Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Давайте жить более пятисот лет молодыми! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

943060СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но я все-таки опять повторюсь: дело не в проблемах, а в нашем отношении к ним! Неправильное отношение к проблеме способно создать воронку, в которую будет утекать ваша жизненная сила.

Это правда, с возрастом человек становиться менее гибким, потому что он подобен телу, слишком долго простоявшему в одном положении - сложно пошевелиться или сделать движение. Но вот двигаться или не двигаться - вот в чем вопрос. Простить или не простить себя за все, что было, за все что случилось...

Ведь все равно то, чем вы думаете что вы являетесь сейчас - это даже не верхушка айсберга. Как показывает практика, как правило современный человек очень мало знает о себе и о своих способностях... Как правило недооценивает себя в очень важном и переоценивает в мимолетном!

Так вот, мое мнение - конечно же нужно прощать себя и себе, избавляться от навязчивых воспоминаний, внутренне обновляться, заполнять пространство своей души новыми светлыми мыслями и переживаниями.

Но, кстати, для меня, простить себя - не значить спустить себе неправильное отношение или поступок. Для меня, простить что-либо себе - понять, что ты в любом случае получишь после сделанной ошибки урок и тебе придется его пройти. Поэтому кори себя аль не кори, в любом случае все будет справедливо. А самоедство без осознания - пустая трата времени. Знаете, "кто старое помянет, тому зуб долой"?

А в смерти нет ничего героического, да и плохого нет. Если только естественное. Но вот чтобы сделать свое пребывание здесь более наполненным смыслом хотелось бы пребывать здесь подольше, не смотря на все трудности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: kirill1977
Дмитрий Мартынов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 80
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Москва

943063СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот я думаю что дело не только в том сколько, но и как именно жить..
Если в страданиях то и 10 000 лет не нужно, зачем мучиться? Не лучше ли тогда сразу уйти? Жить вечно нужно, точнее хочется любому человеку, только если в счастье, радости и любви.. иначе накой жить даже долго очень.. если всё равно рано или поздно смерть?
Смысл ведь в том что б безсмертие истинное земное получить, нельзя его путать с долголетием, это разные вещи совершенно.
Какой смысл жить, даже очень долго.. если всё равно умрёшь?!
Лучше жить вечно и счастливо, легко сказать то.. другой вопрос что для этого надо сделать?
Понятно что поместье нужно любому человеку живое, пространство любви родовое, на гектаре да ещё с любимой..
Слов то мало правильных и красивых - практика счастливого образа жизни нужна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: kirill1977
Олешка



Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 26
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Пенза

943067СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012, 2:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Страдание - от слова СТРАДА. Это работа души над решением задачи, без которой нет счастья. Нет света без тени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: blue shadow
Дмитрий Мартынов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 80
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Москва

943090СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во во.. тут к словам только придраться умеют я смотрю..
Это философия и умничание все.. про все эти очень умные разбирания и толкования слов..
Я тоже могу по-умничать тут пред всеми, слова разбирая и толкуя, но я то говорил совсем о другом..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олешка



Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 26
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Пенза

943096СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня лично работа над своими эмоциями и отношением к мнению других - тоже часть такой страды. С первого взгляда часто кажется, что люди несправедливы и чинят обиду. Но теперь приучаюсь взглянуть со стороны на себя из души этого человека, и почти сразу очень многое раскрывается понятного и полезного для себя.

Да и другому, бывает, удаётся втолковать нужное. Вчера свистком (иначе не услышат и не поймут) задержал двух цыганят 12 и 5 лет, шли уже метров сто вдоль и наперекосяк самой оживлённой магистрали города, как заблудшие овцы. Они, оказывается, хотели тормознуть рейсовый автобус прямо рядом с Домом правительства губернии и ехать на нём в табор! И никому до них нет дела! Были на волосок от гибели под колёсами, словно бродячие ненужные животные.

Сначала юный дикарь смело подошёл, "чё те надо", и я понял, что вполне готов пырнуть ножом, долго не думая. Потом оттаял, слушал, расспрашивал по жизни, поверял свои установки, и смирно шёл до самого перехода у светофора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Мартынов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 80
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Москва

943101СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне думается что помогать нужно только добрым, хорошим людям, злым нет желания помогать, я так думаю. Анастасия говорила (правда в контесте раздачи кусочков кедра звенящего) что помогать нельзя всем подряд, иначе баланс добра и зла не изменится.
Вредить нельзя злу, мстить как бы ему, но и.. помогать тоже нельзя ему.
Хочется мне помогать только людям светлым и добрым, нет желания свет и любовь дарить силам недобрым, я так думаю.
Воевать со злом другая крайность, но и руку помощи ему нельзя протягивать, таково моё понимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: blue shadow
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

943111СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Мартынов писал(а):
А вот я думаю что дело не только в том сколько, но и как именно жить..

Дмитрий, надеюсь вы не против, что я взяла на себя вольность подчеркнуть ключевые слова в том, что вы сказали... Просто, одно другому не мешает, а иногда даже и помогает.

Ведь часто люди говорят - ох, мне бы нынешние мозги лет ..цать назад. Думаю, что если бы люди дольше жили, то этот отрезок их опыта (кстати, кто вам сказал, что на этом все заканчивается?) был бы качественно иным. Smile

То есть, по мне, важно и сколько и как живешь.

В теперь представьте, человеку 56 лет и он впервые что-то услышал об Анастасии, о новой идее. Но что же? Человек сел грустно на диван и думает "куда мне в жизни что-то уже кардинально менять, все равно я больше 90 лет не проживу, а может и того меньше"... и т.д. и т.п. Работает программа, блок блокирующий жизненные силы, вдохновение, энтузиазм.

Лично я буду сражаться до конца, за лучшую жизнь, за лучшую себя. Вы говорите, что это всего лишь слова. Но помнится мне Слово случилось вначале одного грандиозного действа...


Дмитрий Мартынов писал(а):
Смысл ведь в том что б безсмертие истинное земное получить, нельзя его путать с долголетием, это разные вещи совершенно.


Так никто ж здесь его и не путает, мы о долголетии сейчас говорим. Бессмертие и без того существует, я в это верю. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ambrozie-vod
Дмитрий Мартынов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 80
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Москва

943119СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Верить можно в любую идею как в догму, но думается, что без практики, толку нет от веры, даже от самой светлой.
А вот про цыган, хоть тема и не та, так я читал давно в газете "Родовой земле", как цыганёнка взяли себе на воспитание читатели книг Мегре, ну и что и с того вышло..
В днк у него была программа кражи, он вобщем сел рано, потому, говорить то всё можно об уважении, любви и милосердии, но на практике.. это всё не так просто.
Где то слышал или читал что слепая бездумная любовь это илюзия и я согласен с этим.
Зло нельзя отрицать, презирать, осуждать и воевать с ним, но и свет, добро и любовь ему нельзя дарить, я так думаю.
Безразличный нейтралитет - лучшая и сама страшная месть злу, когда оно забыто совсем навечно. Тогда и нет смысла бороться с тем чего нет, что было как сон или иллюзия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

943121СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий, а без веры не будет и практики Smile

А про цыган смотрела недавно фильм, Latcho Drom называется. Досталось конечно этому народу. Если человеку долго говорить, что он дурак, и при этом его еще и презирать, он вполне оправдает ваши ожидания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Мартынов
Дмитрий Мартынов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 80
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Москва

943126СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2012, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но бывают среди них хорошие, добрые люди тоже пусть и не часто. Я вот тоже очень хороший человек Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta, yyyyy
Victor_A



Возраст: 75
Зарегистрирован: 06.06.2004
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Урал г.Нижняя Салда

943186СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2012, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему безсмертие - это жизнь в полной гармонии, как с собой (внутренняя гармония), так и с другими людьми и природой (внешняя). Жизнь длиной в 500 лет конечно не полная гармония, но для начала можно так считать. Вопрос в том, что такое гармония и как ее достигнуть, с чего начать и где этому всему научиться. Поверить в безсмертие человека (именно человека, т.е. его души и тела) и начать этому учиться мне помогла "Система Гармонизации Личности и Здоровья" Подробности по почте victor_avp@mail.ru

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание многих фактов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олешка



Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 26
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Пенза

943195СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2012, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Victor_A писал(а):
По-моему ....Жизнь длиной в 500 лет конечно не полная гармония, но для начала можно так считать. Вопрос в том, что такое гармония и как ее достигнуть, с чего начать и где этому всему научиться.

Дело в том, что длительность жизни человека, как правило, говорит уже хотя бы о его гармоничном образе жизни. А жизнь длиной в 500 лет - это уже сверх-труд над собой и сверх-гармония всех жизненных начал человека, психики, физиологии, философии, образа жизни, жизненных целей. Другое дело, что есть бессмертие и через духовное переселение в новое тело. Каждый волен выбирать то, что ему, на его взгляд, более необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: blue shadow, Elfiyka, Ginta
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

944864СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 7:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А жизнь длиной в 500 лет - это уже сверх-труд над собой и сверх-гармония всех жизненных начал человека


" Думаешь ли ты, что можешь или что не можешь, в обоих случаях ты прав."Г. Форд
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: blue shadow
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

945188СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я думаю, что то количество лет, когда мы живем молодыми (с рождения и до 25-30лет) - это жизнь бабочки-однодневки. За такой короткий срок невозможно многое осмыслить, посему это жизнь глупой бабочки однодневки. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Kirsten, blue shadow
Олешка



Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 26
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Пенза

945208СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недаром существует поговорка: после 30 лет ты сам отвечаешь за своё лицо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB