Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Благосостояние Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

951098СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 5:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из первого пункта программы Родной Партии

http://родпарт.рф/proekt/programma

Цитата:
1. Ценности и принципы деятельности Родной Партии.


Мы, Родная Партия утверждаем, что

ЛЮБОВЬсохранить навечно можно только в своём Родовом поместье, усадьбе, на родной земле.
БЛАГОСОСТОЯНИЕ – это, прежде всего благое состояние, состояние любви, которое достижимо только в своём Родовом поместье.
УПРАВЛЕНИЕ должно строиться по принципу, чтобы каждый мог жизнью управлять.
ОБРАЗОВАНИЕ должно способствовать целостному развитию личности и быть направлено на развитие образного мышления, на сотворение личных и коллективных образов и их воплощение.
РОДИНУ можно почувствовать и осознать, когда обустраиваешь и совершенствуешь сам маленький её кусочек.
Деятельность государства, общественных организаций и каждого человека должна быть направлена на совершенствование СРЕДЫ ОБИТАНИЯ.
Родная партия утверждает, что каждый ЧЕЛОВЕК - творец по своей природе и творец своей судьбы.
Стремление к СОТВОРЕНИЮ своего Пространства Любви делает человека Родным.

РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ, УСАДЬБА– это кусочек Родины, который можно передать по наследству, тем самым сохранив на века для потомков. Родовое Поместье, как и Родину, нельзя купить или продать. С продукции, произведенной в Родовом Поместье нельзя взять налог. Родовое Поместье – это Пространство Любви. Растения, посаженные доброй рукой, сохраняют энергию Любви. Потомки Родного, чувствуя это, продолжают начатое, совершенствуя из поколения в поколение свой участок.
Родная партия считает, что Конституционное Право человека на жизнь, здоровье, труд, жилище и т.д. должно быть реализовано практически и законодательно закреплено в виде закона, предоставляющему каждому гражданину участок земли для создания Родового поместья – участка, на котором гражданин может построить дом, посадить сад и воспитывать своих детей.


Образы РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ, ЛЮБВИ, БЛАГОСОСТОЯНИЯ, УПРАВЛЕНИЯ, ОБРАЗОВАНИЯ, РОДИНЫ, ЧЕЛОВЕКА и СОТВОРЕНИЯ составляют идеологию Родной партии и основу нового мировоззрения общества.

Родная партия намерена сотрудничать со всеми гражданами страны, общественными, экономическими, экологическими, культурнымии религиозными организациями, фондами и политическими партиями, деятельность которых направлена на совершенствование среды обитания.


Предлагаю поделится своим мнением по поводу Благосостояния в истинном его смысле и оценить ситуацию с этим образом в обществе.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]

Последний раз редактировалось: Алексей Шуравин (Сб 01 Дек 2012, 11:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

951099СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 5:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=view&catid=21&id=3167#3265
- тема образной и материальной части Программы Родной Партии

Благосостояние – это одна из главных тем политических партий и власти. Благое состояние – означает не просто материальный достаток. Оно означает общее состояние человека как хорошее. Хорошо себя можно почувствовать, если у тебя есть дом, семья, достаток, здоровье, цель в жизни, уважение окружающих и работа, которая тебе по душе.
Все это может дать человеку Родовое Поместье. Тогда он сможет сам встать на ноги, не требуя от государства помощи.
Родовое Поместье – это Пространство Любви. Истинное благосостояние способна подарить только Любовь.


Начнём с образа Благосостояния.

Текущая ситуация в мире, показывает что миром правят деньги, а именно те люди у которых денег больше. Естественно самые главные рычаги управления у тех, у кого денег больше всех.
Почему такое возможно? Моё мнение, что одна из главных причина ошибочный образ благосостояния, который напрямую ассоциируется с образом денег. То есть ставится знак равенства между словом благосостояние и словом деньги.

Благосостояние = деньги - ошибочный образ

Часто говорят, что не в деньгах счастье, но сисема выстроена именно так, чтобы человек всё время был озабочен поиском ресурсов и тратил свою мысль и силы на это. Если же ресурсы удалось собрать, то система предоставляет только удобные ей возможности потратить полученные ресурсы. Кроме того зачастую вселяет неуверенность и страх потерять уже полученное.

Борьба с коррупцией по ТВ (кто ещё смотрит знает Smile ) - это борьба со следствием, а не с причиной. Найдут более удобные способы или просто выведут ресурсы за рубеж те кто нечист на руку. Если за столетия ничего не изменилось, то налицо системная ошибка.

Наверное каждая сисемная ошибка создана умышленно и имеет в своей основе ошибочный образ, который транслируется со всех экранов и полос и по которому насильно выстраивается финансовая система и система управления.

Благосостояние = деньги - перечеркнуть

Благосостояние = Любовь = Пространство Любви = Родовое Поместье - подчеркнуть Smile

Родовое Поместье даже на этапе его создания в мыслях даёт большее благосостояние, чем деньги, так как приближает человека к истинной самореализации, к предназначению. Позволяет ПОЧУСТВОВАТЬ себя ЧЕЛОВЕКОМ. Каждый новый этап в освоении Родового Поместья - оформление земли, постройка дома, посадка изгороди - это чувственный процесс, который осмыслен.
Если сравнить с постепенным накоплением материальных ресурсов, в душе возникает вопрос: А зачем? Поэтому образ благосостояние = деньги всё время должен получать искусственную поддержку. И он её получает. В том числе и от нас.

Победить ошибочный образ (коллективную мысль людей) может только истинный образ, для этого его нужно усиливать. Осознанно думать об этом и делится мыслями своими Smile

Хорошо бы каждый образ обсуждать в отдельной теме, а в смежной теме оставлять, фиксировать собственные открытия и наблюдать за открытиями других.


Финансовая Система - материальная часть

Финансовая система уже показала себя с "лучшей" стороны. То что она до сир пор жива, вызвано страхом. Развал финансовой системы, изначально ошибочной, слишком опасен. Поэтому все ждут пока она развалится сама, что возможно ещё опаснее, так как непредсказуемо.

В первую очередь для изменения финансовой системы необходимо приложить к ней истинный образ Благосостояния.

Если общество признает, что Благосостояние - это Любовь и что Пространство Любви можно сотворить только в Родовом Поместье (а не скажем в квартире), то оно будет действовать в двух направлениях, связанных друг с другом:

1. Личный пример.

Понимая силу денег, как источника энергии, КАЖДЫЙ лично будет осознавать своё участие и оценивать собственные расходы исходя из этого. Насколько потраченные им средства идут на совершенствование среды обитания (увязка с другим ведущим образом) и насколько приближают его самого к цели Родового Поместья.

2. Государственное участие.

Совокупность личных примеров создаёт в обществе тенденцию, движение, тренд и СПРОС. Спрос на экологичные технологии, продукты питания, автономную дешёвую и экологичную энергетику. Просто меньше станут покупать (а значит производить)вредных для природы вещей.

Государство может принять наконец прогрессивную шкалу налога для сверхбогатых, так как благосостояние не будет подразумевать обогащение за счёт других. И мало кто будет к этому стремиться. Огромный дом и автомобиль, когда в них нет необходимости не будет считаться признаком класса или успеха, эти понятия устареют. Они уже начинают устаревать. Так как процессы осмысления ускоряются Smile






Совокупность личных примеров невозможна без развития в обществе истинных образов.
Истинный коллективный образ может быть только на равных правах многими людьми создан. Для этого необходимо ИЗНАЧАЛЬНО определённое созвучие программ - образов и механизм их сотворения и реализации.
Такую задачу может себе поставить и впоследствии её решить только Родная Партия. Поэтому не затягивайте со своими личными программами - образами нового мироустройства. Они есть у каждого человека, осталось нам всем ими поделиться, собрать воедино и воплотить личным примером. А также через механизм политической партии.
Ещё хочется добавить, что в книгах это всё есть серии ЗКР, своим умом тоже надо осмыслить проблеммные места в мировом порядке. Как в образной части, так и в материальной.

Всю Программу Партии не вместить и в 1000 книжек. Образы даны, осталось их раскрыть, при этом мнение каждого Родного в равной степени отразить Smile

Миром правят не Деньги
Миром правят Образы

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB