Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Здравия Тебе, мой Милый, мой Единственный! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Волш

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Невинномысск

947941СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2012, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня! Как проходит обустройство? Как лето прошло? В интернет выходить проблемно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MaryMistral

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 45
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Запорожская область

948070СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лето прошло в заботах и трудах по обустройству поместья, точнее его малой части... Но результаты видны, каждому, кто глаза имеет Smile
1) выкопан квадратный котлован для подземного сарая - лошадкам, козачкам и курочкам жильё на будущее, чтоб было им тепло и хозяевам не приходилось ходить и двери им откравать-закрывать.
2) Выкопан катлован небольшого "наливного" прудика на придомовой территории
3) склоны "пруда" большей частью растеррасированы и засеяны сидератеми.
4) во дворе частично возведена пергола, которая уже "обросла" клумбами и вьющимися растениями Smile
5) посеяно: 10 соток озимой пшеницы (советский сорт 30-тилетней давности) и 15 соток озимого жита (рожь по русски)
6) заготовлено 2 скирды сена для козы и, возможно, лошадки...
7) Заготовлен на зиму кортофель ( в том числе и на посадку)
Cool заканчивается подготовка грядок к зиме и весенним посадкам (мульчирование, разметка под капельный полив)
9) частично обновлен полдовый сад ( вместо нескольких погибщих деревьев посажены облепиха, слива, обрикосы, орехи, черешня)
10) начато возведение изгороди с восточной стороны из валежника и хвороста - защита от ветров и соседского стада коров
11) начинается массовая пересадка лесных саженцев - по периметру и закладывается лесочек в западной части поместья
12) куплены материалы для подземного сарая (сваи-стойки, балки)

А ещё, в середине лета у нас прошел фестиваль "Счастливые встречи СоТворцов", где все желающие учились саманному строительсту, камышовым крышам и обустройству кратерного сада и проточного пруда и методике Зепа Хольцера... По результату фестиваля - 3 новые пары образовались и одна из этих пар решила поселиться у нас. в Конских Раздорах! Smile

Добавлено после 8 минут:

Есть, конечно и трудности... где ж без них? Confused
Вот, с колодцем этой весной беда случилась - упал уровень воды....
Было 8 метров воды, а стало 1,5-2 метра... раньше 3-4 метра скачиваемой воды за день набирались, а теперь неделю 1 метр набирается... Что делать? В колодец лезть никто не желает, да и вообще, "наемных" работников ещё найти надо... И денежки я не рисую, а за проданные пояса-обереги получаю... Спасибо, что родные мне помогают, поддерживают!
И с печками у меня проблема - переклавывать надо... А у одной (той, что в бане) ещё и трубу менять... Трубу-то я купила, а вот, кто ж менять её будет?
а скоро лесники дрова привезут, а их пилить-колоть, складывать надо... и опять это всё на мои хрупкие плечи!.. Rolling Eyes
Где же ты бродишь, мой Любимый, моя опора, защита, подмога? Embarassed

_________________
Зовут меня Мария-чудесница.
Ищу свою половиночку, Бога-СоТворца.
Давно уже готова на землюшку перебраться,
да только вместе с любимым хочется поместье СоТворять!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

948074СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот наберется в яме навоз от коз и лошадей, придет любимый, закопает и сверзу теплицу поставит на биотопливе Smile
Потому, что чистить эту землянку будет проблематично... сток нужен

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

948088СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MaryMistral
Цитата:
Вот, с колодцем этой весной беда случилась - упал уровень воды....
Было 8 метров воды, а стало 1,5-2 метра... раньше 3-4 метра скачиваемой воды за день набирались, а теперь неделю 1 метр набирается... Что делать? В колодец лезть никто не желает, да и вообще, "наемных" работников ещё найти надо... И денежки я не рисую, а за проданные пояса-обереги получаю... Спасибо, что родные мне помогают, поддерживают!
И с печками у меня проблема - переклавывать надо... А у одной (той, что в бане) ещё и трубу менять... Трубу-то я купила, а вот, кто ж менять её будет?
а скоро лесники дрова привезут, а их пилить-колоть, складывать надо... и опять это всё на мои хрупкие плечи!..
Где же ты бродишь, мой Любимый, моя опора, защита, подмога?


Так из вашего сообщения одно понятно : вам бесплатная сила рабочая нужна,а не любимый человек!?
Когда любишь человека,то от него ничего не требуешь.Любишь и всё!Любовь она не потребляет,а отдаёт.

Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

948090СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher, давай друг другу нервы портить? А она просто неправильно выразилась...
У меня желчи на все Ясенево хватит Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

948094СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник

Цитата:
А она просто неправильно выразилась...

Я написала в надежде на то,что человек поймёт и будет следующий раз выражать свои желания правильно.Иначе-то как человек может что-либо понять?Может подскажете другой способ?Буду благодарна.

Грешник
Цитата:
У меня желчи на все Ясенево хватит

Нисколько не сомневаюсь. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MaryMistral

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 45
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Запорожская область

948112СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за комментарии!

Цитата:
Я написала в надежде на то,что человек поймёт и будет следующий раз выражать свои желания правильно.Иначе-то как человек может что-либо понять?Может подскажете другой способ?Буду благодарна..


Вот вопрос: а где это я употребила слово "хочу", "желание", "ожидания" или что ещё вы посчитали за мое ожидание "бесплатной рабочей силы"?
Я ответила на вопросы о том, как моё лето прошло...
И, заметьте, мне за мои труды никто не платит, да и деньги меня вообще последние лет пять мало волнуют... Я соседям помогаю просто так, по доброте душевной и с удовольствием... Почти всё вышеперечисленное было сделано моими руками (исключая: работу экскаватора, посев озимых трактором и строительство перголы - её папа возводил)... А если на все, что я написала смотреть так, как это делаете Вы, то да, бесплатная рабочая сила мне очень нужна, но при этом, я готова оплачивать наёмный труд, да при том по тем расценкам, которые мне называет нанимающийся на работу человек! А у вас иначе?
НО! От своего Любимого я в первую очередь жду ЕДИНОМЫСЛИЯ и СОТВОРЧЕСТВА! И, да, помощь в обустройстве, забота, тепло и внимание - этого тоже ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ! Очень хочеться говорить не в пустоту "Здравия тебе, Любимый!" Очень хочеться рукавицы, жилетки и носки Любимому вязать, и пироги для Него печь, и массаж Ему в конце дня сделать, и волосы Его ерошить, и губы теплые целовать... А если моему Любимому этого не хочеться, тогда, это объясняет, почему Его ТАК долго нет рядом... по-видимому, Он ещё не созрел для СоТворчества. Я вижу, как много можно сделать вдвоём, как радостно это - СоТворчество! Именно этого я хочу больше всего - "Совместного творения и радости от созерцания его!"

А про теплицу на месте подземного сарая - это вы зря! Сарай - это укрытие на время сильной непогоды, - животные будут гулять свободно и в сарай заходить редко (опыт мне это доказал), к тому же, от козы помет будет десятилетиями накапливаться, чтоб хоть какой-то объём приобрести, а лошадиный навоз лучше сразу на грядки отправлять...

Добавлено после 14 минут:

К вопросу о том, чего я хочу:
MaryMistral писал(а):



Хочу просыпаться я на рассвете под первые трели проснувшихся птиц...
хочу выбегать на лужайку и, босиком по росе, бежать к озерцу среди сада, и с радостным криком в холодную воду нырять...
хочу выходить из воды и бегать по саду нагой, чтоб ветер пыльцой, ароматами луга и леса, и сада согрел и наполнил бы тело мое...
хочу, чтобы волосы пахли цветами, чтоб кожа сияла здоровьем и силой...
хочу вечерами у озера звезды считать - те что в небе, и те, что на землю упали..



хочу, чтобы рядом со мною мой милый, единственный жил и творил...
хочу, чтобы он был счастливым со мною, чтоб дом наш и сад ему город больной навсегда заменил...
хочу, чтобы вместе мы вечером поздним при звездах далеких и ласковым утром о сыне мечтали...
хочу, чтобы с сыном подросшим и мужем любимым, втроем, мы дочурку в резной колыбели качали...
хочу просто счастья, любви, понимания...
хочу, чтобы все на Земле хорошо понимали, что счастье в любви, в подрастающих детях, в рассветах, закатах и звездопадах!..

_________________
Зовут меня Мария-чудесница.
Ищу свою половиночку, Бога-СоТворца.
Давно уже готова на землюшку перебраться,
да только вместе с любимым хочется поместье СоТворять!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: Андрей7777777
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

948125СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
MaryMistral
Цитата:
Вот, с колодцем этой весной беда случилась - упал уровень воды....
Было 8 метров воды, а стало 1,5-2 метра... раньше 3-4 метра скачиваемой воды за день набирались, а теперь неделю 1 метр набирается... Что делать? В колодец лезть никто не желает, да и вообще, "наемных" работников ещё найти надо... И денежки я не рисую, а за проданные пояса-обереги получаю... Спасибо, что родные мне помогают, поддерживают!
И с печками у меня проблема - переклавывать надо... А у одной (той, что в бане) ещё и трубу менять... Трубу-то я купила, а вот, кто ж менять её будет?
а скоро лесники дрова привезут, а их пилить-колоть, складывать надо... и опять это всё на мои хрупкие плечи!..
Где же ты бродишь, мой Любимый, моя опора, защита, подмога?


Так из вашего сообщения одно понятно : вам бесплатная сила рабочая нужна,а не любимый человек!?
Когда любишь человека,то от него ничего не требуешь.Любишь и всё!Любовь она не потребляет,а отдаёт.

Shocked

Не знаю,может,и надо было,но не смог мимо,как мне кажется, несправедливых обвинений пройти..

tmester,чтобы понимать кого бы то ни было,надо быть хорошим психологом,тактичность и умение встать на место другого человека-неотъемлемые качества которого.Мария говорит о том,что она хочет.Кто-то хочет красные черевики..этто, можно сказать,каприз.Однако,если читали Гоголя,некто летит за этими черевиками неведомо куда неведомо на чем...Мария хочет обустроить Поместье.Какой же это каприз?Если,по-вашему,любое желание-каприз,то это вопрос философский и требует отдельного рассмотрения..В данном случае для осуществления желания Марии мужчине совершенно не надо лететь неведомо куда неведомо на чем)И совсем не нужно все это делать самому,а договориться с наемными работниками,естественно,мужчине проще...Известно,что наемные работники любят женщину за нос водить.Но вам,Татьяна,простительно ваше непонимание ни наемных работников,ни то,как мужчина хорошо может с ними поладить..Ведь вы же женщина..не так ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: neotana
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

948132СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть два типа людей - говорящие и идущие.
На пути много ошибок совершишь, но главное - идти, не останавливаться. Если задумываться о результате, искать решения - опыт придет.
Можно много говорить, обвинять других в неправильности, но самому стоять на месте.
Я когда-то тоже хотел от женщины того, на что сам был неспособен. И цена оказалась слишком велика.
Надо просто делать то, что уже можешь, и "дадено будет".
Кстати, MaryMistral предложила мужчине несложные задачки для знакомства. Надеюсь, что найдется такой, у которого руки растут правильно.
А в Ясенево, в Битцевском лесопарке, помнится мне, были родники, к которым собирались очереди в грязной, шумной Москве. Живы ли они? Не засыпаны?

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: neotana
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

948134СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник

Цитата:
в Ясенево, в Битцевском лесопарке, помнится мне, были родники, к которым собирались очереди в грязной, шумной Москве. Живы ли они? Не засыпаны?


Конечно-же живы!Один находится совсем недалеко от моего дома,всего в 10-ти минутах ходьбы спокойным шагом Территория облагораживается - очищается от валежника.Вокруг скамеечки и расставлены урны для мусора.Люди любят эти святые места,не дадут их в обиду)))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MaryMistral

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 45
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Запорожская область

948136СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, вам, дорогие гости!
У меня просьба ко всем посетителям моей странички:
здесь я обращаюсь к своему Любимому, поэтому,
прошу: "да, будут мудры и добры слова ваши и советы!"
А если желание ваше просто поболтать, так для этого есть ЧАТ и темы "друг друга узнаем в разговоре"...
Благодарю, elty, за понимание!
С мужчинами (особенно наемными работниками) действительно трудно договариваться... Меня тут первые два года вообще не воспринимали никак, говорили, на все мои попытки так: "Вот, отец приедет, с ним и поговрим!"... А если он не приедет? Я очень ему благодарна, что в первые два года после переезда он 2 раза в год приезжал ко мне в отпуск, чтоб помочь с ремонтом и обустройством! Сейчас, я понимаю, что в одиночку не сделала бы и третьей части!..
А на упреки могу ответить, что именно ЗЕМЛЯ как никогда, ничто и никто, расставляет все по своим местам! именно обустройство поместья помогает понастоящему осознать истинную роль мужчины и роль женщины в союзе. Именно здесь мне пришло понимание того, что Любовь - это то, с чем большая часть людей ни разу даже не встретились за последние тысячелетия!
И, да, образ жизни в РОДовом Поместье - это единственно приемлемый для меня!.. Потому, и жду я своего Любимого, ибо знаю, что Он существует и верю, что Он осознает то же, что и я, а остальное мы познаем и осознаем вместе, ведь в совместной эволюции и заключен высший смысл союза двух любящих сердец! А период "просто любить и ничего не ждать" уже был в моей жизни... каков итог? где счастье? дети? пространство любви? Любовь - единственная энергия, которой подвластно всё, которая позволяет человеку жить вечно!

_________________
Зовут меня Мария-чудесница.
Ищу свою половиночку, Бога-СоТворца.
Давно уже готова на землюшку перебраться,
да только вместе с любимым хочется поместье СоТворять!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: Андрей7777777
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

948167СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MaryMistral писал(а):
Здравия, вам, дорогие гости!
У меня просьба ко всем посетителям моей странички:
здесь я обращаюсь к своему Любимому, поэтому,
прошу: "да, будут мудры и добры слова ваши и советы!"
А если желание ваше просто поболтать, так для этого есть ЧАТ и темы "друг друга узнаем в разговоре"...
Благодарю, elty, за понимание!

Извини,не хотела тебя обидеть.

MaryMistral писал(а):

А на упреки могу ответить, что именно ЗЕМЛЯ как никогда, ничто и никто, расставляет все по своим местам! именно обустройство поместья помогает понастоящему осознать истинную роль мужчины и роль женщины в союзе. Именно здесь мне пришло понимание того, что Любовь - это то, с чем большая часть людей ни разу даже не встретились за последние тысячелетия!
Я тебя совсем не упрекаю.Сама хотела-бы понять некоторые вещи для себя,поэтому и спрашиваю.Вот ещё :
ворос тебе задать хотела,а вдруг любимый тобой человек будет,мягко сказать,ленив от роду?Многие мужчины даже гвоздя вбить в стенку не могут.Вот столько лет ждёшь любимого,а его всё нет.Может он боится тебя как огня потому,что ты слишком требования высокие задала к нему? Rolling Eyes
Мой сосед русский,блондин, красавчик мужчина , женился на бурятке,которая намного его старше.Она работает,а он готовит еду и ходит по магазинам за продуктами.Как-то зашла к ним в гости,угощали меня борщём. я спросила его,почему он в борщ не делает пережарочку.Говорит :"Лень мне её делать,да и так вкусно."Больше он ничего не делает.Так тоже бывает.Живут уже много лет.Купили участок земли недавно с домишкой.Кстати,он там что-то даже посадил.Я спросила : "Что на участочке посадил?" .Он ответил :,Да то,что само по себе растёт и не требует ухода"))))))))))) Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

948190СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2012, 1:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MaryMistral писал(а):

Благодарю, elty, за понимание!
С мужчинами (особенно наемными работниками) действительно трудно договариваться... Меня тут первые два года вообще не воспринимали никак, говорили, на все мои попытки так: "Вот, отец приедет, с ним и поговрим!"...


Пожалуйста)Я просто настроился на твою волну.А непонимание-это когда человек находится на своей волне.Думаю,если человек судит со своей волны,собой определяя чужие Пути,это как раз не доказывает,что тот,о ком судят,находится не на том Пути,а просто показывает даже и внутренний мир того,кто судит.

MaryMistral,добрый совет:хорошо бы делить целый текст на абзацы,что ли.Тогда непонятливым труднее будет подстраивать твои слова под свою дуду)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей7777777

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 1

Населённый пункт: Тульская обл.

958804СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2013, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Мария.
Очень душевная у Вас страничка. Аж до слёз (хотя последнее время это часто со мной бывает).
Завидую (по доброму) тому мужчине, которого Вы полюбите.
Ваши чистые помыслы очень близки мне.

Желаю чтобы Ваша мечта, как можно скорее, воплотилась в реальность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр и Олеся



Возраст: 47
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 3

Населённый пункт: Ростовская область первоисток

960468СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня, Вам и мыслям Вашим светлым MaryMistral. Любуюсь я тобою - ПРЕКРАСНАЯ БОГИНЯ, не первый день (извени что на ты). Мыслью своею направляю лучик свой тебе и твоему ТВОРЦУ.

_________________
Прошу - проснись, я жду тебя родная!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB