Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Восстановление алфавита Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

921834СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2011, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Анна, посмотреть смогу только вечером. Записи дома...

Добавлено после 11 часов 24 минут:

Добрый вечер. Продолжим...
Буква i, но с двумя точками сверху по Образарю (большая пишется с двумя точками, маленькая - вместо двух точек черточка):
"Читается ИНИТЬ. Образ этой буквицы передает уже не вселенские масштабы, а более ограниченное пространство. На это указывает черта на верху, а две точки обозначают связь человека с Божественным Мiром (Правь) и Мiром Предков (Славь). Слово МIРЪ в таком написании дает нам образ община, народ, общее, множественное.
Сохранившиеся выражения всем мiром, мiряне лишний раз подтверждает, что изначальное бытие нашего Рода всегда было общинным (первобытнообщинным, как пишут в учебниках по изтории). Но наши предки не были дикарями в грязных шкурах, как думают изторики, и тому есть множество подтверждений...
Произносится i с двумя точками - и - полукраткое".

От себя - неслучайно в своем сообщении я написал изтория с буквой З. Так было в Образаре. Предполагаю, что даное написание происходит от выражения из Торы. Другими словами историки нам предлагают не реальные события, факты, а пересказывают некоторую книгу Тору, которую наваяли жрецы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Анна Васильева, Bereginya, dmitry123
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

923030СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2011, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала "Путями великого россиянина" А.Иванченко - очень хорошая книга, в которой много информации не только про Азбуку, но и про историю словян. Всем рекомендую!
Сейчас читаю Егора Классена "Новые материалы для древнейшей истории....". Тоже есть много интересного и про язык и про историю. Егор Классен - внук Радоцвета из рода Лукомыслов, который благодаря своему искусству дипломата добился у Екатерины II охранной грамоты для своего села (с.Мисайловка на Богуславщине - родина А.Иванченко, где сохранялся древний уклад жизни словян), чем уберёг от крепостного холопства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В., dmitry123
Сергей Татарников



Возраст: 63
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

950076СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Smile Берегиня. Очень интересные исследования. А не пробовала согласовывать с высказываниями Анастасии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

950087СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Сергей!

Я, вроде, понемногу согласовывала. Smile
Если есть что добавить - добавляй!

Может заметил еще какие-нибудь высказывания Анастасии, которые я пропустила?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

950097СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как все-таки интересно жить! Smile

Полгода уже нет времени вести свою рассылку на Субскрайбе, где также пытаюсь привлечь людей к теме древней азбуки.

Неделю назад пришло предупреждение, что если не возобновлю выпуски, то рассылку заберут.

Сегодня, наконец, удалось сесть за написание очередного выпуска рассылки. И только я его отправила, как получила сообщение о том, что была добавлена новая запись в тему "Восстановление алфавита" на этом сайте. Smile

Пробежалась по всем выпускам своей рассылки, чтобы вспомнить о чем я уже успела рассказать, и посетила меня в процессе чтения мысль.

В православном христианстве "отцы" называют всех людей без церковного сана "рабами Божьими", призывая их к послушанию, повиновению и смирению. В связи с чем слово "раб" приобрело для меня какую-то давящую, негативную окраску. Типа "раб"="невольник".

И когда нашла подтверждение в книгах про Анастасию, что мы - ДЕТИ Бога, что мы изначально свободны во всем, то стала негативно относиться к церкви и самому слову "раб".

В этом я была не одинока. Многие также ревностно отбивались от навязываемого церковью образа "рабства-невольничества".

Так вот. Перечитывая расшифровку слова "раб", посетила меня светлая мысль. Smile

Ра-Б

Ра - солнечный свет
Б - Бог

То есть, когда говорят, что я "Ра-Б", то это равносильно "Солнечный свет Бога".

Сразу всплыли слова "искорки Божии", а также ласковое обращение к детям "солнышки".

Так что мы все искорки или солнышки Бога, его дети! Солнце!

И если вас назвали "рабом Божиим" ведайте, что вас ласково назвали "Солнышком Бога", его дитятком! Smile

А детки, они не всегда послушные, хотя родители и стараются их таковыми сделать иногда. Это я по себе знаю! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мария Шилова, Гончарова Валентина, dmitry123
Ленок



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

950471СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Надо же, за четыре года подвижек в сторону ПраАзбуки практически нет.

Не было в Буковнике буковы Боги. Была букова БЫСТЬ и БУКИ. А "боги" прилепили христиане в свою церковно-славянскую азбуку.
Зря вы осудили ВсеяСветную грамоту. Она ключ ко всем языкам. Она как бы РАССЕЯлась по всем языкам - в каких больше, в каких меньше, но она присутствует во всех.

Вся наша азбука разделена на группы и подгруппы. Так, например, имеются группы Алевых, Ведевых, Гервевых, Ижейных, Глаголевых, Еревых и т.д. и в каждой группе свой ряд буков, которые несут свой особый смысл и особые образы. Каждое слово разбирая по буковам и образам, получаем смысловую цепочку целого ОБРАЗА.

У нас пока 33 буквы, правда 2 гласовых уже выводятся и многие этому помогают- не пропечатывая букву Ё. Ну а про 49 и говорить не приходится. Хотя почему же не приходится ой как приходится. Пока у расичѣй была Буковица о них слагали Богатырскiя Легенды... про 33 буквеньныихъ Богатырскихъ Легендъ не слыхивали доселе... Деградация на лицо.

Нужно продолжать восстанавливать нашу ПраАзбуку и наш РОДной ПРА Язык.

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!

Последний раз редактировалось: Ленок (Пт 23 Ноя 2012, 11:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123, Гончарова Валентина
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

950472СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще для чего ведруссам была нужна бы эта самая азбука? Rolling Eyes

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Ленок



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

950473СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы предотвратить дальнейшую деградацию. Ведь были ведрусы, русы, расичи, а теперь кто? Россияне?

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123, Гончарова Валентина
k*o*r*n



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 22
Благодарили 1 раз/а


962102СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2013, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Порывы у вас светлые, только реальность у всех разная. Ибо что такое реальность - сигналы рецепторов, воспринятые мозгом и наложенные на опыт и систему координат. А её нам "подсказали". Вопрос кто и зачем. Анастасия говорила, что есть информационная база Земли, в которой хранится вся информация. И что самое интересное, мы к этой базе то подключены как минимум на ВВОД информации. Но доступ к информации у нас отняли, кто? как это сделали. Всё просто. Изменили систему координат. Где вход там и выход. Есть люди, которые сумели найти выход информации, применяя при этом объективные настройки и измерители. На сегодня уже восстановлен большой объём знаний, которые объективны и каждому доступны, объективно измеримы, В ОТЛИЧИЕ ОТ ДОМЫСЛОВ, КОТОРЫЕ СУБЪЕКТИВНЫ. Можно бесконечно говорить, а время идёт.... кому интересно, могу подсказать где посмотреть. Понимаю, что жизнь вечна. Но кто хочет в этой, пишите в ЛС
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

962120СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2013, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k*o*r*n, а к чему такая секретность? Почему нельзя дать информацию всем здесь? Ну, или ссылку на информацию? Хотя бы вкратце суть раскрыть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
k*o*r*n



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 22
Благодарили 1 раз/а


962135СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2013, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно, почему секретность. Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=yebfiQNxRE8 Заинтересует, пишите в ЛС, будем вместе разбираться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

977825СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2014, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k*o*r*n, к сожалению, по ссылке ничего нет. Пишет, что аккаунт удален.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

978049СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2014, 8:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ВЕД НА ВЕД ПРАВЪ ВЕД, я не могу ручаться за то, что мой ответ - истина. Я могу всего лишь предположить. А вы сами свое сердце послушайте. Оно не обманет. Главное не перепутать где сердце, а где разум.

Смотрела я на слово и мысль так пошла.

Вы пишете "свОего". А если по звучанию посмотреть, то у меня получается "свАего". И поделилось это слово на слоги: СВА-ЕГО.

Я уже вроде писала раньше, что "сва" - это "свет". Что может быть "ЕГО"? Эго? Как личность, самовыражение?

Как это можно обозначить? Свет личности? Свет Его? Его Свет?

Или попробовать более детальное разложение? С-ВА-Е-ГО.
Тут у меня пока нет идей. Если только побуквенно разложить на образы.

У кого-нибудь есть еще идеи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

983310СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2014, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Очень интересная информация о древней азбуке.
"Тайна русского языка" http://www.youtube.com/watch?v=0m2FhfnupHs
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

995462СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давно уже не занималась изучением данной темы. Но сегодня снова натолкнулась на информацию, что многие языки имеют общий корень, как и многие народы условно разделили с политическими целями...

А в основе всего лежит так понравившееся мне узелковое письмо.

https://cont.ws/@divo2006/463187
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB