Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Комолова Татьяна ( Комолова Татьяна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

932143СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КОЛЫБЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

"Нам райский сад был дан Благоухание его нам голову кружило вовлекая в круговорот прекрасных мыслей о Земле То дом был наш и мы его любили лелеяли творили немеркнущую красоту в пространстве Мы познавали смысл кругом все ощущая бездействующими чувства не были тогда И Человек свободным был от догм стереотипов социальных наслоений Он был творцом И разрушение неведомо тогда было ему
Минули тыщи лет с тех пор как разучился познавать он ощущая и созерцая свой прекрасный мир Вдруг он решил что смысл бытия сокрыт внутри того что можно распилить сломать разрушить и посмотреть что все-таки внутри Затем построить жалкое подобие того что существует миллионы лет в ПРИРОДЕ И человека осенило что может быть творцом искусственного созданного мира Но одного не осознал тогда Нельзя состряпать малое - ВЕЛИКОЕ разрушив не повредив Вселенной и себе
Кошмарный сон все длится как длится гонка рукотворного подобия того что рождено ВЕЛИКИМ РАЗУМОМ А человек сотворчества боится Он говорит Я сам Я сам Я сам
Миг понимания и осознания приходит как вспышка озарения во сне И человечество вот-вот проснется…Человечество наивно полагает, что движется вперед, что научно-технический прогресс - это благо, которое поднимет человека к новым высотам. ГДЕ ЛОГИКА? - спрошу вас я. Оглянитесь вокруг: во что мы превратили свою планету, дарованную нам как колыбель? Людская алчность истребляет и недра, и животный мир, губит растения и всё в угоду то ли прогрессу, то ли собственной погоне за деньгами, властью, славой. Люди же, поглощенные гонкой за благами цивилизации, замученные бытом, болезнями, проблемами от малых до великих, не видят просвета в своей жизни от вечной суеты.
Возьмем, к примеру, жителя большого города (бетонного муравейника). То гигантское количество информации, которое сваливается на него в виде беспорядочных шумов, хаотичного движения, отвратительных запахов, - в состоянии погубить мозг человека передозировкой ненужной, неестественной какофонии. И мозг защищает себя: он просто отключает определенные отделы, чтобы они не задымились от перегруза.
И что мы в итоге получаем? Некоторые функции восприятия и переработки информации об окружающем мире постепенно атрофируются. Городской житель перестает видеть, слышать, обонять, осязать, чувствовать в том диапазоне, в котором он был изначально приспособлен. Как следствие ему остается выживать в этом мире за счет переработки информации умственно-логическим путем (7% используемых ресурсов мозга - среднестатистический показатель).
А что же остальные 93% работоспособности нашего мозга? А это естественные, заложенные в нас природой (Высшим Разумом) возможности и способности, которые могут раскрыться только в тех естественных условиях, которые существовали изначально: "Нам райский сад был дан".

Фантасты давно исследовали и описали перспективы технотронно-машинной цивилизации: итог, пожалуй, один - война искусственного интеллекта (т.е. роботов) с человеком. В том случае, если побеждает человечество, ему ничего не остается, как отказаться от машин. Так зачем двигаться в том направлении, которое заведомо является тупиковым? Глупо, и бесперспективно. Это скорее напоминает движение слепых котят, к тому же еще и оглохших. Сколько можно погружаться в неведение, уродуя свою естественную природу души, тела, окружающего нас мира? Мы действуем как безудержные потребители, старающиеся сгрести и подмять под себя как можно больше благ, но… "чем больше мы стараемся урвать от жизни, - тем больше она у нас забирает". Мироздание не терпит дисбаланса. Рано или поздно все приходит в равновесие, преподнося кое-кому суровые жизненные уроки.

Любого человека интуитивно тянет на природу. В красивых, не изуродованных цивилизацией местах мы чувствуем себя превосходно, умиротворенно, наши вечные проблемы как будто отступают. Но через некоторое время человек возвращается в "цивилизацию" и снова окунается в тот же омут нескончаемых проблем. Самое страшное то, что он даже задуматься не хочет над происходящим, считая, что так все и должно происходить.

Насколько человек должен быть порабощен стереотипами и догмами, чтобы разучиться делать собственные выводы, искать собственный путь, творить для себя и вокруг себя гармоничную с Миром жизнь, а не преодолевать постоянные преграды и проблемы. Кто сказал, что жить нужно все время на преодолении?
Жить нужно в согласии с Миром и тогда Мир ответит тебе тем же!"

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В.
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

932145СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень близки ваши мысли.
Цитата:
Людская алчность истребляет и недра, и животный мир, губит растения и всё в угоду то ли прогрессу, то ли собственной погоне за деньгами, властью, славой.


И нематериальное важное алчность убивает - любовь, доверие, вдохновение.

Цитата:
Городской житель перестает видеть, слышать, обонять, осязать, чувствовать в том диапазоне, в котором он был изначально приспособлен

И сельский тоже. Проживание на природе само по себе не дает защиты от разрушения. Зло под видом добра сумело обмануть ведь тех кто жил за земле, пил чистую воду, ел дарованное любовью и жил жизнью, полной счастья. Но не распознал лжи когда то давно, не ощутил подвоха в чем то.

Цитата:
Любого человека интуитивно тянет на природу. В красивых, не изуродованных цивилизацией местах мы чувствуем себя превосходно, умиротворенно, наши вечные проблемы как будто отступают. Но через некоторое время человек возвращается в "цивилизацию"

... или воссоздает ее на новом месте, потому что повторить существующее проще, чем напрягать мысль в осмыслении нового...


Возврат к первоистокам - идет из глубины сердца человека. Это гораздо сложне и обширнее вопрос, чем поменять место жительства.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

934120СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашла одно из первых стихотворений, под впечатление прочитанного и споров "существует, не существует..." "Я существую для того, для кого существую". Для меня Анастасия-не вымысел. Миссия донести до людей то, о чем они напрочь забыли, помогли забыть не сравнима по своей значимости ни с чем. Такое не придумаешь. Низкий поклон тебе, Анастасия, я давно стою в рядах твоих солдат и очень хочу хоть немного облегчить нападки темных сил на тебя. Мой лучик слабоват пока, но я очень буду стараться всем сердцем помочь тебе в твоем благородном деле. И дачникам стараюсь объяснять принципы органического земледелия, то немногое, что сама познаю. Чтобы Земли жилы не рвали перекапыванием, хотя бы. Да и себя в рабов не превращали, а время для творчества оставляли. Держись, Анастасия, мы с тобой, сестренка!
Анастасия, ты - мессия
И самая счастливая из нас.
Ведь твои предки сотворили
Любви пространство не за час.

Нерукотворно то пространство,
Самодостаточно оно.
И все стремится быть обласкано
Душевным человеческим теплом.

Помочь тебе считают счастьем
И волк, и белка, и медведь...
Питаться можешь, как дышать
Не надо мысли отвлекать.

"Я существую", ты почувствуй
Душой не разумом .
Пока
Твой разум культом охмуренный
Стремится выжить;

Вдохновленный,
Лучом Настасьи пробужденный
Поверил в то, что человек
Помыслить может, что угодно.

Пусть будут помыслы чисты
Твоя мечта осуществится!
Души прекрасные порывы
Давайте все объединим
Любви пространство сотворим.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Дeльфин NS
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

944304СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 2012, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте, татьяна. в разное время на сайте сталкивалась с вашими постами, на темы , может не сильно меня интересующие. но вчера натолкнулась на то что вы писали про бездомных животных. и я подумала:" вот тоже есть люди такие как ты!" конечно вы намного дальше ушли в своей" благотворительности"(извените, но не могу вспомнить другого более подходящего слова).ето даже неправильно сказано- ето образ жизни. у меня 2 красивых (для меня) кота, которых я подобрала в разное время. но невозможно было пройти мимо. долго притерались , но сейчас не могут друг без друга. и на работе у меня 4 кошки. и вот думала, что если б у меня было куда-еще бы набрала. но проблема здесь в том, что не могу пристроить своих питомцев.и в интернете ставила объявления, и людям предлагала. поэтому если вижу то подкармливаю.
здесь на сайте видела что многих " косит" от стерилизации. а так хочется КРИЧАТЬ:" стерилизуйте своих кошек и собак! не оставляйте без внимания ету проблему! есть 2 пути у животного если воздерживается- заболеть раком или нарожат кучу потомков-где 100% исход- ето подбросят яду или начнут отлов! есть и 3-й- стерилизация! общество наше да и мы сами не вышли на другой уровень понимания! стерилизация- сохраняет жизнь вашему питомцу!! потому как сегодня он с вами, а завтра может потеряться! потом, уже хоть думай про вселенские законы-хотьне думай, поезд уехал! тольк человеко остается в тепле дома, а животное на улице.
пишите , татьяна. у вас очень красивые и легкие стихи выходят. я далека от поэзии, но ваши прочитала с удоволствием!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

944917СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

asteraki, благодарю за теплые слова и за ваше участие в жизни животных. Как раз сейчас слова поддержки мне были необходимы. Делов том, что я оплакиваю щенка, которого подобрала в жутком состоянии и не смогла сохранить ему жизнь, как ни старалась. 5 дней под капельницей, но увы... К тому же инфекцию подхватил один из ранее подобранных щенков и сейчас вытаскиваем его. У Степки ( так зовут щенка) щансов больше, он не только что с улицы и успел окрепнуть. Сомнения закрались в душу:имела ли я право притащить его к себе, подвергая опасности жизнь других питомцев? Хоть и держали отдельно. но на руках, обуви могли а вдруг он бы выжил там, на улице, а с моим вмешательством и назначение ветеринаров мы обрекли его? И где вообще грань между добром и злом? На самом деле все гораздо глубже и дело наверное не только в щенках, а скорее в моем внутреннем мире. Раз появилась качка, значит где-то штормит. Ладно, разберемся. Что касается стерилизации, то противники, как правило либо не занимались массово животными, либо не ведают, что говорят. Хорошо быть гуманным со стороны наблюдая за милыми котятами. Пристроить звериков девочек очень сложно, только если я гарантирую стерилизацию за свой счет по достижению положенного возраста. Рано нельзя, должны сформироваться внуртенние органы. А если бы я их не стерилизовала. то у меня их было бы несколько тысячь сегодня. Вот такая печенка.
Друзья, кто едет на фестиваль? Есть возможность познакомиться поближе.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

945434СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2012, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте таня. рада что вы мне ответили, потому как и я тоже немножко штормлю в эти дни ( психологически). насчет степаши, это может даже к лучшему для вас- урок ( но какой ценой). надеюсь мальчик пойдет на поправку. а насчет связи нас с нашим окружающим миром, возможно вы правы.может это идея моя, или совпадение. ето уже произошло 2-3 раза. например один раз чуть не врезалась на мотоцикле, а на следующий день у меня 2 котов отравили, или 2 года назад попала в опасную ситуацию и сразу мою любимицу украли, или потерялась- не знаю. когда котов отравили, не поверите, вернулась одна моя кошечка, которую я вырастила. и все время пока я над другим ревела, возле меня крутилась и ласкалась. только я успокоилась-вильнула хвостиком и побежала по своим делам!
уже бояться начала, может и не совпадения ето! а может просто не надо вбивать себе в голову!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

945608СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

asteraki, думаю, ничто на свете не случайно. Животные очень тонко чувствуют наше состояние, даже если на расстояни. Возможно это так же как Анастасия считывает любую информацию из вселенского "компа". У меня живет чихуашка 7 лет ему. Он настолько привязан ко мне и так отважно кидается на защиту если, как ему кажется, мне угрожает опасность(например собака в радостном порыве прыгает на грудь) когда я уезжаю он не спускаетя со второго этажа и тихо грустит, зато когда возвращаюсь, кажется из шкурки выпрыгнет. Так вот муж рассказывает, втот день как мне прилететь за пару часов до посадки Людвиг (так зовут моего маленького рыцаря) метался по дому, выбегал на улицу, скулил и всем заглядывал в глаза. Муж говорит по ощущениям он хотел сказать:"Что вы сидите? Скоро мама приедет!" Вот такие сверхчувствительные они, братья наши мЕньшие.
Сейчас в доме несколько маленьких котят подкидышей, так очень интересно наблюдать за ними. У каждой малявочки свои особенности в характере, свои пристрастия в еде... Вроде все из "бомжиков". наголодались, но как только утолили первый голод, уже стало понятно , что Дашутка, например, ни за что колбасу и вискас есть не будет, ей только натуральное, другой пофиг, а третьему только рыбу подавай и т д. Может это только моих звериков касается, потому что все говорят избаловать их я умудряюсь за очень короткий срок. Ну это моя слабинка и думаю не самое страшное. Страшно за их судьбу, когда отдаешь в добрые руки. Насколько они добрые? Пусть им всем повезет и дай Бог каждому бродяге теплый дом и полную миску и самое главное, чуточку любви и внимания.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Дeльфин NS
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

945683СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

татьяна, вот вы правильно заметили, что животные как будто считывают информацию. я никак не могла понять как они это делают? но у меня тут же встречный вопрос-почему тогда люди не чувствуют приближение опсности, или счастливых событий? неужели люди "недоразвиты" по сравнению с животными? вроде если посмотреть -животные "примитивны" в цепочке развития, а с другой стороны- такой привязанности навряд ли сыщешь. я живу в греции уже 12 лет. такие отношения, какие были у меня с моими друзьями там дома, у меня здесь уже не будут никогда.философия жизни здесь совсем иная, и люди совсем другие. единственные мои друзья здесь это мои питомцы.вроде повозишься с ними и на время забываешь все свои заботы.
а с другой стороны существует мнение психологов, что люди, которые любят животных, недополучили внимания и ласки от своих родителей. возможно, они правы, но опять встает вопрос- человек , который доволен своей судьбой, какие отношения имеет с животным миром? безразличные, или поласкает и дальше пойдет? что правильно, если мое поведение-крайность? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

946053СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

asteraki, я могу только порассуждать на эту тему, ничего не утверждая. Люди, в большинстве своем получают какие-то знаки, испытывают тревогу или наоборот ощущения восторга. словно в предвкущении чего-то значимого. Другое дело, что мы не придаем этому значения, порой не доверяем своей интуиции. Вспомните, наверняка в вашей жизни были ситуации, когда вы говорили примерно следующее: ведь чувствовала. что это до добра не доведет, и тем не менее.Или вернулась, значит дороги не будет. Все у нас в голове. Если вы сами себе решили, что дороги не будет, так ее и не будет. А если вернулись с мыслями. что таким образов от вас судьба, ангел хранитель или сам господь Бог, как вам угодно, беду отводит, тьо лучше посидеть несколько минут. дать время этому самому ангелу "тучи развести руками"и с улыбкой и благодарностью отправится в путь, поверьте, и день будет великолепным и богатым на удачу. Как говорится, не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Мне намного жить стало легче, когда я научилась даже в негативе находить позитив. Даже если никак не находится. я думаю: ну ладно, зато я получила опыт, урок, чему то меня эта ситуация научила... И знаете, стали происходить удивительные вещи-легко стали решаться вопросы и проблемы перестали быть таковыми. Потянулись люди, в бизнесе клиенты сами стали предлагать работать с ними, вернулись люди из прошлого, но только те. которых я хотела бы видеть и т.д. Вот ситуация сегодняшнего дня. Гл бух мне утром говорит: к нам едет ревизор(читай налоговая). Раньше я бы запаниковала. ведь в каждом предприятии могут быть косяки, а теперь я улыбаюсь и думаю, вот и хорошо. если что-то не так, меня поправят. Опять же какой-то опыт И самое главное мое настроение передается сотрудникам. Та же главбух, моя правая рука Лариса, дай Бог ей здоровья и счастья, тоже ликом посветлела и сказала, да правда что, чего нам бояться. Для себя я знаю, штраф какой-никакой заплачу, иначе их работа на смарку и даже установила мысленно пределы, не более 100 тыс. Посмотрим насколько мысль на сей раз материализуется. При таком раскладе я уверена, что и проверяющие будут адекватны, потому что я их уже люблю, как и всех людей на земле.
Ой, что-то я не в ту степь. Что касается животных. Внимания в детстве я недополучила, животных любила и всегда мечтала, когда вырасту. соберу всех бездомных пушистиков. Не знаю, есть ли связь, возможно. Всех не получается собрать, но по мере попадания в поле зрения стараюсь всем промочь. Я считаю себя достаточно успешным человеком и это меня радует, чем больше имеешь, тем больше можешь отдавать. Вот тут связь очевидна, т.е. чем больше отдаешь, тем больше получаешь и это не только в финансовом вопросе, но и моральном, душевном...
Почему вы считаете ваше поведение крайностью и кто определил, где край?
P.S. безумно люблю Грецию. Буквально в начале июня была на Родосе, облазила весь остров с частным гидом. Место, гкуда хочется вернуться, где хорошо думается и прежде всего о том, как прекрасен этот мир. Даже одно время заинтересовалась поселением в Греции, но потом решила, что лучше России места нет и землю под РП оформляю в Уфе.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Дeльфин NS, Оксана Гутина
Дeльфин NS

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 52
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Подольск

946255СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогая Татьяна!!! Вы так хорошо и светло обо всем пишете, очень интересно и приятно читать, стихи такие замечательные, перечитываю много раз!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta, Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

946395СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дeльфин NS, Очень теплые слова! Благодарю.
На форуме есть тема о животных "Они такие же, как мы".Этот стих я написала под впечатлением. Екатерина прекрасно раскрывает тему, как впрочем и другие темы, модератором которых является. Там я выкладывала этот стих, но сейчас он в тему нашей дискуссии, поэтому повторюсь.

Они такие же, как мы?
Да нет, разумней их умы.
Они инстинктами живут
Мы интуиции не доверяем
И подсознание проверяем.
Мы тратим жизнь на подтверждения
И мечемся в принятие решения...

Вы посмотрите ваш котенок,
Хоть и без мамы он с "пеленок"
Коль хворь какая одолеет
Себя он излечить сумеет.
Какую травку пожевать,
Что бы опять здоровым стать?
Не знает, ВЕДАет малыш
Поступит так же маленькая мышь
Давайте наблюдать, у них учиться
И с нами ничего плохого не случится.

Мы сотканы из множества энергий,
Должны уравновесить их в себе,
Чтоб ни одна возобладать не смела,
Себя возвысить не хотела,
И самостью себя не отравить
Давайте же с животными дружить
Друг друга есть чему учить.

Предназначение всем сущим на земле
Был должен человек определить,
Найти связующую нить
И сердце каждому открыть.
Множество животных сотворил Отец
Не для того, чтоб деток утруждать,
А помощь, радость получать.

Помыслены самодостаточными люди,звери
И кров и пищу без труда могли найти
Прикрыли сами мы первоистоков двери
Теперь пытаемся в нее войти...
Войдем, но надо осознать
И образ жизни предков перенять:
Землю обласкать,
Вселеннуую обнять
Питаться, как дышать,
Зверей не обижать
И уж тем более их не поедать!!!

Чтоб исходящая от человека благодать
Зверюшек не пугала, а манила.
Тогда и белка нам орешек принесет,
Медведь кореньев нам нароет,
Волчица, как собака будет охранять
Орел младенца в небеса поднимет
И вся вселенная его обнимет !

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Дeльфин NS, grishaeva-luba, Татьяшка
Дeльфин NS

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 52
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Подольск

946435СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, замечательные стихи, как и остальные Ваши стихи!
Кроме красоты стихов, мне очень понравилось в них, что Вы написали про мышь - люблю мышей, как и кошек, и собак, и других животных. Чем мне нравилась жизнь в частном доме - разные животные приходили в гости, одни на участок, другие прямо в дом. В дом коты приходили и мыши, встречала их, как гостей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

946459СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дeльфин NS, благодарю. Очень бы хотелось обращаться к вам по имени и если не против на ТЫ. Прошу ко мне так же на ТЫ.
С мышками у менгя особые отношения. И тоже неоднозначные. Сказать, что я их боялась-неточно. Я брезговала. До тех пор, пока не прочитала о взаимоотношениях Барда замурованного в башне и маленькой мышки. Помните, когда он угасал от истощения и обезвоживания мышка подталкивала к его безжизненной руке корочку хлеба. Даже сейчас слезы на глаза. У меня в голове что-то щелкнуло и я стала яростно защищать мышек от своих кошаков. Когда успевала отбирала и выпускала. Особенно запомнился маленький испуганный мышонок, которого Глаша (кошечка породы русская голубая-прекрасный мышелов) заиграла его до полусмерти. Я подошла и мышонок поднял мордочку, глаза бусинки столько выражали! Я никогда не забуду эти "бусинки".

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

946580СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сюрприз здравствуйте, татьяна. все ну никак не было времени вам ответить. в тот день когда прочитала про налоговую, меня остановила полиция, для проверки документов. конечно же их в етот день оставила дома. а ведь когда уходила , голос внутренний говорит:" возьми документы." он у меня в определенном месте головы говорит. даже иногда могу сказать когда на футбольном матче гол забьют, или при каком счетеон закончится , но при одном условии у меня это происходит -не должно быть личной заинтерисованности. когда есть заинтерисованность очень смутно все выходит
к теме о полиции. я вспомнила о вас, как вы рассуждали о налоговой.и когда меня останавливали, сразу так почему то весело стало, вед в первый раз в жизни с полицией общатся буду-да и полицейские попались парни уравновешенные. Very Happy и мы все такие уравновешенные и веселые поехали в участок, и через полчаса я счастливая его покинула. мой друг мне сказал что они могли и штраф виписать, но не выписали. ну что же и на этом хорошо.
к теме о животных. вы знаете, я вот иногда, когда напрягаю свои серные клеточки думаю вот о чем. буддисты да и кабала говорит что мир делится на "ту сторону" и на "эту". сначала происходят изменения на той стороне, а потом они происходят на этой. все что происходит, происходит для чего-то, не просто так. вот думаю, когда животное погибает от отравы или калечится от машины кому ето надо? Rolling Eyes для кого это надо 1) мне? я могла бы находится в другом месте, и никогда не узнать об этом. 2) для животного- ему уже не до этого 3) для того , кто совершил, непосредственное злодеяние- думаю, что мало кто из тех людей, кто сбил собаку, остановился и отвез ее к ветиринару.
ёги говорят, что человек что бы достичь нирваны, должен находится в состоянии равновесия. они Exclamation этого достигают при помощи глубокого дыхания. но когда видиш сбитое животное- мое ровное дыхание, становится очень даже прерывистым. значит не нирвана совсем. для кого совершаются все ети страдания? для таких , как вы , например? для кого етот урок?

Добавлено после 12 минут:

возможно я изначально неправильно смотрю на эту ситуацию. поэтому иногда думаю, вот если дети будут такие как владимир. что бы они сделали на нашем месте. ведь и анастасия видно не вмешивается в ход собитий (ситуация когда мегре попросил спасти тех связанных людей, которых он увидел в видении ). и что правилно тогда- светить лучиком и дальше с уравновешенным дыханием? или реально что-то сделать, но не уравновешенно! но всегда следом как магнитом притягивает и другие такие же ситуации!

Добавлено после 49 минут:

о родосе. мой друг служил на родосе, и в этом году , когда поехали на закинфос, предложил на следующий год поехать туда. кстати закинфос когда-то в недавнем прошлом был очень красивый остров покрытый лесами с прекрасными пляжами. сеичас от лесов остались одни голые горы с обгоревшими деревьями.
а насчет поселения, я думаю, что лучше жить там где говорят на твоем родном языке. как бы хорошо не говорила я по гречески-по русски понимается по-другому, хотя и делаю кучу ошибок. кстати, моя мамочка живёт в стерлитамаке. балдею от этого маленького городка, я его вдоль и поперёк истоптала, но жить там наверно уже не смогу. свои права я изучила очень хорошо, и с самодурством милиционеров , а особенно тех которые ответственны за оформление документов уже смолчать не смогу. чем дальше от них , тем лучше. а с другой стороны никогда не говори "никогда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

946586СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 7:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Татьяна. У меня тоже произошла похожая ситуация с двумя котятками недавно как у вас с щеночком. У них были очень сильно залеплены глаза( они почти ничего не видели) и мне казалось, что подлечить их очень важно для жизни малышей. Они в течении первых суток хорошо ели, двигались, ( всем этим вызывали умиление и восхищение...) но у них была какая - то очень сильная инфекция, которая унесла их жизни через два дня, активизировшись в лучших условиях. Мне рассказывали, что так бывает в течении трёх дней либо организм животного побеждает, либо нет... Я думаю, что и предназначение человека показать животным мир этот добрым, прекрасным, согреть их жизнь теплом своего сердца, украсить самым лучшим, что в нём есть... и даже тех, кому на земле осталось немного. Кто очень болен, не оставлять и вечность освещать будут эти мгновения нежности и Любви... Но этих котяток я забрала ещё немного счастливыми. Один чувствуя ветку дерева залез играясь на неё, а другой грелся на солнышке. Хоть невидящими, уже уходящими они могли немного дольше( чем прожили возле меня) наслаждаться жизнью на природе, в своём детстве с ласковой мамой... И кошка, живущая с нами пострадала. От малышей к ней перешло множество блох. Она очень чувствительна, постоянно чесалась. Хорошо, что сейчас их уже меньше... Я чувствую, что наши стремления помогать животным - это правильно... Но пусть наши Сердца расскажут нам как лучше для животных. Больных конечно как можно дальше надо держать от здоровых. И желательно, чтобы это помещение находилось отдельно от дома или квартиры, где мы живём...

А со стирилизацией у меня тоже была ситуация. Казалось, что она необходима, но я очень сильно ощутила, что нет у меня права вмешиваться в то, что дано природой. И таким путём даже неважно ради каких целей решать животное чего - то в его организме... Это позже скзывается на его здоровье и оно меньше живёт... А как вот если бы кто - то выбрал чему во мне быть, а чему нет и решил меня чего - то...

Очень хочется Вас поблагодарить за помощь нашим дорогим блатикам - животным Smile в том числе и мышкам Smile Каждый из созданий хочет жить, радоваться и даже самая крохотная букашка Smile Я когда иду и вижу улиток или слизней, червячков на асфальте, где часто ходят люди стараюсь перенести насекомых в безопасное место. Пусть быть может немного дольше они насладятся жизнью, пока не решат сново совершить свои путешествия в том же направлении... Скоро уже будет холоднее - природа начнёт засыпать...

Две истории о животных - героях

Эта собака, замерзая на асфальте, пыталась согреть так же замерзающего
голубя. Собачку отвезли в клинику, но спасти её не удалось, 27 марта
2011 она умерла.

Image

В Новой Зеландии пёс по кличке Джордж спас пятерых детей от нападения двух питбулей. В отчаянной схватке девятилетняя собака погибла. За такой подвиг общество защиты животных посмертно наградило Джорджа медалью за отвагу. Еще одну медаль "Пурпурное сердце" послал храброму псу ветеран Вьетнама Джерелл Хадман.

Image

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна, Оксана Гутина, Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB