Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Модерация: вопросы, ответы Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

949343СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksei_klyb, Восстановил, исправьте тему в соответствии с теми замечаниями что там имеются.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
aleksei_klyb

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 208
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

949356СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, здравствуй!
Спасибо за внимание и отклик!
Теперь, пожалуйста, объясни:

- как сделать фотопревью? - так как я не продвинутый пользователь. Это молодёжь методом тыка сразу всё делает, а у меня не получается.
- как выйти из Чата, если я в него не входил и ни с кем не общался!
- какие правила Цитирования, если я пишу только свои мысли?

_________________
Организация поселения в заброшенной деревне под Тамбовом приостановлена. Так как я сейчас временно в Казахстане. Мой здешний тел. 8777 298 39 78; Совместимость людей, для писем - alc05@list.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

949357СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksei_klyb, http://forum.anastasia.ru/topic_47183.html
Если вы не входили в чат, то как выйти я не имею представления.
Зачем цитировать свои мысли, я тоже не могу знать.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

949364СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тут недавно намекнули, что, дескать, критикуешь жёсткость админов, - а самому слабо!?.. И я в первый раз примерил на себя «шкуру модератора». Мысленно примерил. Потому что в реальности стать модератором трудновыполнимо для меня по ряду причин. Вообще-то «надевать» на себя чужие (другие) «шкуры» всегда было моей излюбленной игрой. Хотелось всегда понять «того, другого, НЕ такого как я...». А поняв – сблизить позиции... Порой, секундного «погружения в образ» хватало... Но мне почему-то никогда и в голову не приходило «примерить шкуру админа»(?) Ну как же, меня (собой любимого) тут удаляли, банили... короче – «делали-что-хотели: «Они – однозначно плохие!!!» Ну а я-таки «примерил»...))) И что же я «там» нашёл?

Я, как привязанный за этот самый «комп», без выходных и проходных должен сутки напролёт читать «всё это»... Люди приходят и уходят (народонаселение сайта обновляется ведь не только по причине «жёсткости админов»... во-многом, это естественные процессы...), а я должен читать всё это, уже пошедшее по седьмому кругу... И по сто двадцать седьмому кругу напоминать ПФ, писаные и неписаные (элементарная культура общения). Исправлять (иногда чудовищные!) грамматические ошибки.

В доме, где я живу (ем, сплю) чуть не круглые сутки работает этот «зверь» (компьютер с и-нетом, а то ещё и не безвредный «вай-фай»), который ионизирует (как минимум!) воздух, которым дышу я и мои близкие. А летом нагревает его до немыслимой температуры (правда, зимой от нагревания польза)).

Любить меня здесь никто (из про-модерированных)) не будет. [а Любовь, как ни крути, для всех нас очень даже Желанная штука! «...бессмертие человека в способности возбуждать к себе любовь...»]. Потому что я-модератор «ограничил свободу слова»... И таких «про-модерированных» на форуме (или мне кажется?) абсолютное большинство. Из тех, кто более-менее активно пишет. Некоторые будут «не любить» активно: писать апелляции, поднимать шумиху и громко выражать свой «справедливый протест»; некоторые – просто будут «не любить», молча.

Я наверное упускаю ещё очень многое из того, что приходится выносить «на своей шкуре» любому модератору, но ведь они никогда НЕ ПОЖАЛУЮТСЯ и не добавят тут своего «нытья»... Да, их никто не заставляет. Это – их личный Выбор. Ни денег они не получают (а за «свет» за месяц, наверное, нагорает больше, за счёт постоянно вкл. компа...), ни каких-то особых привилегий (кроме того, что и Владелец «спрашивает», и с пользователями непросто) не имеют. В чём же фишка-то? А в том, что кто умеет делать – тот делает, а кто не умеет – учит (как делать). И почему-то не видно «леса рук» у желающих стать админами))... А всё просто: нужно будет пахать, не покладая рук и портя своё зрение, да ещё отбиваться от всяческих нападок... Не трудно отбиваться от чужеродных идей, но от своих же? единомышленников?..

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяна Невежина
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

949366СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), я в курсе всех ваших уточняющих ответов мне. Smile Скажу лишь, что "замечание" для меня, это всего лишь - "Краткое суждение, высказанное устно или письменно по поводу чего-н. увиденного, услышанного, прочитанного". Т.е. основным в "замечании" является краткость и желательно однократность высказывания, поэтому нытьё Игоря Бахтиярова тут, под слово "замечание", о котором говорилось в моём посту никаким образом не подпадает. У Игоря больше похоже на его непрощённую душевную обиду прошлого, которая выливается из него в виде постоянных (из поста в пост) необоснованных (однотипных) претензий к администрации. Тут лечение одно - бан. Laughing Иронизирую. Хотя, если и дальше так же будет талдычить одно и тоже, то думаю можно в "баню" на месяц для профилактики. Smile

По поводу "иронии-притворства". Мне помнится из книг, что дедушка Анастасии, тоже притворился (схитрил), что ногу подвернул, но данное действо нисколечко Анастасию не обидело, а наоборот развеселило. Так, что же мешает к примеру пользователям, которые видят в чьих-то словах иронию (насмешку, притворство, хитрость) не улыбнуться ей, а обозлиться? Может гордыня?

baxtijar, ты пришёл на форум общаться или гундеть, как было в прошлом типа хорошо? Есть хорошая пословица, "Кто старое помянет, тому глаз вон". Пословица призывает забыть старые обиды и жить, как бы с чистого листа.

По поводу твоих "предложений". Был и "совет форума", было и "сворачивание постов", а главное при этом всём был и большой бардак на форуме. Кого здесь только не было со своим виденьем книг Мегре. Один ты чего стоил со своими интерпретациями ООП основанными на сугубо личном твоём домысле (фантазии) "пантеона Богов". Даже аватарку "воителя с рогами" (по крайней мере ощущение было такое) помню твою. Laughing Шучу.

Про "совет форума". "Совет форума" к примеру только и делал, что постоянно спорил и голосовал между собой за кого-то или за что-то. Честно признаться хоть, какое-нибудь решение было принято единогласно и совместно со всеми хранителями входящими в тот совет форума? Думаю, что нет. Sad Зато сколько тем было открыто по этому поводу на форуме, - только у тебя в профиле я насчитал 11-ть тем открытых тобою в "совете форума"!?. Shocked

Про "сворачивание постов". Это был совсем шедевр того времени. Такое ощущение было, что все кому не лень (у кого была такая возможность) то и делали, что, то разворачивали, то сворачивали какое либо одно сообщение. А бывало откроешь страницу, а на ней практически все посты свёрнуты. Neutral Начнёшь открывать читать, а там чатовская переписка с выяснением отношений, какого либо личного вопроса. "Не открывать скрытые сообщения" вообще фигня какая-то получается, а не тема, когда на всю страницу в теме вместо постов надписи "скрытое сообщение". По неволе начнёшь открывать, что бы узнать, это что же такого можно было написать на всю (бывало и не на одну) страницу. Ну и нафига это надо опять тут?

По поводу "все (многие) ушли с форума". Скажу за себя. Уйти обидевшись на модерацию проще простого - остаться и продолжать общаться гораздо сложнее. Я остался. Остался не ради сложностей в виде всевозможных конфликтов с администрацией форума (я не мазохист), а для общения там, где мне интересно общаться. Интересно - пишу, неинтересно - не пишу. Не жалуюсь и не обижаюсь. И это мне нисколечко не мешает делать замечания или говорить о несоответствии действительности любому пользователю, в любом ранге. Главное без грубости. Без угроз. Без клеветы. Ну, а забанят, ну что ж, плакать и обижаться, и тем более создавать клонов, не буду. Найду, чем другим занять своё время. Smile

Maestro-, ты даже меня достал своим нытьём тут. Laughing Будь мужиком, возьми пример с женщины. Laughing Я имел в виду с irina_vv. Wink

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

949367СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин,
Цитата:
По поводу "иронии-притворства". Мне помнится из книг, что дедушка Анастасии, тоже притворился (схитрил), что ногу подвернул, но данное действо нисколечко Анастасию не обидело, а наоборот развеселило. Так, что же мешает к примеру пользователям, которые видят в чьих-то словах иронию (насмешку, притворство, хитрость) не улыбнуться ей, а обозлиться?


Простите, у них там внутрисемейное дело было, а тут все таки открытый общественный ресурс. Требование от других отношения к себе как к члену семьи - это фамильярность.
Меня удивляет, что подобное надо пояснять взрослому человеку.

=========================

aleksei_klyb писал(а):
Алексей, здравствуй!
Спасибо за внимание и отклик!
Теперь, пожалуйста, объясни:

- как сделать фотопревью?


И вот сюда можно заглянуть - очень удобно и красиво получается.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

949369СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet),
Цитата:
Простите, у них там внутрисемейное дело было, а тут все таки открытый общественный ресурс. Требование от других отношения к себе как к члену семьи - это фамильярность.


Какая фамильярность? При чём здесь чьё-то отношение ко мне? Какое такое "моё требование", как к "члену семьи"!? О чём Вы? Shocked Я говорил об эмоциональном отношении Человека к "шутке", а не к "личности" её произносящей. Confused

Какая разница, где шутка прозвучала внутри семьи или в общественном месте? Если человек воспринимает шутку, как урок, а не, как обиду, то, с человеком где хочешь разговаривай, ему без разницы, потому, что в Человеке обиды нет. Всё остальное по этому поводу - отговорки.

Считаете тот пример сугубо внутри-семейным? Хорошо, вот почитайте пример из книги, когда никого не смущает, что в общественном месте Бог позволяет себе шутить с людьми: 6-я книга глава "Тайная война с Русью Ведической" "В каком из храмов Богу быть. (первая притча Анастасии)".

Я говорю про эпизод, когда мужчина стал предъявлять (кстати тоже иронизируя т.к. прозвучало "Ты, что спал?") Богу, почему погода была плохая с утра, на что Бог ответил, что кто-то поленился омыться чистою водою идя на праздник... шутливый-ироничный разговор, но без обид и без оглядки на то сколько кому лет и у кого какой статус в мире... А какой эффект? - мужчина сразу смахнул крошки с бороды и сыну лицо протёр. И главное всё без обид.

В любом случае я не спорю тут и не настаиваю на шутках и иронии на форуме. Нет так нет. Только в таком случае надо прописать в Правилах форума, что шутить, подкалывать в шуточной форме, иронизировать по поводу и без на данном форуме запрещено. Думаю так будет справедливо и не будет вызывать никакого недопонимания. В данном случае с моей стороны точно.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

949370СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт иронии.
Евгений Мирошкин, штука в том, что если вы ведёте пользовательское общение с форумчанами, то участники общения сами выбирают форму общения - информационная, с юмором, я вижу, что и подшучивают друг над другом иногда. Это, конечно, вполне уместно для общения на форуме.
Не уместно только насмехаться, подшучивать в негативном ключе, провоцировать, т.е. обижать и создавать неприятное напряжение в общении.

Но вот общение с пользователем, как с модератором, по административным вопросам - это сугубо деловая форма. Иронии тут не уместны, т.к. могут двояко трактоваться, вот из-за этого и не уместны.

Раздел Административные вопросы - деловой раздел.

Направление пользователю, как модератору, письма и получение ответа от модератора - это не личная переписка, а работа с корреспонденцией для модератора.

Кстати, в этой части по поводу переписки с модератором, есть у некоторых непонимания того, что такая переписка не является личной. И, если нужны будут доказательства или примеры, то модератор использует информацию как из тем форума, так и из деловой переписки.

Полномочия модератора не лишают пользователя с этими полномочиями возможности личного общения на форуме. И если с таким пользователем будете просто лично общаться, как с пользователем, то - формы общения пользовательские.

Напомню, что рабочие сообщения помечаются пометкой Рабочее. Это сделано для лучшей идентификации административных действий и, чтобы пользователи не путались - когда с ними просто общается форумчанин с модераторскими полномочиями, а когда он работает.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Чт 08 Ноя 2012, 16:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

949371СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

отключен от апелляций и могу написать наверное только сюда по этому вопросу. вроде разбанен, ограничения сняты, а личные сообщения отправлять не могу. видимо, техническая ошибка. и ещё хочу поменять аватарку. а она отключена.

нужна помощь администрации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

949373СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider,
1. ЛС - включено
2. Отредактируйте подпись, обязательно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Outsider
Андрей Трохимец



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 451
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

949535СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2012, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перечитывая на этих днях форум «Анастасия», его правила, просматривая видео
В. Мегре о модерации на сайте, вспоминая свой разговор о сайте с В.Мегре, у меня
понемногу стала появляться ясность относительно проблем форума, об их причинах и следствии.
Стал задавать себе вопрос чем, я могу помочь форуму, и стоит ли тратить энергию и время на это? Но чувствую, что не хватает информации, поэтому задаю вопросы, надеюсь на ваши продвигающие ответы, которые помогут мне и другим людям.

Существует утверждение администрации, что модерация проходит исключительно в рамках правил форума. Поэтому, будет уместно внести ясность касательно правил.
Обращаюсь к администратору Наталье Ризаевой ответьте, пожалуйста, на вопросы.

Цитата:
Правила форума составлены при непосредственном участии владельца и утверждены владельцем.

1. Фамилию, пожалуйста, уточните?

2. Новые правила форума были составлены администратором Натальей Ризаевой и утверждены директором фонда Майей Ладиловой?
3. Кто разрабатывает и постоянно вносит правки в правила форума?
4. Новые правки правил согласовываются с В.Н. Мегре?
5. Существуют ли правила форума на бумаге с подписью В.Мегре или М.Ладиловой?
6. Может ли обычный пользователь внести свои предложения направленные на улучшение правил?
7. Может, стоит указывать число, месяц, год последней правки правил?

_________________
Вы должны знать, что вы уникальны,
Вы удивительны и Гениальны!
И ваша задача — свой Гений раскрыть
И этому миру его подарить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: sigulda, Outsider, Надежда Воронцова
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

949537СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2012, 6:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maestro-,
Цитата:
Поэтому, будет уместно внести ясность касательно правил.

Проясните пожалуйста, с какими именно пунктами действующих правил лично Вы не можете согласиться.
Почему-то пока ещё никто не ответил на этот уточняющий вопрос...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

949545СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2012, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maestro-, а если мне интересно где вы работаете (потому как цели ваши от этого могут быть очень разными), то мне у вас можно поинтересоваться названием организации, ее целями, и принципиальной схемой принятия решений в ней?

А то знаете ли, то у Евгения Мирошкина нет других целей на форуме кроме тонкого троллинга и уговаривания всех указывать реальные фио, адреса местопроживания и создания РП (даже в теме поиска ошибки образного периода свои рассуждения свел к тому, что все должы ставить реальные фото, подписываться ФИО и указывать адреса), то у вас "принципиальные вопросы в стиле "а кто именно и в силу каких процедур принимает в фонде решения"?

Rolling Eyes

Не устраивает конкретный пункт правил - укажите какой и предложите вариант изменения. Напоминаю, что модераты форума и администратор сайта выполняют полученное им, а не отчитываются по вопросам принятия решений в Фонде первому поинтересовавшемуся. У нас нет таких полномочий. Если есть вопросы по принятиям решения - прошу вас написать письмо в Фонд, или его учредителю. Все контакты - в открытом доступе.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

949551СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2012, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet),
Цитата:
(даже в теме поиска ошибки образного периода свои рассуждения свел к тому, что все должы ставить реальные фото, подписываться ФИО и указывать адреса)


ссылочку можно на этот мой пост в теме ООП? Smile

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

949562СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2012, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Запись про обновление Правил форума - http://forum.anastasia.ru/post_92021.html#92021
http://forum.anastasia.ru/post_901364.html#901364
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB