Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

936681СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр 2012, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady_Dara, из- за больной головы. лечится надо. что за бред вообще. странная вы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Eddya



Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 46
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий"Русский Сарамак"

936682СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2012, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно поинтересоваться на счёт особенностей питания для эластичности тканей роженицыSmile?

Добавлено после 12 часов:

Будущие мамы и мамы будущих мам,как Вы считаете нужна ли программа на государственном уровне,некий закон,законодательная база для создания благоприятных условий для рожениц,желающих рожать дома и в родовом поместье? Такая система,которая регулирует помощь медиков во время беременности и во время родов,да и после них по желанию мамы и только при реальной необходимости?А не как сейчас-в роддом и желательно со всеми прививками и без особого учёта психологического настроя мамы.Не считая исключений,когда в отдельных случаях получается избежать усиленное навязывание медицины и услуги роддомов .Очень интересно узнать,что конкретно хотят женщины,как видят взаимодействие с медиками во время беременности и родов.Видимо необходима некая программа "Бережного родовспоможения"...Если бы женщины помогли обрисовать конкретную картину того что нужно изменить в подходе медиков и медицинских норм...

_________________
родпарт.рф
Эдуард Путилов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

936731СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2012, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eddya писал(а):
А можно поинтересоваться на счёт особенностей питания для эластичности тканей роженицыSmile?


Правильно интересуетесь! Лучше знать больше и вовремя, чем меньше и с опозданием. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

936754СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2012, 7:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А что вы думаете о послеродовой депрессии?у кого и из-за чего она возникает?


Послеродовая депрессия чаще возникает у чрезмерно ответственных женщин, желающих дать ребёнку самое лучшее.
мы с женщинами много говорим о балансе перфекционизма и пофигизма, о безабсолютной и абсолютной любви, доверии к жизни.

психологическое состояние до зачатия, во время беременности, родов и после них - это отдельная большая тема, там много разных нюансиков, о чувствах, о том,как они трансформируясь мыслью формируют эмоции, о том как эмоции влияют на нашу гормональную сферу (регуляция всех процессов в организме нейро-гуморальная) нейро - на первом месте.

Знание этих процессов помогает женщинам нормально забеременеть, даже если были проблемы такие как непроходимость семенных канатиков у мужа, различные спермии (азо и проч) всё это лечится за три-4 мес, ну и женские проблемы соответственно лечатся простой осознанностью. вниманием.

естественно, концентрации внимания надо учиться, беби-степс, детскими шажками, потому что все проблемы идут от того, что внимание из тела вылетает, когда человек теряет управление ситуацией, оно переходит к другим силам, хорошо, если защитники мощные (связь с Богом, предками).

Для того, чтобы взять ответственность за свою жизнь, своё тело и пр. нужно обладать определёнными навыками. В школе этому не учат.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
AKU



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев

936847СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2012, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне кажется, причин для возникновения послеродовой депрессии может быть много, и дело не только в чрезмерной ответственности. Первые месяцы после родов обычно (но не у всех, конечно) бывают самыми напряженными и может сказываться банальная усталость из-за постоянных недосыпаний и невозможности уделить себе хотя бы немного времени, особенно когда помощи со стороны бабушек-дедушек и папы практически нету. Ребенок не отпускает ни на шаг, а нужно еще заниматься готовкой, уборкой и т.д. Не было возможности никуда выбраться без ребенка хотя бы на час, был один маршрут "дом-парк, иногда в магазин за продуктами". У меня была подобная ситуация (к моменту рождения ребенка мы с мужем уже жили отдельно) и я помню, как меня в то время всё очень раздражало и настроение было на нуле. Не знаю, можно ли это назвать "депрессией". Еще бывает так, что будущая мама внутренне сначала оказывается не готова к тому, что образ жизни кардинально меняется, т.е. во время беременности теоретически она понимала, что как раньше уже не будет, но реальность оказывается не в таких розовых тонах (обычно когда ребенок первый, а мама молодая). Интересно, а кто-то здесь столкнулся с послеродовой депрессией? и если да, то в чем она выражалась?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

936863СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012, 5:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

женщины, которые понимают кто такой ребёнок и зачем он,они очень мобильны на самом деле - съездить в город за материалами для творчества или в лес сходить за ягодами с месячным ребёнком - это нормально. Сейчас и коляски удобные, и слинги и эргорюкзаки.Съездить с 4-6 мес детем и старшими в путешествие - тоже нормально. и даже велопробег с двумя детьми, один из которых грудничёк тоже нормально.

Все проблемы - из-за гиперответственности и непонимания того, что собственно с ребёнком делать, от множества : а вдруг?
Конечно, какие товарианты предусмотреть надо, например если с грудным ребёнком летом на пляж должна быть возможность коляску на время сна в тень поставить (под ивами, например).

Эту классическую цепочку: страх-напряжение-проблемы, ещё Дик-Рид описал.

Собственно эта цепочка и вызывает боль и всякие другие проблемы в родах.
Цитата:

Ребенок не отпускает ни на шаг, а нужно еще заниматься готовкой, уборкой и т.д. Не было возможности никуда выбраться без ребенка хотя бы на час, был один маршрут "дом-парк, иногда в магазин за продуктами". У меня была подобная ситуация (к моменту рождения ребенка мы с мужем уже жили отдельно) и я помню, как меня в то время всё очень раздражало и настроение было на нуле.

ну это просто отсутствие навыков, на мамских форумах это отлично разбирается - и система флайледи, и домашний тайм менеджмент, как с тремя и больше детьми организовать и быт и возможность заработка. У нас женщина была с 6 детьми без мужа, вылезла из нищеты, нашла половинку и седьмого родили.

Проблема наших женщин - в том что доверять себе они уже многие разучились а качественной информации получить мало откуда можно. Ну и ещё скорость осмысления инфы и перевод её в конкретные навыки тоже у каждого своя жизненный путь свой, вот девочка из детдома, проституцией на жизнь зарабатывала , а о жизн судила по пердаче Дом2,естественно, что ей лучше в роддоме рожать было, потому что всех тараканов д родов вывести трудно.

Сейчас встёт вопрос о таких законах как рдовое право.так вот, если и со стороны государства поддержка нормальных родов, и со стороы образовательных учереждений, лечебных, со сторны семьи (самые гармоничные роды - когда наедине смужем,но не у каждой пары современной хватит навыков взаимодействия с жизнью для таких родов).

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

936871СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд всё гораздо проще. Когда женщина беремениет у неё может изменится гормональный фон и то же самое происходит после родов. Гормональный фон меняется в ту или иную сторону из за изменения в самом организме, вот и бывают депрессии и раздаражительность. Ну и бытовые проблемы играют роль , но всё таки гормоны тоже контролировать надо.

_________________
страничка поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
личная страница
http://forum.anastasia.ru/topic_52823.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
ольга дрыкова



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 18
Благодарили 5 раз/а


950233СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все ,люди добрые, спасибо, что пишете, проговариваете свои мысли и чувства, это очень помогает осознавать свои страхи, проблемы и найти решение , чтобы дальше всё шло благополучно. Я родила долгожданного сынишку в начале июня 2012г, выбраться в интернет получилось только сейчас, хоть роды и были кесарево -тонкий рубец, я много осознала,приняла все как есть и стараюсь ,чтобы дальше в жизни было как можно больше прекрасного, и в этом ваша заслуга тоже - спасибо всем, кто писал в эту рубрику, всего вам доброго и земной поклон!!! Солнце!

_________________
Если хочется верить - верь!
Если сердце поёт - пой!
И да будет открыта дверь
Та,что счастье таит собой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
ludmila_goncharova



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 62
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

951564СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди добрые, может кто-нибудь поделиться опытом или информацией о родах дома двойни. В ЖК не ходила, но сердце всё больше подсказывает, что в животике два человека. Рожать буду дома, но думаю, что роды двойни немного отличаются. Всем добра!

_________________
+79183305631 вацап - ищите здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

951600СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поздравить Вас с таким замечательным событием.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Желаю Вам всяческих благ.

Может спросить Елену Шихову???
Извините, опечатка.
Она есть в этой теме, страницы две-три назад... Smile


Последний раз редактировалось: Оксана Гутина (Чт 06 Дек 2012, 23:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ludmila_goncharova



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 62
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

951601СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю! А как с ней связаться?

_________________
+79183305631 вацап - ищите здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB