Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему произошла деградация сознания? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

944855СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Т-Яна, и эта версия имеет место быть.
перекос в энергиях может от чего угодно быть.

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мудрый ведун



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 43
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия, Алтай

944863СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 5:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kirsten, можно вас попросить озвучить цель данного обсуждения? Ведь обсуждение причины деградации ради самого обсуждения, как мне кажется, — это в значительной степени бесполезное занятие. Глиняный горшок из-под вина никогда не отмыть вином, также как и грязную воду не очистить, фильтруя её через грязь. Мне кажется, что просто констатация причины недостаточна — нужно вместе с её констатацией также и вариант устранения сразу искать.

Правильно ли я понял, что цель обсуждения — это предотвратить возможность деградации в будущем и найти пути её устранения, если она всё-таки имеет место быть?

Вот моя версия причины деградации. У человека с чистым сознанием чистый вкус, а с осквернённым — грязный. Осквернение происходит в результате дурного общения — общения с теми, кто уже осквернён.

А вот рецепт излечения. Возможно в начале идея «совместного творения и радости всем от созерцания его» не понравится людям с извращённым вкусом, как человеку, страдающему от желтухи, не нравится сладкое. Но необходимо понять, что сладости — единственное лекарство от желтухи… Поэтому рецепт избавления от деградации один — так или иначе занять себя в совместном с Богом творении.

_________________
«СОВМЕСТНОЕ творение и радость ВСЕМ от созерцания его».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

944882СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мудрый ведун,
Цитата:
Вот моя версия причины деградации. У человека с чистым сознанием чистый вкус, а с осквернённым — грязный. Осквернение происходит в результате дурного общения — общения с теми, кто уже осквернён.


А откуда берутся "осквернённые" - в смысле те "кто уже осквернён"? Rolling Eyes

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист
Мудрый ведун



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 43
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия, Алтай

944891СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин, снимаю шляпу перед вашей проницательностью. Возможно, это единственный вопрос («Откуда взялся первый человек с осквернённым сознанием?»), на который я пока так и не смог найти ответа. Сейчас меня устраивает такой: «Не важно где и как я осквернился, главное очиститься». Понимаю, что это не является ответом на ваш вопрос, но меня он пока устраивает.

_________________
«СОВМЕСТНОЕ творение и радость ВСЕМ от созерцания его».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

944894СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мудрый ведун,
Цитата:
Сейчас меня устраивает такой: «Не важно где и как я осквернился, главное очиститься».


Не зная причины осквернения разве можно считать очищение верным? Rolling Eyes

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, Владисветист
Мудрый ведун



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 43
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия, Алтай

944896СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин, по крайней мере, у меня нет причин сомневаться в этом.

_________________
«СОВМЕСТНОЕ творение и радость ВСЕМ от созерцания его».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

944901СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин писал(а):
Мудрый ведун,
Цитата:
Сейчас меня устраивает такой: «Не важно где и как я осквернился, главное очиститься».


Не зная причины осквернения разве можно считать очищение верным? Rolling Eyes


Мудрый ведун писал(а):
по крайней мере, у меня нет причин сомневаться в этом.


Не убрав причину "осквернения" можно остаться чистым? Question Shocked


Допустим,алкоголик пьёт спиртное.Он будет очищать себя травами,воздерживаться от пития.Надолго-ли?Причина алкоголизма-то есть!!!!
Да !Мудр" ведун"((((((((((((((((((( Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Владисветист
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

944903СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мудрый ведун, а по каким критериям общения ты определяешь "осквернённый" человек или нет?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

944905СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мудрый ведун писал(а):
Евгений Мирошкин, Сейчас меня устраивает такой: «Не важно где и как я осквернился, главное очиститься».

Мудрый ведун писал(а):
Евгений Мирошкин, по крайней мере, у меня нет причин сомневаться в этом.
Странная позиция твоя, Ведун, не уж то ты при мудрости своей. понять пока не можешь, что покуда ты причину не отыщешь оскверненья своего, то оскверняться снова будешь ты, Ведун, и снова,
То есть, как в народе говорят ты постоянно будешь, - "На одни и те же грабли наступать"?!
И для того чтоб деградацию сознанья устранить, для этого необходимо отыскать ПРИЧИНУ, а следствие "лечить" нет проку никакого.
Скажи, Мудрый ведун, чего вдруг имени нет твоего на профиле твоём, не уж то отказался ты уже от имени "мирского" своего,
Которым нарекли тебя родители твои, во время твоего рождения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Т-Яна
Мудрый ведун



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 43
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия, Алтай

944908СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не говорю, что поиск коренной причины не нужен. Я тоже прилагаю усилия для этого. Но одно я знаю точно: критика этому поиску не способствует, а наоборот уводит от истины всё дальше и дальше.

tmesher, поясню свою мысль. Если мы откуда-то упали в реку и тонем, но знаем где берег, то мы можем выйти на берег ещё до того как узнаем откуда и почему упали. И там уже осмыслить произошедшее. Также и зная, что «совместное творение и радость всем от созерцания его» — главная цель Господа и проснувшихся ведрусов, можно принять в нём участие, даже если мы пока и не знаем, в чём причина нашей деградации.

_________________
«СОВМЕСТНОЕ творение и радость ВСЕМ от созерцания его».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

944941СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть Вечер Добрым будет Всем!
Мудрый ведун писал(а):
Но одно я знаю точно: критика этому поиску не способствует, а наоборот уводит от истины всё дальше и дальше.
А может всё таки наоборот, Мудрый ведун, именно критика как раз то и не позволяет увести Людей в неведомые дали?!
Коль сорняки никто критиковать не будет (обращать внимание на них), то очень быстро Истина бурьяном зарастёт, Мудрый ведун.
А как к Словам ты Нашего Отца - Творца, относишься, ведун: " Уверенность, сомненье, когда равны, помогут точности и красоте для будущего сотворенья"?
Мудрый ведун писал(а):
Если мы откуда-то упали в реку и тонем, но знаем где берег, то мы можем выйти на берег ещё до того как узнаем откуда и почему упали. И там уже осмыслить произошедшее.
Что значит "мы откуда то" упали в реку? Зачем ты с Прародителями связь прервать, ведун, желаешь? И конечно только ты наверно знаешь, - где берег тот находится , спасительный"?
И чуточку иначе я тебе скажу, ведун, - коль твоя лодка дала течь, и начала водою уже грязной наполнятся (осквернением), то ты вначале, - течи выясни причину, и устрани ПРИЧИНУ?!
А то ты будешь очень долго плыть до берега, ведун, вычерпывая воду (от скверны очищаясь),
А жизнь это не мелкая речушка, или пруд, а Жизнь, - это безбрежный ОКЕАН, - Любви, Мечты и Сотворения Прекрасного!!!
Мудрый ведун писал(а):
Также и зная, что «совместное творение и радость всем от созерцания его» — главная цель Господа и проснувшихся ведрусов,
Главное Предназначенье Человека, назови пожалуйста, Мудрый ведун?!
Мудрый ведун писал(а):
можно принять в нём участие, даже если мы пока и не знаем, в чём причина нашей деградации.
Канализационная труба коль лопнет у тебя в квартире, то покуда ты трубу не перекроишь (не заткнёщь её), ты вонь не сможешь из квартиры устранить.
Подобное, - подобие всегда творит, и деградация, лишь только деградацию родит, не более того.
В деградации, в начале нужно отыскать Причину, ну а потом уже Осознанно и плавно, перейти к Творению Прекрасного, Совместно с Богом.
Коль ведуном себя ты называешь, то значит должен знать: "Не ведая причин, ты никогда не устранишь последствий".
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мудрый ведун



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 43
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия, Алтай

944969СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 5:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик, может быть, вы, будучи последовательным в своей логике, также и родовых помещиков раскритикуете?! Ведь они начали создавать свои родовые поместья ещё до того, как была найдена ошибка образного периода, корнем которой является деградация сознания.

Или всё-таки стоит им отдать честь, за то что они не на словах, а на деле стали воплощать Божественную программу совместного творения и радости всем от созерцания его?

_________________
«СОВМЕСТНОЕ творение и радость ВСЕМ от созерцания его».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

944976СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мудрый ведун писал(а):
Муссорщик, может быть, вы, будучи последовательным в своей логике, также и родовых помещиков раскритикуете?!
Причём здесь Родопосельчане?
Тебе я показал реакцию свою на сообщения ТВОИ, а не на сообщенья Родопосельчан.
Мудрый ведун писал(а):
Ведь они начали создавать свои родовые поместья ещё до того, как была найдена ошибка образного периода,
А разве уже найдена ООП, Мудрый ведун?
Сообщения твои на этом форуме, я все прочёл, Мудрый ведун, и впечатленье у меня сложилось о тебе такое,
Что Книги ЗКР, ты либо только бегло "пробежал", либо вообще их не читал.
Ещё раз повторяю я тебе вопрос свой:
Муссорщик писал(а):
Главное Предназначенье Человека, назови пожалуйста, Мудрый ведун?!
И не переводи ты больше "стрелки" в сторону куда то, а отвечай на заданный вопрос.
Здесь люди смотрят не на то КТО говорит, - "Мудрый ведун", "Мудрый ведрус", иль "Символ Мудрости", а люди смотрят здесь на то, ЧТО говорит - он, (она).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мудрый ведун



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 43
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия, Алтай

944978СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родовые посельчане не на словах, а на деле воплощают Божественную программу совместного творения и радости всем от созерцания его — в этом и состоит главное предназначение человека (как я понял из зелёных книжек), и этим можно заниматься даже пока ошибка образного периода не определена. Главное желание Бога озвучено в этой короткой и гениальной фразе, и каждый из нас может задействовать свои склонности в воплощении этой Божественной программы. И сам этот процесс будет способствовать вычищению скверны антиразума из наших сердец.

_________________
«СОВМЕСТНОЕ творение и радость ВСЕМ от созерцания его».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

944984СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мудрый ведун писал(а):
Родовые посельчане не на словах, а на деле воплощают Божественную программу совместного творения и радости всем от созерцания его — в этом и состоит главное предназначение человека (как я понял из зелёных книжек), и этим можно заниматься даже пока ошибка образного периода не определена. Главное желание Бога озвучено в этой короткой и гениальной фразе,
А Анастасия говорит, что Главные слова Божественных Программ Всех,и Предназначенья Человека,
Звучат немножечко иначе, и их всего лишь только ТРИ:
Цитата:
— Анастасия, а те три слова из Вселенского закона, которые Темноволосый упоминал, те, что предназначение отдельного человека и всего человечества в целом определяют, тебе известны?
— Да, Владимир, я знаю эти три слова, определяющие стоящую перед человечеством всеобщую задачу.
— Ты можешь их сейчас произнести для меня?
— Могу.
— Произнеси.
Анастасия встала, и старательно проговаривая каждую букву, произнесла:
СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ.
— И всё? — разочарованно произнёс я.
— Да, всё.
— Я, честно говоря, думал это какие-то необычные, магические слова.
— Это и есть необычные, магические слова из Вселенского закона. Это главные слова всех Божественных программ. С их помощью можно определять степень нужности или ненужности для Вселенной как отдельного человека, так и человечества в целом. С их помощью можно определять полезность или неполезность земных законов, придуманных людьми.
(Выделено мною), "Анаста", глава: "Три слова из вселенского закона".
Кстати трёх этих Главных слов, Мудрый ведун, нигде я в сообщениях твоих не видел.
Мудрый ведун писал(а):
И сам этот процесс будет способствовать вычищению скверны антиразума из наших сердец.
Коль "скверну" антиразума, очистить из себя желаешь ты, Мудрый ведун, то как тогда к ЕДИНСТВУ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ сумеешь ты прийти?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB