Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Стратегическое планирование Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

950812СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012, 0:08 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В этой теме будет происходить обсуждение деятельности рабочей группы по стратегическому планированию Родной Партии.

Также в теме будет выложен состав, отчёты и вся последняя информация о деятельности данной рабочей группы. Информация будет обновляться в первом закреплённом сообщении данной темы.

Состав:
Бондаренко Евгений
Гаскин Андрей
Глазырин Юрий
Горохов Юрий
Гридчин Виктор
Демидова Надежда
Закиров Эдуард
Ибрагимова Эльвира
Киселёва Ирина
Кузьмин Денис
Кучин Владимир
Михайловская Елена
Никитенко Василий
Пантюхин Александр
Приходько Геннадий
Сердюк Роман
Сёмкина Алёна
Тереховская Светлана
Шуравин Алексей
(не все пока перечислены...)


На [url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=18]Форуме Рабочих групп[/url] каждый пользователь родпарт.рф может оставить свои предложения всем рабочим группам Родной Партии и получить на них ответ, а также самозаявиться (при условии вступления в партию) в рабочие группы по различным направлениям деятельности Родной Партии.

В данной теме предлагается обсудить деятельность рабочей группы всем желающим. В том числе гражданам других стран для обмена опытом Smile

--
Исправлено neo2003 Ср Ноя 28, 2012 6:32 am

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]

Последний раз редактировалось: Алексей Шуравин (Ср 28 Ноя 2012, 19:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

950812СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этой теме будет происходить обсуждение деятельности рабочей группы по стратегическому планированию Родной Партии.

Также в теме будет выложен состав, отчёты и вся последняя информация о деятельности данной рабочей группы. Информация будет обновляться в первом закреплённом сообщении данной темы.

Состав:
Бондаренко Евгений
Гаскин Андрей
Глазырин Юрий
Горохов Юрий
Гридчин Виктор
Демидова Надежда
Закиров Эдуард
Ибрагимова Эльвира
Киселёва Ирина
Кузьмин Денис
Кучин Владимир
Михайловская Елена
Никитенко Василий
Пантюхин Александр
Приходько Геннадий
Сердюк Роман
Сёмкина Алёна
Тереховская Светлана
Шуравин Алексей
(не все пока перечислены...)


На [url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=18]Форуме Рабочих групп[/url] каждый пользователь родпарт.рф может оставить свои предложения всем рабочим группам Родной Партии и получить на них ответ, а также самозаявиться (при условии вступления в партию) в рабочие группы по различным направлениям деятельности Родной Партии.

В данной теме предлагается обсудить деятельность рабочей группы всем желающим. В том числе гражданам других стран для обмена опытом Smile

--
Исправлено neo2003 Ср Ноя 28, 2012 6:32 am

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]

Последний раз редактировалось: Алексей Шуравин (Ср 28 Ноя 2012, 19:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

950847СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, мне оказалось недостаточно программы партии. По стратегическому планированию пока информации минимум. Может, я что-то пропустила. Давно не была на форуме. Посоветуйте, куда обратиться за доп. информацией. Хочется четко представлять себе стратегию действий, которая является производной от миссии.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

950853СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока информации нет, так как нет определённости в самой группе. Времени совсем немного прошло с её организации. Вот интервью с ведущим наших совещаний в скайпе:

http://родпарт.рф/poslednie-novosti/interviu-s-vasiliem-nikitenko-ot-eleny-mikhailovskoi

Интервью с Василием Никитенко, ведущим рабочего совещания Группы стратегического и финансового планирования Родной партии, состоявшегося 20 ноября 2012 г.

Вопрос: Так как это первое интервью, то сначала общий вопрос:

В каком формате работает рабочая группа?


Ответ: Группа работает в формате каждодневной деятельности экспертов-членов группы по заранее составленному плану от совещания к совещанию, в итоге которой происходит краткий доклад, обсуждение для цели планирования приоритетов деятельности.

Вопрос: Каковы задачи группы стратегического и финансового планирования?

Ответ: Достичь результата в формировании и принятии Родными стратегии продвижения развития Родной партии, поэтапное ее создание (как структуры, вопросы финансирования деятельности, ключевые приоритетные направления).

Вопрос: Какие вопросы рассматривались на сегодняшнем заседании рабочей группы?

Ответ: Итоговые результаты по ряду текущих вопросов, которые отражают решение задач группы. В том числе задач внутренней коммуникации участников группы по оттачиванию уровня своего взаимодействия.

Заслушали приглашенного эксперта А.Коровина для формирования общего понимания создания и

реализации проектов, в нашем случае " Родная Партия" и для выявления различных рисков, подводных камней, которые могут встать на пути формирования Родной партии и реализации ее стратегии.

Вопрос: Как Вы, с позиции ведущего группы оцениваете на данный момент эффективность работы самой группы по 10-ти бальной шкале?

Ответ: оцениваю по двум факторам:

- результативность на 6 баллов

- организация процесса ведения собраний на 5 баллов, и общая оценка ее деятельности, на мой взгляд - 5,5 баллов.

Идет первый этап формирования команды и затягивается стадия притирки людей к друг другу. Видимо необходимо разработать критерий возможности участия в составе группы для более эффективного результата. Пока эффективность группы низкая.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Приходько Геннадий

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 11
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: г. Орёл ОРООЗ "Радуга", РП "Радужье"

950854СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина, здравия.
Я один из группы стратегич. планирования. Задай мне вопрос. Могу выслать проект стратегического плана

Добавлено после 3 минут:

Интервью.
Здравствуйте, Геннадий!
Я, Татьяна Зайцева, член Родной Партии из Тверской области, хочу задать Вам несколько вопросов по работе Финансовой Группы.

Вопрос: Почему вы принимаете участие в Финансовой рабочей группе?

Ответ: Считаю, что обладаю достаточным багажом знаний, которым могу поделиться с членами Родной партии, чтобы на первом этапе вместе создавать проекты для финансового обеспечения Родной. А на втором этапе, после регистрации партии, организовывать совместные экономические программы для оказания помощи Поселениям Родовых Поместий, поместьям. А в целом участвовать в подъёме экономики всех регионов РФ и другие задачи.

Вопрос: Каковы задачи деятельности Финансовой Рабочей Группы?

Ответ: Разработка программ для финансирования Родной партии. Партия должна стать самодостаточной. А так же ряд программ и проектов в стратегическом планировании финансово-экономической деятельности партии на девятилетний период времени. Этот девятилетний период делится на 3 временных цикла, каждый по 3 года. В стратегическом планировании финансовой деятельности Родной партии рассматриваются вопросы финансирования строительства поселений и поместий. А так же вопросы сбыта продуктов и товаров произведённых в поселениях и поместьях.

Вопрос: Вчера состоялось скайп-совещание Финансовой Рабочей Группы, скажите, какие вопросы рассматривались на этом заседании?

Ответ: Обсуждался вопрос бюджета: расходная часть и доходная часть. Как будет наполняться бюджет? Как минимизировать расходы? Как подать информацию для поддержки предпринимательского проекта? Какие использовать торговые сети? Проект касается изготовления и продажи сувенирной продукции с символикой партии, слоганами и образами идеологии Родной Партии.

Вопрос: Почему Вы видите необходимость в Финансовой Рабочей Группе рассматривать вопросы предпринимательской деятельности Родной партии? Какова цель этого? И каких результатов группа хочет достичь?

Ответ: Финансы и предприниматели тесно связаны. Это такой тандем. Хотя предприниматели могут работать и не только в сфере денег. Но сейчас мы обсуждаем вопрос финансирования, поэтому буду говорить в этом ключе...Предпринимателей в РФ много, но в данном контексте я говорю о предпринимателях с Чистыми Помыслами. Предприниматели это особый "класс" людей способных мыслить нестандартно. Наши предприниматели, которые вошли в состав партии, кроме таланта имеют ещё желание воплотить чаяния своей души на благо народа РФ. Это желание прочувствовано изнутри. Поэтому умение мыслить нестандартно, в сочетании с потребностями души, даёт эффект сотворения. В состоянии сотворчества пишутся человеческие программы и проекты, в которых изначально закладываются чистые помыслы.... Совместное создание проектов позволит решить задачу финансового обеспечить деятельность партии до периода регистрации, а после регистрации - запуск проектов для экономического стимулирования экономики Поселений и Поместий. В этой цели ещё есть ряд перспективных программ по глобальному изменению экономического климата всей экономики страны, то есть в перспективе создание "Живой экономики Землян"... Выработать тактику и стратегию экономики партии и перспектив. И запустить несколько оперативных предпринимательских (быстрых) проектов с дальнейшим расширением.

Вопрос: Какое удовлетворение вы получили от работы в этой группе?

Ответ: Удовлетворение от помощи нужному делу, своей нужности и полезности. Хочу с душой и дальше продолжать и продвигать идеи Родной партии.

Вопрос: На ваш взгляд, какова эффективность взаимодействия членов группы между собой, проводимых в такой форме, в форме скайп-совещаний?

Ответ: Эффективность высокая, так как все пришли по зову души. На скайп-совещаниях мы стараемся слушать, понимать и помогать друг другу.

_________________
Приглашаю в поселение Родовых поместий "Радужье", 8 960 650 7080 Геннадий www.rodnoe.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

950857СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка, http://forum.anastasia.ru/topic_56861.html и соседняя тема

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

950870СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Гаскин, эти приложения не утверждены. Только для ознакомления, верно? Поправь меня, если я не прав.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

950894СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura, прав конечно, там - не утвержденные проекты приложений к Программе партии, а дополнительная информация. По-видимому, изменения по содержанию и наполнению будут настолько большими, что от оригиналов малая толика останется. Но часть предложений уже осуществляется. Wink

Подробности будут в течение недели, и размещается информация в этом разделе форума сайта анастасия.ру и на сайте родпарт.рф.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

950929СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Марина (Маринка-пинка),
Цитата:
Привет всем, мне оказалось недостаточно программы партии. По стратегическому планированию пока информации минимум. Может, я что-то пропустила. Давно не была на форуме. Посоветуйте, куда обратиться за доп. информацией. Хочется четко представлять себе стратегию действий, которая является производной от миссии.

В своем вопросе Вы использовали термин характерный для западной традиции, поэтому, думаю, собеседники Вас не совсем поняли.
Миссия - это сверхзадача, большая долгосрочная цель организации. В зависимости от того, как мы понимаем сверхзадачу Родной партии (например: 1) закон (и указ) о родовом поместье или 2) пространство Любви для родов и народов России и Земли [так же как родовое поместье - это пространство Любви для своей семьи, своего рода] или 3) какая-то другая формулировка), то как подчиненные достижению этой большой долгосрочной цели выстраиваются все другие цели (стратегические и тактические).


Последний раз редактировалось: albolor (Чт 29 Ноя 2012, 20:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

950940СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миссия - это кратко сформулированная основная задача, ради которой существует и действует организация, сообщество людей. То есть организация признается не самоцелью - а инструментом для реализации определенной идеи, изложенной в Миссии. Определение миссии организации - основа стратегического планирования.

Непонимание важности пронятия "миссия" во многом кроется в тотальном запрете для России ведения собственного стратегического управления. Пока "миссию России" формируют вне нашей страны, Анастасия упоминала о "фонде Хайцмана":

Новая цивилизация писал(а):
— Я не разрабатывал вообще никакой операции.
Капитал, который я контролирую, позволяет лишь приказывать, — исполняют другие.
Многие аналитики, гении правительств разных стран и президенты были бы весьма удивлены, узнав, что нынешнее положение их стран зависит не от их деятельности, а от моего желания.
Центры политтехнологий, институты экономики, аналитические институты, правительственные структуры многих стран не осознают, что они работают строго в направлениях, разработанных моими отделами. Причём, небольшими по численности.
Например, вся социально-экономическая политика, военная доктрина России определена и контролируется одним отделом, состоящим из четырёх психологов. Каждый из которых имеет по четыре секретаря. Ни один из них не знает о деятельности других.


Миссия Родной партии сформулирована дедушкой:
Цитата:
А целью иль задачей «партии Родной» должно быть создание условий для возвращения в семьи энергии Любви. Необходимо возвратить обряды и праздники, способные помочь свою вторую половину отыскать.


Понятие "миссия" тоже не самоцель и может быть заменена на "задача" или "цель", главное- чтобы это было сформулировано, зафиксировано в документах и на сайте - и общеизвестно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

950971СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Светлана.
При всем уважении к Дедушке и к Вам,
Насколько понимаю, миссия - это не веха на пути, это, скорее, путеводная звезда, указывающая направление движения.
Ни одна организация не формулирует свою миссию таким образом, что по достижении данной цели, организация становится не нужна.
Миссия космического агентства не в том, чтобы запустить космический корабль один раз и самораспуститься. Но в том, чтобы запускать космические корабли и исследовать космос.
Миссия школы не в том, чтобы провести один урок и закрыть школу. Но в том, чтобы на протяжении многих поколений помогать детям приобрести знания и умения необходимые людям в данном времени и месте.
"Создание условий для возвращения в семьи энергии Любви" - это одна из целей Родной партии. Но когда эта цель будет достигнута, миссия (сверхзадача) Родной партии останется и будет все так же вести нас за собой.
Предполагаю, что Анастасия, Дедушка и Владимир Мегре не указали большую долгосрочную цель Родной партии в книгах прямым текстом и нам нужно самим прийти к ее пониманию и сформулировать таким образом, чтобы и те, кто не читал книги "Звенящие кедры России", сразу понимали о чем речь, к чему мы стремимся и какой образ жизни предлагаем людям в России и на Земле.
***
Хороший вопрос задала Марина. Будет очень интересно послушать ее размышления о том, для чего нужна Родная партия. Искренне рад тому, что такие известные люди снова возвращаются к активной деятельности в Родной партии.


Последний раз редактировалось: albolor (Чт 29 Ноя 2012, 20:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

950984СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю всей рабочей группе начать на форуме с того, что поменять свои ники на Имя и Фамилию.
Замена ника не влияет на историю профиля, сохраняя все привязки к своим сообщениям.
Обращайтесь ко мне в ЛС.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

951004СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Навечно в семьях сохранить любовь".
Вот эта фраза Дедушки, на мой взгляд, вполне может претендовать на то, чтобы стать миссией (сверхзадачей) Родной партии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

951006СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2012, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И снова здравствуйте, вопросы я пока никакие не задавала, просто хочу разобраться. Не вижу в слове миссия западной традиции. Можно говорить о предназначении или о том, что оправдывает существование партии, в том числе и прежде всего перед людьми. Исходя от целостного образа, можно строить цели и задачи. Жаль, если напугала кого-то такими оборотами речи.
Андрей, то, что я прочла в краткосрочном плане, пока освещает только педагогический, воспитательный и образовательный аспекты. НА мой взгляд, маловато.
Геннадий, буду признательна за высланный документ на адрес oi62oi@yandex.ru

А пассаж насчет насчет известности просто не пОняла. Very Happy

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

951007СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2012, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миссия (от латинского missio - посылка - поручение) - http://tolkslovar.ru/m5616.html

Предназначение (Предназначение - назначение, предопределение, предначертание) - http://tolkslovar.ru/p17190.html

Лично мне гораздо ближе понятие - Предназначение, слово более ёмко в своих значениях и не так вычурно и затаскано, как миссия, как в старых, так и в новых смыслах этого слова.

Наверное, такие понятия, как миссия, или предназначение больше подходят для позиционироования идеи в обществе (соответственно и партиии, как носителя этой идеи), они могут быть использованы в комплексной разработке по продвижению идеи в социум, рекламмы партии, в лозунгах, или иной наглядной агитации. А для стратегического планирования крайне важную роль играют эти мероприятия, и разрабатывать их желательно с участием психологов и политтехнологов, если не в штате, то наёмных, с консультативными функциями. Мало владеть информацией, её нужно правильно преподнести.

Для юридических документов более подходят такие понятия, как цели или задачи, хотя я не юрист и в этом вопросе не компетентен.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, Алника
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

951015СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2012, 2:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Цитата:
А пассаж насчет насчет известности просто не пОняла.

Марина Лямина - человек известный в Родной партии. Smile
И я искренне рад тому, что все больше умных и проявивших себя на пользу Родной людей возвращается к активной деятельности в партии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB