Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Модерация: вопросы, ответы Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

949160СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю как насчёт представлений между администрацией и пользователями, но то, что на форуме поубавилось народу по сравнению с 2008 - 2009г.г. видно невооружённым взглядом. Раньше сообщения валом поступали, что было видно по бегущей строке на главной странице, а сейчас как замороженные .. И видно по темам, которые читаешь, что очень много людей, которым это точно интересно и которых привыкла видеть уже не заходят на сайт, просто МОЛЧА ушли отсюда.

_________________
Image

Дыханием согрею
Руками обниму
К груди прижму
Матушка - кормилица
Землюшка родная
Красавица моя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова, Мария Шилова, Владисветист
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

949161СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Модерация
У каждого места общения в интернете есть владелец. Поэтому, участвуя в общении, вы находитесь у кого-то "в гостях". Хозяин обычно устанавливает какие-то правила и следит за их выполнением, этот процесс называется модерацией. Модератор следит, чтобы дискуссия соответствовала заданной теме (если таковая имеется) и установленным правилам, и при необходимости применяет к участникам административные меры - от предупреждения "зарвавшихся" до удаления каких-то сообщений или даже запрета доступа для некоторых пользователей.

Ссылка: http://slovari.yandex.ru/модерация%20это/Интернет/Модерация/

Как видно, понятие "модерация" это ничего личного.
Например, на дороге водитель выехал на тротуар, встречную полосу или превысил скорость. Его останавливает инспектор ДПС и применяет меры по ситуации. Однако сам факт, что инспектор остановил нарушителя и применил к нему меры (предупрждение, наказание штрафом и т.п.) не означает, что он устраивает личные разборки с нарушителем. Это даже немного странно звучит, правда?
И многие пользователи форума не задумываются о таких вещах. Эмоции и поверхностное отношение в любых случаях - плохой советчик.
Любая ситуация в жизни, будь на форуме без детального понимания может дать искажённое представление, что никому не полезно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

949165СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elfiyka, чтобы делать такие заявления, необходимо располагать данными статистики, а также анализировать ситуацию в деталях, о чём писала выше.
У Вас нет ни того, ни другого. Однако Вы особо не беспокоитесь о том, что можете просто обидеть кого-то. И сообщение Ваше в корне некорректно.

Статистические данные о посещении форума размещены здесь: http://rating.openstat.ru/site/32743
Эти данные не имеют ничего общего со сплетнями, которые и Вы сейчас здесь распространяете.
Да есть пользователи форума, которые перестали его посещать либо реже посещают. А Вы их лично опросили и удокументировали их слова за подписью?

Мне, например, известно, что теперь форум не посещают лица:
многие тролли, матершинники, искатели на ком бы поотрыватся и постебаться в сети,
эзотерики всех мастей и видов,
желающие разместить халявную рекламу,
люди, прочитавшие книги ЗКР но увлёкшиеся эко-движением и ещё бог весть чем, не имеющим ничего общего с Идеей Родового поместья,
и люди, которые просто не совладают со своими эмоциями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Трохимец



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 451
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

949169СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровская сравните статистику Посетители вчера 3 295 Октябрь 67 984 с вот этой, с учетом тиража книг В.Мегре более 10 000 000 экземпляров и то, что в каждой есть ссылка на сайт Анастасия.

Сейчас посетителей на форуме: 61, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 3 и гостей: 55. Цифры говорят о многом, в том числе о качестве модерации. Посещаемость это не цель, она ничего не значит. Я сам имею опыт создания и продвижения сайта и знаю о чем говорю.

Если вы верите в то, что вы делаете свою работу качественно, ответьте на вопрос.
По шкале от 1 до 10 насколько вы ощущаете, что цели портала уже достигнуты ?

Цитата:
«Роль портала в том, чтобы объединить эти идеи, и представлять движение Звенящие кедры на международном уровне, а именно:
1. Стать центром мировой деятельности, связанной с родовыми поместьями.
2. Регистрировать и объединять поселения родовых поместий по всему миру и поддерживать связь между ними, развивая между ними сотрудничество в области образования, юридического консультирования и т.д.
3. Поддерживать исследования, демонстрирующие эффективность модели Родовых поместий в решении глобальных проблем.
4. Администрировать центральную многоязычную базу данных знаний (библиотеку родовых поместий), связанную с принципами устойчивого образа жизни, описанными в родовое поместье.
5. Организовать международные мероприятия (конференции, конгрессы, семинары) для общественности, совместно с другими организациями для продвижения и распространения идеи родовое поместье.
6. Обеспечить полноценный сайт в качестве базы данных, предоставления информации и площадки общения.
7. Собирать и распространять информацию о моделях поселений родовых поместий путем написания статей, блогов, создания фильмов и т.д.»
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова, Владисветист
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

949171СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maestro-, продвижение и модерирование - это явления разного порядка.

Так же как разными понятиями являются портал и форум.

Согласны?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

949173СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска, У меня и в мыслях не было кого-то обидеть или распространять сплетни.
Зачем мне статистика, если по сообщениям видно, что сайт как-бы "затих". И вообще я писала про сообщения, а не про посещаемость.

И почему моё сообщение некорректно, что вижу, то и пишу. Без намёков на оскорбление в чей-то адрес. Почему нельзя просто принять взгляд со стороны, а не как оскорбление, чего не было.

А насчёт троллей, эзотериков и др. неугодных, так это что получается, если сейчас присутствует вяло текущая активность на сайте, то раньше их (неугодных) доля составляла примерно 90% от всех пользователей, ну или где-то рядом.

Добавлено после 7 минут:

Я понимаю, что вы все вместе, вся команда хранителей и модераторов выполняете большую работу на сайте и никогда бы я не хотела быть на вашем месте. Ну уж чересчур с высокой скоростью вычищаются люди с сайта, просто за то, что они делятся здесь своим, подчас самым дорогим.

_________________
Image

Дыханием согрею
Руками обниму
К груди прижму
Матушка - кормилица
Землюшка родная
Красавица моя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: sigulda, Надежда Воронцова
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

949175СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просьба - воздерживаться от сообщений не по теме.
Здесь не нужно заводить разговоры о посещаемости и о самой модерации как таковой.
Так устроен Интернет, что модерация на ресурсах присутствует, особенно на форумах.

Elfiyka, Maestro-, ваши сообщения не по теме.
В теме не должно быть полемики, т.к. тема рабочая для конкретных вопросов.

Люди, которым нужна будет информация могут её не найти из-за флуда или ошибиться в предназначении темы.

Maestro-, вы это написали для того, чтобы реально ограничить аккаунт или как повод к полемике?
Цитата:
Прошу удалить мой аккаунт, так как не согласен с деспотическим методами модерации.

Подтвердите - блокировать ваш ник или нет?


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 06 Ноя 2012, 21:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

949176СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elfiyka,
Цитата:
Я понимаю, что вы все вместе, вся команда хранителей и модераторов выполняете большую работу на сайте и никогда бы я не хотела быть на вашем месте. Ну уж чересчур с высокой скоростью вычищаются люди с сайта, просто за то, что они делятся здесь своим, подчас самым дорогим.


Если беспристрастно смотреть, то вы сейчас выразились в стиле "есть мнение что вы неправы", подкрепили данное утверждение личными эмоциями - но забыли подкрепить фактами.

Давайте исправим это недоразумение, для общей пользы.

Пожалуйста, подскажите,что именно ценное и дорогое кому то было "вычищено" с этого сайта? Вдруг это действительно чтото важное, что удалено было автором темы или модератором по какому то недоразумению?

Достаточно привести ник, ориентировочное название темы и примерную дату.

Без этой конкретики получается самая обычная агитация в духе черного пиара), надеюсь, вы сами можете понять негативность этого явления. Это банальное создание коллективной мыслью образа "плохие модераторы". Вы же понимаете силу коллективной мысли, да?

А вот факты дейсвительно нужны - чтобы непосредственно разобраться в вопросе.

PS. просто приведу жизненный пример - были жалобы, по разным темам, от одной девушки что фотографии на ее странице "вычищены нехорошими модераторами". По итогам изучения вопроса оказалось, что проблема была с хостером, где размещались картинки. Надо ли говорить что девушка эта не принесла никаких извинения за несправедливые упреки модераторам? А ведь так нехорошо.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 07 Ноя 2012, 14:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

949180СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, да хотя бы здесь

http://forum.anastasia.ru/topic_43416.html

это первое, что пришло в голову, у человека целая тема была с фотографиями о том, как строится его поместье и о его поездках на Кавказ к дольменам, ну может ещё о чём-то, чего я пропустила, где всё ....

_________________
Image

Дыханием согрею
Руками обниму
К груди прижму
Матушка - кормилица
Землюшка родная
Красавица моя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

949181СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elfiyka, общение с дольменами вопрос личностный.
Владимир Николаевич выступал с болью даже за то, что древним памятникам осознанности сегодняшние люди ничтоже сумняшеся присваивают какие то имена...

Любомир же с украины общение с дольменами описывает в таком ключе:

Цитата:
Она попросила фото показать.
Я говорю - Попробуй почувствовать их по фото... и показал фото дольмена с духом молодой девушки (с мощной энергией любви). Но ничего ей про этот дольмен не пояснял.
Она смотрела пару минут... и НЕОЖИДАННО МЕНЯ СПРАШИВАЕТ - ТАМ ЖЕНЩИНА?
Я не ожидал от нее такого!!!!!!!!! - Да, женщина!
- С темными волосами?
- Да, с темными!
- Волосы волнистые?
- Да!
ВОТ ТАК, СХОДУ ПОЛУЧИЛОСЬ! За пару минут!


Мало того что и с легкостью дает дольменам имена.

В теме "обмен опытом в строительсввте саманных домов" он начал свое сообщение так:
Цитата:
Друзья! У меня нет личного опыта строительства домов. Но есть образ.

и далее идет "диалог" с дольменом. (facepalm) Это сообщение удалила я.

Кроме того, где гарантии что все рассказы диалогов с дольменами не есть просто фантазии? или что называется - ченнелинг?

Я не помню у Анастасии призывов "записывать и публиковать диалоги с дольменами". Даже о книге Саврасовых ВН Мегре выразился такими словами - "это моя боль".

Сами подумайте, нужны ли дольменам посредники в лице того же Любомира с Украины?

В таких спорных случаях мы просим авторов текстов переносить их на их собственные сайты. У Любомира собственный сайт есть.

Свою личную страничку, в том числе фотографии поместья и посадки деревьев, "вычистил" непосредственно сам Любомир
Image Image

Кроме того, вот я делала подборку по дольменам: http://forum.anastasia.ru/post_948693.html#948693

Обратите внимание на слова - "Когда вы общаетесь с дольменом (духом предка, ушедшего в дольмен), то получается, что ваша душа с его душою говорит..."
Не знаю, был ли у вас опыт общения с душой другого человека, но смею вас заверить - оно обычно протекает на внесловестном уровне. На уровне осознания, не всегда полно передаваемого словами, так как большая часть общения - это "диалог" чувств.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 06 Ноя 2012, 22:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

949183СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что плохого в том, что люди делятся своими чувствами, ощущениями, я например, не представляю себе развития всего движения ЗКР без общения между людьми. Один что- то одно постиг, другой другое, поделились друг с другом, где-то ошиблись, где-то нет, в общем это и есть развитие ... А с такой цензурой по самое не балуйся мы далеко не уедем.

И никого не хочу обидеть, пишу то, что думаю без личных претензий.

_________________
Image

Дыханием согрею
Руками обниму
К груди прижму
Матушка - кормилица
Землюшка родная
Красавица моя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Андрей Трохимец, Надежда Воронцова, Мария Шилова, Владисветист
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

949186СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elfiyka, Это большой вопрос, и не для этой темы.
Делиться чувствами - это ОДНО, и претензий за это к Любомиру не было и нет - тут он сам удалил свои (и не свои) сообщения в разделе Личные страницы.

А вот выкладывать фантазии, к тому же лишенные малейшего уважения в подвигу и духу предков - совершенно другое. Здесь это спорный момент (так как несоответствует информации, изложенной в зеленых книжках)- подобные вещи если есть желание делиться ими - лучше публиковать на собственном сайте. Здесь это вне тематики.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

949188СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А он её вычистил уже непосредственно после того, как удалили его рассказ о дольменах, эмоциональное состояние нетрудно представить.

Тема http://forum.anastasia.ru/topic_50132_30.html у меня вот сейчас и открыта, хочу фотографии скопировать на компьютер, а то вот ещё не найду в следующий раз.

_________________
Image

Дыханием согрею
Руками обниму
К груди прижму
Матушка - кормилица
Землюшка родная
Красавица моя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Андрей Трохимец



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 451
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

949190СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Maestro-, продвижение и модерирование - это явления разного порядка.

Так же как разными понятиями являются портал и форум.

Согласны?


Понятия разные! А вы согласны, что портал и форум есть части одного целого ?

Хорошо, переформулирую свой вопрос.
По вашему ощущению, по шкале от 1 до 10 какую оценку можно поставить этому форуму на пути достижения его целей и задач?


Светлана (sviet)
Цитата:
А вот выкладывать фантазии, к тому же лишенные малейшего уважения в подвигу и духу предков - совершенно другое.


Светлана, а откуда у вас такая уверенность в реальности подвига наших предков ? Вы так пишите как будто это незыблемый факт, признанный всем человечеством и всеми сторонниками ЗКР.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

949192СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maestro-,
Цитата:
Понятия разные! А вы согласны, что портал и форум есть части одного целого ?

Не все задачи портала можно решить или заменить форумом.

Цитата:
Хорошо, переформулирую свой вопрос.
По вашему ощущению, по шкале от 1 до 10 какую оценку можно поставить этому форуму на пути достижения его целей и задач?

Высокую.

Цитата:
Светлана, а откуда у вас такая уверенность в реальности подвига наших предков ? Вы так пишите как будто это незыблемый факт, признанный всем человечеством и всеми сторонниками ЗКР.
У вас может быть любое мнение, но напоминаю что данный ресурс - тематический, и посвящен он книгам ВН Мегре и смыслам, в них заложенным.


Elfiyka писал(а):
А он её вычистил уже непосредственно после того, как удалили его рассказ о дольменах, эмоциональное состояние нетрудно представить.

надеюсь, вы с той же легкость можете себе представить состояние людей, которых постоянно голословно обвиняют. Еще раз - вы обвинили модераторов в том что они вычистили личную страничку Любомира из Украины - и ничуть не извинились, узнав что удалил он сам.

Цитата:
Тема http://forum.anastasia.ru/topic_50132_30.html у меня вот сейчас и открыта, хочу фотографии скопировать на компьютер, а то вот ещё не найду в следующий раз.

Если тема вам важна - то это правильная тактика, в случае чего буду знать к кому обратиться за помощью в восстановлении информации.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB