Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Модерация: вопросы, ответы Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

949283СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Однако, тот факт, что его сообщения сворачивались и удалялись не важно какими модераторами говорит лишь об одном, что проблема модерации на форуме Анастасии объективно существует и её нужно как-то решать.


Вы, как участник совета форума, непосредственно сами:

сворачивали сообщения
Image
удаляли сообщения

Image


И такого - 59 страниц журнала модерирования. Даже у меня меньше.
Image

Хм, а вдруг вы переносите ли вы на нас недовольство пользователей вашими же действиями? Как мне понять, без фактов?

Вы, столь же не имеющий диплома по курсу "модерирование" как и я, однако имевший опыт модерирования - должны бы понимать что именно поэтому важно знать ник и период удаления сообщения, претензии по которому имеет человек, чтобы справедливо рассудить в чем же было дело и кто несет за это ответственность?
Равным образом и Сергей Короленко, как я надеялась, имеет представление о необходимости подобного.

Нет никаких проблем не просто озвучивать "общее недовольство", но и выяснить ник и период события, составить список и отправить модераторам (по электронной почте или еще как) чтобы разобрались.

Но одно дело огульно обвинять, другое дело действительно иметь желание разобраться и помочь людям. Может быть там техническая проблема была, совершенная по неопытности пользователя? а у людей теперь негатив по отношению к ресурсу. И разве это хорошо?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

949286СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Евгений Мирошкин, я так и не поняла - вы готовы модерировать или уже заранее отказались?

Конечно отказываюсь. Смысл приходить в коллектив, если результат непонимания друг друга заранее очевиден? Просто молча выполнять свою работу и не обращать не на что внимания, я не умею. Если посчитаю, что модератор не прав, то заступлюсь за пользователя в такой же форме, как это делаю и сейчас не будучи модератором. А вам это надо, - конфликт внутри коллектива?

Думаю на сегодня вам и без меня будет достаточно "Антона из Лучезарного". Sad Ничего личного. У меня просто сложилось впечатление, что модератор "Антон из Лучезарного", модерирует тут на форуме сам по себе, а остальные модераторы форума сами по себе. (сужу о разногласии в вашем коллективе по этой теме http://forum.anastasia.ru/post_949247.html#949247 ) По моему такое разногласие в коллективе не приемлемо. Недоверие, рано или поздно ведёт к расколу. Освежите память, - "Прочтите главу "Разрушающая сила" 2-я книга"... вот вспомнилась она мне сейчас чего-то... Наверно, к месту. Smile

Цитата:
Посмотрите на свой пост - вы зачем его растянули пустыми строчками?


Извините. Просто эти предложения, законченный абзац. Т.е. можно сказать законченная отдельная мысль.

Цитата:
chelyaba вполне ощутимые колкости тоже писал в своё время. Он с вами и другими делится своими выводами сегодня. Или вам позитивные мысли в принципе неприятны?


Это хорошо, что делится выводами. Но разве смысл был в том, что я против таких сообщений, как у chelyaba? Я тоже вижу позитив ваших действий на форуме и никогда этого не скрывал и не отрицал. Но и молчать о некотором происходящем модерировании, пусть и отрицательном для вас, я не собираюсь.

Да, есть хорошие моменты и их гораздо больше в вашем модерировании, но неужели это значит, что теперь модератору нельзя сделать замечание, если считаешь, что поступил он не согласно правил форума, а согласно своему предвзятому отношению к какому нибудь пользователю, как к личности. Т.е. смотрит в основном не на суть написанного в посту, а на то, кто этот пост написал. И только потом по правилам форума ищутся "ошибки" в написанном "неприятным пользователем", чтобы удалить типа по правилам форума. Думаю с таким отношением по любому начнёшь тут и флудить и "стебаться", как культурно на светлом форуме выразилась Татьяна Домбровска в одном из рабочих обращений ко мне.

Кстати, чем не нравится ирония в постах? Почему тут нельзя никому слова сказать слегка иронизируя с человеком? Такое поведение пользователей на форуме (без ироний, шуток, подколок) очень сильно напоминает мне бесчувственных инопланетян из главы "Миры иные" книги "Сотворение". Но там они от рождения такие, а здесь, по сути, людей призывают стать такими, как инопланетяне - без эмоций. Sad

Опять, наверно, скажете провоцирую. Ну и как с вами разговаривать? Извините, я не Инопланетянин без чувств- я Человек. Smile

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda, Мария Шилова
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

949290СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Думаю на сегодня вам и без меня будет достаточно "Антона из Лучезарного". Ничего личного. У меня просто сложилось впечатление, что модератор "Антон из Лучезарного", модерирует тут на форуме сам по себе, а остальные модераторы форума сами по себе.


И вы не сегодня на это обратили внимание, кстати.

Цитата:
есть хорошие моменты и их гораздо больше в вашем модерировании, но неужели это значит, что теперь модератору нельзя сделать замечание

Зависит от конкретной ситуации.
Вот например Игорь Бахтияров вообще пока не проявил себя ни в одном обсуждении на форуме, видимо целью было именно "делать замечания модераторам". Это выглядит непонятно.

Цитата:
Кстати, чем не нравится ирония в постах?

Ирония[url=http://slovari.yandex.ru/ирония/Лит.%20энциклопедия/Ирония/] это притворство[/url].

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 07 Ноя 2012, 23:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Андрей Трохимец



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 451
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

949291СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Был такой эффективный менеджер товарищ «Сталин».
При его правлении тоже существовали законы, правила, была принята конституция.

Цитата:
«Осенью 1935 года ЦИК СССР создал Конституционную комиссию под председательством Секретаря ЦК ВКП(б) И. В. Сталина и 12 подкомиссий. Новая Конституция по замыслу авторов должна была отразить важный этап в истории Советского государства — построение социализма. 12 июня 1936 года проект Конституции был опубликован и обсуждался в течение последующих 6 месяцев на всех уровнях.

В её обсуждении впервые участвовало 75 млн. человек, было внесено 1,5 млн предложений, дополнений, поправок, публикуемых в периодической печати. Предложения, противоречащие политическому курсу партии (например, разрешить частную собственность или ликвидировать колхозы), не публиковались, и сохранились в архивах под названием «враждебные отклики»[1].

В работе над текстом конституции непосредственно принимал участие И. В. Сталин. Н. И. Бухарин считал себя автором основной части текста конституции[2][3].

Новая конституция была принята 5 декабря 1936 года и официально опубликована 6 декабря в издании Известия ЦИК СССР и ВЦИК, № 283.»


Но это совершенно не мешало, проводит «Сталинские чистки», отправлять людей в гулаги, ссылку. И конечно режим руководствовался исключительно правилами нормами существующего законодательства…



Мнение очень многих людей, которых я представляю здесь:

1. Владелец сайта - Владимирский фонд "Анастасия", который принадлежит де юре и де факто Владимиру Мегре, правильно?
2. Новые Правила форума были составлены Натальей Ризаевой, а утверждены директором фонда Майей Ладиловой. Мегре же к их составлению вообще скорее всего не имеет никакого отношения, так? Потому что...
3. ...Мегре этих правил конечно же не подписывал и скорее всего даже не читал. Потому что на бумаге их не существует, они существуют только, как виртуальная вебстраница сайта. Подтверждение этому - постоянные правки в правила форума. Это означает, что эти правки не согласовывались с В.Н. Мегре.

Это говорит о том, что правила форума - только детище Натальи Ризаевой, так?

Это означает, что эти правки не согласовывались с В.Н. Мегре. Ему не до таких мелочей.

Добавлено после 8 минут:

У меня к вам есть три вопроса, предложение.

1. Кто владелец сайта?
2. Кем были составлены правила?
3. При непосредственном участии владельца - это означает - он тоже принимал участие в создани правил, редактировал, предлагал или владелец в их составлении участия не принимал, а просто "слепо подписал"?

Предложение:
Пусть В.Н. Мегре подтвердит на форуме и лучше - посредством видео следующее – "Правила форума составлены при непосредственном участии владельца и утверждены его владельцем."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

949292СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maestro-, 1. Сообщения нужно читать - http://forum.anastasia.ru/post_949276.html#949276
2. Вы - диктуете условия Владимиру Мегре. Подумайте над собственной корректностью.
Maestro- писал(а):
Предложение:
Пусть В.Н. Мегре подтвердит на форуме и лучше - посредством видео следующее – "Правила форума составлены при непосредственном участии владельца и утверждены его владельцем."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

949293СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писала:
Цитата:
Так именно Советники и сворачивали, т.е. своими действиями создали неприятное впечатление у пользователя.
А вышло так, что те, кто не имеет отношения, выслушивают теперь упрёки.

Наталья, сворачивать сообщения и удалять сообщения - это две большие разницы. В первом случае, свёрнутое сообщение какого-либо пользователя никуда не исчезает и остаётся в теме. Просто оно скрыто, т.е. свёрнуто, как окно операционной системы Windows и всегда доступно для прочтения всем желающим при нажатии на соответствующую кнопку. Этот механизм сворачивания сообщений действительно был разработан в Совете форума и внедрён на форуме Анастасии в 2006-07 годах для борьбы со флудом и сообщениями, носящими негативный характер. Такие сообщения не удалялись, как это делается сейчас, а просто сворачивались, что значительно снижало напряжённость в различных темах и со стороны пользователей было меньше обид на действия тогдашних модераторов.

А вот прямое удаление сообщений пользователей, которое сейчас практикуют модераторы в разных темах форума, наоборот вызывает массу недовольства и упрёков в их адрес.

Цитата:
Повторяю - Совет форума - не актуальная тема.
Просьба более не поднимать её.

Ваша просьба понята, Наталья. Только здесь сразу возникает другой закономерный вопрос.
Возрождение Совета форума (Вече форума) - эта тема не актуальна лично для вас, как пользователя ресурса или это официальная позиция руководства Владимирского фонда "Анастасия", которому принадлежит сайт и форум?
Пожалуйста, разъясните этот принципиально важный вопрос.

Светлана (sviet) писала:
Цитата:
Вы, как участник совета форума, непосредственно сами:
сворачивали сообщения
удаляли сообщения
Хм, а вдруг вы переносите ли вы на нас недовольство пользователей вашими же действиями? Как мне понять, без фактов?

Светлана, приведённые вами факты относятся к тому периоду времени, когда я уже не был модератором форума, а именно к 2009 и 2010 годам. Да и самого Совета форума, как такового к этому времени уже не существовало, так как почти все его участники объявили в мае 2009 года о самороспуске. Так что модерированием сообщений (сворачиванием и удалением) в то время я занимался только дишь в своих темах, используя принцип самомодерации. Поэтому мои тогдашние действия, как автора нескольких тем никак не могли существенно повлиять на тот негативный образ модерации форума Анастасии, который сложился у пользователей сайта за последние 3 года, когда именно ваша команда модераторов во главе с Натальей Ризаевой занималась чисткой форума от различных тем и сообщений, которые на ваш личный взгляд каким-либо образом конфликтовали с тематикой сайта.

Цитата:
Но одно дело огульно обвинять, другое дело действительно иметь желание разобраться и помочь людям. Может быть там техническая проблема была, совершенная по неопытности пользователя? а у людей теперь негатив по отношению к ресурсу. И разве это хорошо?

Вот и я тоже думаю, что огульно обвинять сейчас кого-либо в плохой модерации на форуме Анастасии не имеет смысла. Однако, проблема эта есть и её надо как-то решать общими усилиями, чтобы большинству пользователей стало здесь комфортно общаться, а все сколки и разборки остались бы в прошлом. Давайте объединять усилия и думать вместе, как это лучше сделать.


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Чт 08 Ноя 2012, 0:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Андрей Трохимец, sigulda, Надежда Воронцова, Мария Шилова
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

949294СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maestro-,
Цитата:
Был такой эффективный менеджер товарищ «Сталин».

В данном обсуждении ваше зявление вне темы.
Кстати, говорят об этом человеке очень разное, не знаю "эффективный" он был "менеджер" или не потреблял вообще таких слов, но именно он принял закон о дачах. По сути заложил основу того, что русские дачники отменили катастрофу планетарного плана, которая должна быть состояться в 1992 году, по словам Анастасии.

Если есть желание обсудить этого человека и его такие разные образы, обратите внимание вот на эти темы.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Dmitry Martynov, sigulda
Андрей Трохимец



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 451
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

949299СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева ответьте конкретно на вопросы, а то я ничего не понял.
Я не диктую а предлагаю:

если владелец сайта В.Н. Мегре - пусть Владимир Николаевич подтвердит на форуме и лучше посредством видео следующее, "Правила форума составлены при непосредственном участии владельца и утверждены его владельцем.

К В.Мегре у меня и у других людей есть доверие, к вам нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

949300СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,

Цитата:
А вот прямое удаление сообщений пользователей, которое сейчас практикуют модераторы в разных темах форума, наоборот вызывает массу недовольства и упрёков в их адрес.


Игорь, тогда как вы прокомментируете следующие записи в журнале модерирования:
Image

Image
Обратите внимание внизу есть запись - 24 страницы.

То есть в общей сумме по данным журнала модерирования вы лично удалили порядка 1200 сообщений.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

949312СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maestro-, baxtijar, всё пояснено - http://forum.anastasia.ru/post_949276.html#949276
Внимательно и вдумчиво прочтите сообщение.

baxtijar, может вы как-то поясните Maestro- о владельце Сайта (форум - часть Портала)
Так же и о спонсоре сайта. Только в ЛС, пожалуйста.
Я думаю, что все уже наизусть это выучили.

Maestro-, Владимир Мегре - писатель. Он и встречи организует - читательские, а не директорское совещание.

************
В книгах Владимира Мегре есть слова:
" — Поверь, Владимир, плоть моя и чудеса, на публику творимы, в неверящих свет веры не вольют. Они лишь раздражение увеличат в тех, кому не нравится не их мировоззренье. "

Не верить - это тоже выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

949314СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 4:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, видимо вы руководствуетесь фразой "Наша песня хороша начинай сначала" или "опять двадцать пять" и так много лет одно да потому.
Можете меня обвинить в чём угодно, но дальнейшие ваши подобные сообщения в виде выразителя от всех "конструктивной критики модераторов и модерирования" наложат на вас ограничение в виде бана.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

949326СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, ну что даёт "сворачивание сообщений"? Их, свёрнутые, читают ещё с бОльшим (нездоровым)) интересом.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

949329СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
если владелец сайта В.Н. Мегре - пусть Владимир Николаевич подтвердит на форуме и лучше посредством видео следующее, "Правила форума составлены при непосредственном участии владельца и утверждены его владельцем.

К В.Мегре у меня и у других людей есть доверие, к вам нет.


Считаю, что выдвигать подобные требования к Владимиру Николаевичу - означает подчеркнуто неуважительно отнестись к нему. Требовать от других выдвигать подобные требования - вдвойне неэтично.
Ни я ни другие модераторы подобного делать не будем.

Информация о сайтах Владимира Николаевича и его страничках в социальных сетях носят открытый характер, если вам это совесть позволяет - задайте ваш вопрос лично и напрямую.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

949331СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не собираюсь «защищать» Администрацию. Я привык судить исключительно «по плодам». А, поскольку и сам достаточно покритиковал админов, пора сказать и Хорошее...

То, что на Сайте порядок – об этом и говорить нечего. Порядок наведён за счёт «ущемления прав граждан»? Ну, в какой-то степени, да... Писать что попало и куда попало не разрешается... Мне самому «попало» в своё время за это немало).

Сайт очищен от «родноверов», эзотерики и прочего, чуждого Идее. Спокойно, так, очищен... Но, надеюсь, навсегда.

Терминология. Экопоселения. Родовое поселение. Поселение Родовых Поместий. Мне даже не хочется сейчас об этом (в тысячный раз), но заходя на странички Поселений, читаешь и «Экопоселение», и «Экопоселение Родовых поместий», и «Родовое поселение». Может быть, это трудно исправить «технически»?.. Но что делать, если люди на это «не обращают внимания как на несущественное»?.. Ну да, имеющие свой «гектар», «поселенцы» - вне критики. Особенно «зимующие»)). Ребята, да я ни в коем случае не хочу обидеть вас! Вы – Герои! (без кавычек!) Но всё-же: правильная Мысль; правильная Идеология; правильное Слово; правильный Образ – вот начало всему! Как опасно, оказывается, в наше время называть вещи своими именами... И с поселковыми администрациями договориться будет легче, если назвать себя «Экопоселением», и всё такое... Ну уж тогда просто «Поселение»!? А на сайтах-то своих почему без связи с Идеей Анастасии вы себя называете? Там-то поселковая администрация «не ходит»!)

Думаю, Мегре не раз предлагали (ну или нашёптывали «доброжелатели»): Ну чё ты пишешь Всё-то!? Ну написал бы, что Анастасия живёт в сибирской деревне, корову держит, огород копает. Печку топит, кашу с молоком ест. А по выходным в райцентр ездит, в интернет заглянуть. А ты всё про волков да медведей... Да кедры... Ну не поверят же люди!? А так, утаишь часть правды, и книжка будет лучше продаваться... А то ведь замучают тебя вопросами: Есть Анастасия? Нет?.. Выдумкой всё назовут. Заклеймят, к тому же, «сектой». Давай, будь ближе «к народу»!?..

Вот так и нынешней Администрации... ну не проще ли быть "ХОРОШЕЙ"!? Приятной для всех!? А пусть пишут что хотят! Ну, мат и спам будем удалять, а в остальном все ведь равны!? Нехай пишуть... И нехай называются хоть «экопоселениями», хоть как... И на дуде дадим поиграть – валяйте все!.. Действительно, зачем «им» всё это надо!?

Есть люди, у которых скорость, объёмность Мысли чуть больше, чем у остальных. И степень Ответственности за Общее Дело тоже чуть выше. Такие люди наперёд, заранее видят, к чему может привести, впоследствии, то или иное отклонение от Идеи, от Образа, предложенного к претворению нами Анастасией. И пытаются поправлять. Но мы же все «неспящие ведрусы»! Никто нам не указ!.. - Ну тогда думайте Самостоятельно! А то ведь когда пишешь посты в интернете (ни о чём), Мысль ваша почти не трудится! А мне вот ещё что интересно: неужели больше нечем себя занять, кроме как «писать на сайте»? А что, например, если поговорить с ближним на «Темы ЗКР»? И всю нерастраченную (здесь, на сайте) энергию вложить в этот разговор по-душам, чтобы хоть чуть-чуть изменить осознанность близкого человека?.. Я вправду никого не хочу обидеть, но «воинствующая гордыня» не лучшее наполнение для нашего Сайта... Начните С СЕБЯ. Например, таким вопросом: а может, дело ВО МНЕ? В МОЕЙ Личной Неуравновешенности?..

Одна Тема ООП «Столпотворение» чего стОит! До-ро-го-го стоит!!! Если многие пока пропустили её «мимо ушей», это ведь не значит, что через 10-25 лет она не будет звучать из уст сотен тысяч... А может, и миллионов!..

Вече на Сайте... Ну это вообще из разряда НЕреального... Вече даже в Поселениях пока проводить рано. Потому что главное условие для Вече – это наличие Свободных, Самодостаточных, Независимых, Равноправных (полноценных!) человеческих Личностей. А основа, на которой начнут взрастать все наши вышеперечисленные Качества – это Закон (Указ Президента, поправка в Конституцию) о бесплатном, не облагаемом налогами, наследуемом участке земли размером не менее 1 га... «Свобода, Равенство и Братство» придёт на Землю именно через все пункты этого Указа, ни один из которых нельзя упустить. И они-то, эти «пункты», и родят, впоследствии, Свободных, Равноправных, Самодостаточных и Независимых Личностей. Так что «насчёт Указа» - это таким «пунктиком» для всех нас должно стать. Обязательным и Первоочередным. Нынешняя Администрация и пытается перенаправить нашу мысленную Коллективную Энергию в том русле, что, как ни крути – а без Закона-Указа все наши Начинания просто обречены... Ну разве это не простая и очевидная Истина!?.. Поселенцы, те люди-герои, которые Первыми пошли на Землю и обустраивают (первыми на Планете!) свои участки Родовой земли, - разве вы защищены хоть как-то от возможного произвола? Разве не погубит тёмное все ваши начинания, если не будет такого Закона!? Вы там, на земле, первые, но вы же и здесь, в пространстве Мыслей должны не отставать!!! Да, путь к принятию Закона непрост, но осознать, что НЕ СДЕЛАВ Главного, Ключевого – всё пойдёт насмарку! – нужно всем. И не стесняться говорить с людьми о Значимости «земельного вопроса». В Главном – мы должны быть едины и непоколебимы. А сделаем Главное – быстрей и легче начнут получаться и наши «личные», «частные» проекты.

И ещё... Да, сайт это строгая иерархия. Здесь налицо все признаки классического Столпотворения. Но это – в период нападок на Идею, в период её «кристаллизации» – несомненное благо! Не любо – не заходи! И делов-то!.. Будь Самодостаточен! Оттачивай свою Мысль и осознанность в одиночестве! Ну а о том, кто и как «оказывается» на Значимых «должностях» в Нашем Движении – отдельный разговор... Да и Этот ещё, похоже, не закончен...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420

Последний раз редактировалось: Захаров Евгений (Чт 08 Ноя 2012, 13:57), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Малыгина, Наталья Ризаева, Татьяна Невежина
aleksei_klyb

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 208
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

949333СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, здравствуйте!
Обращаюсь, как к Хранителю, с просьбой - просмотреть и Восстановить мою Личную Страничку!
Если есть какие-то замечания по ней - готов, с Вашей Помощью, рассмотреть и исправить! Надеюсь на Вашу Непредвзятость!
С уважением, Алексей.

_________________
Организация поселения в заброшенной деревне под Тамбовом приостановлена. Так как я сейчас временно в Казахстане. Мой здешний тел. 8777 298 39 78; Совместимость людей, для писем - alc05@list.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB