Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я построил Лисью Нору Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

923805СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2012, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jamaze писал(а):
Остается дерево, а оно с землей плохо дружит.

Так что первый дом у меня будет каркасный.


Без бетона, но и не деревянный... Поведайте, из чего планируете свой каркасный дом? Из пластика?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Murlo




Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 11

Населённый пункт: Краснодарский край

926236СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012, 4:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у Tashyno какая то необоснованная паника, люди с мыслями собираются и подавляющее большинство далеко не идиоты, что ставить под угрозу себя или близких, у "полагаться на специалистов" полно дурной статистики, а продуманно-обвалованный дом вполне подходящий вариант , чтобы не палить зря лес на отопление своих "квадратов"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KDE



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 27
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вологодская область

935218СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня!
Подскажите, как обрабатывали дерево, заваливаемое землей (КРЫША, стены). У кого есть окно, есть ли козырёк? Или как его утеплять/защищать?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yuraved



Возраст: 55
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: ПРП Ведруссия, поляна Грушовая,РП ВеРа, Кубань

943034СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KDE, ещё на стадии проектирования, но, думаю обработать либо продаваемой синтетикой, либо обмазать нефтью, благо у нас на Кубани есть заброшенные нефтевышки и немного можно набрать в лужах возле них.

_________________
За Любовь спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

948570СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012, 5:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

selestasvz Ну куда же пропал сам основатель этой темы. Появись и расскажи людям, что случилось с твоей лисьей норой. Как затопило ей в первую же весну
http://video.yandex.ru/#search?id=40626228-08-12&where=all&text=%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D0%B4%D1%83%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D0%BD%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%8C

вот он! никакой лисьей норы!

Добавлено после 15 минут:

в Бердовке тоже ребята строили все лето нору. осенью обвалилась. норы-жилище хоббитов! для людей нужны светлые красивые бревенчатые дома!

Добавлено после 4 минут:
*** ВОТ У ЭТИХ!

--
Исправлено Наталья Малыгина Вс 28 Окт 2012, 3:35
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гала53



Возраст: 70
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 100
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

948573СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012, 8:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хочу расстраивать всех любителей "лисьих нор", но когда я занималась составлением своей родословной, то приходилось заниматься архивными "раскопками". И в фондах архива попалась старая статья по раскопкам древних захоронений на севере Кемеровской области. Это были постройки, углубленные в землю , по бокам бревна, сверху тоже и засыпанные землей, получались курганы ( сегодняшние "лисьи норы").Там были усопшие и не один .Когда их набиралось много в центре зажигался костер и вход тщательно закрывался. Правда из-за недостатка кислорода огонь часто гас, что дало найти неоценимые находки для сегодняшних исследователей древности- сохранившуюся утварь и кто был похоронен. А я пишу это к тому, что все эти "лисьи норы" напоминают мне эти погребения и все-таки человек должен жить на земле и радоваться солнышку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

948574СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012, 8:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читал тут недавно краеведческую книгу о своём районе, подобные полуземлянки делали чисто на время зимы, не успевали построить нормальный дом. Например семья приезжала уже осенью и времени не было, тогда по быстрому делали такое. Но на следующее лето ставили нормальный дом.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

948586СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гала53, для чего вы это пишете?
Кладбища, склепы, захоронения появились недавно - когда люди утратили свои родовые земли. Когда это случилось на севере Кемеровской области - мне не известно. Так же как неизвестен и возраст описываемых вами захоронений.

Без этой информации приведенный вами факт может свидетельствовать очень о разном - например о диверсиях, убийствах, запугивании людей прошлого кем-то. Это не вполне уместно в данной теме.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Гала53



Возраст: 70
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 100
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

948590СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я неполно написала. Этим захоронениям, курганам несколько тысяч лет, они находились рядом с поселениями и это были как кладбища ( так раньше хоронили людей) и не только в нашей области ( тоже самое находили и в Хакасии и далее).Мне и раньше не нравилась идея "лисьих нор", а после такой информации тем более.Я и писала с той мыслью, что лучше бы человек жил на земле под звездами, а не наоборот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuraved



Возраст: 55
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: ПРП Ведруссия, поляна Грушовая,РП ВеРа, Кубань

948592СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так можно лисью нору строить по типу хоббитов, как Саймон в Англии построил и живёт, и не дорого, всего за 200 000 рублей готовый дом для жизни. http://loveopium.ru/neobychnoe/domik-xobbitov.html

_________________
За Любовь спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

948593СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В Англии климат мягкий, благодаря относительной теплоте омывающих ее морей. Среднегодовая температура составляет около 11°С на юге и около 9°С на северо-востоке.
Я к тому что любая нора или землянка неприемлемо для большей части России.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Yuraved



Возраст: 55
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: ПРП Ведруссия, поляна Грушовая,РП ВеРа, Кубань

948684СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, у нас на Кубани тоже климат мягкий, но я никого не призываю строить. Просто я тоже загорелся такой идеей, а отопление хочу по принципу корейского - ондоль, и ничего не сгниёт и не смоет. А в землянках пол России всю Великую Отечественную войну прожили, в том числе и моя бабушка - она жива до сих пор, ей 100 лет в феврале исполнилось и говорит, что было уютно и тепло.

_________________
За Любовь спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

948760СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
на Кубани тоже климат мягкий

корейского - ондоль


Image
Средняя температура почти всегда плюсовая.

Кубань, действительно, похожа... В конце концов - дело не в качестве теплоизоляции и эффективности отопления, а всего лишь в количестве сжигаемого топлива и продолжительности топки...


Цитата:
землянках пол России всю Великую Отечественную войну


Я даже как-то приводил схемы о постройке землянок, из руководства партизанам, 1942 года издания. Довольно мало общего с само-созданными проектами на этом сайте... Если интересно - сами найдёте, это любопытно - то, как тогда землянки строили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

948960СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2012, 6:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас что? война сейчас?Yurasik,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuraved



Возраст: 55
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: ПРП Ведруссия, поляна Грушовая,РП ВеРа, Кубань

948987СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2012, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegKemerovski, причём здесь война, я привёл пример быстро сооружаемого временного жилища, хотя, для Анастасии оно постоянное в земле. Тем более я сказал, что никого не призываю строить землянки и сам не землянку хочу, а дом в земле, что немного разниться. Обдумаю подробнее проект и тогда поделюсь. Smile

_________________
За Любовь спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB