Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Начало творчества. Строить или создавать? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
d i m o z

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 22
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Московия

949643СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Желаю всем здравия и долголетия.
Сперва о терминах:
Строить - я понимаю, как процесс строительства РП, основанный на личном представлении, плане, не учитывающем естественный ландшафт и особенность местности, предполагающий изменение местных условий в угоду человеку.
Создание - я понимаю, как исключительно творческий процесс по созданию РП, учитывающий особенности местности, и направленный на вписание РП на принципах гармонии с природой.
Какой путь выбрали вы и почему? Можно ли найти разумный компромисс?
Возник еще один вопрос: поселение или хутор, т.е. небольшое поселение, примерно до 10 поместий?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123, DmitryGreen
d i m o z

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 22
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Московия

949887СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все больше нравится идея небольшого поселения, я бы даже предположил родовое поселение, состоящего из нескольких сродных семей.
Небольшому поселению конечно сложнее выжить, первичные общие расходы велики, но меня привлекает мысль о возможности развития и роста поселения в поколениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123, DmitryGreen
d i m o z

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 22
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Московия

949988СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго здравия и долголетия.
У меня сложилось впечатление, что к осени форум как бы засыпает, а просыпается по весне. Все суетятся, активно ищут место для своего РП, а между тем спешить здесь не гоже.
По-моему, сейчас самое время ездить по полям и долинам для выбора места поселения. Сейчас уже подмораживает, но сугробов пока нет, на авто можно забраться довольно далеко. Мне же больше по душе добраться до очередного места пешком (конечно с заброской электричкой или поездом), только так можно обозреть окрестности и оценить подъезды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123, DmitryGreen
domovoj68



Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 7
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: с.Конь-Колодезь

950588СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С О Н


Мне приснился сон .Как будто я поочерёдно побывал в двух разных поселениях. Они были явно непохожи друг на друга, и в тоже время угадывалось их сходство во внешних деталях .Идеи Анастасии воплотились в обоих поселениях живым забором из деревьев и кустарников. Но не забор был главным объединяющим моментом, а отсутствие в поселениях..людей. Ни в первом, ни во втором не было ни душ . Вместе с людьми из поселений исчезли все домашние животные .Это так неестественно для яви и так естественно для сна, в котором вымысел часто переплетается с реальностью, что создаёт причудливые, порой неповторимые картины ,будоражащие наше воображение после пробуждения. Куда исчезли люди ,так и осталось для меня загадкой. А вместе с тем получил я ответ совсем на другой вопрос, который не давал мне покоя.
Первое поселение встретило меня напряжённой тишиной. Ярко светило солнце ,пели птицы, но я не замечал красоты природы. Всё живое кругом пело, радовалось, а в самом поселении стояла гробовая тишина. С непонятным тревожным чувством я оглядывался по сторонам.
Деревья .Высокие многолетние деревья. Они стояли неподвижно, как молчаливые великаны. Ни один листочек не трепетал под дуновением ветерка. Уже потом, вспоминая весь сон заново, я понял, почему деревья показались мне несчастными, словно рабы, посаженные хозяевами на цепь: их подавляли стоящие рядом деревянные постройки.
Надо отдать должное, постройки выглядели добротно. Хозяева при строительстве постарались, ставили с размахом, основательно. Да и после строительства, видимо, немало уделяли внимания своим домам, амбарам, сараям. Переходя от участка к участку, я подметил, как каждая семья стремилась перещеголять своих соседей в наружной отделке дома.
Внутрь помещений я не заходил: было жутко от неестественной тишины. Что в домах нет людей, как и на улице, я знал точно: я чувствовал мёртвый покой. На улицах- одинокие электрические столбы- фонари. Выкрашенные в яркие цвета, они выглядели нелепо и не поднимали настроения, усиливая гнетущую атмосферу. Даже воздух застыл. Тревога не покидала меня. Ускорить шаг- единственное, что мне оставалось. Дорога привела к центру поселения. Здесь деревья отступили, освобождая место под своеобразную площадь. С одного края возвышался холм, заставленный крашеными скамейками с уже облупившейся краской- с другого несколько зданий. В самом высоком из них угадывалась администрация поселения. Я направился к зданию пониже. Остановился около входа, помедлил, а потом все-таки потянул ручку двери.
Внутри дышать нечем - спёртый воздух. Небольшие столы стояли рядом. В конце помещения, на стене, черная доска, изрисованная мелом.<<ШКОЛА>>. Я провел пальцем по парте. Судя по пыли, здесь никто не учился уже несколько недель. ,, Где же люди?,, Ощущение тревоги нарастало. И здесь тоже не хотелось задерживаться.
Я вернулся к участкам поселенцев. Зашел на первый попавшийся. Подошел к дому со стороны пристроек. Резные наличники обрамляли проем окна. К стене сарая прислонена коса. На земле остался лежать топор, еще какие то инструменты. По всему участку видны предметы быта не на своих местах, как если бы хозяева покинули свой дом внезапно. И так – на каждом участке. « Что могло заставить покинуть свои дома в спешке?». Скрипнувшая дверь заставила оглянуться. Из открывшегося проема амбара на меня смотрела темнота. Здесь из каждого закрытого пространства смотрит пустота, даже из собачьей конуры.

Я вышел на улицу, пошел мимо участков. Вот гудит трансформаторная будка, а дальше виднеется что то похожее на водонапорную башню. Казалось, безжизненные дома мрачно возвышаются над самыми высокими деревьями. Пустые загоны для скота, разбросанные вещи ,неприкрытые двери… «Нет, люди не покидали свои дома, катастрофа застала их на своих местах». Словно нечто ужасное напало на людей с воздуха и в миг поглотило их. А люди , отдавшись своим заботам, не заметили подкравшейся беды. Врываясь в дома, хватая с участков, их просто смело всех разом. « Такая же участь может постигнуть любого путника, нужно бежать отсюда быстрей».
Волнение достигло наивысшей точки. Ноги сделались ватными, я не мог сделать и шагу. Инстинкт самосохранения призывал прекратить ужасное видение. Внезапно картины построек замелькали перед моими глазами, и я очутился в другом месте. Как будто некая сила подхватила и перенесла меня из мертвого поселения.
Все так же пели птицы, светило солнце, но теперь волнение мое исчезло. Я стоял на дороге перед другим поселением. Оно встретило меня таким же анастасийским забором.
По улице первый ряд участков. Тишина. Ни людей, ни зверей. Но впечатления совсем другие. Нет построек .» Быть такого не может». Заглядываю по очереди на несколько участков. Постройки есть, но они совсем не видны за деревьями. Это даже не дома, а скромные домики. Пристройки еще скромнее. На душе как- то сразу стало светлее.
В этом поселении дома по причине малых размеров не привлекают к себе внимания. Теперь моё сознание освободилось, чтобы насладиться видом прекрасных садов. Красота кругом!!! Многообразие деревьев и кустарников. Пронзительно яркие цветы. Встречаются незнакомые растения. Видимо, нездешние. « Наверное, немало пришлось приложить любви, чтобы они прижились на этой земле». В дома не захожу. Хожу только по участкам, везде порядок. Нет разбросанных вещей. Нигде не видно домашней утвари. Возможно, все предметы находятся в домиках и сарайчиках.
Я прошел по диагонали до конца поселения. Административные здания мне не повстречались. И вообще нет никаких общественных построек. Поселение целиком состоит из участков, разделенных улицами. » У них нет ярко выраженного центра». Дойдя до конца поселения, замечаю поодаль поляну маленькую. То, что я увидел на ней, полностью соответствует моим представлениям о школе на открытом воздухе.
Ряды аккуратно положенных стволов деревьев. Одни подлиннее , другие покороче. Между ними встречаются пни. Я уселся на один из них, посмотрел на стволы-«скамейки». Топор не коснулся естественных сидений, сохранив их приятные взору округлые формы. « Утром здесь проходят уроки, а вечером— просто место для общения поселенцев».

Мимо пробежала собака. Поравнявшись со мной, зверь повернул в мою сторону .»Волк». Серый бежал в поселение. Ноги сами понесли меня за ним. Добежав до крайнего участка, волк юркнул между кустарником живого забора, а мне пришлось поискать вход. Зверь лежал на просторной полянке и смотрел на меня умными глазами. Лежал спокойно, но внимательно следил за каждым моим движением. По всему видно, волк здесь не в первый раз .» Поселенцы ищут контакта с лесными зверями». Я тут же вспомнил, что ни на одном участке не увидел ни одной собачьей конуры. Мне стала понятна логика поселенцев: нет собак - нет проблем. Звери могут прибегать к людям без страха быть атакованными.
Я сел напротив волка. Мир и покой вокруг. Отсутствие людей не угнетало. Казалось, поселенцы ушли ненадолго, ушли все вместе на праздник и скоро вернутся, весёлые и счастливые.
Около цветка жужжит пчела, а по земле журчит ручей. Родники. Здесь кругом родники. По вырытым канавкам они текут на каждом участке, вливаясь в искусственные пруды, и оттуда текут дальше. Испытывая жажду, погружаю сомкнутые ладони в холодную воду.


Синее небо над головой. Яркое солнце. Буйство растений и пение птиц. Журчание родника и жужжание пчел- трудяг . Аромат цветов и пьянящий воздух.»О, это рай» Сердце сладко заныло. Уходить отсюда не хотелось. Хотелось дождаться поселенцев, этих богов, вернувших себе потерянный земной рай; хотелось заглянуть им в глаза, притронуться к ним, чтобы и мне познать счастье и мудрость. Я закрыл глаза. Прекрасное видение задрожало. Сладкий сон растаял. Остались одни воспоминания…
Теперь я понял, этот сон был ответом на мой вопрос :»» Как определить, какое поселение лучше»». Я чувствовал правильный ответ, но не мог его сформулировать словами. Сон помог мне в этом!
За прошедшие годы многие люди почувствовали себя творцами, вдохновленные Анастасией. Они проектируют на бумаге и в умах экологические поселения, не сразу понимая, прекрасное иль уродливое творят.
Итак, чтобы узнать, какое поселение из задуманных лучше, надо мысленно убрать оттуда людей и посмотреть, дышит ли поселение жизнью само по себе или иллюзия жизни поддерживается людской суетой.

В моем сне первое поселение могло только гнить и разрушаться. Оно требовало постоянного вмешательства человека. Стоило убрать оттуда людей, как живое поселение превратилось в мертвое, угнетая и вызывая чувство отвращения. Все, что там построили поселенцы, не вписывалось в живую природу, выглядело неестественно. Поселение не жило, а создавало иллюзию жизни.
Второе поселение было полной противоположностью первому. Преобладание растительности превращало поселение в настоящий, земной рай . Поселенцы отказались не только от многих гниющих приспособлений в быту, но и от прогнивших элементов нашей заблудшей цивилизации. Годы не подвластны такому поселению, разве только домики порушатся, что не идет ни в какое сравнение с разрухой в поселении первом: вот где действительно библейская мерзость запустения.

У любого путника, посетившего второе поселение, останется на душе светлое чувство. Я БУДУ СТРОИТЬ ПОДОБНОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Anela5, Автор, Гончарова Валентина, Ginta
d i m o z

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 22
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Московия

951105СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...в город пришла зима, как всегда неожиданно, для коммунальной службы, к начале декабря.
Пробираясь по неубранным от снега дорожкам, я задумался об экологии города. Это что же получается? Землю закрывают асфальтом, вроде для того, чтобы было удобнее ходить и ездить ...прогресс вроде. Но в межсезонье без сапог стало не пройти, кругом лужи и грязь, а зимой дороги не успевают убирать, а дорога расчищенная до асфальта, способствует более глубокому промерзанию земли под ним. Неубранные дороги щедро посыпают разной химией, которую мы вдыхаем с весны по осень.
...кажется от современных дорог больше проблем, чем пользы для экологии и здоровья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

952488СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

d i m o z, мы сначала нарисовали план поместья, а потом к нему нашли подходящий участок земли.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
d i m o z

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 22
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Московия

952509СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кристина Яковлева писал(а):
d i m o z, мы сначала нарисовали план поместья, а потом к нему нашли подходящий участок земли.

У каждого свой путь. Признавая главенство природы, человек выбирает место для жизни разными способами.
Вы, создали своим разумом желаемое место и нашли, обрели его в результате долгого поиска.
Мой путь - обретение такого места при помощи духовного восприятия, единения с окружающей средой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Автор
Приходько Геннадий

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 11
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: г. Орёл ОРООЗ "Радуга", РП "Радужье"

952893СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О Земле и Любви к Родине.

…. как то раз мои друзья сыроеды пригласили меня в русскую баню. А что, дело хорошее подумал я, давно не виделись, да и новости есть – создаётся Родная партия. Хороший повод лично поведать. К слову сказать, я большой любитель русской бани, у меня в деревне Самохвало (рядом с Родовым поместье) есть свой дом, а на берегу р. Ицка своя баня.
Мои друзья знают, что я давно создаю Родовое поместье, поддерживают, но сами считают, что ещё не готовы с семьями жить в условиях Родового поместья. В этот раз мы решили обсудить тему Родового поместья в условиях "банного" Круга. В Круг задали несколько вопросов:
- на каком расстоянии от города надо создавать поместье, 30 км; 10 км?
- как оформлять землю? В ч/с?
- зачем нужно делать поселение?
- как решать вопросы коллективного управления жизнью в поселении?
- как зарабатывать на жизнь?
- как обучать детей?
- что будет с поместьем, если дети захотят уехать учиться или жить в городе?
- как строить Рп когда в государстве нет соответствующих законов?
- где взять деньги на строительство?
Я понимал, что эти вопросы заданы мне лично. И я был готов ответить на них сходу. Мне повезло, по правилам Круга мой ответ был последним, что меня очень устраивало, поскольку была возможность выслушать мнения всех участников.
По итогам Круга все сошлись на том, что мы ещё не создаём свои Рп по причине того, что:
- земля должна быть оформлена в частной собственности, а в поселениях земля часто оформляется в коллективную собственность и её нельзя или сложно продать
- должны быть соответствующие законы, а сейчас их нет
- можно строить Рп в 10 км от города, а в 30 км далеко, потому что неудобно возить детей в город и самим ездить на работу
- нет общеобразовательной школы для детей
-нет денег на строительство
Настал черёд моего выступления и все этого ждали, как кульминацию события. Я начал так.
Уверен, что вы уже знаете то, что миром правят Образы. Образы появляются из Мечты. А мечту создаёт мысль. Изначально нашу вселенную Бог- Тварец наполнил своей мыслью. Что в будущем позволило Человеку Тварить подобно Тварцу. Создавать из Мечты тварящие Образы. Предназначение человека– мечтать и твариь образы.
Чтобы Человеку или семье построить Родовое поместье надо глубоко, на уровне души, на уровне родовой генетики осознать суть поместья. В душе должно возникнуть глубочайшее чувство, того что ты уже не можешь жить в городе!! А если ещё можешь жить в городе, то тебе ещё рано переселяться в поместье. Надо почувствовать зов души, зов Рода. Надо ещё помечтать, подумать.. Словом, по лучше подготовиться.
Механизмом пробуждения родовой генетики, своего рода катализатором являются книги В. Мегре. В этих книгах заложен код пробуждения сознания, такая «окончательно тонкая настройка» или если угодна «доводка» на родовую генетику.
Вопрос Родового поместья является очень ёмким, я бы сказал - духовно-системным. Поэтому и ответ должен быть не поверхностным, а развёрнутым. Что бы вас не перегружать большим количеством событийностей и деталями Образа, предлагаю прочитать все книги В. Мегре. А здесь, в Круге приведу некоторые тезисы, исторические ссылки на события и на современные законы. А кое что, на мой взгляд, важное, из событий и фактов современности разверну по глубже.
Наши предки относились к Земле как к святыне, Матери, Отцу, Родителям, Родине… Например, в известном фильме «Русь изначальная» это ярко показано на примере Всеслава и Ратибора, да и в другом фильме «Сказание о княгине Ольге» так же.
Ещё до появления христианства, на Руси земля в Родовых общинах и поселениях всегда передавалась в пользование: сыну, внуку, правнуку... и т.д. Мысль о продаже земли не допускалась по определению. Скорее всего, тогда до появления денег такой мысли просто не было. Даже когда появились деньги, земля долгое время сохранялась от продаж.
… прошли тысячелетия, Родовые устои и Уклады были во многом порушены, искажены и утрачены. Русь или Ведруссия стала Россией. За тысячелетний период военных действий, враги Руси поняли, что войной русичей победить нельзя. А вот обманом, ложными ценностями можно на время одержать верх.
На сегодняшний день все западные спецслужбы прекрасно знают о русской генетике, русском духе, они понимают, что силой Россию не победить, дух не сломить, а вот через обман, через подмену духовных ценностей, подмену культуры и традиций – можно ослабить генетику и родовые связи.
В прошлом столетии, была сделана ещё одна небезуспешная попытка покорить Россию через растление, алкоголь и ложные традиции. Крупная подмена ценностей началась с первого приезда в Россию группы Битлз. С их визита пал «железный занавес» и в нашу страну потоком потекли западные фильмы, секс, бизнес, чуждый образ жизни, культура и традиции.

До 1991 г в Земельном кодексе была действующая статья о пожизненном наследуемом владении. В похозяйственных книгах (ПХК) того времени велась запись пользователей земли, глав семей. Если семья уходила, то в ПХК производилась соответствующая запись.
В 1991 г в Беловежской пуще был подписан трёхсторонний договор о СНГ в лице России, Украины и Белоруссии. Это положило начало развала СССР и означало проигрыш страны в идеологической войне с США и Англией.
До 1991 года деньги были государственными. Их печать, и использование контролировало государство. На деньгах было написано «государственный казначейский билет».
В 1991 г появился Центральный Банк России (ЦБ), который стал частной организацией, дочерней структурой американской Федеральной Резервной Системы (ФРС, год создания 1913). С этого времени рубли в РФ стали частными, Россия потеряла суверенитет. Торговать своим сырьём, на внешнем рынке РФ было разрешено только за доллары. С 1991 по 1993 была написана и принята новая Конституция РФ. В неё ввели ЦБ. Под руководством идеологов США, были написаны законы по экономике, политике, образованию, медицине, социальной сфере, в закон о земле (Земельный Кодекс) ввели статью о частной собственности… в идеологии западного формата жизни, чуждой культуре и традициях и только с одной целью, превратить РФ в сырьевой придаток. А гражданам РФ уготовили участь – работа на вредных предприятиях и в ГМО- сельском хозяйстве. Причём по замыслу Маргарет Тэтчер, русских должно остаться 15 млн. чел. Каково?
С 1991г по 2012 г народу сделали прививку по опусканию понятия Родины и патриотизма. Сейчас эти понятия в приоритете лежат ниже «плинтуса». Почти каждый житель РФ согласен с тем, что земля должна быть в частной собственности, для того, чтобы можно было продавать??? И это всего лишь за 20 лет.
Кратко резюмируем: что бы жизнь в РФ наладилась и семьи стали счастливыми и здоровыми необходимо всему народу, в пределе разобраться по существу в политике, законах, экономике, природе денег, наследия культуры и традиций. И конечно, на мой взгляд, в общих понятиях геополитики. Т.е. самим, а не с подачи СМИ и умных лиц иметь представление о том, что происходит в России.
Сейчас время Единения всего народа. Только вместе мы сможем вернуть нашей Родине былую духовность, нравственной и Любовь.
Вернёмся к Родовым поместьям.
Женщина по природе мыслит короткими образами, она тактик и всегда замужем:
за -мужем.
Мужчина по природе стратег. Мыслит образами будущего, т.е. заботится о будущем благосостоянии семьи. А так же он легко может заботиться и о сути сегодняшнего дня. Поэтому, что бы женщина поддержала мужчину в любом проекте – проект должен быть надёжным. Т.е. в нём должны быть прописаны детали, элементы стабильности и надёжности. Шаг за шагом. На каком- то этапе обязательно включится женщина. Она дополнит картину тактически, т.е. она распишет короткий образ, например: какой она хочет дом, какие в доме занавески, какая кухня, спальня… Т.е. она примерно скажет так: «хочу дом с водой и туалетом, сад, огород, пруд, сытых и одетых детей. А мне лично надо платье, шубку, туфли и денег». Мужчина, как стратег должен подробно расписать, как и откуда это всё будет появляться. Если он и она уже здравомыслящие, то нет причин, что бы они и их семья не жили в Рп или не начали его создавать, как Образ и инженерный план. В таком формате Образ-проект готовится семьёй от года. Следовательно, переезд в Рп возможен, как минимум в течение 2-х лет (первый год уйдёт на подготовку проекта). В эти 2 года входит поиск участка, познание растений, огорода, биодинамики, пермакультуры, гидротехники, технологий строительства, ЗОЖ, образования… астрологии, ведизма, домашних родов… и начало его освоения. Т.е. планировка участка и посадка растений. К слову сказать, что те знания, которые необходимы для строительства Рп нигде не преподаются… Это самое настоящее самообразование. Добавлю, что архи важно найти единомышленников. Создавать проекты поместий и поселений вместе.

Основное резюме по вопросам Круга.
1. Минимальное расстояние от города до поместья или поселения – 30 км. А удаление от автострады не менее 5 км. Чем это обусловлено? На этом расстоянии оформление земли с/х назначения в размере 1 га стоит ~ от 25 тыс. руб. Экология по выбросам городских труб и дыма от автострады, техногенных шумов, паразитного энергополя, чистоты подземных вод максимально допустимые. Честно говоря, я бы поехал километров за 50.
2. Земля оформляется в коллективную, долевую собственность с оформлением личного свидетельства на долю не менее 1 га каждому участнику поселения. Этот способ практически гарантирует от паразитной торговли землёй. Хороший способ оформление земли как ТОС, ДНП, СНТ, НП. ТОС на основание 8 гл. Конституции РФ и ФЗ 131 имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться муниципальной собственностью…, землёй. Т.е. эта форма позволяет взять коллективу землю одним наделом и сразу выделить каждому участнику землю размером в 1 га в пожизненном пользовании.
3. Большим коллективом (например, 150 семей) легко решать задачи местного управления, местного значения.
4. Поселение создаёт форму правления: Устав, Уклад, правила общежития… Эти правила принимаются единогласно на Круге или Вече. Т.е. все 100% участников поселения должны принять правила жизни. Так же параллельно разрабатывается и утверждается Образ и проект застройки поселения.
4.1. Финансирование проекта поселения, заработки поселенцев, обучение детей и т.д. прорабатываются в Образе и в проекте.
5. Родовые поместья и поселения сотваряются для того, что бы рождались чистые души, без кармы. Т.е. этим детям не надо болеть, страдать, мытарить и мучиться в поисках Любви и знаний. В этом суть и предназначение поместий. Поэтому если детям захочется куда то уехать, то они поедут тварить и сотварять. Искать своих половинок, создавать новые поместья, наполнять Мир любовью и гармонией. В поместье всё равно кто -то останется из детей и продолжит Род. Потому, что каждый рождённый в поместье человек знает своё предназначение.
6. Современные законы позволяют брать землю и строить поселения и поместья, как на базе деревень, так и на землях с/х назначениях: паи, пашни, КФХ, земли запаса. Сбалансированный коллектив, создавший Образ-проект решит любые задачи.

Приходько Геннадий, 3.12.2012

_________________
Приглашаю в поселение Родовых поместий "Радужье", 8 960 650 7080 Геннадий www.rodnoe.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Гончарова Валентина
torsion



Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 18
Благодарили 12 раз/а


957589СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток, друзья!
Я недавно разместил на сайте vpomestie.ru 11 заметок с фотографиями, где в хронологическом порядке излагаю нашу версию создания Родового Поместья с нуля на поляне рядом с деревней. Найти заметки можно в разделе п.Масляновка
Если кому-то пригодится наш скромный опыт, то Вы можете воспользоваться материалами этих заметок и разместить в нужном для людей месте форума.
Я стараюсь в заметках давать только материалы о наших практических достижениях на протяжении 2-х лет. Философствовать и мечтать я предпочитаю за пределами данных материалов.
С уважением!
ВВ Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ева Счастливая



Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 7
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ПРП Благое, Анапский район, Краснодарский край

977189СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2014, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, а вы можете спросить все что вас интересует лично, или в комментариях к статье=) Этот блок статей только начался, вся конкретика впереди)))

К сожалению времени на то, чтобы описать ВСЕ, что сделано не так много... Поэтому мы и решили приглашать всех желающих в гости... Тогда общение получается более глубокое и детальное=)

Меня и саму в свое время перевернул семинар в поселение "Миленки" в Калужской области...

Так что образ есть, теперь подтягиваем к нему реальность)

Добавлено после 30 минут:

А по поводу фотографий нашего дома, все тут:***

--
Исправлено Наталья Малыгина Чт 10 Апр 2014, 20:50

_________________
Секрет долголетия: ешьте больше фруктов и меньше друг друга)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kolrik




Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Кишинев

984192СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2014, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

d i m o z писал(а):
...в город пришла зима, как всегда неожиданно, для коммунальной службы, к начале декабря.
Пробираясь по неубранным от снега дорожкам, я задумался об экологии города. Это что же получается? Землю закрывают асфальтом, вроде для того, чтобы было удобнее ходить и ездить ...прогресс вроде. Но в межсезонье без сапог стало не пройти, кругом лужи и грязь, а зимой дороги не успевают убирать, а дорога расчищенная до асфальта, способствует более глубокому промерзанию земли под ним. Неубранные дороги щедро посыпают разной химией, которую мы вдыхаем с весны по осень.
...кажется от современных дорог больше проблем, чем пользы для экологии и здоровья.

А ведь асфальт еще и фонит. Природа словно стремится освободиться от этих оков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB