друга, не нужность, необходимость в себе и каждом каждый ощутит, никто и никогда и не над кем не будет возвышаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

951802СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2012, 6:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему произошла деградация сознания?

Это ли не деградация?

Спрашиваю:"Почему землю не берешь?" Получаю ответ:"Мысль еще не разогнал! или Осознанности еще мало!"
Как она нафиг разгонится в городе?????Откуда взяться осознанности в квартире?????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

951863СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2012, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegKemerovski писал(а):


Спрашиваю:"Почему землю не берешь?" Получаю ответ:"Мысль еще не разогнал! или Осознанности еще мало!"
Как она нафиг разгонится в городе?????Откуда взяться осознанности в квартире?????


Зря Вы так...

Моя бабушка уехала из села в город из-за голода, который не по ее незнанию (или не любви к природе) произошел. Я родился в городе, но постояно слушал о том как раньше жили в селе.... Моя мысля своего рода зрела и разгонялась. А бабуля даже в городе на балконе умудрялась помидоры и цветы выращивать. И это работало на мою осознанность. В результате при первой же возможности я съехал из города на землю - в село. Мне там нравится жить, но сказать, что легко и весело все - все непросто!!!

Приходится осваивать все за-НОВ-О!

Так что всему сво-Ё время.

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: ElyaIsmagilova, OlegKemerovski
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

951929СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

убрать из себя всю деградацию и жить по своему. А остальные тоже пускай живут по своему, хоть с деградацией, хоть без неё!

Добавлено после 48 секунд:

я убрал, на мой взгляд, и живу как хочу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

951959СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да все верно!

"В мире место есть всему..."

Все и живут Благо-Даря данной св-О-Бо-де выбора как хотят по св-О-ему.

А точнее "кто в лес , кто по дрова" ....

Но так им и надо!

Все бы хорошо, да система то замкнутая. Благо всех зависит от блага каждого и наоборот.
В этом и беда и победа! Иначе наказ и наказание. Жизнь.....

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

951965СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пускай лучше чужое благо от моего зависит, чем на-о-бо-рот.

Добавлено после 1 минут:

за собой и к себе никого не тяну. пинка могу дать нерешительному для разгона
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: kott_x
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

952156СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegKemerovski писал(а):
пускай лучше чужое благо от моего зависит, чем на-о-бо-рот.

за собой и к себе никого не тяну. пинка могу дать нерешительному для разгона


Мне нравится ход Вашей мысли.

Если позволите вспомнил хохму...

"Рассказать вам анекдот, как Федот козла ведёт,
Два неловких поворота и козёл ведет Федота."

А если "сурьёзно" то д-О-стойные, или Мудрые люди так Правят Миром, что каждый думает, будто САМ ЖИВУ. Вэтом их Знание, Честь и Сила!

Попытайтесь постичь.

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB