Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Потерянное звено: Анастасия о превращении России в мировой научный центр Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

949877СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я не хочу что бы Россия была научным центром, я хочу спокойно и радостно жить в райских садах, а не анализировать, разбирать и изучать жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Людмила Васильева



Возраст: 61
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 24
Благодарили 14 раз/а


949881СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток всем!

oyvind писал(а):
Евгений Косяков писал(а):
Я замечаю перемены в развитии страны, перемены к лучшему.


что вы замечаете может не совпадать с тем что я замечаю.....



У каждого человека своя картина мира. И эта картина мира зависит от мировоззрения, воспитания, среды обитания человека и многих других составляющих. От чистоты помыслов зависит замечает человек положительные перемены или отрицательные.
Мир дуален. Что имеем внутри себя, то и притягиваем снаружи. По принципу: подобное подобным притянулось.
В дополнение к замечательным книгам из серии "Звенящие кедры России" желающим я рекомендую почитать книги В. Жикаренцева и В. Синельникова (не сочтите за рекламу, просто в этих книгах конкретизируется механизм работы самой сильной энергии на Земле - энергии человеческой мысли).



С любовью, Людмила

Добавлено после 12 минут:

veta777 писал(а):
А я не хочу что бы Россия была научным центром, я хочу спокойно и радостно жить в райских садах, а не анализировать, разбирать и изучать жизнь.


Скорее всего имеется ввиду научный центр не такой каким он является в привычном нам традиционном представлении о сегодняшней науке и научных центрах, а что-то вроде Аркаима, и открытия научные качественно будут отличаться от сегодняшних. Они будут сделаны на благо МИРА и ЖИЗНИ. Эти научные открытия должны будут показать всем людям, какой божественной может быть жизнь человека.
Почему бы такому НЦ не быть в России?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail_Kraplin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 1
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

949937СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Veta777.
Мне показалось, что вы восприняли "научный центр" слишком буквально, исходя из сегодняшних стереотипов о научном мире.

Малыш, который потянулся из коляски к цветочку, упал на траву, вскрикнул и тут же позабыл о мгновенном шоке, увлекшись изучением нового объекта, какой-то палочки, - это ученый от природы, разбирающий и анализирующий жизнь. Ему интересно. Он не думает о том, что вот сейчас надо изучить вон тот объект. Его мысль не останавливается на этом, потому что познание для него так же естественно, как дыхание.

"Анализ" часто ассоциируется в нашем сознании с чем-то кропотливым, рутинным, неинтересным.

Я бывал несколько раз на научных конференциях. Сидел, усилием воли напрягая слух и зрение, но манера и стиль выступлений, сами условия организации конференции не рождали чувства единства с окружающими докладчиками, не растворяли в атмосфере поиска инновационных решений, не побуждали к душевному порыву и полету мысли.

В противовес этому приведу другой пример.

Однажды, в год моего знакомства с первыми тремя книгами Владимира Мегре, я побывал на творческом вечере одного Барда. Это была моя первая встреча такого рода. Удивительно, но через какое-то время мы все естественным образом оказались втянутыми в дискуссию о науке образности, о фундаменте социального сознания нашего времени, о своих собственных стереотипах и страхах, продолжающих жить и исподволь влиять на наше мировосприятие, и еще о чем-то хорошем, что потом побудило меня на следующий день написать стихи.

Любой аналитический процесс должен зарождаться из душевного порыва и желания найти, осознать, донести, то, за что можно порадоваться. Я написал “должен”, потому что осознаю, все остальные предпосылки исследовательской деятельности не позволят объединить мысли и дела человека гармонией божественного порядка, энергией, не позволяющей направить человеческую деятельность во вред самому человеку и человечеству в целом.

Чтобы такой порыв появился, нужны подходящие условия. Это не просто – сформулировать перечень условий, побуждающих к душевному порыву и мечте. В эти минуты или часы мы растворяемся в потоке чувств и мыслей, не задумываясь, почему именно сейчас мы вошли в такое состояние. Но, наверное, должно быть спокойно вне нас, и, наверное, вне нас должно быть то, от чего радостно и тепло. И, наверное, надо любить. Мне кажется, это основное, дающее начало порыву. А дальше - человеку вначале интересно, затем он начинает искать что-то в себе, вне себя. Его поиск переходит в мечту-порыв, приходят новые чувства и мысли, и однажды появляется нестерпимое желание что-то рассказать людям...

Родовое поместье, в том звучании, в котором мы услышали со страниц книг Владимира, - это место, позволяющее человеку жить в свете таких порывов.

Вы, Veta777, только сейчас, я думаю, так считаете, что живя спокойно и счастливо, вам не будет хотеться анализировать, изучать и разбирать. Просто там у вас это будет получаться само собой, так же, как вы дышите. Родовое поместье не позволит уединиться, изолироваться в нем от всего внешнего. Даже если вы смогли достичь той стадии формирования Родового поместья, когда вам и делать то нечего (пространство живет и само регулирует себя словно полянка Анастасии), ваша мысль и творческий потенциал будут жаждать реализации и не только потому, что все мы – творцы в истоке своем. Родовое поместье пробуждает сердце, в нем начинает звучать с новой силой сострадание.

Сострадание к людям – негаснущий огонь, который если разожжётся в сердце, уже не погаснет и не позволит вам только лишь созерцать, наслаждаться покоем и красотой нерукотворных творений.

И, наверное, однажды вам, Veta777, захочется что-то понятое рассказать. И вы расскажите это возможно в одном из таких научных сообществ, не стесняясь, что вас не поймут, осудят. Потому что у этих “ученных”, наверное, мысль и сердце будут работать в унисон друг с другом.

Научные встречи, конференции, о которых говорилось в рамках этой темы, нечто большее, нежели традиционный научный семинар, симпозиум и т.д. Это место, куда приходят люди, обуреваемые чувствами, идеями и желанием поделиться чем-то во благо друг друга, передать или наоборот получить что-то хорошее, найти ответ. Это место, куда будут приходить люди, сострадающие и ищущие счастье.

Будучи старшеклассником и готовясь к очередному сочинению, я встретил высказывание Джона Дона:
“Смерть каждого человека умоляет и меня, ибо я един со всем человечеством. И потому не спрашивай никогда, по ком звонит колокол - он звонит по тебе”.

Я тогда не понял этих фраз. Я не чувствовал общности с аморфным для меня человечеством. Близкий друг, сестра, мама – все остальное меня не касалось. Периодическая боль за других, незнакомых мне людей, стала приходить позже, когда начал узнавать во встреченных людях себя. И помня свои чувства в разных жизненных ситуациях, я стал сопереживать другим.

У меня есть гектар. Я давно не посещал его. Находятся обстоятельства. Но период разлуки скоро закончится. Там живут пару лет назад посаженные елочки, дубки, разные кустики. Там по-другому думается, когда бываешь там. Я заметил, чувства в том месте усиливаются, всплывают из памяти образы и предстают в другом свете. И там хочется двигаться. Возвращаешься оттуда с желанием жить во благо себе и людям.

Аура научных обществ, мысли участников которых взращиваются на лоне единения с пространством своих Родовых поместий, будет способна увлечь творческим порывом даже тех, кто любопытства ради придет туда. А сострадание к людям, безудержно открывающееся в сердце после впитывания истин Анастасии, сама культура жизни жителей Родовых поместий не позволит порывам охладеть. Так мне видится.

Когда я читаю о том, что Россия станет мировым научным центром, я не вижу каких-либо центров сосредоточия научной мысли в своем классическом представлении – неких академ-городков, куда будут съезжаться со всего мира ученый люд и просто ищущие что-то. Нет. Научные сообщества будут возникать на основе поселений и будут естественным отражением активной жизненной позиции его жителей. И возможно организация таких сообществ и сбор на очередные встречи по началу будет носить стихийный характер, отражающий общий настрой поселения. А человек, приезжающий из дальних краев и гостящий в одном из родовых поместий, получит возможность настроиться на ритм образа жизни поселенцев. Его мысли, чувства, идеи, вынашиваемые им, получат новое звучание.

Дети же будут неотъемлемыми участниками этих научных встреч. Не потому, что Анастасия показала несколько примеров из будущего, где дети имели первостепенное значение. Разве это не логично – дети со своей жизнерадостностью, наивной верой в хорошее, открытостью и добротой естественным образом станут мерилом тех устремлений, образов, проектов, что будут наполнять пространство научного круга.

Добавлено после 4 минут:

БТ.
По поводу дисбаланса на форуме (преобладание аграрной составляющей) и “пробуксовывания” движения ЗКР без материализации “идеи превращения России в мировой центр науки”.

Возможно тем, посвященных культуре земледелия, на форуме больше, чем других. Но это не дисбаланс. В рамках страны это скорее компенсация того вакуума, что создала в душе человека “городская цивилизация”. И то, насколько люди заинтересованы обсуждать культуру земледелия и другие, вытекающие из нее темы, лишь показывает, сколь много земля значит для человека.

Движение ЗКР зародилось прежде всего из желания донести до людей мысли-образы, способные помочь людям стать счастливей. Пространство любви, живущее в Родовом поместье, наверное, самый сильный образ за последнее тысячелетие. Он способен жить сам по себе, неуязвимый политическим играм, социальному или религиозному строю. Он реально достижим. Людям рассказали, как они могут жить, воплотив этот образ. И некоторые люди пошли этим путем. Те, кто пошли, уже не смогут жить без фестивалей бардовских песен, слетов половинок, научных семинаров, поселенческих встреч, потому что все это – одновременно и отражение их творящей мысли, и способ приблизиться к заветной цели. И эта цель – стать счастливыми, любимыми и любящими на лоне своих Родовых поместий, образующих форпосты Новой России, поселения.

Не может и не должно средство достижения цели опережать саму цель, становится самоцелью.
Я говорю сейчас об “идеи превращения России в мировой центр науки”.
Не надо задаваться целью превратить Россию в мировой центр науки. Это, думается мне, такая же ошибка, как ошибка Владимира Мегре, поначалу попытавшегося создать общество предпринимателей с чистыми помыслами до написания своей первой книги.

О книгах Владимира многие знают, но подавляющее большинство наших граждан ничего не слышало о них и не ведает об альтернативном образе жизни в нашей технократической цивилизации. Движение ЗКР еще не позволило произойти той удивительной метаморфозе в масштабах всей страны – переходу количественного в качественное в народном сознании, когда истины, озвученные Анастасией, зазвучат мерилом уровня и качества жизни в сознании каждого второго, а потом и каждого первого жителя России.
А вот когда произойдет эта удивительная метаморфоза в течение нескольких десятилетий ли, века ли или нескольких веков, для мирового сообщества бесспорным станет факт, что Россия становится мировым центром науки.

Россия станет мировым центром науки ровно так же, как начинают собираться люди вокруг одного пламенно и искренне говорящего человека, говорящего о том, что близко каждому. Возникают споры, зажигаются глаза у людей, вовлекающихся в разговор. Круг ширится, а потом вдруг послышится песня, а потом еще одна. Люди незаметно начинают мечтать, мечтою роднясь с недавно еще незнакомыми людьми. А потом кто-то скажет, что расставаться грустно, и предложит снова собраться через какое-то время. И будет снова встреча и будет потребность снова встретиться…
Мне так видится процесс становления России мировым центром науки.

Извините, друзья, за многословие.
Наверное, Анастасия сказала бы значительно короче и проще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: vesta_k, Муссорщик
Friendly_Girl




Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 59
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Долгопрудный

991228СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю ,что сначала мы переселимся в поместья, потом уже будем превращаться в научный центр. Потому что учёные умы массово просветлеют, только если им образ жизни сменить, в котором они растут и учатся.
И выхода другого у нас не будет, т.к. такую поднявшуюся страну все будут хотеть завоевать. И только дети будущего отменят гонку вооружения. Тогда и не будет больше технократического мира Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bereg01



Возраст: 70
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 101
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Тула

993261СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2016, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В День России можно начать акцию - решение Совета по науке и образованию при президенте РФ - в жизнь? А заодно и мечту Анастасии продвинуть в жизнь!

Коли предложения президента по «Сахалину-2» прошли, можно аналогично изменить правила игры для иностранных фондов по финансированию талантливой молодёжи.

Текст заседания Совета по Науке и образованию можно прочитать - https://russian.rt.com/article/99321
Владимир Путин: Иностранные фонды шарят по школам России в поисках талантливой молодёжи
24 июня 2015

Мы можем внести предложение в схему решения поставленной задачи и помочь главному координатору страны и подтолкнуть вперёд другие власти (законодательную и исполнительную)? У нас есть две недели до годовщины Заседания Совета по науке и образованию при президенте.
=Можно ознакомить с этой акцией друзей и близких (чтобы и они по возможности поддержали).
=Подготовить материал для местной (провинциальной) прессы и в доступных соцсетях.
=Дать информацию об акции педагогам, где учатся дети. Собственная инициатива приветствуется.

Как решались подобные задачи при культуре ариев (ведрусов)?
Во времена культуры ариев высшее сословие общества формулировали цель, которую надо достичь.
Сословие ступенькой ниже – моделировало проект достижения цели или методику исполнения для более низкого сословия, бояны излагали методику –проект в удобочитаемый вид для своей территории.
Исполнители роданы (князи) и трудовое сословие понимало что и как надо делать. И какие дивиденды можно получить от участия в проекте.
Потребители – семьи всех трёх высших сословий пожинали плоды. Высшие сословия были заинтересованы в позитивной оценке своего труда, это обратная связь.

Смысл заседания Совета - 24июн2015 состоялось заседание Совета по науке и образованию, на котором рассматривался вопрос о деятельности Иностранных Фондов, производящих отбор талантливой молодёжи в учебных заведениях РФ, назначая гранты.
Президент подчеркнул, что ресурсы страны могут быть использованы более эффективно в сфере науки и образования, как и других сферах деятельности.
Предлагаемая акция может способствовать организации аналитического сопровождения или осуществлять сопровождение по просьбе заинтересованных сторон.

Для граждан страны это дополнительных трат не вызовет, а помощь президенту в реализации решения – есть. Кроме этого службы президента и властей получат отзывы от граждан страны о ходе реализации решения Совета, что соответствует Конституции РФ.

Источник - https://russian.rt.com/article/99321
Владимир Путин: Иностранные фонды шарят по школам России в поисках талантливой молодёжи 24 июня 2015

Так можно помогать Анастасии воплощать её задумки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

993281СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2016, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Как решались подобные задачи при культуре ариев (ведрусов)?
Во времена культуры ариев высшее сословие общества формулировали цель, которую надо достичь.
Сословие ступенькой ниже – моделировало проект достижения цели или методику исполнения для более низкого сословия, бояны излагали методику –проект в удобочитаемый вид для своей территории.
Исполнители роданы (князи) и трудовое сословие понимало что и как надо делать. И какие дивиденды можно получить от участия в проекте.
Потребители – семьи всех трёх высших сословий пожинали плоды. Высшие сословия были заинтересованы в позитивной оценке своего труда, это обратная связь.


Где вы увидели тему о "низших"/"высших" сословиях у ведруссов у Анастасии? и про ариев где у неё? Это вы всё ей самостоятельно приписали, ваши (или чужие) мысли. Не надо так делать.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
bereg01



Возраст: 70
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 101
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Тула

993284СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016, 2:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А в официальной истории написано, что люди на мамонтов охотились.. Ну и что? Это правда, но не полная. Это как раз о низшем сословии и говорится.. А о нормальных людях, занимавшихся творчеством – запретный плод! Их как будто вообще не было?! Ну и что? Как праильно?
Есть выражение – лежачего не бьют! А.В.Суворов что говорил по этому поводу? А Белый Генерал – Михаил Дмитриевич Скобелев с какого бока припёка получил в награду именное оружие от турецкого военноначальника? Даже противник оценил Победителя по его качествам!!! А ныне где М.Скобелев? Кто его оболгал – говорить надо? Пятая колонна того времени постаралась – вот и всё!!

Что Анастасия говорит об обманутых? В тюрьме зыки начали строить Родовые Поместья.

И у славян в период рассвета культуры РУСов была заповедь! В современном виде она может звучать вот так – Лежачего не бьют, а предлагают возместить причинённый ущерб. Но?! У славян наказывали Роданов, к подчинённым относились снисходительно, а ныне? На страницах и-нет встретилась шутка- прикол – воровать – это преступление! Много воровать – это бизнес, обкрадывать государство? – Это уже политика..

Во всякой шутке – есть доля шутки..
Извините меня пожалуйста, разошёлся. Стараюсь сдерживать свои эмоции, но не всегда внутренних сил оказывается в достатке, чтобы успокоиться.

Быть добру и идеи Анастасии получат второе дыхание!! (С нашей помощью. В Писании я настороженно отношусь к шестой книге, книге И.Навина)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сумеречный




Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия

993286СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bereg01
Смешались в кучу люди, кони... (с) Из вашего путаного ответа я так и не понял, почему вы решили что во времена ведруссов были сословия. Их в принципе не могло тогда существовать, уже хотя бы потому, что экономический уклад жизни (говоря нашим неуклюжим языком) был совершенно отличен от нынешнего, и нам он во многом непонятен, даже несмотря на то, что Анастасия приоткрыла некоторые моменты тогдашней жизни. То что люди стояли на разных ступенях развития (особенно в конце этого периода) - это да, понятно что волхвы знали и умели куда больше остальных людей. Но это не сословия в нашем понимании, такие объединения людей в те времена скорее напоминают сегодняшние клубы по интересам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

993294СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это как раз о низшем сословии и говорится.. А о нормальных людях, занимавшихся творчеством – запретный плод! Их как будто вообще не было?! Ну и что? Как праильно?

Деление тут не между "высший и низший", а между разумом и антиразумом. Охотится на мамонтов - антиразумно.

Именно антиразум строит "пирамиды" с "высшими" и "низшими" сословиями, это же понятно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB