Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Давайте жить более пятисот лет молодыми! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

947386СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2012, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kirill1977 писал(а):
А сейчас что происходит? Я говорю о том как изменить сегодняшнее положение!

Кирилл, ты же книги читал, не уж-то забыл, что сейчас происходит:
Цитата:
Сверкнул Он во Вселенной мыслью новой — она энергия великая, но и судья. В трактатах и легендах о суде Божьем много говорили. Пришёл он тихий и незримый Божий суд. Живущих ныне на планете всех коснётся он людей. И каждый сам себе судьёю будет.

Кто выбирает жизнь и жизнь творит живую — будет вечным и уподобится творцу великому Вселенной.

Кто в представлении своём смерть моделирует — на смерть и обречён своею мыслью.

Согласно выбора каждого сегодняшнее положение и будет меняться.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Мыцык
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

947431СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2012, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, вы просто о разных вещах говорите, которые, тем не менее, не противоречат друг другу. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

948143СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, blue shadow, я тоже так думаю. Анатолий прав где-то, но он, я думаю, всю тему эту не прочитал, а начал с седьмой страницы. Я говорил про коллективную мысль, которая моделирует среднюю продолжительность жизни. Как мы можем ее изменить? Только созданием более сильного образа, который будет моделировать продолжительность жизни БОЛЕЕ 500 лет, подключая к нему все большее количество людей. И больше никак.
Анатолий, допустим вы построили свое родовое поместье. Конечно, вы увеличили свою продолжительность жизни только одним этим действием, но в лучшем случае в два раза, потому, что другие 6 миллиардов человек думают о том, что средняя продолжительность жизни 60-80 лет. И они создают сильный неосознанный мыслеобраз. В противовес нужно создать другой образ. Что я и пытаюсь сделать. Присоединяйтесь Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

948168СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kirill1977 писал(а):
Анатолий прав где-то, но он, я думаю, всю тему эту не прочитал,...

Прежде чем вступать в тему, я ознакомился со всей темой, поэтому и был удивлён твоим вопросом на который ранее уже ответил сам...
Цитата:
Я говорил про коллективную мысль, которая моделирует среднюю продолжительность жизни. Как мы можем ее изменить? Только созданием более сильного образа, который будет моделировать продолжительность жизни БОЛЕЕ 500 лет, подключая к нему все большее количество людей. И больше никак.

И я тобой Кирилл согласен...
Цитата:
Анатолий, допустим вы построили свое родовое поместье. Конечно, вы увеличили свою продолжительность жизни только одним этим действием, но в лучшем случае в два раза, потому, что другие 6 миллиардов человек думают о том, что средняя продолжительность жизни 60-80 лет. И они создают сильный неосознанный мыслеобраз. В противовес нужно создать другой образ...

Не согласен, свою продолжительность жизни я только одним этим действием, я не увеличю.
Она увеличится, если я буду жить Родовом поселении состоящем из Родовых поместий, и каждый мой сосед, как и я будем стремиться создать своё поместье гармоничным, и обязательно с элементами защиты от Антиразума, которые предложил младший Володя, Тогда наши коллективные образы, не будут ослаблены противостоянием образам других людей.
И тогда она может быть увеличена на столько, чтобы дать нам возможность осуществить свои цели, если они достаточно гармоничны для Вселенной...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tajfun




Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 104
Благодарили 18 раз/а


948169СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anat_jd,
Цитата:

Она увеличится, если я буду жить Родовом поселении состоящем из Родовых поместий, и каждый мой сосед, как и я будем стремиться создать своё поместье гармоничным, и обязательно с элементами защиты от Антиразума,

а зачем в поместье защита от антиразума???))) если само поместье является этой защитой....это как масло масляное маслянистое...)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

948195СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2012, 7:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а зачем в поместье защита от антиразума???))) если само поместье является этой защитой....это как масло масляное маслянистое...)))
Читайте внимательно книгу "Анаста". Те саженцы кедра, которые взяты из глубины тайги не приемлют антиразум, а те растения,которые находятся рядом с нами к нему привыкли. Very Happy
Цитата:
Не согласен, свою продолжительность жизни я только одним этим действием, я не увеличю.
А как же чистая вода, экологическая чистые продукты питания, свежий живой воздух? Разве это все не увеличит продолжительность вашей жизни?
Цитата:
Она увеличится, если я буду жить Родовом поселении состоящем из Родовых поместий, и каждый мой сосед, как и я будем стремиться создать своё поместье гармоничным, и обязательно с элементами защиты от Антиразума, которые предложил младший Володя, Тогда наши коллективные образы, не будут ослаблены противостоянием образам других людей.
И тогда она может быть увеличена на столько, чтобы дать нам возможность осуществить свои цели, если они достаточно гармоничны для Вселенной...
Полностью согласен Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

948196СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2012, 8:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно же увеличит, просто, Кирилл, увеличение в два или три раза, это не тот срок, для объёма моих целей...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

948203СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2012, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему мнению - достаточно абстрактная тема...

Само понятие ВРЕМЯ ( и жизни в телесной оболочке в том числе) сугубо индивидуальное и напрямую зависит от скорости мысли человека, от целей которые он перед собой ставит. Любая жизнь, её срок, даже в родовом пометье, должна быть целесообразна, иметь свой СМЫСЛ и внутреннюю логику.

Хочу акцентировать ваше внимание на скорости мысли человека: если среднестатистический человек живёт лет 70 при "среднестатистической" скорости мысли, то человек, скорость Мысли которого, например в тысячу раз быстрей, проживает за 70 лет уже 70000 лет, и для этого человека это объективная реальность. Если скорость мысли в миллион раз быстрее - соответственно этот человек проживает уже 70 миллионов лет по отношению к среднестатистическому человеку...

Всё в мире относительно - продолжительность Жизни в том числе
Wink

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: anat_jd, Евгений Мирошкин, *Юлия*, Алника
tajfun




Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 104
Благодарили 18 раз/а


948204СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2012, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam,
Цитата:

Если скорость мысли в миллион раз быстрее - соответственно этот человек проживает уже 70 миллионов лет по отношению к среднестатистическому человеку...

душа вечна!!!) ей незачем стремится жить больше...больше вечности не проживёшь!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

948495СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2012, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Хочу акцентировать ваше внимание на скорости мысли человека: если среднестатистический человек живёт лет 70 при "среднестатистической" скорости мысли, то человек, скорость Мысли которого, например в тысячу раз быстрей, проживает за 70 лет уже 70000 лет, и для этого человека это объективная реальность. Если скорость мысли в миллион раз быстрее - соответственно этот человек проживает уже 70 миллионов лет по отношению к среднестатистическому человеку...
Слово "лет", я повторюсь, означает "лето", следовательно, какова бы ни была скорость мышления человека, лето он встретит (или зиму) только 70 раз, вот что печально.

Добавлено после 52 минут:

Цитата:
душа вечна!!!) ей незачем стремится жить больше...больше вечности не проживёшь!)))
Если опираться на Анастасию, то, по-моему она говорила, что некоторые слабые комплексы энергий, после смерти распадаются, остается только определить какой процент комплексов? А если комплекс сильный, то скорее всего срок его жизни будет более пятисот лет. Ведь сила комплекса в котором присутствует освобожденная мыслительная энергия, говорила Анастасия, равен тому что вы можете себе представить умноженное на степень бесконечности. Я думаю, что это то к чему надо стремиться. Родовое поместье как раз в этом очень поможет всем. А сказки про то что душа вечна придумываются для религиозных фанатиков, чтобы они думали, мол все равно я вечен, какие бы гадости не делал. Душа у каждого от рождения разная, а так как большинство из нас еще практически не умеет рожать полноценных детей с полным комплексом энергий, то не стоит и обольщаться особенно по поводу вечной жизни. Большинство людей растрачивают огромное количество энергии впустую. Это тоже минус. И права Анастасия, говоря, что "в этой жизни, другую жизнь стремиться должен человек", чтобы не распался его комплекс, а продолжал жизнь вечную:
Цитата:
Самое лучшее место в раю
(притча вторая)
Пришли к могилке четыре брата, чтобы почтить память умершего много лет назад отца своего. Захотелось братьям узнать — в раю или аду их отец пребывает. Возжелали они все одновременно, чтобы душа отца явилась перед ними, рассказала, как живётся ей в мире ином.
И явился перед братьями в чудесном сиянии образ отца их. Удивились братья, восхитились видением чудесным, а когда пришли в себя, спросили: «Скажи, отец наш, в раю ли душа твоя пребывает?»
«Да, сыны мои, — отец отвечал им, — в чудесном раю наслаждается Душа моя».
«Скажи, отец наш, — стали дальше вопро-шать братья, — куда наши души попадут после смерти плоти нашей?»
Каждому из братьев отец свой вопрос задал: «Скажите, сыны мои, как вы сами оцениваете свои деяния земные?»
Отвечали отцу братья по очереди. Старший сын сказал:
«Я стал великим военачальником, отец. Я защищал от врагов землю родную, и не ступила на неё нога вражеская, бедных и слабых не обижал никогда, воинов своих беречь старался, Бога чтил всегда, потому надеюсь в рай попасть».
Второй сын отцу отвечал: «Я проповедником стал известным. О добре проповедовал людям, учил их Бога чтить. Высоких достиг вершин среди себе подобных и высоких званий, потому надеюсь в рай попасть».
Третий сын отвечал отцу: «Я стал известным учёным. Придумано мной множество приспособлений, облегчающих жизнь людскую. Построено мной множество сооружений добрых для людей. Всегда приступая к строительству, я Богу хвалу воздаю, Его имя поминаю и чту, потому надеюсь в рай попасть».
Младший брат отцу отвечал: «Я, отец, сад возделываю, в огороде тружусь. Из прекрасного сада овощи и фрукты братьям посылаю, стараюсь скверноты не совершать, Богу неугодной, потому надеюсь в рай попасть».
Ответил отец сынам своим: «Души ваши, сыны мои, после смерти плотской в раю пребывать будут». Исчезло видение отца.
Прошли годы, умерли братья, и встретились души их в райском саду, не было только среди них души младшего брата. Стали тогда звать три брата отца своего, когда явился он перед ними в чудесном сиянии своём, спросили:
«Скажи нам, отец наш, почему нет среди нас в райском саду души брата нашего младше-го, сто лет прошло в земном исчислении тех пор, как говорили мы с тобой у могилки твоей».
«Не беспокойтесь, сыны мои, и брат ваш младший в райском саду пребывает, а рядом с вами нет его сейчас потому, что общается брат ваш младший в этот момент с Богом», — ответил сыновьям отец.
Ещё сто лет прошло, снова братья встрети-лись в райском саду. Но снова не было среди них младшего брата. И стали братья звать отца своего, а когда появился он, спрашивать:
«Вот ещё сто лет прошло, но не пришёл младший брат на встречу с нами, не видел его никто в райском саду. Скажи, отец, где брат наш младший?»
Отвечал отец трём сынам своим: «С Богом брат ваш младший общается, потому и нет его среди вас». И стали просить отца своего три брата показать им, где и как их младший брат с Богом общается. «Смотрите», — ответил братьям отец их.
И увидели братья землю, на ней сад чудес-нейший, что брат их младший при жизни возделывал. В саду чудесном земном брат младший, помолодевший, ребенку своему объясняет что-то. Жена-красавица рядом хлопочет.
Удивились братья и спросили отца своего: «Наш брат младший по-прежнему в саду своём земном, а не в райском, как мы, чем повинен он перед Богом? Почему не умирает плоть нашего младшего брата? Не одно столетие в земном исчислении прошло, а мы его молодым видим? Получается, Бог изменил порядок вселенский?»
Отвечал отец трём сыновьям своим: «Не менял Бог порядка вселенского, изначально в гармонии великой и любви вдохновенной сотворённого. Умирала плоть брата вашего, и не раз. Но место для души в саду райском то лучшее, которое своими руками и душой сотворено.
Как для матери и отца любящих всегда самым прекрасным ими сотворённое дитя бывает. Следуя порядку Божественному, душа брата вашего младшего должна в райский сад попадать, а раз сад этот на земле, то и воплощается она сразу в теле новом в саду земном, ей милом».
«Скажи, отец, — продолжали братья, — ты говорил нам, что с Богом общается брат наш младший, но не видим мы Бога с ним рядом, в саду его».
Отвечал трём сыновьям своим отец: «Брат ваш младший, сыны мои, Божьи творения обихаживает — деревья, траву — они и есть материализованные мысли Создателя. Прикасаясь к ним с любовью и осознанностью, брат ваш младший, тем самым, и общается с Богом».
«Скажи, отец наш, вернёмся ли мы когда-нибудь на землю в облике плотском?» — спросили у отца сыновья и услышали ответ: «Души ваши, сыны мои, в райском саду сейчас пребывают, земное обличие они получить могут только в том случае, если кто-то для душ ваших сад на земле, подобный райскому сотворит».
Воскликнули братья: «Для чужой души с любовью не творятся сады. Мы сами, плоть получив, возделаем райский сад на земле». Но ответил отец сыновьям: «Такая возможность вам уже предоставлялась, сыны мои».
Ответил отец и стал тихо удаляться. Но снова воскликнули три брата и спросили отца: «Отец наш родной, покажи нам своё место в райском саду, почему удаляешься ты от нас?»
Остановился отец и ответил трём сыновьям своим: «Смотрите! Вот рядом с братом вашим младшим в саду его развесистая яблоня цветёт. Под яблоней маленькая люлечка, в ней младенца тельце прекрасное уж ручкой пошевелило, просыпаться начинает тельце младенца, в нём душа моя живёт. Ведь этот сад прекрасный я возводить начинал…»


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Natasha_1975
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

948544СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2012, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Последние слова Будды перед смертью:
"Все состоящее из частей подвержено разрушению. Трудитесь прилежно надо своим спасением."

А что касается меня, то, насколько я понимаю, в глобальном смысле - всё вечно и бесконечно, если брать всю Жизнь где всё едино. А в более частном смысле, на уровне индивидуального сознания, закрепишься ты именно в таком сознании или нет зависит только от тебя. Если возведешь райский сад и создашь необходимые условия - то закрепишься. Если нет - ты будешь чем-то иным где-то еще (может даже не на Земле).
Но вот долголетие уже сейчас и уже сегодня - это способ закрепиться в нынешнем сознании. Зачем же тогда от добра искать добра?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

948636СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но вот долголетие уже сейчас и уже сегодня - это способ закрепиться в нынешнем сознании. Зачем же тогда от добра искать добра?
Если честно,последнюю фразу прочитал несколько раз и так ничего и не понял.

У меня пришла в голову мысль о том, что может быть создать такой банк данных людей, которые хотят и будут моделировать будущее людей с продолжительностью жизни более 500 лет, и будут думать о том как это сделать. Такой банк мог бы пополняться постоянно новыми людьми, и люди могли бы общаться между собой и обмениваться мыслями. Помните, что делают жрецы, когда они хотят проверить правильность какой-либо информации? :

Цитата:
Когда родилась маленькая Анастасия, и после того, как осталось ещё крохотное, не умеющее ходить дитя без родителей, рядом с ней иногда стал появляться огненный шар.
Мой отец, как и другие жрецы, знал много природных явлений, тех, что вашим сегодняшним учёным кажутся загадочными и необъяснимыми. Но могущество этого огненного шара для него было необъяснимо.
Непонятная энергия могла в одно мгновение крохотными искорками рассыпаться в пространстве и так же быстро собраться в единое целое. Вырывающийся из огненного шара тончайший лучик мог мгновенно в пыль раздробить огромный камень, скалу.
Тот же лучик мог нежно прикоснуться к лапке букашки, ползущей по лепестку цветка, не причиняя ей никакого вреда.
Но самое главное и непостижимое состояло в том, что этот сгусток величайшей энергии реагировал на чувства и желания маленькой Анастасии. А значит, сам обладал и чувствами, и мыслью.
Мысль в своей полноте присуща только человеку. Но огненный шар не являлся человеком. Тогда кто Он? Почему обладает присущими человеку чувствами? Откуда в Нём великая мощь и могущество?
Я рассказывал тебе, и ты описывал в своей книге, как он локально менял гравитацию земли, когда Анастасия училась ходить. Выстреливал из себя тысячи лучиков, расчёсывал золотистые волосы на головке маленькой девочки.
Отец предполагал, проявлением каких сил может быть этот огненный, могущественный и мыслящий шар, но никогда не говорил об этом вслух. Предположение требует подтверждения.
Когда Анастасия подросла, мы однажды услышали, как она разговаривает с шаром. Вернее, всегда говорила она. Шар никогда не произносил слов, он реагировал на слова ребёнка своими действиями.
Отец спросил у Анастасии о шаре, она ответила коротко: «это хорошо». Её ответ был недостаточным для отца, но больше он не говорил с ней о шаре ни тогда, ни спустя годы.
По тому, первоначальному ответу было ясно: у Анастасии не было желания давать определение самому огненному шару или его действиям, скорее всего, она воспринимала его своими чувствами. Но моему отцу почему-то было важно определиться с происходящим с Анастасией явлением.
С момента первого появления шара, он перестал принимать участие в деяниях жрецов и сконцентрировал свои усилия на разгадке.
Жрецы знают способы, как утвердиться в предполагаемом или опровергнуть собственные предположения. Необходимо обнародовать явление наиболее достоверным описанием его и ждать реакции, суждений людей.
Причём, этих людей нельзя спрашивать или давать им задания, высказать свои суждения. Определения должны рождаться свободно, на уровне чувств, а не только разума, тогда они будут наиболее точны.
Далее, по просьбе своего отца, я рассказал тебе о детстве Анастасии, включая рассказ о её общениях с загадочным явлением. Ты написал в книге об этом, не исказив услышанного, и, что очень важно, не высказал сам никакого суждения от себя.
С волнением мы ждали реакции людей, чи-тающих книги. Она незамедлительно последовала и выразилась не только обычными высказываниями, но и эмоциональными всплесками чувств. Люди говорили и писали то, что предполагал много лет мой отец, то, о чём он не говорил вслух, скрывал от других жрецов.
Ты опубликовал стихи читателей, в которых не по чьему-то заказу, а по велению сердца писалось… Я напомню тебе начало одного из этих стихов:
На День рожденья
Бог явился
К любимой Настеньке своей...
Отец утвердился в своём предположении. Огненный шар, общающийся, время от времени, с Анастасией, есть, не что иное, как одна из ипостасей Бога.
(Седьмая книга В.Мегре "Энергия жизни" )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

948782СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kirill1977 писал(а):

Если честно,последнюю фразу прочитал несколько раз и так ничего и не понял.

Я хотела сказать, что Человек (как я это вижу) - частица всего целого, достаточно автономная. Это также сознание, мысль, которая является продолжением великой, глобальной мысли Вселенной. И это сознание проживает множество опытов, в множестве миров, в том числе в этом нашем нынешнем мире. Оно как кочевник или путешественник. Как капли воды в море - все время в движении.

Но дело в том, что при воплощении в материи с этим сознанием могут произойти самые разные вещи. Оно может начать преклоняться перед материей, у него может возникнуть чувство отторжения, оно может воспринимать материи как продолжения своей божественной сути, и так далее - у каждого свое видение материального мира.

Так вот, сейчас у нас есть возможность достигнуть такого закрепления в материи (иными словами воплощения), при котором поменяется сам порядок перерождения и наступит то самое бессмертие плоти о котором говорит anat_jd.

Если какой-то человек эту возможность сейчас не реализует, то я не знаю когда она ему еще раз предоставится. Судя по притче - нескоро и может не в этом мире.

А реализации этой возможности помогает долголетие ( и не только конечно), т.к. при этом человек больше успевает осознать и сделать. Поэтому, если можно уже сейчас прожить подольше (что совершенно естественно для человека - желание жить!) и закрепиться в своем нынешнем состоянии сознания, то зачем упускать эту возможность и пинать на то, что, мол, все равно больше N лет не проживешь, мол, я в другой раз попробую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, anat_jd, kirill1977, Natasha_1975
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

949084СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967 на 3-ей странице писал:

Цитата:


Всем привет!
Очень нужная тема. Но пока, почему-то немного предложений о том, как же всё таки увеличить продолжительность жизни. Уж три страницы исписали.
Предлагаю всем поискать достойный материал, где конкретно предложено что делать, чтобы жить долго и выкладывать его здесь. Участники темы проанализируют предложенное и если по их мнению этот материал действительно будет способствовать продолжительной жизни, то Кирилл добавит этот материал или ссылку на него в итоговом сообщении закреплённом здесь красной стрелкой, которое в дальнейшем здесь надеюсь появится.
Со своей стороны предлагаю для продления жизни во всей её полноте и радости выполнять гимнастику "Око возрождения". http://bestiarius.hobby.ru/library/oko.htm
В этой книге есть так называемая потерянная глава, у меня была ссылка, но сейчас она почему-то не работает, попробую поискать что-нибудь приличное.
Про Око, где-то на нашем форуме уже была тема, кому интересно можете поискать.
Почему именно Око?
Все болезни как известно от нервов, а все нервы сконцентрированы вдоль позвоночного столба. Следовательно, если добиться того, чтобы наш позвоночник чувствовал себя молодым гибким и здоровым, то в этом случае есть смысл задуматься об увеличении продолжительности жизни. Упражнения Око в основном направлены на позвоночник.
Недостаток только один. Эти упражнения реально работают, если их делать каждый день. Но с другой стороны, выполнение упражнений каждый день увеличивают нашу силу воли и в этом случае, этот недостаток превращается в преимущество.
С ув. Сергей.

Выскажу свои мысли по поводу "ока возрождения". Я прочитал ее 8 лет назад. И скажу вам только о своих выводах. Я, конечно обрадовался, увидев книгу, увеличивающую срок жизни человека и приступил к упражнениям. Там есть одно упражнение, позволяющее трансформировать сексуальную энергию. Так вот в книге предлагается не уменьшать сексуальную энергию в организме ( как советовала Анастасия, говоря, что эта энергия преобладает у людей: "Собой Лилит прекрасною была. Стан обнаженный не прикрыв, не ведала она, что у мужчин над всем желанья плотские уже преобладали..."("Род Анастасии" книга "Сотворение")), а увеличивать ее и трансформировать... . Скажу лишь одно, что у многих мужчин, которые живут сегодня, итак эта энергия плещет через край, а если начать ее еще увеличивать, то думаю они будут на кроликов больше походить. Потому как по себе знаю как тяжело совладать с этой энергией даже в неувеличенном состояниия. При увеличении, совладать, думаю, с ней будет невозможно.
У меня родилась мысль, а почему кто-то хочет увеличить нашу сексуальную энергию? И не увеличивают ли эту энергию сами "ритуальные действия", приведенные в книге "Око возрождения"? Давайте все ответим на этот вопрос прежде чем использовать эти упражнения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fernburn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 162
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл. г. Людиново

949106СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет "Ока" - рассказ интересный, живой. А упражнения мне не понравились - нет в них экстпрессии, силы а отсюда и вера в их чудодейственную эффективность у меня пропала довольно быстро. При занятии например Йогой или Белояром, совсем другие ощущения.
А сексуальную энергию он предлагал начинать трансформировать как только появится избыток, отсюда острое сексуальное желание адепт Ока испытывать никогда не должен - появилось преобразовал вот и все.

_________________
Я в контакте
http://vk.com/id186364116
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB