Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему произошла деградация сознания? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мудрый ведун



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 43
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия, Алтай

944986СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012, 4:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик, вы ищите мусор противоречий там, где их нет. Зачем вам это? «Совершенствование среды обитания» — это сильная фраза. Как вы понимаете её в контексте обсуждаемой темы?

Добавлено после 17 часов 57 минут:

Критика губительна. Это если не единственная, то одна из основных причин деградации сознания. Спор, развернувшийся сейчас здесь — красноречивое тому подтверждение. Искать того кто виновен в повороте спора в неправильное русло — задача бессмысленная, но сама ситуация очень показательная. Из неё я для себя сделал некоторые выводы.

Вкус к критиканству приводит к тому, что человек по инерции начинает критиковать даже те вещи, которые в обычных условиях для него приемлемы и очевидны. Это одна из причин межрелигиозной розни: «Мы так Богу поклоняемся, а вы — эдак. Поэтому мы хорошие, а вы — плохие». Но в конце-то концов! Бог един, и способы поклонения Ему — это второстепенные вещи.

Также и здесь. Ведь очевидно, что обе фразы («совместное творение и радость всем от созерцания его» и «совершенствование среды обитания») призывают нас к одному и тому же. В противном случае, они бы не поселились вместе на страницах зелёных книжек.

Критиканство — это болезнь, от которой нужно лечиться каждому из нас (я о себе, прежде всего говорю). Без этого ни о какой совместности в творении и речи быть не может. Иначе говоря, нам попросту подружиться для начала надо, а критика этому мягко говоря не способствует.

Когда-то давно, когда я жил в Индии, у меня был очень близкий друг, 85-летний пожилой человек. Он был индусом, преданным Господа Рамы. И у него был лучший друг, мусульманин. Они обычно вели беседы на религиозные темы, встречаясь раз в несколько дней, и я присоединялся к их обсуждениям.

И однажды мы сидели на берегу Ганги, и я спросил их: «В стране, где так много конфликтов и недоверия между исламом и индуизмом, как получилось, что вы такие хорошие друзья?» И он дал мне ответ, который я запомнил навсегда. Он сказал: «Если у человека есть собака, если этот человек стоит перед собакой в костюме-тройке или в футболке, или в пижаме, или в нижнем белье… или если он стоит перед собакой голый, собака всегда узнаёт своего хозяина, даже в разной одежде, в различных условиях». Он сказал: «Если мы не способны узнать Господа, когда Он приходит к нам в разных одеждах, в разных формах, разными путями, и обучает нас с помощью различных традиций, если мы не можем признать Бога в его различных проявлениях, тогда нам следует очень многому научиться у собаки».

_________________
«СОВМЕСТНОЕ творение и радость ВСЕМ от созерцания его».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: elty
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

945155СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть Вечер Добрым будет Всем!
Мудрый ведун писал(а):
Критика губительна. Это если не единственная, то одна из основных причин деградации сознания. Спор, развернувшийся сейчас здесь — красноречивое тому подтверждение. Искать того кто виновен в повороте спора в неправильное русло — задача бессмысленная, но сама ситуация очень показательная. Из неё я для себя сделал некоторые выводы.
Критиканство — это болезнь, от которой нужно лечиться каждому из нас (я о себе, прежде всего говорю). Без этого ни о какой совместности в творении и речи быть не может. Иначе говоря, нам попросту подружиться для начала надо, а критика этому мягко говоря не способствует.
(выделено мною).
Даже так?! А Анастасия ведь иначе говорит об этом:
Цитата:
— Насмешки, противодействие иль равнодушие участниками сотворенья будут с обратной стороны. Они важны для полноты творенья, в котором всё уравновесишь ты.
(Веделено мной), "Анаста", глава: "Декларация родового поместья".
А насмешки с равнодушием. Мудрый ведун, это ведь похлеще будет, нежили чем критика?! Но даже и они Важны, Нужны для объективности Творения!
А критика, ведун, это ведь не что иное как, - ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, и очень глупо, - отрицать Реальность, иль от неё пытаться спрятаться.
Не критикуют только в трёх лишь случаях, Мудрый ведун, это либо, - Идеально, Совершенно всё, и нет ни одного изъяна, к которому бы мог придраться "критикан",
Либо критиковать, - БОЯТСЯ, либо ходят в "розовых очках" и никаких изъянов просто напросто НЕ ВИДЯТ, то есть, - явный признак деградации сознания.
Критика, Важна, Нужна, Необходима, чтоб либо, - изъяны устранить, (ведь не напрасно говорят в народе что? "Хороша головушка одна, но две то лучше"),
Либо, - окончательно чтоб УТВЕРДИТЬСЯ в Правоте своей, взвесив все "За" и "Против".
Коль Мудр ты действительно, ведун, ты это должен Понимать, даже без Книжек ЗКР.
Мудрый ведун писал(а):
Вкус к критиканству приводит к тому, что человек по инерции начинает критиковать даже те вещи, которые в обычных условиях для него приемлемы и очевидны. Это одна из причин межрелигиозной розни: «Мы так Богу поклоняемся, а вы — эдак. Поэтому мы хорошие, а вы — плохие». Но в конце-то концов! Бог един, и способы поклонения Ему — это второстепенные вещи.
(выделено мною).
Дети Бога ЛЮБЯТ Своего Отца - Творца, ведун, а не поклоняются Ему,ну а поклоны от Людей. лишь только "сатане" нужны, (как в христианстве говорят).
Не уж то этого ты так и не сумел Понять, Мудрый ведун, коль Книги ЗКР прочёл?
И от Своих Детей Любимых, Отец - Творец, Совместного Творения Желает, а не поклонения, поклоны кое кто другие требуют, хотят.
Ни "те". и ни "другие", ведь не Богу поклоняются, Мудрый ведун, а "сатане", поэтому и спорят постоянно меж собою, ведь именно для войн и споров, создал жрец религии, ведун!
Анастасия ведь сказала: " Коль все бы Истину бы Знали, то не уместен был бы спор"!
Мудрый ведун писал(а):
Когда-то давно, когда я жил в Индии, у меня был очень близкий друг, 85-летний пожилой человек. Он был индусом, преданным Господа Рамы. И у него был лучший друг, мусульманин. Они обычно вели беседы на религиозные темы, встречаясь раз в несколько дней, и я присоединялся к их обсуждениям.
И однажды мы сидели на берегу Ганги, и я спросил их: «В стране, где так много конфликтов и недоверия между исламом и индуизмом, как получилось, что вы такие хорошие друзья?» И он дал мне ответ, который я запомнил навсегда. Он сказал: «Если у человека есть собака, если этот человек стоит перед собакой в костюме-тройке или в футболке, или в пижаме, или в нижнем белье… или если он стоит перед собакой голый, собака всегда узнаёт своего хозяина, даже в разной одежде, в различных условиях».
Да даже сотня пусть раздетых, пёстрых, преодетых. будет пред собакою стоять, но если нет средь них хозяина, то никого собака не узнает,
Хотя они все сто хотят хозяевами той собаки стать, вспомни притчу ты, ведун. из Книжек ЗКР: "В каком быть богу храме?".
Мудрый ведун писал(а):
Он сказал: «Если мы не способны узнать Господа, когда Он приходит к нам в разных одеждах, в разных формах, разными путями, и обучает нас с помощью различных традиций, если мы не можем признать Бога в его различных проявлениях, тогда нам следует очень многому научиться у собаки».
Бог "своих одежд", своих Программ, Мечтаний и Желаний, НЕ МЕНЯЕТ, и с Солнышка Восходом и ПРИРОДОЙ, Он Постоянно с Нами!!!
И ни одно уже тысячелетие желает кто то очень сильно, чтоб в нём признали, - Бога?! Но там где Бога нет, так там Его и нет, и проку никакого нет, Его там признавать.
В Индии. три главных бога, - Кришна, Рама. Шива, и более трёх тысяч (кажется), богов "второстепенных", но ни в одном из них (ни главных, ни второстепенных), нет Нашего Отца - Творца?!!!
Коль этого ещё не понял ты, ведун, так значит это предстоит тебе ещё понять.
Мудрый ведун писал(а):
Муссорщик, вы ищите мусор противоречий там, где их нет.
Где нет противоречий Смыслу Здравому, так там их нет, и их никто искать не будет там.
И "Деградация сознания", - зовётся эта тема, и ты на теме предлагаешь здесь, "лечить" сознание от деградации (приплыть к спасительному берегу), даже не отыскав ПРИЧИНЫ, - деградации сознания.
А разве это не противоречит Смыслу Здравому?!
Мудрый ведун писал(а):
«Совершенствование среды обитания» — это сильная фраза. Как вы понимаете её в контексте обсуждаемой темы?
В Книгах ЗКР, Мудрый ведун, все фразы сильные, а я тебя ведь Главное Предназначенье Человека попросил назвать?!
И ты назвал: "Творить совместно с Богом", и это так, согласен я с тобой, но ГЛАВНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЬЕ ЧЕЛОВЕКА, это ведь, - Обитания Среду Усовершенствовать?!!!
И кода впервые человек, вместо того чтоб Обитания среду усовершенствовать, он начал РАЗБИРАТЬ ЕЁ, (сначала веточку сломал. ну и поехало пошло),
То это и является Причиной (с точки зрения моей), - деградацией сознанья человека.
И когда впервые человек стал Обитания Среду не Совершенствовать, а разбирать, то ему уж стало не до "Совместного Творенья с Богом".
И я прекрасно понимаю, почему ты не желаешь отыскать причину деградации сознания Людей, Мудрый ведун?!
Да потому что ведь сознаньем деградированным, спящим, горазд легче УПРАВЛЯТЬ. вот потому и критики так сильно ты, ведун, боишься.
Религии. не любят критики, ведун. они её боятся как огня,
Ты вспомни как встречали на Руси монахов чёрных (проповедников), наши Прародители, Ведруссы?!
Не предавай ОТЦОВ СВОИХ, "мудрый ведун"!!! (Хотя я даже и не знаю, - кто ты там такой, ты же не профиле своём, инкогнито быть хочешь).
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

945163СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мудрый ведун писал(а):
Kirsten, можно вас попросить озвучить цель данного обсуждения?
Правильно ли я понял, что цель обсуждения — это предотвратить возможность деградации в будущем и найти пути её устранения, если она всё-таки имеет место быть?

цель данного обсуждения- найти причину деградации человеческого сознания.

Мудрый ведун, название темы - почему произошла деградация сознания, а не - нужно или не нужно искать причину деградации. вы еще скажите, что не нужно искать ооп.
дальнейшие сообщения не по теме будут удалены.
если вам не нравится данная тема, то не нужно здесь и писать. логично?
а тема эта будет, как бы вам не хотелось обратного.

Добавлено после 13 минут:

Мудрый ведун писал(а):
Родовые посельчане не на словах, а на деле воплощают Божественную программу совместного творения и радости всем от созерцания его — в этом и состоит главное предназначение человека (как я понял из зелёных книжек), и этим можно заниматься даже пока ошибка образного периода не определена. Главное желание Бога озвучено в этой короткой и гениальной фразе, и каждый из нас может задействовать свои склонности в воплощении этой Божественной программы. И сам этот процесс будет способствовать вычищению скверны антиразума из наших сердец.


да пожалуйста. никто же не запрещает искать причину деградации и вместе с тем создавать родовое поместье.
Добавлено после 48 минут:

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jan9

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 20
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Казахстан Усть-Каменогорск

945306СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья!Хочу и я поделиться с вами своими предположениями.Сначала,я стал искать ответ на вопрос который проистекает из факта,все человечество деградировало,кроме одного человека Анастасии.Значит в человеке заложены достаточные силы противостоять деградации,что и было наглядно показано нам Анастасией .Если далее рассуждать,рождается вопросы"какие это силы, или качества, помогающие человеку распознать путь ведущий в никуда? и что в человеке способствует деградации?Ответы на эти вопросы есть в книгах,я думаю что это, -1.Фраза из молитвы Анастасии к Богу,"не допущу греха и слабости в себе...то есть-предательство себя..."2.Как сказал дедушка Анастасии-игнорирование и забвение заветов предков...3.Не верный выбор жизненного пути,в какой то степени обусловлен ленью,и не использование своих чувств,разума в проверке правильности выбора,это ясно из фразы,что Адаму были неясны последствия...

_________________
Мы совершенны,всесильны и полны любви...Друзья,создан клуб анастасиевцев в г.У-Ка для общения и совместного совершенствования среды обитания!Присоединяйся!Двое вместе-больше чем двое...+77771544577
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

945567СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jan9, мне кажется здесь все намного сложнее.

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bereg01



Возраст: 70
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 101
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Тула

946516СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kirsten писал(а):
часто в теме про ооп пишут замечания про отхождение от темы если речь заходит о деградации сознания..


По большому счёту ООП и деградация - это одно и тоже!

По другому можно сказать тоже - тема ХАОС и ПОРЯДОК! Или что является развитием, что разрушением. Или - что такое хорошо - и что такое плохо?! Или что является Добром, а что Злом?

ООП - это перечень важнейших жизненных приоритетов. Если приоритеты в решении очерёдности жизненных вопросов расставлены правильно, то список жизненных проблем УМЕНЬШАЕТСЯ!! Если вкралась ошибка, то количество жизненно-важных проблем растёт!

Деградация, а противоположный процесс - это РАЗВИТИЕ!

Можно назвать и по другому такой процесс - духовный или эволюционный рост человека, семьи и общества.

В идеале, как учит или делится своим жизненным опытом Анастасия - можно и нужно стремиться сочетать приятное с полезным и эволюционно развиваться. Или - чего так пылко, Ты желаешь? Совместного творения и радости для всех от созерцания сотворённого!!
(Многие мысли по этому поводу выложены на моей страничке в Живом Журнале под ником bereg2, кому интересно)

Так можно вступить в дискуссию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tajfun




Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 104
Благодарили 18 раз/а


946947СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2012, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

понять деградацию сознания очень просто,если хотя бы знать уровни сознания...1.божественное сознание-то есть истина. 2.разумное сознание-то есть стремящееся к истине-или мысли в ключе-правильно -не правильно. 3.чувственное сознание-то есть главное здесь скажем-приятно -не приятно--или красиво-не красиво....или если приятно и красиво-значит правильно!)4.эгоистичное сознание-то есть мне так нравится-или если мне нравится-значит это правильно!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vemka




Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

947721СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть Мир Естесвенный или Божественный, а есть мир ИСКУСственный...продолжите мысль Shocked
если не боитесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428
tajfun




Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 104
Благодарили 18 раз/а


947722СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vemka,
Цитата:

Есть Мир Естесвенный или Божественный, а есть мир ИСКУСственный...продолжите мысль
если не боитесь

и как по твоему отличить божественое от не божественого?

Добавлено после 2 минут:

+ чего нужно боятся если не нарушаешь конституцию и нормы человеческой морали?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

947724СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vemka,
Цитата:


Есть Мир Естесвенный или Божественный, а есть мир ИСКУСственный...продолжите мысль
если не боитесь

Естественный мир - мир Разума, в нем человек ощущает всю Вселенную собою через уравновешенные чувства. Искуссвенный мир вышел из Разумного посредством искуса (искушения)
vemka, продолжите мысль Very Happy

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tajfun




Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 104
Благодарили 18 раз/а


947725СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428,
Цитата:

Естественный мир - мир Разума, в нем человек ощущает всю Вселенную собою через уравновешенные чувства.

тут полное не соответствие-разум к чувствам не имеет никакого отношения...!) чувства-это щупальцы ума...а разум работает на основе знаний...чувства есть у всех животных-а вот разума у них нету!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vemka




Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

947726СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428, искусы, деградации эммм. .. Вы продолжайте, я боюсь))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

947727СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tajfun писал(а):
понять деградацию сознания очень просто,если хотя бы знать уровни сознания...


Об уровнях.... ? Very Happy

Я здесь на досуге почитала "Википедию",вот цитата из неё
(о символах масонства) :

Цитата:
отвес — символ стремления к совершенству, уровень — символ равенства, наугольник — символ уравновешенности и примирения неизменного стремления к совершенству с реально достижимым, символ земного, циркуль — символ умеренности и благоразумия, а также стремления к высшему и духовному, мастерок — символ укрепления братских связей, и так далее. В масонстве широко используется Библейский рассказ о строительстве Храма Соломона.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F1%EE%ED%F1%F2%E2%EE#.D0.A1.D0.B8.D0.BC.D0.B2.D0.BE.D0.BB.D0.B8.D0.BA.D0.B0

Чего изначально,данное нам Богом, равное делить на уровни или уже изначально равное равнять ? Shocked
Хоть смейся - хоть плачь.

Laughing

vemka
Цитата:
Вы продолжайте, я боюсь))))


"Волков бояться - в лес не ходить" (с) Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

947737СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tajfun,
Цитата:

тут полное не соответствие-разум к чувствам не имеет никакого отношения...!) чувства-это щупальцы ума...а разум работает на основе знаний...чувства есть у всех животных-а вот разума у них нету!)

Раззум - радость земная и звездная умом отраженная (обработанная)
Ра - радость Р - ращение, а - альфы (созидательного начала)
Чувства есть у животных, у растений, у земли, у звезд...
Через чувства идет взаимопонимание человека и Природы.
Разум есть у всего сотворенного, только в разной степени понимается и воспринимается человеком.
Волчица учила волчат Разумному поведению по отношению к Анастасии.
vemka,
Цитата:

Ирина3428, искусы, деградации эммм. .. Вы продолжайте, я боюсь))))

только после вас Embarassed

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tajfun




Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 104
Благодарили 18 раз/а


947738СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428, у животных нет разума-это однозначно -а волчица учит умениям-а вот умения это свойство ума...ум же у животных развит отлично...а вот Homo_sapiens- то есть человек разумный...а не скажем чувственый...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB