Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS РОДНАЯ ПАРТИЯ. Обращение Мегре В.Н. ко всем кто создает родовое поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

945856СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2012, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!
Обращаемся к Вам с огромной просьбой: сделать свой вклад в учреждение Родной Партии. Партии, которая призвана возвратить любовь в семьи, содействовать совершенствованию среды обитания и принятию закона о родовом поместье.
Собранные деньги пойдут на аренду зала для проведения Учредительного съезда, размещения делегатов Родной Партии из 42 регионов страны и оплату проезда делегатов из дальних уголков России. Всего нужно собрать 365 000 руб. Пусть даже вы сможете перечислить только 100 руб., но ведь если таких как вы будет 1000 человек, то мы уже соберем 100 000 руб.! А ведь тех, кто своим сердцем поддерживает Родную партию гораздо больше!
Заранее Благо Дарим!


Image

Реквизиты для перечисления (деньги перечисляются на счет уполномоченного лица Партии – Кузьмина Дениса – члена Оргкомитета Родной партии)

Получатель: КУЗЬМИН ДЕНИС СЕРГЕЕВИЧ
ИНН получателя: 182811937803
№ счёта получателя:42307 810 7 6814 0506827/48
Банк получателя:Филиал ОАО «Сбербанк России» Западно-Уральский Банк
Отделение N8618 Сбербанка России, г.Ижевск
(Воткинское отделение №1663)
БИК: 049401601
Кор.счёт:30101810400000000601


Назначение платежа: Пожертвования политическим партиям через уполномоч.лицо от ФИО дата рождения, номер паспорта, данные о гражданстве. Например: "Пожертвования политическим партиям через уполномоч.лицо от Иванова Ивана Ивановича, 01.01.1950, Москва, Театральная пл.,д.2, паспорт 99 99 №999999, гражданин РФ"[b]

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: geminii, Алексей Шуравин, Ирина3428, Berdsk
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


945917СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElyaIsmagilova, Эльвира,

1. Считаю, необходимо уточнить по счету (выписку из закона) имеет ли право (основание) Кузьмин Д.С. быть получателем денежных средств как уполномоченное лицо партии – член оргкомитета «Родной партии», это, во-первых, а во-вторых, на сколько верна формулировка оргкомитет «Родной партии», ведь она еще не создана, мб. правильнее писать оргкомитет по созданию «Родной партии»?

2. Считаю не верно значится наименование платежа - пожертвования политическим партиям. Из наименования платежа значится, что собранные денежные средства могут быть направлены различным политическим партиям. Предлагаю заменить формулировку, например, пожертвования оргкомитету на создание «Родной партии».

3. Вообще считаю, что финансирование своих делегатов должны обеспечить те, кто их выдвигает.

Предлагаю оргкомитету уточнить все эти вопросы, чтоб все было в рамках действующего законодательства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428, Berdsk
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

945949СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2012, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL,
Цитата:

. Вообще считаю, что финансирование своих делегатов должны обеспечить те, кто их выдвигает.

Присоединяюсь к мнению. Когда разрабатывался текст обращения, выложенный Эльвирой, я тоже предложила финансовую часть обеспечения делегатов осуществлять на местах. Сейчас мы идем по пути концентрации денег в одном месте.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Berdsk




Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 107
Благодарили 31 раз/а


945952СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2012, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не вижу проблем в том, чтобы был счет и финансирование через делегатов. Сам лично, деньги перечислил на счет и считаю это правильным. Без денег сейчас и объявление в газете не дашь и междугородний звонок не сделаешь. Нужны листовки, агитация в газетах и т.д. и т.п. Неужели 100 рублей или 300 рублей сделают нас богаче, а партии они могут реально помочь.
На текущий момент насколько я владею информацией деньги на счет Родной партии начали поступать. Но их пока ещё недостаточно. Перечисляют и по 100 и по 500 и по 1000 рублей. На сайте родпарт.рф в разделе Расчетный счет Оргкомитета даётся информация и все у кого есть вопросы могут там написать и получить ответ.

Как мы знаем сторонников идеи Родовых поместий миллионы, но реальных помощников зарегистрировать партию пока единицы. При этом задачи сейчас стоят простые и доступные для каждого: написать письмо, разместить информацию о съезде, кого-то проинформировать, прочитать устав и внести свои предложения и т.п. Присоединяйтесь! Ваша помощь нужна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ElyaIsmagilova
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

945965СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2012, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Berdsk,
Цитата:
Как мы знаем сторонников идеи Родовых поместий миллионы, но реальных помощников зарегистрировать партию пока единицы. При этом задачи сейчас стоят простые и доступные для каждого: написать письмо, разместить информацию о съезде, кого-то проинформировать, прочитать устав и внести свои предложения и т.п. Присоединяйтесь! Ваша помощь нужна!

Думаю, когда перестанем путать "сторонников" и "читателей" книг В.Мегре, то цифра с "миллиона" сразу превратится в "тысячу", что и является фактом на сегодняшний день. Сей факт вы и наблюдаете сегодня благодаря и перечислению на расчётный счёт и количеству человек в региональных отделениях.

Да и что говорить о "читателях", когда нет солидарности даже у единомышленников по созданию партии, которые тут присутствуют. Ощущение полной конфронтации. Каждый "тянет одеяло на себя" и никто не хочет приходить к пониманию друг друга. Такое ощущение, что Фонд - себе, сайт род.парт. - себе, автопробег сам по себе... при этом у каждого свои, я так понял, и уставы и видения закона о РП.

"Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука."

"Лебедь, щука и рак" И.Крылов

Эту басню читал, слышал, знал наизусть, думаю каждый, кто учился по программе СССР. Наверно рано по возрасту их в школах преподавать - басни надо читать и помнить взрослым...

Пока же у меня тут полная катавасия. Кто и что тут собирает?.. кто кого выдвигает?.. какие кто листы подписывает и для чего?.. легитимны они или нет?.. Про ники уж молчу... это ж так сложно организаторам партии переименовать себя на форуме, чтобы было понятно другим пользователям (читателям) кто есть кто из них!? Думаете мелочь? Приведу банальный пример, как может работать эта "мелочь", если ею пользоваться:
Цитата:
Реквизиты для перечисления (деньги перечисляются на счет уполномоченного лица Партии – Кузьмина Дениса – члена Оргкомитета Родной партии)


Кто такой на этом форуме для пользователей, а главное незарегистрированных читателей (незарегистрированные читатели не могут видеть "профиль") Денис Кузьмин, что пишет, что думает, где живёт, сколько лет?.. Думаю, это знают несколько десятков людей из давно уже общающихся на форуме и знающие его под ником "Огмион", и люди тесно связанные с созданием партии.

Т.е. как зовут под ником человека, знают десятки близких людей, а читателей тут на форуме тысячи. А теперь вопрос, как думаете, что больше поспособствует перечислению денег "просто читателей форума" на счёт "Дениса Кузьмина", его узнаваемость ими с ником "Денис Кузьмин" или неузнаваемость с ником "Огмион"?..

...Психология поведения в данном случае проста и всем известна - "знакомый" человек автоматически переходит в ранг "своих" и поэтому ему легче переслать деньги, чем тому, кого не знаешь и понятия не имеешь кто он такой, даже если он и "уполномоченное лицо Партии".

Вот вам и "мелочь". Wink


p.s.
За себя скажу, что на данный момент не обладаю финансовыми средствами на создание, а главное на дальнейшее финансирование регионального отделения партии в своём регионе.

Так же считаю, что делать ставку создания и существования партии на "пожертвования читателей" нецелесообразно и неэффективно. По крайней мере на "сегодняшний день" - в дальнейшем (лет через пять - десять-двадцать) думаю да. Это (пожертвования) даст независимость от манипулирования партией спонсорами. На сегодня же думаю нужны спонсорские денежные вливания. Единомышленники из предпринимателей.

Создать на энтузиазме можно всё, что угодно - проблема сохранить партию и приумножить её в будущем. Кроме "пожертвований читателей", я больше нигде не увидел финансовой стратегии развития партии на пять-десять лет без них.

Сложилось такое впечатление, что главное любыми путями создать её "сегодня", а что будет с развитием партии "завтра" и "послезавтра" - никто не думал.

Всё вышеописанное лично моё мнение - я могу ошибаться.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

945968СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2012, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да и что говорить о "читателях", когда нет солидарности даже у единомышленников по созданию партии, которые тут присутствуют. Ощущение полной конфронтации. Каждый "тянет одеяло на себя" и никто не хочет приходить к пониманию друг друга. Такое ощущение, что Фонд - себе, сайт род.парт. - себе, автопробег сам по себе... при этом у каждого свои, я так понял, и уставы и видения закона о РП.


Показатели солидарности с автопробегом привожу Smile

http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=view&catid=15&id=2309

Есть и сотрудничество с фондом. Будет открыта тема и подготовлено предложение региональным координаторам.

Не надо топтать малые ростки в особенности если Вы их не сажали Smile

С Уважением, Алексей Шуравин.

О сотрудничестве с Владимирским фондом и фестивалем.

http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=view&catid=15&id=2315

Убрана ссылка на сторонний ресурс

--
Исправлено Мария Руденко Чт Авг 01, 2013 8:01 pm

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]

Последний раз редактировалось: Алексей Шуравин (Чт 27 Сен 2012, 12:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ElyaIsmagilova
Berdsk




Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 107
Благодарили 31 раз/а


945970СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2012, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин писал(а):


Создать на энтузиазме можно всё, что угодно - проблема сохранить партию и приумножить её в будущем. Кроме "пожертвований читателей", я больше нигде не увидел финансовой стратегии развития партии на пять-десять лет без них.

Сложилось такое впечатление, что главное любыми путями создать её "сегодня", а что будет с развитием партии "завтра" и "послезавтра" - никто не думал.

Всё вышеописанное лично моё мнение - я могу ошибаться.


С вашим мнением не согласен. Кто хочет и приложит усилия, тот найдет ответы на свои вопросы и страхи и сомнения отпадут. Другое дело, что чтобы построить что-то реальное нужны материальные дела, словами можно построить только что-то виртуальное, а вот пока мы читатели не будем предпринимать реальные материальные шаги к созданию партии, она не возникнет. Не возникнет и не через 10 лет и не через 50 лет. Сегодня есть шанс и есть люди её создать и этот шанс упускать нельзя. Нельзя ждать у моря погоды. Так и свое Родовое поместье можно создавать вечно, а жить то хочется сейчас.
Читатели книг, это наши сторонники, сторонники Родной партии. И нас действительно миллионы. Просто многие ещё спят или не в курсе, что партия создаётся. Вот и нужно всем подключаться в этот процесс. Дорогу осилит идущий. А когда партия будет создана, появятся новые задачи и новые лидеры, которые смогут развивать это дело дальше. Каждый день на сайте родпарт.рф регистрируются новые люди и я верю, что через год членов партии уже будет в десятки раз больше чем сейчас. Родная партия - это будущее России, её прекрасное будущее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

945971СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2012, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura,
Цитата:
Не надо топтать малые ростки в особенности если Вы их не сажали

Читай свою закреплённую подпись. Wink Или ты её для других внизу своего поста закрепил? Laughing

Добавлено после 4 минут:

Berdsk, ваш пост мне напомнил призывы вступать в КПСС Laughing Laughing

Добавлено после 11 минут:

Berdsk,
Цитата:
А когда партия будет создана, появятся новые задачи и новые лидеры, которые смогут развивать это дело дальше.

«— Когда же вы стулья принесете?
— Стулья против денег.
— Это можно, — сказал Остап, не думая.
— Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги? — пытал Остап.
— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает».

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Berdsk




Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 107
Благодарили 31 раз/а


945973СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2012, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо Евгений. что вы с юмором подходите. Надеюсь, что у вас с вашим Родовым поместьем всё удачно складывается. А вот другим нужна помощь, в частности мне, и я надеюсь, что Родная партия добиваясь принятия закона мне поможет.
Желаю Вам успехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

945986СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2012, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL писал(а):

Предлагаю оргкомитету уточнить все эти вопросы...

Уточняю!.. Всё делается в точном соответствии с законодательством.
1. Цитата из закона:
Цитата:
Оргкомитет... открывает через уполномоченное лицо организационного комитета расчетный счет в одной из кредитных организаций Российской Федерации...

Денис Кузьмин - как раз "уполномоченное лицо".
Всё остальное тоже соответствует закону "О политических партиях".
Я уже устал просить всех заинтересованных лиц ознакомиться, наконец, с этим законом...

2. "пожертвование политическим партиям" - это формулировка закона и банка (особая статья, проводка, спецсчёт и т.п) По ним отдельная отчётность идёт. Платежи с другими формулировками вообще Оргкомитет обязан вернуть назад (или государству)!!!

3. Есть ведь и "общие" расходы, связанные с организацией съезда... Пожертвование - дело добровольное! Для тех, кто осознаёт значимость и важность события!..


Кашин Олег (также уполномоченное лицо Оргкомитета).

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

946018СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2012, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Вопросы юридического характера уточнил основной странице с опубликованными реквизитами оргкомитета.
Все возникающие вопросы в меру возможностей оперативно буду размещать на указанной странице сайта Родпарт.рф.

Цитата:
1. Считаю, необходимо уточнить по счету (выписку из закона) имеет ли право (основание) Кузьмин Д.С. быть получателем денежных средств как уполномоченное лицо партии – член оргкомитета «Родной партии», это, во-первых, а во-вторых, на сколько верна формулировка оргкомитет «Родной партии», ведь она еще не создана, мб. правильнее писать оргкомитет по созданию «Родной партии»?

На сайте МинЮста http://www.minjust.ru/nko/gosreg/partii?theme=minjust есть список действующих оргкомитетов, где, найдя по названию "Родная Партия", можно узнать Уполномоченных лиц. У нас их трое. При создании оргкомитета на очной встрече в протоколе указано решение поручить мне открыть на свое имя счёт для оргкомитета.

Цитата:
2. Считаю не верно значится наименование платежа - пожертвования политическим партиям. Из наименования платежа значится, что собранные денежные средства могут быть направлены различным политическим партиям. Предлагаю заменить формулировку, например, пожертвования оргкомитету на создание «Родной партии».

Образец платежного поручения взят у других оргкомитетов. Формулировка «пожертвование политическим партиям» указана в законе о партиях, хотя думаю она не обязательна, поскольку указанный счёт контролируется МинЮстом (мной направлено уведомление в МинЮст об открытии счёта) и средства этого счёта согласно закона могут идти только на организационные и пропагандистские мероприятия с целью создания конкретной партии – Родной Партии.

Цитата:
3. Вообще считаю, что финансирование своих делегатов должны обеспечить те, кто их выдвигает.

Полностью согласен. Через счёт необходимо производить сбор если делегатам помощь не требуется, либо нет способа им её передать.
В основном мы планируем направить средства счёта по обстановке на аренду помещения под съезд, проживание по острой необходимости делегатов в Москве и компенсации на проезд далекоживущим делегатам.

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ElyaIsmagilova
Berdsk




Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 107
Благодарили 31 раз/а


946615СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На сайте родпарт.рф выложен проект Устава партии. Приглашаются все для обсуждения и внесения замечаний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
юань



Возраст: 65
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 25
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Пенза

946677СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максимов Александр Алексеевич,Пензенская обл., КонДольский р-он, Родовое поместье "Кедр". Я заявляю следующее: на сайте родпарт. рф, ни одно из предложений и замечаний по внесению в выложенный проект Устава партии не будет принято. Не тратьте своё драгоценное время и ресурсы. Я эту ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ проверил на себе.

_________________
Юкон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

946678СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 2:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я рекомендую проверить Wink
http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=view&catid=6&id=2417

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Berdsk




Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 107
Благодарили 31 раз/а


946689СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 7:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максимов, вы предлагаете свастику включить в виде графического символа. А теперь себя спросите, для скольких русских этот символ является сейчас Родным и соответственно почему ваше предложение должны поддерживать другие? Конечно работать на разрушение тех усилий, что делают другие, легче, но только вас это не красит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB