Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посадить лес Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

948669СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может и не нужно внедрять в школы, а то мы предметностью, всю радость от общения с природой забьем, (благими намерениями...)
Хорошо придумали сажать весной и осенью деревья, можно делать, как акцию, а можно и просто, ради своего удовольствия... ради себя, и своих близких...

http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

950952СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу переименовать тему "Посадить лес - посадить дерево", думаю так точнее будет.
И хочу рассказать одну историю, которая произошла со мной, лет 10 тому назад.
Я люблю сажать растения, не важно - деревья, кусты, цветы, или травы.
Главное в охоту, и что бы над ухом никто не зудел Smile .
Прочитала одно сообщение на форуме и решила написать (коротко, если слушаешь чужое мнение- воплощаешь чужое мнение...)
Я обожаю черешни, ем все, но предпочитаю темно-вишневую, особенно пришелся по душе сорт Чкалов.
Это были начало тысячелетия, денег мало, работы - нет, и подзаработать, кроме рынка негде...
Возле моей точки, недалеко , продавали саженцы, разных сортов, хорошие, но дорого. Я стою и понимаю, я хочу черешню, стою и мечтаю, как через несколько лет, у меня будут свои черешни, большие, крупные, вкусные.
А денег или на дерево(дорого), или на еду и необходимое...
Смотрю, много остается некондиционного товара, его - выбрасывают...
Вот и попросила я, за недорого, деревья некондиционные...Девушка, выращивавшая их, и продававшая, милой оказалось, отдала за копейки (без денег - нельзя, плохо расти будут ... поверье). А черешенку хорошую выбрала, с хорошими корнями...
Я шла домой, как на крыльях, ... посадила.
И очень часто приходила к ней и любовалась, и удовольствие от ее вида получала. На зиму, пока маленькая - укутывала, поливала, когда надо, но больше, радость испытывала, от того что она есть, и скоро у меня будут свои черешни.
В общем, даже уезжая, я спрашивала у мамы, как там черешня.
Прошло несколько лет
Первый год урожая было несколько ягод, но вкуууусные!!!!
Второй год побольше, а на третий год черешня вся влитая была.
Мы много ягод собрали, я очень радовалась.
А на четвертый год, летом, когда все деревья с ягодами стояли прошли дожди, я не знаю, что это были за дожди, но все черешни в нашем городке погибли, выжили те, где хозяева, имеют привычку, после дождя из шланга деревья мыть.
Начала усыхать моя черешенка, сначала повяли листики, потом начали скручиваться и опадать. Меня в это время не было дома, я приехала через неделю, когда она опустила листья полностью, и тут я допустила ошибку, я чувствовала, что нужно что-то делать, мне все казалось, что нужно листья помыть, но не сделала, рассудок говорил, что поздно...
В общем из последних сил тянулась моя черешенка, что бы ягодки созрели, все силы им отдала, а я есть побоялась, мне казалось, что отрава и в них...
Два месяца умирала моя черешенка, а я эти два месяца чувствовала, как ей больно умирать, пить хочется, жара, а воду принять не может...
Высохла моя черешенка, умерла, к осени это было полностью сухое дерево.
До сих пор, когда вспоминаю, слезы на глазах.
Я когда ее садила, я и место выбирала сама, и почву готовила, как я понимаю, и не слушала советов.
С ней я воплотила свое мнение, и пока она жила, она мне платила сторицей, когда было плохо, я приходила садилась недалеко и сидела, меня просто тянуло, к ней, когда мне было не по себе. И легче становилось, и успокаивалась, и ...
С ее уходом, частица души, как бы, тоже ушла, небольшая частичка, но та, в которой было место этой черешни.
Прошли годы, а я до сих пор вспоминаю о ней и жалею...


Последний раз редактировалось: Оксана Гутина (Пн 03 Дек 2012, 2:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

951240СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012, 1:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана Гутина писал(а):
Хочу переименовать тему "Посадить лес - посадить дерево"


А если "Посадить лес посадить дерево посадить цветы "!?

Оксана, благодарю Вас за прекрасные посты и доброжелательность, с которой Вы их пишите.

Сегодня, читая Ваш пост, я придумала, какие деревья посажу в будущем РП.
Для папы, однозначно, дуб (это связано с фамилией), а мамочке и всему её роду – белую шелковицу (тутовое дерево), у бабушки во дворе рос такой огромный старый тутовник; я очень удивилась, когда прочла сегодня в инете, что это дерево растёт 200-300 лет! Ну, и кедры, конечно!

Я как бы косвенно тоже участвовала во Всероссийском проекте ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО 21 октября 2012 г. (брат на время приютил-посадил у себя на участке мою белую сирень, которую мне привезли с юга в подарок).
А пока я сажаю комнатные цветы, причём совершенно неожиданно я стала посвящать их в честь кого-то.
Мамы давно нет, но цветут её цветы, и я знаю, что она меня любит.
Очень удивила меня китайская роза (гибискус): обычно это огромный куст, а у меня остался какой-то полузасохший огрызок, но я не стала его выбрасывать и со временем посвятила отцу (в детстве был такой же в отцовском доме). Отца уже год нет, но вот что стал вытворять цветок! Он уже несколько раз цвёл, и кустик весь был усыпан розами (а розы пышные, как пион!) Конечно, я рыдала, когда увидела такую красоту… и от грусти и от восторга.

Оксана, спасибо Вам ещё и за Голтиса. Я, конечно же, хохотала, когда читала о воспитании кота (это было очень по-мужски); и плакала, когда читала о камере смертников – это живые рассказы от сердца. Да, даже захотелось на время стать мужчиной, чтоб понять, что же это такое «мужская логика, мужская дружба, братство»!
И ещё захотелось просто перешагнуть через эти свои болезни и открыть прекраснейший мир вокруг себя и в себе!
Сейчас вот совмещаю православный пост и ИИ, спасибо людям, которые вдохновили меня на здоровье!

--
Исправлено Оксана Гутина Пн 03 Дек 2012, 0:22

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image

Последний раз редактировалось: Гончарова Валентина (Пн 03 Дек 2012, 7:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

951243СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гончарова Валентина писал(а):
Оксана Гутина писал(а):
Хочу переименовать тему "Посадить лес - посадить дерево"


А если "Посадить лес посадить дерево посадить цветы "!?

Сегодня, читая твой пост, я придумала, какие деревья посажу в будущем РП.
Для папы, однозначно, дуб (это связано с фамилией), а мамочке и всему её роду – белую шелковицу (тутовое дерево), у бабушки во дворе рос такой огромный старый тутовник; я очень удивилась, когда прочла сегодня в инете, что это дерево растёт 200-300 лет! Ну, и кедры, конечно!

А пока я сажаю комнатные цветы, причём совершенно неожиданно я стала посвящать их в честь кого-то.
Мамы давно нет, но цветут её цветы, и я знаю, что она меня любит.
Очень удивила меня китайская роза (гибискус): обычно это огромный куст, а у меня остался какой-то полузасохший огрызок, но я не стала его выбрасывать и со временем посвятила отцу (в детстве был такой же в отцовском доме). Отца уже год нет, но вот что стал вытворять цветок! Он уже несколько раз цвёл, и кустик весь был усыпан розами (а розы пышные, как пион!) Конечно, я рыдала, когда увидела такую красоту… и от грусти и от восторга.

Вы меня очень удивили, вот чем, я написала, в посте, о груше, о деревьях для детей, еще и то, что в будущем, в своем поместье, я буду сажать такие - то деревья, в честь кого-то, или в память о каких-то деревьях и событиях из моей жизни, но потом передумала и не написала, а Вы как мысли мои прочитали...
А Голтисом и я восхищаюсь, и стараюсь, что бы как можно больше людей узнали о нем, и его методике...
Спасибо Вам за теплые слова Солнце! !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

951249СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012, 7:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Это Вы меня удивили, Оксана Гутина!

Потому что в моём саду тоже будут груши и яблони (даже сон приснился: я иду вся в делах по улице вдоль зелёного забора, вижу груши и яблони, не очень высокие, но усыпанные плодами, а мне анастасиевцы(!!!) говорят: "Это твои, твои деревья!").
Спасибо Солнце!

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина, Ginta
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

960453СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям и устремлениям!!
Дорогие ведрусы, пусть это ролики, также приятно удивят Вас, как и меня!

http://www.youtube.com/watch?v=jRVTu5yCCoU
http://www.youtube.com/watch?v=yfkTgVvu-iY
Эти две ссылки, помогут тем, кто захочет быстро восстановить землю, не важно пустыня это полупустыня или просто заброшенный участок с малоудобренной или истощенной землей.
Меня приятно удивили и расширили мое мировоззрение эти фильмы, надеюсь помогут и Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

960552СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана Гутина!

Спасибо за ссылки.
Меня как раз интересует такой вопрос: что делать с заброшенным участком (огород 6 соток в Краснодарском крае), если я пока смогу появляться там всего лишь 3-4 раза в год?
Может, семян тыквы натыкать и попросить соседку пропалывать сорняки (за плату)? Деревьями засаживать не хочется - итак есть сад. Хотелось бы посадить овощи и осенью собрать небольшой урожай: тыкву, может, ещё что-нибудь.
Поищу на форуме ещё какие-нибудь советы и поеду сажать))

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kovaliovik

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

961321СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такие вопросы только с учителем труда не решить, тут надо с директором, а то и с высшими инстанциями говорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

961334СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, но эта идея решилась на другом уровне.
Я эту идею осмысливала полтора года, и чувствовала, не туда иду.
Нужно чтобы в радость было.
Легко и приятно.
Чтобы, как праздник был.
Я пришла к выводу, что нужно, чтобы все садили деревья, как минимум два раза, весной и осенью...
Мои мысли услышали другие...
И теперь деревья садятся повсеместно, в России, на Украине, в Беларуси...
Может быть это еще не праздник...
Но все впереди .
Эля Исмагилова, воплощает мою мечту.

Добавлено после 3 минут:

Теперь нужно помечтать, о восстановлении лесов.
Мне много лет не дает покоя, одна идея высказанная Юрой Курским.
Посадить золотой лес.
Так подобрать деревья, что бы лес золотым выглядел, как сказке...
Пусть воплощаются мечты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

963732СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Об этом золотом лесе написал Юра Курский, несколько лет тому назад, я скопировала статью, но она осталась на старом компе...
Мне представляется роща не очень большая, вся золотая, утро, поднимается туман, девочка бежит по лугу, по тропинке из золотого леса, солнышко поднялось и дымка стоит...Это обереговая роща. Туда приходят может помечтать, может быть подумать или пообщаться, с кем-то например с предками... Я не знаю, точно ее предназначения, но в моем представлении, она находится за поселением, через луг, и ходят туда не каждый день... И уж точно не жгут костры, не устраивают пикников и т.д.
Эта роща особенная, я знаю, что такая роща нужна, но не знаю, зачем.
Просто, чувствую, хорошо было бы, чтобы такая роща была. Может там и другие растения есть, но издали она золотая, как деревья осенью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB