Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто знает что это за звезда? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

931068СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
blue shadow, ответила в личку.

Мне кажется нужно сделать фотографию чтобы хотя бы сверить о том или не том идет речь, видимых звезд порядка 10 тысяч все таки....


Я пыталась.. Но моя мыльница очень плохо ее запечатлела (видно только небольшое светящееся пятнышко, весь масштаб не передан).

Я попробую что-нибудь придумать Idea

Добавлено после 22 минут:

chelyaba,
А может у тебя имеется фотография звезды? (в прямом смысле этого слова сюрприз )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-AIR-



Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 16
Благодарили 8 раз/а


931076СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

blue shadow, может это всё таки планета Солнечной системы : http://msk.kp.ru/daily/25848.5/2818996/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

931080СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-AIR- писал(а):
blue shadow, может это всё таки планета Солнечной системы : http://msk.kp.ru/daily/25848.5/2818996/


Так да, похоже Юпитер Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

939320СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что ж, не прошло и пол-года Very Happy
Это где-то 8 часов вечера в марте. Звезды на западе или северо-западе.





звезда.jpg

 Имя файла:
звезда.jpg
 Просмотрено:  5080 раз(а)  Размер файла:  64.57 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

939342СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это Юпитер и Венера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: blue shadow
Lenulia



Возраст: 49
Зарегистрирован: 10.08.2012
Сообщения: 9
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Любавинка

943807СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2012, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не пойму..
У нас такие две на востоке в 4 утра постоянно. Низко над горизонтом и к рассвету исчезают. А мы чуть поюжнее Москвы находимся.
blue shadow, а вы где проживаете? Может а Америке? Тогда у вас точно с Запада это чудо. Very Happy

_________________
Будь счастлива, любимая Земля!
С тобою вместе счастлива и я!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Мартынов
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

943814СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2012, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в Беларуси живу Smile Кстати не могу точно сказать, что это Запад, может Северо-Запад...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кумар Жумажанович

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 72
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия

943817СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2012, 2:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

blue shadow писал(а):
Привет всем Very Happy
Года 2 назад заметила в небе появление необычайно яркой звезды. В последние месяца 2-3 эта звезда стала и вовсе огромной. В безоблачный вечер и на определенной высоте она напоминает слегка уменьшенный фонарь. Rolling Eyes
А вы заметили? Кто-нибудь знает что это за звезда или планета?
Очень хотелось бы узнать Wink

Я тоже обратил на эту звезду внимание в 2010 году.
Ехал я как-то перекладными с Пшады в Тулу.И вот сидя в маршрутном такси в Ростове я краем глаза заметил в предрассветном небе(хотя было еще достаточно темно)что-то яркое.Ну думаю:та самая Венера.Но что-то необычное было в ее поведении.Еду,а такое чувство,что она "едет вместе со мной".А как на светофоре машина остановилас,она так и замерла там за кроной.Но не дождавшись,пока тронется машина,сама выглянула из-за кроны.Так она меня и сопровождала до самого рассвета.Долго она еще оставалась на уже утреннем светлом небе. Потом исчезла.
А может это все фантазии мои? Знаю одно,она живая и реагирует на внимательное к ней отношение! Я даже с ней разговаривал.

Добавлено после 1 часов 9 минут:

И так,к слову.Глянул я сегодня в очередной раз на ту звезду и через какое-то время в сантиметрах 20-ти(как если бы она была на расстоянии вытянутой руки)от нее упал метеорит или звезда.Причем падала она медленно,как падает остаточный продукт салютной искры.И растаяла видимо.Я не видел до конца.Опять крона дерева помешала.

_________________
Жизнь одна.Но она может быть и Вечной.
т.89609521476
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB