Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Talllly ( Мария Макшеева ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

950058СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Talllly, Зачем же ждать, коль есть в душе стремление можно прямо сейчас на расстоянии с дольменами общаться. Хочешь попробовать? Ты очень чувствительная,получится .Вопрос лишь в другом - надо ли это? Wink Напиши свой эмэйл.

_________________
Дольмены ==> http://forum.anastasia.ru/topic_50132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Talllly
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

951228СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2012, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня у меня умерла бабушка. Вот так, просто полезла на табуретку, что бы достать что-то с верхней полки, но упала и… нет тогда еще не умерла. У нее только парализовало левую часть тела, папа вызвал скорую, они увезли ее в больницу, где так и бросили, в холодной палате умирающую бабушку, врач пришел только к утру…

Мы тогда были в деревне, тем, где росли растения, посаженные еще бабушкой. Я, когда услышала страшную новость, вышла в ночной сад, попросила их помочь ей. Ведь сама я уже сделать ничего не могу, а растения, еще и выращенные человеком, могут оказать на него очень сильное воздействие. Кто знает, может именно это и помогло ей выживать тогда, когда надежды уже не оставалось…

Потом последовали долгие две недели, когда она лежала в больнице, почти без движения, мы приходили к ней, и часто нам самим( нянек не хватало) нужно было переодевать ее, кормить, бабушка уже плохо говорила, только шепотом.
Она ничего не ела, ее рвало даже после самой легкой пищи, в день, когда ей было хуже всего, когда ее начало рвать кровью, мы позвали врача. Он поставил диагноз – Перетонит. Бабушку почти тут же повезли на операцию, нам сказали забирать вещи – в палату, сказали, она уже вряд ли вернется.

Ей нельзя было делать общий наркоз, у нее ведь слабое сердце. Папа не успел сказать врачам об этом, общий наркоз сделали, удивительно, что она осталась живая.
Когда ее разрезали, обнаружили остальной ужас что творился у нее в организме – у нее был РАК ПЕЧЕНИ ЧЕТВЕРТОЙ СТЕПЕНИ! То есть печень уже не функционировала уже давно. В ногах друг за другом стояли тромбы, и один из них, насколько я поняла врачей, был в желудке, из-за этого она не могла есть и ее рвало кровью. Опять же по всем законам медицины она уже жить не должна была…

После операции ее увезли в реанимацию, где она долго не приходила в себя, ее кормили через вену… и в таком состоянии ее выбросили через два дня в обычную палату! Где даже теплого одеяла, толком, не было…

Нас с сестрой не всегда брали к бабушке, но когда брали, мы отходили от этого путешествия долго. Серые, обшарпанные стены, длинные коридоры с бледными, часто уже мало что соображающими больными, этот запах больниц… И наша бабушка, лежащая в обычной, такой же серой, ничем не отличающийся от остальных, палате, бледная, как смерть, с неуправляемой, покрытой синяками рукой, кричащая от боли.

- За что? - грустно спросила сестра однажды папу, когда мы возвращались из больницы – За что Бог так с ней поступает?

- Бог не Бог не знаю, - папа тяжело вздохнул. – Но жизнь у нее до этого тяжелая была.

И он рассказал то, о чем мы раньше с сестрой никогда не слышали раньше. Мы знали что дедушка рано умер, а до того как умер – много пил, и по этому бабушка тянула на себе почти всю семью, но подробностей мы никогда не знали.

А оказалось, что бы прокормить семью бабушка работала на заводе. «Ты знаешь что такое завод, Маш?» - спросил меня папа.
«Знаю. У меня друг там работал на каникулах и мне потом рассказывал. Там жутко: огромные, гремящие железные механизмы, способные перемолоть зазевавшегося рабочего – из-за чего работа идет в постоянном напряжении. Все кричат друг на друга, так как все на нервах, вечный шум, спертый воздух, обшарпанные стены, работа физически тяжелая, длинные смены…»
«Это еще цветочки, то что ты мне сейчас рассказываешь. А бабушка работала на шинном заводе и знаешь что она там делала? Клеила покрышки! То есть промазывал сначала клеем, потом бензином ( и все это без противогаза!), а потом тащила тяжелую покрышку на другое место! И так пятнадцать лет, бывало и в ночную смену! Представляешь, Маш?»
Некоторое время я шла молча, стараясь осознать. Получается, что даже не Бог наказывает, а образ жизни, который она вела до этого?! Ведь именно на заводе бабушка получила все свои болезни, от которых она сейчас так мучается! А за что? Ведь они не делала ничего плохого, просто хотела прокормить своих сыновей, а вот как вышло…

Потом к бабушке приехали ее второй сын внучки, живущие сейчас в Германии. А папа и бабушка были в ссоре с дядей до этого десять лет!!!

Все тоже боялись что ее сердце не выдержит, когда она сына увидит, которого уже даже считала погибшим. Но ничего, выдержало. Самой меня при их встрече не было, но папа говорил что вся палата рыдала, и это было похоже на программу «Жди меня»…

Потом бабушку привезли домой, так как дядя и кузины хотели находится рядом с ней, но через неделю они уехали и началось самое «веселье». Бабушка без движения была полностью на нас! И при этом мама нас с сестрой особо не пускала. Как же они с папой вымотались за эти дни!

А я все хотела бабушке о мечте о нашей рассказать, ведь она уже стольких людей из могилы выдернула, но… когда я стала говорить бабушке я поняла что не поймет она меня, не поверит, ведь самому к этому прийти надо, сложно, когда кто-то другой рассказывает, а времени у нас уже было мало, я видела как бабушка страдает, с каждым днем боли у нее были все сильнее, папа очень переживал из-за этого…

Я тогда пришла к бабушке, оказалось, когда она спала, и мысленно попросила ей не боятся, ведь смерть всего лишь сон, и сама я много раз выходила из тела, это не так уж и страшно.

Я мысленно рассказывала ей о том, что она все равно останется с нами, даже без тела, но теперь сможет летать и ничего болеть у нее больше не будет. А мы будем ее вспоминать, я высажу в ее честь могучий кедр и он будет напоминать о бабушке намного лучше всяких памятников, которые вызывают только грустные воспоминания…

Я ушла в нашу квартиру, а утром встала почему то в семь часов, мама с папой уже сидели на кухне, как мне показалось, очень сильно уставшие и бледные. Странно, что они не спали в свой единственный выходной…( не смотря на то, что у нас была бабушка, они работали оба)

- Бабушка отошла. – посмотрев на меня, как-то спокойно и совсем без эмоций произнесла мама. Устала за эту ночь, наверное, слишком, что бы еще меня морально готовить.

- Как отошла? - я со сна пыталась понять куда могла уйти бабушка, которая уже давно не ходит – Ку… - и тут до меня дошло! – Как? Когда?!

Я почти упала на стул и мама налила мне чаю:

- Сегодня ночью. Как раз в этот момент позвонил дядя Толя… Но она отошла с улыбкой на лице. – сказав это, мама сама улыбнулась – Словно увидела что-то хорошее. Я верю, что она сразу попала в Рай!

- И я верю, мам…

Наступила тишина. Я безучастно смотрела на какую-то птицу, летавшую за окном. Странное чувство. Вроде бы я знаю что плакать нельзя, и что смерть – это не страшно… Но с другой стороны больно осознавать, что зайдя в ее квартиру, больше не будет того тепла и уюта, что было раньше. Что нам больше никто не скажет, открывая дверь: « Ааа, мои хорошие!» и не сожмет нас так, что искры из ушей! Больше никто не будет рассказывать нам истории из своей юности, не научит готовить вкусности из того, что под рукой, не поджарит нам семечек, когда мы играем за компьютером и не будет смотреть с нами по вечерам фильмы… Бабушки больше нет. Точнее она есть, но где-то далеко-далеко, и сейчас спустится к нам не сможет.

Но я верю, верю что однажды весной, когда распустятся белые яблони и раскроются первые цветы; когда в моем саду будут петь свободно птицы и гулять красавцы-звери; когда подрастет молодой лесок и сад; когда я уже сама стану бабушкой, у меня родится розовощекая красавица-внучка. Она тоже будет третьей сестрой в семье. Она будет расти и с каждым днем становится краше, будет учится новому. И теперь уже я буду ее учить, играть с ней, рассказывать об удивительных зверях и птицах. Мы с ней также будем сидеть на крылечке ночью, любоваться звездным небом и придумывать загадки друг для друга… А в этой девочке… спустится с небес душа бабушки!

Я знаю что так будет. Осенью листья на деревьях увядают, но весной вновь распускаются! И смерть всегда сменяет жизнь. Так будет! Я в это верю!....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851, olga obukhova, Автор, Ginta, Надежда Воронцова
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

951431СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2012, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марийка, здравствуй!
Ты, молодец. Ты создала для своей бабушки великолепную программу-приглашение на следующую её земную жизнь.
Теперь, бессмертная Душа-бабушка, спокойно проанализирует прошлую свою земную жизнь, составит для себя программу совершенствования будущей очередной земной жизни, в своём Роду, в сотворённом тобою Родовом поместье, в пространстве Любви.
И самое главное, она, и теперь, будет жить вместе с Вами. А ориентиром места пребывания её в своём роду будет служить посаженный тобою Кедрик.
Спасибо тебе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: wertyu3851, Ginta, Самойлов Денис, Talllly, Надежда Воронцова
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

954207СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Были зимние каникулы, наконец-то вырвалась в свое поселение, вот только сегодня вернулась. Вещи там происходили поистине невероятные, соберусь с мыслями, и буду рассказывать. Смешно, но система так нас загнала, что порою и самой не верится в то, что произошло - так уж видимо закостенело сознание.

Но расскажу все по порядку. Самые интересные и удивительные события начались в последний день, а до этого ничего ТАКОГО не происходило, а просто была счастлива - гуляла с друзьями, развивала способности ( кстати, у меня получилось кровь из руки в руку перегонять и даже на расстоянии видеть!! Солнце! ) просыпалась от векового сна.

А в последний день приснился мне вот такой сон...

СОН.

Приснилось мне, будто над океаном, высоко высоко, находится огромная пирамида. Состоит она из огромных опорных железных балок, похожих на рельсы, только толщиной с хороший девятиэтажный дом. К балкам крепятся, и будто бы растут из них, гигантские бетонные плиты. Первая плита самая большая, на ней нет никакой растительности, зато много зданий и люди, словно муравьишки, копашатся там, их много-много-много.
На второй платформе тоже самое, но людей чуть поменьше. И так далее, а на самой высокой платформе их совсем мало, а вот над ними... Над ними всеми, над этой пирамидкой восседало жуткое существо. Оно чем-то напоминало жука, только очень огромного, с мохнатыми лапками, как у паука, и на конце у каждой - острый коготь. тельце существа было кожистое, а голова ромбовидная, поросшая короткой шерстью и на ней то и дело открывались глаза. Тысячи глаз, большие и маленькие, они смотрели во все стороны света и зорко следили за тем, что происходит в пирамидке.

Более того, существо управляло этой пирамидкой! Я видела как однажды люди решили взбунтоваться на одной из платформ. Тогда существо ловко спустилось к ним, и так прогнуло железную балку, не касаясь ее, что выкинуло людей в океан. Я почему-то знала, что они не выживут...

Но так случилось, что пирамидка исчезла, и часть людей ( я видела человек сто - сто пятьдесят) оказалась на природе, на берегу чудесного пруда. Там была природа не тронутая цивилизацией: в высоких кронах огромных деревьев пели сотни пташек, на небольшой полянке росли поражающие воображение цветы, пруд был прозрачный, как слеза... А люди удивленно оглядывали все это, жались к друг другу, словно впервые видели природу. Они были бледные и усталые. А существо пришло вместе с ними. Оно явно хотело вновь построить такую пирамидку, и уже даже потянул свои противные лапки к земле... Но не успел.
На другую сторону озерца, из леса, вышла девушка. Она разительно отличалась от всех людей, она, в отличии от них, напоминающих зомби, была живая, с естественным румянцем на щеках и доброй улыбкой. В ее волосы были вплетены цветы, а на ней - легкое белоснежное платье.

Девушка легкой походкой подошла к монстру, а тот, как и люди, пораженно замер и не двигался.
Она коснулась его рукой, двумя пальцами за мохнатый нос, а вторую руку положила на его морду и монстр стал уменьшаться в размерах! Напоминающий раньше слона, а то и больше, он стал размером с лошадь, потом с кошку, а потом и вовсе с обычного жучка.

Обернулся жучком и побежал, побежал хлопотать по своим делам...



Проснувшись и проанализировав сон, я поняла что видела... систему. В образе такого вот жучка и пирамидки, но ведь правда похоже?

Смотрите: 1)пирамидка оторвана от природы, вообще от земли, и состоит она из бетона и железа, не правда ли, напоминает современные города?

2) Пирамидка была социальная - на первом ярусе простые рабочие, а то и вовсе безработные, выше - чуть побольше статусом... а на самом верху президенты и остальные, якобы управляющие нашим миром. А на самом деле управляют ими Жучок ( система) и жрецы, но последних в моем сне как-то не было. Наверное, они сидели на Жучке верхом и им руководили.

Люди, попавшие на природу - это поселенцы. Знающие что нужно делать, но не знающие КАК, часто тащат за собой городскую систему, я уже много раз такое замечала. Конечно, потом они от нее избавляются все равно, но не сразу. Вот Жучок и последовал за ними.

А девушка с цветами в волосах это, конечно же, Анастасия, иного и быть не может. Она и уменьшила систему. Может, так и правильно - пускай система будет, но лишь как маленький Жучок, которого и заметишь не сразу, а то и вовсе раздавить можно Razz .

А хотя может быть, уменьшившись, Жучок и вовсе уполз от людей, и никогда больше не появлялся, кто знает? =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Самойлов Денис, Надежда Воронцова, Ginta, Д.М.
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

956937СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Плохие новости Crying or Very sad . Сижу и плачу. И так, 1) мама хочет попасть в поселение, которое поселением и не является ( это просто коммерческое предприятие, которое хочет вложить деньги в землю, а потом продать ее) 2) Моя семья хочет отправится куда-нибудь в путешествие. Сначала они хотели съездить на море, потом на Алтай и я была за них очень рада - хоть отдохнут, будет о чем рассказать, сама я, конечно, хотела занятся поместьям. Но после конференции всех поселений мамины планы изменились - она хочет поездить по всем поселениям!!!!! Скажи она мне это год назад я была бы бесконечно счастливой, но сейчас у меня уже поместье есть... Однако я очень очень хочу снова навестить своих друзей в других поселениях, потом поселение в котором я когда-то хотела жить понравилось всей моей семье. "Туда бы, - говорят они - мы бы жить переехали, а в этот гадюшник ( как папа ласково называет мое поселение) нет. Что там делать? Там одно чисто поле!" Crying or Very sad

3) Как я говорила, я решила остаться в Черноозерье, так как там хорошие люди и моя лучшая подруга, но теперь она хочет уезжать и еще одна хорошая девушка, а с Черноозерцами я натолкнулась на волну непонимания, чего сроду не было, я думала что с ними-то мы полностью друг друга понимаем.

4) Мало денег на строительство.

5) Мама говорит, что она в общем-то не против, чтобы я жила в поселении, но при одном условии - чтобы зимой я жила дома, т.е. в городе. А я ОЧЕНЬ не хочу снова сюда возвращаться!!!!!!!! Я надеялась что этой весной я уже точно уеду в поселение, на своей гектар, и наконец-то заживу настоящей жизнью, я уже дни до весны считала, а НАКОСЯ-ВЫКУСИ! Crying or Very sad Да и в пух и прах развалилась моя мечта завести животных, по крайней мере на этот год.

6) Все было бы здорово, если бы я правда определилась с землей, но Анастасия говорит что нужно выбирать сердцем, а я взяла этот участок скорее по совету, конечно, на материальном плане он правда лучше, но... ох, я даже не знаю. С одной стороны мне там хорошо, но кто знает...

Вот такие дела. Я знаю, что сор из избы не выносят и новости, особено о нашем движении хочется говорить только хорошие, но я уже больше не могу держать все в себе, ребята, что мне делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

956940СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марийка, скажу тебе вот, что. Не спорь с родителями, да и плакать не следует, а вот мудро поступить, совсем и не помешало бы.
Поезжай с родителями, посмотри другие места, внимательно прислушайся, что они предлагают, какие альтернативные решения выдвигают и многое другое. Взвесь в себе. Если, что-то будет тебе не нравиться, постарайся внятно им сказать об этом.
Конечно, если они, действительно хотят найти землю под Родовое Поместье, а не брошенное сельское подворье, то, возможно в этом и есть смысл? С родителями будет намного легче и поместье, действительно, будет Родовым. Обдумай. А там дело покажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Talllly, Надежда Воронцова
aJIekceu



Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 24
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Прекрасное Далёко

956952СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Твоё родовое поместье, которое у тебя есть, Маша, помогает тебе, если ты там проживаешь и находишься в поле Его мыслей. Сама подумай. Мамочка-любовь в рп повсюду, ей там хорошо, она помогает тебе, не в урез твоей воле, конечно. Светлые силы также помогают тебе не в урез твоей воле. Всё, что все они ждут - это пожелания Человека, девочки-вселенной, чего она хочет? Солнце! Поразмышляй, смело помечтай, произнеси вслух слова и не раз и в своём рп. Всё начнёт меняться. От тебя требуется самая малость - чистота помыслов и вера в себя, в свой настоящий образ, кем ты и пришла на Землю сюрприз

Сам живу в поместье и являюсь следствием тех мыслей, что тебе пишу. Быть Добру! Солнце!

_________________
Гармония
Телефон для связи: 8 906 416 58 44
Очень нравится история и картины этой девушки http://www.liveinternet.ru/users/lyudmila2807/post234734553
Моя страничка http://vk.com/id244602390
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Talllly, Надежда Воронцова
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

957043СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марийка, здравствуй!
В конечном итоге, постарайся деликатно убедить родителей, что в перспективе, в Родовом поместье придётся жить тебе и ихним внукам.
Посему, в определении места выбора земли и обустройства Родового поместья, ты должна исполнять роль, не последней скрипки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

957057СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2013, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор, aJIekceu, Cпасибо вам! =) Решила все-таки остаться в своем поселении, кому-то же надо делать его лучше Laughing . Шучу). А на самом деле просто когда я представила что землю, к которой я уже начала привыкать, и которую уже полюбила, придется оставить, да и друзей тоже, как-то сразу грустно стало...
Но с мамой по поселениям все равно придется поездить, теперь, когда у меня уже есть планы об обустройве своего участка, будет что обсудить с другими поселенцами, узнать, как они свои поместья строят...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: aJIekceu, Надежда Воронцова
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

961551СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура! Поздравьте меня! Реферат об экопоселениях прошел на городскую конференцию! Всего три реферата, включая мой, туда прошли, из всех тридцати школьных! Cool
Вообще очень удивителен путь этого реферата, я совершенно не ожидала, я думала что будет критика и непонимание, и смех со стороны одноклассников, но вышло совсем не так. Расскажу все по порядку:
Когда реферат был уже почти готов, я перепечатывала его на два раза, и все равно он казался мне детским и слишком наивным, но времени уже оставалось мало. Если бы не один золотой человек - моя классная руководительница, которая, даже не являясь моей единомышленницей, а просто добрым и любящим природу человеком, поддерживала меня так, словно это ей нужно было рассказать о мечте, а не мне.

Перед самой конференцией я разболелась, Sad пришла с температурой, и переволновавшись, забыла файлик для обложки реферата и белую блузочку, а, главное, электронную презентацию моей работы, из-за чего все время, пока не пришла моя очередь, отправляла маме смс-ки маме - как все это найти, какой пароль от моего ноутбука, в какой папке искать презентацию, где найти файлики и так далее. Боялась, что мама не успеет. Но она успела =). А еще через работу я все-таки зачитала свою семиминутку. Судей было трое, и они были словно воплощение трех типов спящих, впервые слышащие об идее:
" А скажите, пожалуйста, - учтиво и заинтересованно, но, без особых эмоций, как и всех участников конференции спросил меня старенький дедушка-профессор - Где экопоселений больше: в России или зарубежом? "
" А чем вы там зарабатывать будете?!" - с явным неудовольствием и даже презрением спросила полная рыженькая женщина, которая тоже пришла судить наши рефераты.
Третий член комиссии, Алексей Николаевич, наш заместитель директора, ничего не спросил, но смотрел на меня так, будто я как минимум летала. Он подошел ко мне на перемене и стал с интересом обо всем расспрашивать - как мы там живем, какие берем земли, далеко ли это от города и так далее. Я сначала думала что он тоже читал книги, но потом забыл о своей мечте, а сейчас я ему напомнила. Но оказалось, на самом деле, просто он тоже прекрасно был осведомлен о том, что продукты из супермаркета есть нельзя, ибо от настоящих овощей и фруктов там очень мало что осталось; к тому же он был ярым защитником природы, а я в своем реферате сказала что экопоселенцы чаще всего берут землю на пустырях, и там восстанавливают плодородие почв.
А после конференции учителя нам обещали пир, но, придя радостные в столовую мы обнаружили там.... на каждого по булочке и чай! Вот пир так пир!
Пируя, мы, участники конференции, обсуждали только что услышанные рефераты, речь зашла и о моем. Одноклассники не особо зажглись идеей, но одна, незнакомая мне тогда девочка, спросила читала ли я сама книги, о которых сказала в реферате? И, услышав утвердительный ответ, спросила сколько книг, а я, видимо слишком переволновавшись на конференции, почему-то сказала "12". "Как двенадцать? - удивилась она - А я знаю десять, я последнюю "Анасту" читала"
Вот так я и встретила единомышленника в своей школе, к сожалению, правда, единственного, но было все равно приятно. После столовой ко мне подходили еще многие участники, интересуясь данной темой, ведь в их рефератах они изучали проблемы нашего общества: компьютерную зависимость, загрязнение воздуха, воды, причины сокращения численности нашего города и так далее, а мой реферат стал словно бы ответом на их.

А потом этой темой заинтересовались учителя, часто спрашивали, трое родителей моих одноклассников...

Через некоторое время я попала на экологическую конференцию " Белая береза" и тут... опять же мои ожидания не оправдались, только теперь в другую сторону - зажечь идеей никого не удалось, я подверглась жесткой критике, мне сказали так:" Это все, конечно, хорошо, но здесь научная конференция, если бы ты подала заявку на конкурс прозы ты, может быть, и заняла бы какое-нибудь место, но здесь нужны исследования, здесь нужна научная работа, а не рассказ!" Вклада в экологию они тоже не поняли, и, хоть я и стала лаурятом, было слегка неприятно. Но, зато, благодаря критике, я поняла в какую сторону надо развивать свой реферат. У меня, пока что, правда только рассказ: что такое экопоселения, как образовались, какие самые крупные и так далее. А предоставить нужно факты, чтож, они будут. На следующий год я проведу химический анализ продукта из поместья, дачи и купленный из магазина. Пусть своими глазами увидят какие вещества и где находятся, и чем приходится питаться горожанам. Покажу какой была земля до прихода поселенцев и после; как чудесно преобразились люди; расскажу о нашем заповеднике, фото своего поместья покажу... А, когда закончу с рефератом, выложу результаты исследования в интернет, быть может кому-то еще пригодится...

А 28 числа, в это воскресенье, я еду на городскую конференцию, интересно, чтоже будет там! Cool Очень надеюсь, что сумею пробиться хоть к кому-то, и, может быть, в скором будущем, хотя бы на несколько прекрасных поместий будет больше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор, Самойлов Денис, Tarko, Надежда Воронцова
Самойлов Денис



Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 68
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Омская область

961556СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маша, благодарю тебя за твоё стремленье!!! За Веру в лучшее и Доброе!!! За твой яркий СВЕТ и ЛЮБОВЬ!!! Которые ты Даришь Людям!!! За Осознанность и Чистые Помыслы!!! Люди почувствуют, Они обязательно почувствуют это!!! Сейчас все это уже на государственном уровне обсуждается и решается: 18.04 в МГУ им. Ломоносова был круглый стол по Родовым Поместьям и решении глобальных проблем с их помощью. 29.04 будет рассмотрен в Государственной Думе закон о РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ!!! И МНОГО ФЕСТИВАЛЕЙ, КОНФЕРЕНЦИЙ, ВСТРЕЧ, СЛЕТОВ и т.д. так-же студенты, аспиранты, доктора наук защищают свои работы в этой области!!! Это уже реальность - просто про это сильно пока не говорят!!! Тебе Вдохновенья , Радости и Счастья!!!

_________________
КАЖДЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ! ОТКРОЙ СЕРДЦЕ И ЧУДО СЛУЧИТЬСЯ! РОССИЯ ВОССОЕДИНИТСЯ! МИР ОЗЕЛЕНИТСЯ! ВСЕЛЕННАЯ ОЗАРИТСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Поблагодарили: Talllly
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

961569СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013, 5:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Через некоторое время я попала на экологическую конференцию " Белая береза" и тут... опять же мои ожидания не оправдались, только теперь в другую сторону - зажечь идеей никого не удалось, я подверглась жесткой критике

Маша, думаю вот эти таблички помогут тебе осознать различия в понятиях экопоселения и поселения Родовых поместий.
http://forum.anastasia.ru/post_952371.html#952371
Называя свои поселения эко-, при этом создавая поместья Родовые, люди вводят в заблуждение окружающих, скрывая, пряча зачем-то при этом свои настоящие устремления. Позволяя этим причислять свои поселения к совершенно другой, чуждой идеологии, совсем не имеющей отношения к мечте Анастасии...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Самойлов Денис, Talllly
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

961636СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самойлов Денис, Рассвет идет над страною! Приятно осознавать это! И Закон о Родовых Поместьях обсуждают и, верю примут скоро! А сколько еще вопросов об этом люди Путину задали на открытой конференции Very Happy. Скоро, скоро преобразится большая родина наша!

Наталья Малыгина, Я знаю, что экопоселения и поселения из Родовых Поместий разные вещи, но если я говорю спящим без приставки "эко" они начинают спрашивать: " А это что, что-то тюремное?" Crying or Very sad А если я говорю что в обычных экопоселениях нельзя достичь идеальной гармоничной жизни, меня называют фанатиком...Но в реферате я все равно их разграничила - экопоселения из спящих, и наши поселения, и про книжки зеленые упомянула, а если кто-то заинтересуется и будет дальше изучать уже сам разницу поймет, а кому это не интересно все равно всю информацию мимо ушей пропустит Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Самойлов Денис, Надежда Воронцова
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

964136СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2013, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот я и закончила школу, все экзамены позади, осталось только два раза прочитать свой реферат и все. Позади девять лет. Целых девять лет, а я даже не могу вспомнить ни одного светлого момента из школы, за эти года. Только некие разочарования из-за плохой оценки, страх из-за нее же, обиды и ссоры с ребятами, бесконечно ожидание каникул, которые так быстро пролетают... Страшно представить, но ведь человек, который остался в системе так и проведет всю свою жизньShocked, в постоянной суете и стрессе, только слегка изменятся общие детали: не будет оценок, учителей и перемен, а будет рабочий день, зарплата и начальники. Страшно.

Но завтра я еду на свое поместье, ура! Свобода! Я же с первого сентября ждала этого. Правда, система или темные силы во всю ставят палки в колеса, например меня уже два раза хотели положить в больницу, а папу уже положили. У него рухнул бизнес, и, что-то подсказывает мне, что если не огород на поместье то пришлось бы нам на эту зиму переходить на солнцееденье =). Еще на днях приходил священник, внушил папе что Анастасиевцы - секта, и как-то этот слух перекочевал и в школу, учителя меня теперь с допытывают как мы там живем)). Даже те, кто вроде бы начал проникаться идеями. Ну почему так, а? И когда мы уже сбросим с себя это глуп
ое обвинение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Самойлов Денис
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

964223СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2013, 7:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Марийка, здравствуй!
Ты спрашиваешь: - «Ну почему так, а?»

А потому, что это их, тёмненьких, профессия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB