Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Буква "Ё" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

705282СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veseli_drug, профанировав ? это что за термин. Поясни. Я сурьезно. Я служил на Украине 2 года, хорошо знакОм с языком.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

705289СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Жизнь", "широкий", "жито" и многие другие слова пишутся и читаются одинаково на русском и украинском. Только украинец тут будет смеяться уверяя русского что тот пишет букву И а читает как букву Ы. Однако это чувство своей древности и превосходства только по незнанию истины.

В качестве компенсации можно привести пример с украинскими искажениями числительных:

шесть (рус) - шiсть (укр)
шестеро(рус) - шестеро (укр)

семь (рус) - сiм (укр)
семеро(рус) - семеро (укр)

и т.д.

Как видим вопиющую штуку - на украинском в зависимости от падежа меняется корень числительного! Украинский отменяет все правила грамматики.

А это случилось потому что Сковорода и другие в рвении окончательно и бесповоротно отмежевать украинский диалект от старорусского языка, закрепили в украинской письменности искаженные польским диалектом падежи слова как корневые.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

705295СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я всегда с удовольствием говорю "на мове". Правда, че-то цепляет. Но ФАКТ: мы сейчас говорим на Другом Языке. И неплохо друг друга понимаем. Но согласен с вами, язык ДОРОГОГО СТОИТ !!!

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

705319СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и меня цепляет когда замечаешь несуразность. Читаешь слово "гiрський" а в мове нет ни слова "гiра" ни "гiри". И таких "шедевров" выше крыши:

"нiч" - зато "вночi"
"рiч" - зато "речi"
"пiч" - "на печi"
"сiк" - зато "соки" и "соковитий"

и такое коверканье вызывает полную потерю смысла. Тут на форуме уже приводился пример когда русское "Солнце" исковерканное до украинского "Сонця" никогда не позволит найти источник происхождения слова. Так же как украинское "ворОта" не вызывает никаких ассоциаций тогда как русское "врата" даёт моментально даёт указку на индийское "вратани".

А вобщем оставим дискуссию, не новогодняя это тема.


С НОВЫМ ГОДОМ!!!

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

705324СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажу, как мне кажется, ПО ТЕМЕ. Русский язык мне единственно понятный. Когда меня пытались в Детстве обучить иному - НЕ РЕСПЕКТ. У меня в друзьях нет ни одного "русского". Побывайте в Челябе. Иностранные языки - это как профессору садиться к первоклашкам...

    Добавлено пользователем cпустя 34 мин., 5 сек.:
А вы знаете, как москали наше ПЫВО называют ? пИво (!)
Ну это так, для поддержки Беседы...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

705608СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2009, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi, спасибо. Высказался по делу. Я на этой "клаве" не нашел "Е" и дико напрягаюсь...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

705643СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2009, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba, вроде она есть на всех клавах. Нажмите ту кнопку, на которой значек `
Та что под Esc. Разумеется, не забывать чтобы язык писания был русский.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Axiton

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 78

Населённый пункт: Московия

706991СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 1:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже давно пишу букву "ё" в сообщениях. Сначала неудобно было, а сейчас до автоматизма дошло. Дело в привычке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

707678СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, спасибо! НашЁл-таки, просто с комп-ром (да ещё с непривычным) не на "ты"

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ольха



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 567
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

707714СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veseli_drug,
Цитата:
"Солнце" исковерканное до украинского "Сонця" никогда не позволит найти источник происхождения слова.

Интересненько! А русское "солнце" позволяет найти источник слова?
И русское ли это слово?

_________________
Ольга Юнязова. (Когда-то давно меня звали Агния)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
dasreinetor




Зарегистрирован: 22.12.2002
Сообщения: 1



737594СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 9:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Случайно зашел.
Каждая букова русского языка ? это проекция на трехмерную плоскость спиралей энергии более плоскости четырехмерной, а потому каждая букова отражает или часть энергии или принципа.
Читая грамотно слова можно соответственно из трехмерной реальности воздействовать на структуру пространства-времени, как своего уровня, так и более высокого. Поэтому русские люди часто называли себя язычниками, ибо могли словом (языцей) творить реальности. Словом построены как Галактики, Звезды, Планеты, так и вся Жизнь на них.

Для чужаков русский язык так непонятен, то например, буддисты используют всего лишь одну букову русского языка для всех своих медитаций ? ОМ (или букова ?Ж? - Живите, или Звезда, сеющая жизнь). ?Ж? - составная букова из двух других (?От? - на греческом это ?ОмЕГА? и ?Мыслеэте? - перевернутая ?омега?).

На протяжении многих тысяч лет оккупанты (рептоиды) искажали русский язык, изначально имеющий 144 буковы. Кирилл и Мефодий ?как раз из этих, ибо пришли на Русь для замены русского языка другим, не имеющим связи с вышележащими уровнями Бытия. Попав на Русь и соприкоснувшись с русским языком возлюбили его (за что и были убиты хозяевами), но не поняли смысла многих буков, а потому из 144 буков оставили только 49. Число последних в результате реформ рептоидов (Петр 1, Ленин) сократилось до сегодняшних 33. Ну, а власть уже узаконила это количество.

Если упрощенно говорить о букове ?Ё?, то она состоит из трех буков:

?Е? - принцип единения трех уровней Бытия, трех сил: ?Навных, Явных, СправноСлавных);
?..? - две точки над ?Е? - упрощенное написание ?Х? и ?У? - буковы мужского и женского начал в человеке.

Поэтому букова ?Ё? обозначает умение восходить концентратом мужского и женского начал.

Когда человек говорит ?Ё ? моё?, то он утверждает в себе высшие мужские и женские начала.

Когда говорят ?Ни на ёту (искаженно ?йоту?)?, то говорят, что данный человек не имеет своих ЖизнеНачал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

766987СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую Всех!
Один знакомый дедуличка говорит такую присказку
"Пенёк ёк макарёк"- интересно что она означает?
По мне буковка Ё красиво звучит и мне её иногда хочется вставлять чаще в слова

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

771945СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2009, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольха писал(а):
veseli_drug,
Цитата:
"Солнце" исковерканное до украинского "Сонця" никогда не позволит найти источник происхождения слова.

Интересненько! А русское "солнце" позволяет найти источник слова?
И русское ли это слово?


Сол-н-Це - Сияние Сути Жизни. Солнце!

Сол - Соль, Суть;
Н - соединение левого и правого;
Це - Ци, Си, Сияние;

На кавказком языке Соль переводиться как Туз, т.е. 1-й или самый главный, самый высший.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

772367СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lutika писал(а):
scorpi, хорошо подметил. Smile Однако, не смотря на то, что вместо Ё пишем Е, мы понимаем по СМЫСЛУ.

Откуда вообще пришла эта буква в наш алфавит? И почему мы перестали ставить над ней точки? Может быть, она не так нужна?


Е - это Энергия; просто Энергия, любая Энергия;

Ё - это Энергия Цветения; точки сверху означают Цветущую Энергию.
Точки срерху показывают цветение Энергии. Энергия Цветет и пахнет.

Алфавит составлен по цепочке возникновения-изменения Вселенной и процессов в Мире.

А, Б, В, Г, Д, Е, Ё, Ж, З, и т.д.

Аз, Буки, Веди, Глаголь, Добро, Энергия, Цветущая Энергия, Жизнь, Земля и т.д.

- "Я буду Ведать глаголить Добро, как Энергию Цветения Жизни Земли..."
_______________________________

Например слово: ВСЁ - это конец Роста, Предельное Цветение Цветка, за которым увядание...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

948821СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat писал(а):
А как раньше писалось слово ВСЁ?

Как в украинском языке : "Всьо"

Добавлено после 4 минут:

kott_x писал(а):
Приветствую Всех!
Один знакомый дедуличка говорит такую присказку
"Пенёк ёк макарёк"

"Пенёк ёк макарёк" - пеньок йок макарьок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB