Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Давайте жить более пятисот лет молодыми! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ambrozie-vod

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 40
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

949226СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирил благодарю за как я полагаю значимый посыл в виде открытия этой темы.
Я как-то прочитал книги Аркадия Петрова и принял для себя эту мысль:"Я живу вечно в ЭТОМ ТЕЛЕ,столько сколько захочу"
Прецендент описан в Махабхарате - Бхишма.
Есть конечно нюансы в виде стареющих окружающих людей,но для этого нужно идти самому уверенно и окружающих вдохновлять и поддерживать,а мысль материализует неуклонную решимость воплотить намерение.
Как пишет Петров смерть как сущность не существует, есть мыслеформа созданная Гермесом,на настоящий момент она утратили полномочия и силы - внешне действовать на человека.Может только сам человек решить оставить тело.Что очень созвучно с идеями Анастасии.
Люди по большей части живут в общем потоке"как все",опасаясь мыслить не ординарно.
Как ты заметил Кирилл большинство поддерживает мощную мыслеформу жить так как живут и потому-то белых ворон не любят.
Петров высказал интересную мысль,что эта мыслеформа аналогична телу человека и те кто живёт сейчас частицы её,соответственно любое движение могущее нарушить плавно размеренное существование этого тела пресекается,дабы не создать дискомфорт.
Что понаблюдав можно увидеть в своей жизни - с каким трудом порой даются перемены.
Выход таков,что нужно подняться на новый более светлый уровень,для этого следует работать на всех 3 основных планах.
Тело
переезд в поместье
правильное питание
всяческое сближение с природой
Эмоции
Счастье,радость и любовь
Мысль
Тут как раз огромное бесконечное поле для деятельности,потому как творить нам с Вами предстоит ВЕЧНОСТЬ.
При таком подходе мы создаём новое глобальное тело не тревожа существующее и перемены происходят легко и просто и похоже сейчас для этого созданы все условия.
Ну а поскольку тело наше совсем юное то и мышление своё стараюсь подстраивать под детское.

--
Исправлено kirill1977 Чт 08 Ноя 2012, 11:33

_________________
Душа поёт, учусь и я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, blue shadow, kirill1977, Natasha_1975
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

949330СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, ambrozie-vod, за поддержку, я думаю, это правильный подход к этой теме - выражать согласие и дополнять своими мыслями. В итоге коллективная мысль должна найти выход из создавшейся ситуации. Я думаю он должен прийти в виде озарения одного из участников (или всех?). Солнце! Надо помнить слова Анастасии о том, что ответы на все вопросы существуют во Вселенной и нам нужно только принять их понять и осмыслить. А для этого помыслы надо иметь чистые. Потому как зачем долгая жизнь в физическом теле нужна плохое творящим людям? Даже если они делают зло неосознанно? Кстати Шилин, по-моему высказал мысль о том, что людей делающих зло намеренно очень мало, в основном зло делают люди, не "ведающие, что творят".

Добавлено после 10 часов 18 минут:

Учеными давно ведутся разговоры о том, что старение – это вирус!
Найден эликсир вечной жизни - процесс старения можно повернуть вспять. Ученые нашли средство, которое может продлить жизнь.

Таблетка вернет молодость / shutterstock.com

Рапамицин, который прозвали эликсиром вечной молодости, был создан на основе химических веществ, обнаруженных в почве на острове Пасхи. Этот остров — один из самых отдаленных от материка частей суши, находящийся в 3200 км. от побережья Чили.

Этот препарат был испытан на детях, страдающих прогерией, или синдромом Хатчинсона-Гилфорда. Это редчайшее генетическое заболевание характеризуется ускоренным старением организма из-за которого больные умирают в возрасте 12 лет. Всего в мире зафиксировано 52 случая этой болезни.

Установлено, что при синдроме Хатчинсона-Гилфорда у больного происходят молекулярные изменения, идентичные процессу нормального старения, только ускоренные. Причина этой болезни — мутации гена, который кодирует белки, из которых выстроен особый слой оболочки клеточного ядра.

Во время испытаний ученые наблюдали, как рапамицин очищал поврежденные клетки, оставляя здоровые. Американские исследователи, в числе которых ученый-генетик Фрэнсис Коллинз и ее коллеги из Гарвардской медицинской школы рассматривают возможность широкого применения этого препарата. Однако пока необходимы более подробные исследования сходства между прогерии и нормальным процессом старения, ведь их идентичность — это лишь одна из версий.


Придумана таблетка для вечной молодости. Ученым удалось остановить процесс старения и даже повернуть его вспять.

Вечную молодость можно получить всего одной таблеткой / aif.ru
Сенсационные эксперименты на мышах были проведены в лабораториях Гарвардского университета. Специалисты взяли несколько пожилых грызунов, чье физическое состояние соответствовало тому, что характерно для людей примерно 80-летнего возраста. В течение всего лишь двух месяцев всем животным ежедневно вводили препарат, ключевым ингредиентом которого является специфический фермент — теломераза. В результате во внутренних органах мышей стали происходить необычные процессы регенерации.
Активно генерировались новые клетки, которые быстро замещали старые. Фактически, было отмечено омолаживание организмов грызунов. «Представьте, что человека в возрасте 75-80 лет вернули к состоянию 40-50-летнего. Примерно это мы успешно проделали на мышах», — рассказал автор исследования, генетик Рональд Депиньо.
Эффект теломеразы связан с тем, что это вещество защищает концевые участки хромосом — теломеры. Гены, которые «сидят» именно в этих частях, больше других подвержены мутациям. Теломеры называют даже биологическими часами организма, изменения в них и определяют процесс старения. Защитить хромосомы от мутаций можно с помощью теломеразы.
Ранее были получены экспериментальные подтверждения уникального эффекта этого фермента. В лабораторных условиях генетики с помощью теломеразы заставляли клетки соединительной ткани — фибробласты — размножаться в несколько раз интенсивнее. Однако добиться успеха на живом организме до сих пор не удавалось. «К 2025 году в мире будет более 1,2 миллиарда людей старше 60 лет. Мы ставим своей целью создать к этому моменту лекарство — «таблетку молодости», которая, если и не остановит, то существенно затормозит процесс старения человеческого организма», — сообщил доктор Депиньо.
Первыми целями «теломеразного эликсира» ученые называют такие проблемы, как болезнь Альцгеймера, заболевания сердца, диабет. Предотвратив эти недуги, можно увеличить продолжительность и качество жизни сразу на 30%.

Недавно учеными было обнаружено первое бессмертное существо нашей планеты. Как оказалось, этим существом является медуза Turritopsis nutricula. Медуза способна на всем протяжении своей жизни постоянно себя омолаживать.

Яблочный сок останавливает старение мозга.

Яблочный сок помогает успокоить нервы и нормализовать настроение у пациентов с болезнью Альцгеймера, установили американские исследователи.

2 стакана яблочного сока в день успокаивают нервы и улучшает состояние / shutterstock
Как показали результаты их исследования, у больных, которые в течение месяца выпивали по 2 стакана яблочного сока в день, на 27% улучшились поведенческие и психотические симптомы слабоумия, в основном в мозговых областях, связанных с тревогой, беспокойством и бредом, пишет УНИАН. Питательные вещества, содержащиеся в этом напитке, а также других овощных и фруктовых соках способны задержатт начало и прогрессию болезни Альцгеймера, даже если есть генетические факторы риска, считают врачи.
Болезнь Альцгеймера впервые была описана в 1907 и является одной из распространенных форм приобретенного слабоумия, однако её причина до сих пор неизвестна. Именно поэтому любое новое, а особенно безопасное и простое в применении, средство профилактики деменции привлекает к себе повышенное внимание.

Какие соки противостоят старению?

Согласно результатам исследования, включение фруктовых соков в диету поможет снизить риск возникновения болезни Альцгеймера и некоторых других заболеваний.

Команда ученых из университета Глазго провела исследование, которое было призвано в очередной раз доказать пользу антиоксидантов для организма человека.
Антиоксиданты - это вещества, которые уменьшают разрушительное воздействие свободных радикалов - основного источника болезней и старения - на клетки организма. Согласно результатам исследования, включение фруктовых соков в диету поможет снизить риск возникновения болезни Альцгеймера и некоторых других заболеваний.

Ученые проанализировали химический состав нескольких видов соков, подсчитали количество антиоксидантов, содержащихся в них и обнаружили, что в виноградном, яблочном и клюквенном соках содержится повышенное количество полезных химических соединений.
Особое внимание ученые обращали на наличие в соках химических соединений - полифенолов. Ранее было доказано, что полифенолы, являясь сильными антиоксидантами, уничтожают свободные радикалы и помогают человеку обрести здоровье, предохраняя от хронических заболеваний.

Результаты исследования показали, что виноградный сок содержит наибольшее количество самых разнообразных полифенолов, а также запас антиоксидантов, эквивалентный обнаруженному недавно в красных винах Бордо.
Не все соки полезны одинаково, однако, включив в ежедневный рацион виноградный, грейпфрутовый, яблочный с мякотью и клюквенный соки, вы увеличите количество полифенольных антиоксидантов в организме, помогая ему бороться со многими хроническими заболеваниями.

Гранат.
Ученые нанесли удар по возрасту: плоды граната останавливают износ человеческой ДНК буквально за месяц.
Ешь гранаты - и будь дон-жуаном даже на пенсии / shutterstock.com
Гранат - это настоящий эликсир молодости. Масштабное исследование, на которое затратили 3,5 миллиона долларов, показало новые удивительные свойства восточного фрукта. Испанские ученые выяснили, что гранат замедляет старение ДНК, а значит - и всего организма.
Другими словами, открыт еще один секрет долгожителей Средней Азии - ведь гранаты выращивают именно там! А еще азиаты способны зачинать детей до глубокой старости, посрамляя более молодых европейцев.


Ли Цинъюнь (1677—1933) – человек, который прожил 256 лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: blue shadow
ambrozie-vod

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 40
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

949411СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012, 8:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжим заседание клуба ВЕЧНОЖИТЕЛЕЙ.
Я думаю важно в теме удержать атмосферу позитивной направленности т.е. всяческое избегание критики чтоб создать максимальное спокойствие нашего пока что общего тела - общечеловеческой мыслеформы большинства людей,а будем развивать тело нашего желанного ребёнка - вечнолетие,а детей все любят особенно маленьких,ну балуется ребёнок потихоньку,лишь бы спокойно было.
Кирилл ты заметил одну важную вещь - чистота помыслов,думаю эту вещь следует рассмотреть поподробнее,возможно она одна из ключевых в развитии вечной молодости.
Если рассмотреть дошедшую до нас историю,то по мере деградации продолжительность жизни сокращалась появлялось всё больше болезней и т.д.
Таким образом первое отклонение в виде попытки понять устройство механизма привело к последующему разрушению самого механизма,что мы сейчас наблюдаем вокруг и внутри себя в виде старения.
Похоже что частичное решение не будет иметь высокой эффективности.
Статистика долгожителей вряд ли будет точной долгожитель скорее всего достаточно разумен и внешне не особо похож на старика,скорей это либо молодой либо средних лет человек,умеющий хорошо адаптироваться в обществе,ему похоже нет никакого дела до политики и другой мирской суеты,поэтому для мирского сознания он не интересен и как следствие не видим.
Но вот поддержать тех,кто идёт по этому пути возможно ему было бы интересно.
Это я к тому что в книгах наверняка уже кто-то из них давал какие-то советы,нужно перечитать "Хохот шамана",что-то там есть.
Это не повод для копирования,скорей там может быть подсказка для более полного понимания идей Анастасии,для себя на настоящий момент более правильных идей не встречал.
Как там в молитве Анастасии "Не допущу греха и слабостей",думаю следует попытаться поточней понять понятие греха и слабостей чтоб ясно понимать с чем работать.

_________________
Душа поёт, учусь и я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, kirill1977
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

949787СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!!! Very Happy
ambrozie-vod, полностью с вами согласен. Я недавно изучал информацию по деревьям. Оказывается тис живет до 1500-4000 лет. Черепахи живут 300 лет. Кедр 550 лет. Бог человеку не мог дать меньше чем черепахе или кедру. Да деградация сознания делает свое дело, но человек должен понять все-таки, что он ничем не хуже тиса, а даже лучше... Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ambrozie-vod

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 40
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

949806СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне пришла такая мысль её можно выразить поговоркой "назвался груздем полезай в кузов".
Можно придумать себе образ в нашем случае вечножителя прикинуть какие качества для этого нужны и стараться максимально возможно соблюдать их в повседневности,понимая ,
я уже не тот что был до этого я уже ВЕЧНОЖИТЕЛЬ и все вокруг знают об этом и смотрят как же я соответствую этому статусу.
Конечно вначале можно планку не высоко поднимать,чтобы справиться и по мере роста постепенно повышать.

_________________
Душа поёт, учусь и я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

950012СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ученики школы Щетинина используют методику "погружения" в предмет. В тему "Как прожить более пятисот лет молодым и здоровым" наверное тоже нужно погрузиться. Для этого надо освободить свою мысль до какой-то степени. У тех, кто строит сегодня родовые поместья, мысль очень сильно перегружена, знаю по себе. Приходится разрываться между двух миров (отрываясь от технократического и приближаясь к первоистокам), постоянно в себе искать ответы на многие вопросы ( строительства, посадки забора и т.д.). Но согласитесь, по сравнению с многими этими вопросами тема долгой жизни тоже весьма и весьма интересная, заслуживающая пристального внимания и рассмотрения.
Я встречал людей в возрасте семидесяти - семидесяти пяти лет. Они говорили :" У нас столько накоплено опыта, столько знаний, мы не согласны с тем, что пора уже умирать, хочется все эти знания передать кому-то". У меня тогда возникла мысль, что хорошо бы этим людям добавить еще лет семьдесят жизни, представляете, насколько они будут мудрее? И соответственно детям, внукам и пра-пра-правнукам передать в двое, втрое, вчетверо больше знаний.
Сейчас дети и внуки, смотря на своих бабушек и дедушек, о чем они думают? А вот о чем: "Вот передо мной старый сморщенный человек, это моя бабушка. Она имея весь свой жизненный опыт и мудрость пришла к тому, что стала старой и некрасивой. А может и не нужно ее слушать, следовать мудрым советам, ведь я тоже буду тогда таким же старым и некрасивым в результате?".
Представим другую бабушку, которая в возрасте стапятидесяти лет выглядит на 18 - 25 лет, круто, да? Я бы тоже от такой бабушки не отказался. С ней можно и по магазинам пройтись без стеснения. А кому то похвастаться : это не моя девушка, а моя пра-пра бабушка...
Фу-ты , прямо фантастику написал Very Happy из серии "Электроник возвращается". Ну, как-то так...
P.S. (шутка) для тех кто хочет заработать в родовом поместье можно к такой бабушке прессу приглашать ( в порядке очереди ) Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: blue shadow
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

950540СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, мы действительно стоим на пороге величайших открытий. Те тайны бытия, которые сейчас будут открываться перед человеком, живущим в родовом поместье, или мечтающем о нем, мы раньше могли бы только представить в фантастическом сне. Есть еще одна важная составляющая, необходимая для увеличения продолжительности жизни человека - энергия чистой любви.
Профессор философии из пятой книги В.Мегре, высказал мнение о том, что человек умирает задолго до фактической смерти, он сказал, что человек умирает тогда, когда становиться никому не нужным и от него уже ничего не зависит.
Я могу дополнить это высказывание профессора - на самом деле, когда у человека уходит любовь, с этого момента для него совершенно безразлично живет он или нет. Потому, что даже однажды в полной мере почувствовав прикосновение этой величайшей энергии, в дальнейшем человек просто не захочет без нее жить. Вот в этот момент (когда уходит любовь), я думаю, и запускается механизм самоуничтожения человека о котором говорит Анастасия. Человек запускает его сам, начиная с самоуничижения и плавно переходя к самоуничтожению. Многие начинают пить, курить, пытаясь хоть как-то заменить эту великую энергию, но тем самым все дальше и дальше удаляясь от нее. Потому, как если человек выпил, момент озарения не придет к нему как минимум месяц (Жданов по-моему об этом говорил, а Ефимов говорил -3 года). Кто-то пытается найти ее в большом количестве денег, кто-то во власти (Анастасия говорила об этом в четвертой книге), кто-то поедая пироженные…
Вот, наверное, почему так важно вернуть в семьи любовь. Потому как, вернув любовь, вернем и продолжительность жизни, вернув продолжительность жизни, вернем и мудрость, обретем разум – для этого будет достаточно времени. Ведь любящему человеку НЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ – он счастлив без них, ему НЕ НУЖНА ВЛАСТЬ – не захочет он терять время на написание законов о том как еще поработить своего соседа. Ему НЕ НУЖНЫ ПИРОЖЕННЫЕ – он наполнен энергией до краев, он хочет лететь и лететь дальше паря над землей. В этот момент Он САМОДОСТАТОЧЕН. В этот момент он подобен ТВОРЦУ, в этот момент Он и есть ТВОРЕЦ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, Мария Шилова, Natasha_1975
ambrozie-vod

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 40
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

950623СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да энергия любви это как глоток чистой воды в засуху,как поток чистого воздуха в духоте,как свет солнца в пасмурный день и ещё много много сравнений показывающих как меняет обыденную текучку наших дней эта прекрасная энергия.
Приятно заметить когда ты открываешься любви и чувствуешь её присутствие.
По логике раз это энергия ,то она пронизывает собой всё сущее и наша чистота позволяет нам ощущать её.
Потому-то люди опускаясь в негатив-жадность,корысть,злобу теряют восприятие,как-бы загрязняя свою прозрачность и
прозревая,проявляя щедрость ,заботу, желание принести благо- снова начинают творить во вдохновении

_________________
Душа поёт, учусь и я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: kirill1977, Мария Шилова
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

950652СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще, когда кому-то помогаешь, на душе становиться радостно. Когда Мегре спросил у Анастасии, почему она лечит людей бесплатно, ничего не получая взамен, она ответила: - "Получаю! мне радостно становиться".
Конечно кому-то доставляет удовольствие, обмануть кого-то. Телевидение тоже постоянно пропагандирует навязчиво, что помогать кому-то у них в фильмах всегда оборачивается боком. И люди часто посмеиваются над человеком, делающим что-то бескорыстно. Я часто езжу в Польшу, так там люди вообще этого не понимают и ведут себя как в том анекдоте:
К бизнесмену приходит дьявол и говорит: "Давай я тебе дам миллион долларов, а ты мне свою душу после смерти".Бизнесмен Говорит " Ты мне миллион рублей, а я тебе душу, да?" - "Да"-говорит дьявол. "Ты мне миллион рублей, а я тебе душу?" -переспрашивает бизнесмен."Да"- говорит дьявол. Бизнесмен думал - думал, говорит "Слушай, не знаю, где ты меня кидаешь?".
На самом деле, радости не приносит обман, он приносит удовлетворение, а на душе - кошки скребутся, со всеми вытекающими отсюда последствиями ( болезни, упадок жизненной энергии).
Вот еще один ответ на вопрос долголетия - помогай людям, продлишь свою жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
ambrozie-vod

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 40
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

951029СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2012, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заметил интересную вещь,чем более значимая,глубже продуманная помощь,тем большее удовлетворение и радость она приносит.
Практиковал прежде подвоз попутчиков за деньги какие сами дадут,предложение бесплатного проезда не всегда встречало понимание со стороны пассажиров.
Потом отказался,не ощущал от этого удовлетворения.
Сейчас думаю попробовать снова ,но уже с конкретным условием ,что проезд бесплатный, но с улыбкой.
Конечно это часть помощи окружающим, нужно искать приложение своих сил во многих направлениях,прилагая изобретательность и смекалку.
Можно сказать и общение на сайте,приносит благо и себе и другим.Удачная мысль плюс чистота помыслов(поменьше корыстных мотивов) - вот и запас счастья обеспечен.

_________________
Душа поёт, учусь и я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: kirill1977
ambrozie-vod

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 40
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

951107СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться вчерашним опытом.
С утра приложил усилие к правильному настрою,день выдался благодатный тёплый и солнечный.
И во вдохновении сотворил небольшой участок декоративного сада.
Причём созданная атмосфера привлекла заказчика. который выразил своё удовольствие высказыванием что просто моё присутствие благоприятно для него.И весь день прошёл в радости и удаче.Сегодня с утра светит солнце и сердце наполнено радостью.
При этом я прекрасно понимаю что стоит мне поменять умонастроение и мир вокруг может измениться в любую сторону.
В этой связи вспомнилась история из будущего когда девочка общалась с микробами.она сказала,что оно хорошие и прекрасно себя чувствуют когда мы в хорошем настроении.
Соответственно жизнь тела находится в прямой зависимость от внутреннего настроя.
Следует приложить усилия в осознанном создании комфортной обстановки.
Ведь каждый из нас хозяин своего мира и созданный мир заботится о хорошем состоянии духа.
В нашей воле окружить себя любимыми и любящими людьми.
В наших силах окружить себя бытом создающим счастье,интересной и увлекательной творческой деятельностью,естественно понимая что следует максимально продумать, прочувствовать создаваемый образ.

_________________
Душа поёт, учусь и я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: grishaeva-luba, kirill1977
Natasha_1975




Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 4
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

951111СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как хорошо и тепло от Ваших слов, ambrozie-vod Солнце!

Добавлено после 17 минут:

kirill1977, Ваша тема заряжает положительной энергией Razz
Сегодня тоже начинаю каждый день думать о вечной жизни.
Вот, что нашла на просторах интернета:
Античная легенда гласит, что греческому жрецу и поэту Эпимениду удалось продлить свою жизнь до 300 лет. Плиний Старший пишет о некоем иллирийце, сумевшем прожить до 500 лет.
Были долгожители и в России. Карамзин в «Истории государства Российского» утверждал, что для наших предков столетний возраст был настолько обычным, что «у славян столетие называлось веком, то есть жизнию человеческою».

_________________
"Истинная мудрость приходит к нам тогда, когда мы сознаем: как мало понимаем в жизни, в самих себе, в мире вокруг нас" (Сократ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: kirill1977, ambrozie-vod
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

951152СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня мне приснился странный сон, я шел, как будто ища шар, с которым общается Анастасия, и вдруг, он оказался в полуметре от меня, на уровне глаз,я протянул руки, чтобы взять его и взял. В этот момент по всему телу прошел большой прилив энергии, как будто энергия вошла через руки и макушку и прошла по всему телу к ступням. И на мгновение я как бы стал больше. Все происходило утром,в полудреме и я внезапно проснулся, ощущение было такое, как будто все случилось наяву. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, ambrozie-vod
Natasha_1975




Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 4
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

951175СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2012, 6:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекрасный сон, Кирилл Rolling Eyes Как ты думаешь: сны - продолжение наших мыслей и чувств или другая жизнь, которая была, будет или существует параллельно ? Пытаюсь давно найти ответ на этот вопрос )) Часто сняться такие прекрасные сны, что мечтаю вернуться обратно и не просыпаться вовсе Smile

_________________
"Истинная мудрость приходит к нам тогда, когда мы сознаем: как мало понимаем в жизни, в самих себе, в мире вокруг нас" (Сократ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: kirill1977
ambrozie-vod

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 40
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

951182СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2012, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приятно ,что нам удаётся создавать согревающую атмосферу на нашей ветке.
Значит и всему дереву хорошо и весь мир теплом наполняется и нас согревает.
Утренние сны запоминаются и дают настрой на весь последующий день,а могут и на всю жизнь.Как в моменте,когда Владимир проснувшись прежде Анастасии думал о ней с любовью,она проснувшись была счастлива и благодарила новый день за подаренное счастье,так-же в нашей власти создавать своё радостное настроение.
Это так здорово искать и находить новые возможности и пути для постоянного плавания в благодатных водах счастья.

_________________
Душа поёт, учусь и я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: kirill1977
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB