Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как сделать доступным воплощение мечты о Родовом поместье для большинства желающих? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

945546СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева писал(а):

"Они" приняли мечту Анастасии.
А я понимаю, кто такие Они. Я их вижу даже на фото. Их всё больше, фоткаются на своих гектарах да растения садят. Они - те наши светлые души, которые в будущем должны были ответить, принять мечту Анастасии. Они приняли, они воплощают. Кроме них - я никого с лопатой не вижу. Не вижу и Анастасию с лопатой. И в партии или на этом форуме её не вижу. Так что как ни крутите, любой чей-то образ будет таким, как Они его воплощают.

Ну, в целом есть и иное понимание того, что такие "ОНИ", подхватившие мечту Анастасии.

Однако, хорошо подмечено, что Анастасия "не с лопатой". А это потому что мысль (не лопата) главный инструмент Творца.

Это следует из тезиса, что суть человека не во плоти. Тело (которое с лопатой) лишь отражать может то, что в Духе. Лопата (и тело) - это инструмент, инструмент реализации Образа, созданного Мыслью. На физическом плане бытия если смотреть, а это лишь один из планов бытия Человека. На других планах бытия Человек лопаты и не нужны вовсе, может так статься. Или там какие то другие "лопаты".

Закон - физически мало ощутимый, как мало ощутимы несколько листков бумаги с текстом на них- посильнее лопаты будет инструментом преобразования реальности, причем сразу всех планов бытия.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

945552СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева, палочкой семена в землю ткнуть? Не всё так просто на земле как вы пишите. Я не по наслышке знаю что хоть сколько палочкой семена в землю "тыкай" они расти не будут если землю перед этим не подготовить: не убрать сорную траву потому что она "давит" растения, если не насыпать в землю перегноя потому что она "выжата и пуста", и полив нужен даже если и соломой замульчировать и пропалывать тоже нужно. А чем если не руками носить воду для полива? включить шланг из водопровода?
Мы тут ведём разговор каждый со своей "колокольни" то есть каждый делится своим житейским опытом, а опыт у каждого свой и отношения к жизненым ситуациям у нас разные.

_________________
страничка поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
личная страница
http://forum.anastasia.ru/topic_52823.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

945555СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у нас на земле даже трава не растёт настолько выжата и всё равно мы не палочкой тыкаем, а вообще просто разбрасываем, собираем все семена всех яблок, что понравились и съели; груш, слив, черешен и т.д. И осенью всё это просто сеем ходим и разбрасываем и конечно не все но пусть одна из сотни но прорастают и потом так растут быстро и хорошо, смотришь там слива там рябина там шиповник, черешня, яблоня и сами как то выбирают и всё растёт. Просто у кого какие мысли, кто на что настроен, так на своей земле его мысли и материализуются. Вы там хозяева вас там слушаются - надо усиленно работать думаете вы и пожалуйста - ничего просто не вырастет, надо просто помыслить сказали мы придя и помахав руками на голом поле без травы - вот там берёзовая роща, через месяц берёзки в том месте где сказали махонькие, я говорю хватит берёз пусть теперь дубки, боярышник что то я тогда мало перечислила, но через месяц берёз не прибавилось, вообще больше не прирастают, мы же не велим, нам хватит а вот дубки и боярышник появились. Теперь у нас роща и в роще грибы третий год. А ещё интересно - когда по полю гуляли ещё пустому увидели маленький пятачок ягод земляники и я говорю надо много таких полянок и на следующий год ещё пара появилась потом ещё и теперь почти треть земли сплошные ягодники. А остальное всё семенами растёт которые мы разбрасываем. смотришь там каштан взошёл и видно что одногодок и вспоминаешь как три года назад специально ездили и привезли пакет каштанов и разбросали и вот только взошёл. а там сливы. причём кучно, а это мыши собрали и перетаскали все косточки на один участок и часть взошла сливовым садом, теперь уже по пояс.
И вообще я не согласна с названием темы, потому что именно этот проект доступен большинству, если подумать и деревья пересадить бесплатно накопав в лесу можно и косточками и семенами можно, и саженцы если хотите саженцами не золотые, не так уж много и стоят и в итоге даже без дома получается райский уголок который кормит, как у нас грибами и ягодами вволю, и яблоками на следующий год, в этом году пара яблок была и расслабляет. Это самый доступный проект.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ambrozie-vod, Оксана Гутина
kent_tavr

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Krammat

945561СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана:
Цитата:

Однако согласна, что осознание себя как Человека - предшествует принятию подобного закона.

Повышать осознанность? Да я двумя руками за!!! Чем её мерять будем? Делами конечно. Вот и давайте проголосуем за бесплатное выделение земли, не будем замалчивать вопрос.

Человеку от рождения дана Богом земля в услужение бесплатно. Отбирать её друг у друга а потом продавать за деньги - святотатственно и аморально, ибо ставит свободнорождённого человека в положение раба. Если так пойдёт дальше - будем платить не только за землю и воду, но и за лес, за реки, воздух и солнце у нас над головами. В такой мир мы хотим привести наших детей?

Купивший землю за деньги - уже несвободен внутри, подчинившись навязанному образу, покривил перед потомками, продлив рабство людей. Хитростью да обманом любви не добьёшься ( (С) "Формула любви").

P.S.
Время идёт - а сады растут. Но только у тех у кого есть земля. Можно придти на голую землю и потом побираться от недоедания, а можно уже сейчас высадить яблони, абрикосы, сливы, малину, смородину. И пока копишь деньги на дом, подрастёт всё это на участке и за тепло и ласку твою подарит свежие фрукты и овощи, убережёт от болезней и сделает жизнь в родном поместьи радостной.
...
А то что люди не сразу и не постоянно живут в поместьи - так это нормально - для того чтобы решать все свои проблемы на земле, нужно создать условия а не рассчитывать что всё собой решится от одного бегства в чисто поле.
Люди то все разные, и понимание разное и условия у всех разные, однако ж должно быть нечто их объединяющее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, Оксана Гутина
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


945602СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева
Прочитал , искренне порадовался Вашему сообщению , а с яблоней брал из питомника , прижились все , но вкусовые качества - не очень
с заброшенного участка выкопал дичку для живой изгороди - легко прижилась , разговаривал с ней "какие же плоды будут ?" 4 года ждал , попробовал - чудо ! а на том участке "кислятина"

Добавлено после 29 минут:

лет 5 назад повезло в поезде - попутчица из Новосибирска - занимается выращиванием редких "пахучих" растений , ехала на выставку в Москву, сказала :
"с культурными растениями надо всегда разговаривать , хлопотать над ними , а с дикими я беру старые солдатские шинели/корни любят и сорняки не растут/ на свалке , закапываю на 5-10 см. и сверху плодородный слой - приживаемость 100%"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

945625СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вишня такие вкусные ягодки дала и приросла хорошо! Ещё на столько же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

945733СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

kent_tavr, делаю вам Замечание за провокацию, воздержитесь от полемики и не нагнетайте обстановку.

Tashyno, не поддавайтесь на провакации и держите себя в рамках ПФ, переход на личности не допустим. Хотите сказать что-то личное kent_tavr - пишите в ЛС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

945734СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Iгорь, меня удивляет изберательность удаленного, значит то что меня назвали нравственным инвалидом это оставили. а ответить на такое я не имею права? Будь добры тогда и то сообщение удалите
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

945735СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Tashyno, во-первых, если вы заметили, то удалено не только ваше сообщение, потому претензии ваши необоснованы. А во-вторых, по ряду причин, модераторы (а также и пользователи) не могут сиюминутно прочесть все ветку темы. Имейте терпение.

veta777, делаю вам также Замечание за переход на личности, в дальнейшем воздержитесь от таких постов.

kanaris, напоминаю вам, что вы являетесь автором данной темы, следовательно, согласно ПФ 5.2 обязаны следить за открытой вами темой, ходом обсуждения, модерировать самостоятельно. Вашей модерации я что-то пока не заметил...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
моя Родная



Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 66
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Рязань

949745СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как сделать доступным воплощение мечты о Родовом поместье для большинства желающих?
Моё мнение: Very Happy
Обустройство и создание РП нужно начинать ни одному, а семьей. Физически и психически одному человеку тяжело что либо создавать. Либо создаёт один, но имеет поддержку всей семьи. Razz Опыт в оформлении документов перенимать у существующих поселений.

Добавлено после 45 минут:

Very Happy да ещё, по своему опыту могу сказать, что просыпаться и вставать с постели нужно с 4 до 6 утра, тогда УДАЧА будет ВСЕГДА с ВАМИ! А ложиться спать до 22-00

_________________
Любить и быть Любимой не надоедает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Mishuk_M
Маруся86



Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 2

Населённый пункт: Белозерье

965411СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не совсем понимаю - зачем искать землю, строить дом ( особенно если нет капитала) и создавать себе кучу проблем? Ведь жить надо сегодня! Если нужны единомышленники - нужно искать их и скупать дома в деревнях - в дремучих деревушках они почти бесплатные))) Никакой волокиты, никакого строительства ( а дома в деревнях деревянные, так что эко), а местные жители - можно не обращать на них внимания, если они не нравятся, а если приехать в деревню группой "странных людей не едящих мясо и дома рожающих" так вообще проще - вы уже не один странный, а вас толпа... И реально мне кажется что людей желающих создать и переехать в поселение в сто раз больше чем создавших и переехавших - просто из-за сложностей быта. Надо быть проще.Жизнь вообще очень проста - это мы сложны...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

965413СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маруся86, а сколько таких домов в деревнях? хватит на 30 млн семей?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB