Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сказки Лия Кир Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Бибикина Наталия



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 65
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Казань

943076СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АЛЁША

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, в самой чаще тёмного леса, в середине болота собралась нечисть, чтобы похвалиться своими достижениями.
- Я заставлю людей спиваться, - похвастался зелёный чёртик.
- А я приучаю курить. Засоряю лёгкие, - похвасталась нечисть, похожая на кольца дыма от сигарет.
- Ой, ой, ой. Это всё старое, - сказала нечисть, похожая на медузу.
Поразительно, но она всё время менялась.
- Ты кто такая? – спросил чёртик.
- Я новенькая. Недавно в мире людей родилась. Я – Ноша. Мы с моим другом Водяным кое – что приготовили для вас.
Водяной вынес огромное зеркало.
- Ну и что? Зеркало. Это и есть новенькое? – спросил леший.
- Это необыкновенное зеркало. Оно сплетено из нитей живой и мёртвой воды. Десять магов его заговорили. Через него мы попадём в мир людей. Пошли.
Ноша дотронулась до зеркала. По его поверхности, как по глади озера, побежали круги. Ноша скользнула внутрь зеркала. Вся нечисть последовала её примеру. Они как – будто погрузились в кисель. Сверху были натянуты нити. Снизу летали пчёлы. А они шли по узенькой досточке. Потом всё исчезло. Они упали в яму со склизкими краями. И очутились на обыкновенной улице обыкновенного города. Люди ходили везде. Некоторые даже проходили через нечисть, ничего не замечая. Ведь пришельцев не было видно обычным человеческим глазом.
- Ну и страху я натерпелся с твоим переходом, - сказал Злыдень.
- Это для того, чтобы люди не могли им воспользоваться. Много таких желающих даже в сказках, - пояснила Ноша. Сейчас повеселимся.
Ноша раздала всем по таблетке. А кому – то достался шприц с жидкостью.
- Ищите людей с чёрным сердцем. Тех, кто недоволен жизнью, - научила Ноша.
Сама она взяла и то и другое.
Чёртик вселился в красивую девушку. В её сердце совсем не было радости. Она достала из кармана таблетку и проглотила её. Немного посидела на лавочке, неестественно улыбнулась.
- Началось, - прошептала Ноша. – Видите сияющий сосуд в её руке, а на нём капельки? Собирайте капли с него. Это капли жизни. Мы живём, потому, что собираем эти капли.
- А что с ней? – качнул головой в сторону девушки леший.
- А что с ней? – С иронией переспросила Ноша, - Просто она будет меньше жить. Чем чаще будет принимать таблеточки или делать укольчики, тем быстрее мы сможем забрать её в болото.
Самое главное – мы становимся каждый раз сильнее, - пояснила Ноша.
В этот день они встретили много людей с чёрными сердцами. Двоих утащили через зеркало в болото.
У маленького Алёши маму увезли в больницу. С ней тоже поработала нечисть. В её сосуде жизненной влаги осталось на самом донышке. Ноша поторопилась, унесла и её душу в болото.
Алёша сидел около кровати мамы и звал её. Рассказывал сказки. Читал книжке ей вслух. И её душа рвалась назад, к нему. Летела на его голос. Её душа вырвалась из болота. Отыскала зеркало. Путь через все преграды был труден. Она устала. Но зов её сына придавал ей силы.
Наконец, мама Алеши очнулась. После выписки из больницы она ещё была слаба. Чтобы года жизни прибывали, Алёшина мама перестала слушать Ношу и другую нечисть. И вся семья заново стала учиться делать добрые дела для себя и для других.
- Как необычно, - сказала мама Алёши, - каламбур какой – то. Я живу, и я учусь жить, учусь творить, учусь заново радоваться жизни.

_________________
С Благодарностью!
Ищите моё творчество в интернете.
Лия Кир (Родовое поместье Бибикиных)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Ginta, Дмитрий Мартынов
Бибикина Наталия



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 65
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Казань

943163СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2012, 8:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВАСИЛИСА И ВАСИЛЬ

В нашем царстве – государстве, в самом его центре, жили Василь и Василиса. Жили – не тужили. Со всеми дружили. В назначенное время родился у них сын Ванюша. решил Василь новый дом ставить. Нынешний стал маловат для большой семьи. Взял он топор, телегу и отправился в лес, деревья подобрать. Зашёл далеко, в самую чащу. Подумал. Поразмыслил, что далеко возить придётся и решил вернуться немного назад.
Пошёл назад и заблудился. Вечер уж настал. Василь рассвета ждать не стал. В болото попал. Силился, барахтался, но только сильнее увяз. А тут, где – то рядом, мужчина проходил, песни распевал. Позвал его Василь.
- Помоги, - говорит. И я тебе помогу.
Вытащил мужичок Василя. Он на радостях и говорит:
- Что хочешь, проси, всё сделаю.
- Принеси мне гриб прозрачный, чтоб на солнце был как стекло. На траве – зелёный. На земле – чёрный. На вид твёрдый. Дотронешься – в руках тает, но форму не теряет. Даю тебе месяц. Не найдёшь, жены и сына не увидишь.
Рассмеялся громовым голосом и исчез. Тут светать стало. Лучики сквозь листву пробились, дорогу осветили. Сел Василь на телегу. В голове дума чёрная.
Выехал на опушку леса. А с этой стороны, на краю села, жила вдова. Много небылиц о ней ходило. Поди разберись, где правда, а где выдумки. Только её всё равно стороной обходили. Когда Василь проезжал мимо её дома, она как раз на лавочке возле калитки сидела.
- Что, Василь, пригорюнился?
Рассказал он ей, как дело было.
- Не печалься. Есть у меня этот гриб. На окошке в горшочке растёт. Пойдём, покажу.
Слез Василь с телеги, вдова его под локоток взяла и в дом повела. Действительно, на окошке дивный гриб растёт, точь-в-точь, как мужичок говорил.
- Вот повезло мне. Что хочешь за него?
- Ничего мне не надо. Посиди со мной, поговори. Люди меня сторонятся. Не заходят. Поговорить не с кем.
Посадила она Василя за стол. Вина налила, яства поставила. Заговаривает его, вина подливает. Напился Василь, наелся, спать захотел. Тут и постелька с перинкой уж готова. Сквозь сон подумал: «Хорошо как здесь! Останусь у вдовы».
День проходит, за ним другой. Неделя на исходе. А Василь домой всё не возвращается.
«Видно, беда случилась. Надо к бабушке – ведунье сходить. Может, чем-нибудь поможет». – решила Василиса. Сына с собой взяла и в лес по тропке пошла.
Пришла к дому ведуньи. Устала. Села на ступеньку отдохнуть. Сзади дверь отворилась. Рядом с Василисой бабушка села. Кружку ей протягивает.
- Выпей. Издалека пришла. Знаю твою беду. Вот тебе соль. Три раза дом вдовы обойдёшь. На четыре стороны поклонишься. Добрые силы помочь попросишь. Поблагодарить их не забудь. А соль эту перед собой бросать будешь. Получится у тебя круг с лучиками на четыре стороны света. Делай это на ранней заре. А потом беги оттуда и не оглядывайся. Больше не ходи и не смотри в эту сторону. До тех пор, пока муж твой не придёт домой.
Чуть тише добавила:
- Или пока не принесут тебе его.
Василиса с ужасом посмотрела на ведунью.
- Я не колдунья, а ведунья. Людей заставить не могу. Только глаза открыть. Сейчас тебе отдохнуть надо. Набраться сил. Дорога длинная. Дело нелёгкое.
Отдохнула Василиса у бабушки. К дому вдовы на ранней заре сходила.
Сделала, как ведунья сказала. И больше в ту сторону не ходила.
А соседки прознали, где живёт её муж.
- Муж твой у вдовы живёт. Сходи, забери его оттуда, - говорили они.
- Что он, вещь какая, чтоб забирать? Захочет, сам придёт.
Злые люди радовались, что счастья в доме Василисы нет. А остальные плечами пожимали:
- Чудная Василиска.
А Василь живёт у вдовы припеваючи. Его и холит вдова и милеет. Всё за него делает. Даже умывает. Ласково слова говорит. Всё время шутит, улыбается. Ничего не просит.
Как – то утром проснулся Василь. На столе завтрака нет. С кувшином и полотенцем никто не бежит. Смотрит, вдова на постели лежит.
- Солнышко моё ясное, голубчик мой милый, - медовым голосом завела она.
- Хотела на базар сбегать поутру, тебе гостинцев накупить, да на гвоздь наступила. Ногу поранила. Возьми в печи, покушай, что есть.
Разозлился Василь:
- Чтоб я руки марал? Ну, да ладно. На первый раз прощу, если скажешь, где вино прячешь.
- Скажу, милый, скажу, - зашептала вдова.
Василь пока горшок вытаскивал из печи, умудрился в сажу влезть.
- Придётся из колодца умыться, - проворчал Василь.
Вышел из дома. На дорожке след кровавый. От калитки к крыльцу ведёт. Выглянул Василь за калитку. А около неё Василиса соль рассыпала. Первый след на соли.
- Вот где гвоздь лежал. Не обманула вдова.
И пошёл умываться. Вытянул ведро с водой из колодца. Хотел воды холодной напиться. А из ведра на него сухой седой старик глядит.
- Это ещё что?
Старик за ним всё повторил и не отстал.
- Это же … я! Я же молод! Мне мало лет. Как же это?
Побежал Василь к калитки, а её нет один забор.
- Померещилось мне всё. Вчера много вина выпил.
День к вечеру стал клониться. На ногу вдова листьев приложила, тряпочкой обмотала. Ей полегчало. По дому, прихрамывая, бегать стала.
На следующее утро проснулся Василь от боли. Как будто на шею искорка попала. Пошевелиться не может. Смотрит, над ним паук мохнатый висит. Одна лапка перевязана тряпочкой. Страшно стало Василю.
Он все силы собрал, вскочил. Смотрит, на столе завтрак стоит. Вдова по дому хлопочет, бегает.
- А где повязка? – спросил Василь.
- Уж не нужна. Прошла моя ноженька. Соколик, садись, покушай.
Начал есть Василь. А сам давится, кусок в горло не лезет.
Пошёл он к колодцу, якобы воды колодезной попить. Набрал в ведро воду. Глядит, себя не узнаёт. У старика волосы поредели, морщины появились глубокие. Шея чёрными точками усеяна словно бусами.
- Дня через два и вовсе со свету сживёт, - подумал Василь. Что ж я наделал? Где ты, Василисушка, моя ненаглядная?
Сидит Василь, слёзы льёт. Увидела его вдова:
- О чём печалишься, радость моя?
- Сына вспомнил. Проведать бы.
- Зачем тебе? Не печалься, лапушка. Скоро и у нас сын будет.
- И что это я вдруг вспомнил? Пойдём в дом.
Вдова в дом вошла. Василь на ступеньки сел.
- Бежать надо.
Подошёл к калитке. А выйти за неё не может. Как будто ноги гвоздями прибиты. Кое – как дотянулся до соли, набрал три пригоршни.
Вечером, после умывания, пока вдова воду выносила, натёр шею Василь первой пригоршней.
Спать легли. Василь глаза прикрыл, а сам не спит. В полночь вдова зашевелилась, поднялась. И возник над ним паук. Хотел укусить паук в шею. Да как вскрикнет, завоет страшным голосом. Василь на него вторую пригоршню бросил. Завыл паук сильнее, пошатнулся.
Зажёг свет Василь. Видит, лежит вдова на полу, в судорогах бьётся.
- Помоги. Съела что – то не то. Подай гриб, что на окне растёт.
Взял Василь горшочек. А вдова руки тянет.
- Ну, давай же, голубчик.
- Возьми. – Вместо горшочка Василь кинул третью пригоршню соли.
И бежать. А за спиной вой раздался, ещё пуще прежнего. Добежал он до своего дома. Тут и солнышко появилось.
Приняла Василиса его. Гриб Василь сам съел и снова молодым стал. Только глаза старика остались – мудрые.
И стали они жить счастливо. Жизни радоваться. Вскоре и дочка у них родилась.
А вдову ту больше никто не видел. Дом её сгорел. Говорят, сам леший её родным братом был. Да сказки это всё, небылицы
.

_________________
С Благодарностью!
Ищите моё творчество в интернете.
Лия Кир (Родовое поместье Бибикиных)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Бибикина Наталия



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 65
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Казань

950163СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Корабль мечты

В одной из дальних стран когда – то жила молодая пара. Марина и Юрий. Марина хлопотала по хозяйству. Юрий работал, чтобы их семья могла жить и ни в чём не нуждаться. Они скопили немного денег. Хотели купить дом, пусть небольшой, но свой.
Друзья Юрия знали о его мечте. Как – то предложили ему вложить сбережения в выгодное дело.
- Ты заработаешь много денег, - говорил один.
- Быстро и без риска. И жена твоя будет довольна, - говорил другой.
- Ну, ладно, - согласился Юрий.
Он взял деньги и отдал их друзьям. А они, не долго думая, сбежали, прихватив ещё и другие вклады. Виноват остался Юрий.
Несколько дней он ходил хмурый. Сколько его Марина не спрашивала, отвечал, что всё нормально. А потом … исчез.
Марина ждала его утром, днём и к ужину каждый день.
- Вот сейчас он войдёт и скажет: «Любимая, я пришёл. Можно встречать», - говорила себе она.
Но он не приходил. Не завтра. Не послезавтра. Не через полгода.
- Марина, брось ждать. Не придёт он, - многозначительно говорил сосед. Выходи за меня. Мне жена нужна такая, как ты.
Марина просто отворачивалась и снова ждала.
- Когда-нибудь Бог сжалится над нами и соединит нас, - думала она.
День летел за днём. В один из обычных дней пришло письмо без обратного адреса. Там была записка с таким текстом: «Приходите на причал к 21 часу». И никакой подписи.
В 21 час над морем разлилась прекрасная музыка. Вдалеке показался огромный корабль. Он сиял и сверкал, словно солнце его освещало. Когда корабль причалил, Марина поднялась по трапу. Её встречали моряки в парадной форме. Юнга проводил через множество богато украшенных переходов в театральный зал. На самое почётное место. Кресла были обтянуты бархатом. Полы устланы коврами. Ей вдруг стало стыдно за то, что она в грязных сапогах и стареньком платье. А вокруг плыли дамы в ярких одеждах. Кавалеры – в смокингах, их ботинки начищены так, что слепило глаза.
Пассажиры брезгливо оглядывали её, перешёптывались. Они были настолько увлечены своими обсуждениями, что даже не удосужились понизить голос. А может специально говорили так громко, чтобы Марина слышала, как они её презирают.
Юнга подал гостье бинокль и встал позади её кресла. Приглушили свет. На сцену вышла актёры. В зале было тепло и уютно. А голоса исполнителей так мелодичны, что Марина даже не замелила, как уснула. Её разбудил яркий свет и гром аплодисментов.
Марина обернулась. Юнга стоял с отсутствующим взглядом.
- Прошу в бальный зал, за мной, мадам, - безразличным голосом отчеканил он.
После бала юнга повёл её в ресторан. Корабль был роскошным, убранство дорогим. Марина чувствовала себя гадким утёнком среди благородных птиц.
Есть совсем не хотелось. Она взяла фужер с соком и долго цедила его. Юнга всё также стоял позади неё. За столиком она сидела одна.
- Я так больше не могу, - подумала про себя она. Обернулась. Юнга подал ей конверт. На нём было написано: «Моей будущей жене». От этих слов лучиками отходили другие слова, написанные витиеватым шрифтом: «красивая, ненаглядная, прекрасная» и т.д.
Марина положила письмо подальше от себя. Голова гудела.
- Вы даже его не распечатали, - услышала она. Перед ней стоял щеголеватый молодой человек.
- Ну, да ладно. Всё, что Вы видите – принадлежит мне, - сообщил он. Я хочу, чтобы Вы стали моей женой.
- Я вынуждена отказаться от столь лестного предложения, - улыбаясь, ответила Марина.
- С Вашей стороны отказываться неразумно.
- Благодарю. Я Вам отказываю, - сообщила гостья, понизив голос.
Молодой человек скривился. Набрал в грудь воздух. Уже хотел было сказать совсем нелестные слова, как из боковой двери выкатился старец на инвалидной коляске. «Ухажёр» оскалился в приветливой улыбке.
- Приведите её мужа! – скомандовал он.
Марина не верила своим глазам. Она так долго ждала, и оказалась не готова к встрече. Слёзы сами потекли из глаз. Они обнялись.
- Вот тебе деньги, что ты был должен, - сказал человек на инвалидной коляске. Я тебе их дарю. Благодари свою жену.
- Спасибо. Вы так много для меня сделали, - ответил Юрий. Вы помогли нам соединиться. Мы вместе, мы счастливы благодаря Вам.
- Мне понравился твой ответ. Юнга! Отвези их в мой дом. Теперь это их дом.
Старик напутственно обратился к молодым:
- Храните пламя любви, дети. Остальное приложится
.

_________________
С Благодарностью!
Ищите моё творчество в интернете.
Лия Кир (Родовое поместье Бибикиных)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Ginta, Д.М., LenaSvit
Бибикина Наталия



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 65
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Казань

954403СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Экстрим
Вы когда-нибудь задумывались, почему некоторые люди занимаются экстремальными видами спорта? Недавно я это понял.
Мой сосед – любитель ужастиков. Он даже дом построил как английский «дом с привидениями». Вот, на Хэллоуин он решил позабавить себя и своих соседей, устроив вечеринку. Утром мне пришло приглашение в виде брелока скелета человека. На его шейных позвонках висел ярлычок, в котором было объявлено, что мне надобно явиться в «поместье» к 22 часам. Костюм не обязателен.
Ну, что ж, я решил принять столь необычное приглашение. Ровно в 22.00 я был у ворот дома соседа. Как истинный джентльмен в смокинге и с подарком. По переговорному устройству у меня спросили имя, сверились со списком гостей и отворили ворота.
Мои ожидания не подтвердились. Я даже ощутил некоторое разочарование: «Может, это неправда, что о нём говорят».
От ворот до обыкновенного крылечка с несколькими ступеньками вела дорожка, вымощенная кирпичной плиткой. Дорогу освещали светильники в форме шаров.
За воротами послышался гул мотора. Переговоры. Калитка открылась. Я напрягся. Вошли две пары. Аккуратно и изысканно одетые. Они уверенно прошли вперёд, и я решил, что они здесь не в первый раз. Потому двинулся за ними.
Ничего особенного – мои ожидания и здесь рассыпались в прах. Много нарядно одетых людей. Светский разговор. Нет никаких скелетов, ведьм и всякой нечисти, голов в виде тыквы со свечой внутри. Даже приведений нет. Вот, досада! Испорченный вечер. Сразу уходить неприлично, надо побыть немного.
Когда гости начали уставать от болтовни, всех пригласили на ужин, на второй этаж дома. От длинной барной стойки, словно зубчики расчёски, ответвлялись несколько столиков. На них ничего не было! «Это уже не прилично». - Подумал я, - «Вот так ужин».
Однако, гости расселись на высокие стулья. Я тоже сел. На каждом из столиков лежали «меню». Я заказал немного вина и салат.

В общем, теперь говорили ни о чём, то есть болтали попусту, за столами, но более оживлённо. Спиртное сделало своё дело. К сожалению, его было маловато – хозяин оказался скуповат. Однако, в этом есть одно преимущество – под столами не оказалось ни одного гостя.
После очередной рюмки я совсем раздобрел и решил, что Хэллоуин на русский манер тоже совсем неплох. Как только я так решил, часы пробили 12 раз. Наступила полночь.
Разбилось окно. Влетела летучая мышь. Из дальнего угла гостиной повалил дым. Оттуда вышел… Дракула!
- Братья и сёстры, начнём пир! – сказал он.
При этих словах он вытащил нож и двинулся на нас. Мои хмельные соседи заметались. Я протрезвел.
- Ну и вечеринка. Для кого ужин? Надо сматывать удочки. Так можно и в центр заварушки попасть, - сказал я сам себе.
От стен отделились чёрные фигуры. Тут уж было не до разглагольствований. Мои ноги побежали к выходу. Народ бежал, сметая всё по пути. Падали стулья. Кому – то наступили на шлейф, оторвав его с половиной платья. Об этикете не было и речи. Крик, паника, хаос.
Краем глаза я увидел, как поймали одного из убегавших людей. Двое набросились на него и припали к его шее. Дальше я смотреть не стал. Мои ноги зачастили быстрее.
Я сбежал по лестнице со второго этажа. Вместо холла я увидел скамейки. Около каждой стояла девушка в чёрном и усаживала на них по четыре человека. Моя мысль не успела оформиться, как железная хватка одно милой леди заставила меня сесть.
- Леди, Вы прекрасно тренированы. – Я поднял на неё глаза. Наверное, мне не следовало говорить комплименты. Её глаза излучали холод, обжигали меня, пронзали насквозь. А потом произошло невероятное. Глазки шаловливо усмехнулись. Губы чуть – чуть зашевелились:
- Осторожно, здесь везде видеокамеры. За любые комплименты гостей нам снимают баллы. Вот, возьмите.
Я протянул руку. В неё упали две деревяшки. Скорее они напоминали стружки после точения карандаша.
Скамейки подпрыгнули. Двинулись. Я схватился за железный поручень, взявшийся из неоткуда. И мы взлетели. Потом, вдруг, стали падать.
- Я слишком молод. У меня ещё слишком много незавершённых дел, - пронеслось в голове.
Затем опять взлетели…
Все силы мои были не исходе. Пальцы побелели и были готовы разжаться. Я уже ничего не хотел. Всё было безразлично. Пульсировала только одна мысль: «Когда она остановится?». И скамья остановилась. Да так быстро, что я чуть не перелетел через поручень.
Передо мной была дорожка. Да, да, та самая мощёная дорожка.
- Спасение рядом. Сейчас доберусь до дома и лягу в тёплую кровать. – Мечтал я.
По бокам дорожки у фонарей, появились таблички с надписью «ходить по газонам запрещено» и небольшие трибуны.
- Воспитанные люди и так не… - Я не успел договорить сам себе, как увидел, что некоторые светские люди, дамы и господа бегут по этим самым газонам.
Сзади нарастал шум. Я тихо обернулся. Летучие мыши. Сотни. Миллионы. Чёрное облако летучих кровопийц. Я бросился к воротам. Но из газонов, как грибы после дождя, стали появляться скелеты. И они росли и множились. Мои ноги подкосились. Всё, что я смог, это доползти до ближайшей трибуны. Залез на верх и начал креститься. Срочно вспоминая молитву «Отче наш».
Там, где я стоял пять минут назад, туча из летучих мышей превратилась в шевелящуюся массу, покрывавшую с десяток ещё живых людей. Скелеты ходили по дорожке, по газону, вылавливали отставших и тех, кто нарушил запрет, пройдясь по ухоженной траве. Их утаскивали в логово. Одного парня загнали на дерево. Но и оттуда его стащили, после чего я услышал душераздирающий вопль. Я закрыл глаза и уши. Но вопль усилился. Наконец, до меня дошло, что кричу я сам.
- Надо успокоиться. Вдох, выдох. Вроде легче.
Квадрат, на котором я сидел, начал мигать. Только теперь я заметил, что каждый человек занимал один освещённый квадрат. На другой трибуне уже погас квадратик. Скелеты пытались стащить его хозяина с трибуны.
- Для чего же стружки? – подумал. Попробую съесть одну. Как только я проглотил деревяшку, мой квадратик загорелся красным светом. Безразлично, что станет со мной.
Стало светать. Пропел петух.
- Не знал, что наш сосед разводит кур. Наверное, покупные ему не нравятся. – Я сладко потянулся, открыл глаза. Надо мной раскинулся балдахин. В окно светило солнце. Я нащупал пульт.
- Ох, и чушь приснилась!
По телевизору обсуждали какой – то розыгрыш Хэллоуина. На весь экран показали… меня! Я сидел на трибуне и грыз карандашную стружку!
- Как! Это же сон, этого не было! – Невольно вскрикнул я.
И стал сползать с кровати. В огромном зеркале отразился бледный, взъерошенный и одетый в смокинг незнакомый мужчина. Я засунул в карман руку, чтобы убедиться, что это всё – таки Я. И нащупал в нём вторую стружку.
Прошло много месяцев. Моя стружка лежит на бархатной подушечке, на самом почётном месте. Иногда, до сих пор, я даю интервью: как это было, что я чувствовал, почему не воспользовался второй «пилюлей надежды». Гордо демонстрирую стружку. Даже подумываю написать мемуары. Спасибо моему бывшему соседу – он помог мне стать знаменитым.
Но, почему – то, не хочется снова заглядывать к нему в гости. В моём новом доме, далеко от того соседа, я чувствую себя намного спокойнее
.

_________________
С Благодарностью!
Ищите моё творчество в интернете.
Лия Кир (Родовое поместье Бибикиных)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Ginta, Д.М.
Бибикина Наталия



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 65
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Казань

962854СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дар
МУДРОСТЬ
В большом лесу в самой большой пещере на огромной кровати лежал Дар. Рядом стояли его лесные друзья Олень и Лось. Великан потянулся и сел. «Хлюп» - отозвался матрац.
- Дождь в таком количестве вреден лесу, - заметил Олень.
- Надо что – то делать. Река давно вышла из берегов. Лес скоро утонет, - согласился Лось.
- Ещё немного, и здесь будет огромное болото. Тогда нам придётся искать другой дом.
- А я люблю наш лес – это моя Родина, я здесь родился. Мои папа с мамой, мой братик, мои дедушка с бабушкой, все мои друзья и подруги - все родились здесь. И я хочу жить здесь и родить своих детей и чтобы они тоже могли жить в этом лесу и родить своих детей, - чуть не плача, сказал Лось.
- Только без слёз, здесь и так сыро. Я сделаю всё, чтобы спасти лес. Ведь это и мой дом, - подвёл итог разговора Дар.
Великан встал со своей постели и … его ноги разъехались! Дар еле устоял. От воды пол пещеры стал скользким, как лед. Аккуратно, поочерёдно переставляя ноги, он дошёл до выхода из пещеры. «Хлюп, хлюп, хлюп» - отзывался каждый его шаг.
Так, не спеша, осторожно Дар дошёл до самого высокого в лесу дерева. Его ветви – лапы были огромными, а верхушка терялась где – то в небе. Ему было много лет. Дерево уже было взрослым, когда Дар только появился на свет. И даже оно само сбилось со счета, сколько вёсен оно встретило.
- Простите, почтенный Кедр, можно я заберусь на вашу самую верхнюю ветку? Мне очень надо поговорить с тучкой, - вежливо попросил Дар у древнего Кедра.
- Конечно. Пожалуйста. Я готов тебе помочь. От дождя ветви стали скользкие, будь осторожен, - благосклонно ответил Кедр.
Дар ловко забрался на нижнюю ветку, дотянулся до следующей и подтянулся. Он с благодарностью вспомнил уроки отца. Ведь, это он показал ему, как это здорово делать зарядку в лучах восходящего солнца. Когда осталось совсем чуть – чуть, его нога сорвалась со скользкой ветви. Великан повис на руках. Тут, под правой рукой треснула ветвь. Дар обхватил ствол ногами и закрыл глаза. Старый Кедр заботливо поддержал его другой веткой.
- Ставь ногу на ветку. Я держу тебя.
-Уф! Благодарю. Сердце аж в пятки упало. Даже ноги трясутся и плохо слушаются.
- Ничего, отдохни. Ведь не каждый день великаны покоряют вершины старых кедров, - засмеялся Кедр.
Ещё немного, и Дар взобрался на самую верхушку дерева. А старый Кедр обнял его своими пушистыми «лапами».
- Забудешься в разговоре, можешь упасть. А так, я тебя поддержу, - объяснил великану Мудрый Старец.
- Уважаемая Тучка! Позвольте Вас спросить? – Изо всех сил прокричал Дар.
- Нельзя. Видишь, я плачу. И незачем так кричать. У меня музыкальный слух.
- А вы позволите узнать, почему так горько плачете? – Настаивал на своём Дар.
- Меня Ветер обидел. Я всю ночь наряжалась, чтобы сверкать в утренних лучах Солнца. Чтобы нити дождя искрились, как паутинки. Чтоб было много ягод и грибов, листва и цветы стали чистыми, умытыми и яркими. Чтоб трава росла питательная, полезная и сочная. А Ветер налетел, косы мои растрепал. Банты развязал. Как же я такая Солнышку покажусь?!
- Милая Тучка, вы его простите. Он просто хотел поиграть. Не рассчитал силы, дунул немного сильнее.
- Ничего не хочу слушать, - ответила расстроенная Тучка и заплакала ещё сильней.
- Вы так красивы, когда плачете. Ваши холодные слёзы бодрят. Хвостики с лентами бантов смотрятся необычно, неординарно. Даже оригинально. Ни у кого нет такой замечательной причёски.
- Правда? – Спросила, чуть прищурившись, Тучка.
- Правда, - подтвердил великан.
- И я могу показаться Солнышку?
- Можете. Если вы улыбнётесь, то станете самой прекрасной Тучкой на свете, - сказал Дар.
Тучка улыбнулась. Посветлела.
- Благодарю, - сказала Тучка, - ой, смотри, я стала Облаком! И всё это благодаря тебе. Я – белая, пушистая, счастливая, как сахарная вата!
Радуясь и смеясь Облако поплыло по небу. Оно показывало свою новую причёску всем, кого встречало. И было счастливо.
Дождь закончился. На небе засияло яркое умытое Солнце. Его ласковые лучи стали пригревать Землю. И над ней заклубился, насыщенный запахом прелой листвы, густой туман.
Земля стала подсыхать. Всё живое занялось своими обычными будничными делами. А птицы запели трели о том, как хорошо в родном лесу.
Дар спустился с дерева на траву.
- Благодарю Вас, Почтенный Кедр, - поклонился Дар дереву, - без вас я бы не смог поговорить с Облаком.
Кедр улыбнулся.
- Как же трудно бывает найти общий язык, даже с тем, кого столько лет знаешь, - вздохнул великан.
- Ты ещё молод, Дар. Тебе ещё многое предстоит узнать, многому научиться, - сказал старый Кедр.
- А Вы уже всё знаете?
- И я ещё не всё знаю. Я учусь, - ответил Мудрый Кедр.
Дар с изумлением посмотрел на огромный старый Кедр.
- Так сколько надо учиться, чтобы всё знать?
- Всю ЖИЗНЬ, - задумавшись о чём – то своём, ответил Кедр.
Дар, напевая, отправился домой. «Сколько веков Он прожил? И до сих пор учится? В голове не укладывается. Разве такое бывает?» - думал великан и не мог ответить, казалось бы, на простой вопрос.

_________________
С Благодарностью!
Ищите моё творчество в интернете.
Лия Кир (Родовое поместье Бибикиных)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Ginta, Д.М.
Бибикина Наталия



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 65
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Казань

974973СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2014, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АНГЕЛ

Пролетал как – то Ангел над городом. В городе этом праздник шёл. Люди весёлые, радуются, смеются. Залюбовался ими Ангел. Захотелось ему, чтоб этот город любовью сиял и процветающим стал.
Выбрал самое высокое здание. Сел на его крышу. Попросил прощения за грехи этого города. Попросил благословения для него. Пока Ангел молился, ещё сто грехов сделал народ. Ангел стал и за эти грехи просить прощения. А народ ещё сто грехов наделал.
Прошли годы. А Ангел просил прощения и молил.
Город начал процветать. Люди разбогатели. Построили новые дома. – Хвалятся своим умом и богатством друг перед другом.
А Ангел стал неподвижной статуей. Но сердце его ЖИВОЕ - всё молится и просит за этот город. И никто из людей не знает, откуда взялась эта статуя.
Посмотрите на здания городов, может, на какой – то крыше стоит неизвестный Ангел и молится Богу о нас.
Помочь Ангелу легко! Открой сердце – оживи, полюби пространство вокруг себя. Чтоб наши города ЛЮБОВЬЮ сияли и Процветающими стали.

_________________
С Благодарностью!
Ищите моё творчество в интернете.
Лия Кир (Родовое поместье Бибикиных)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: karica
Бибикина Наталия



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 65
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Казань

977463СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МОЙ ПУТЬ
ОБРАЗ ИИСУСА ХРИСТА

Многие из нас носят на груди крестик – распятие Иисуса Христа. Задумывались ли вы, сколько раз в день мысленно обращаетесь к распятию? Как оно влияет на ваши действия и жизнь в целом?
Библия говорит, что Иисус Христос победил смерть, она не могла удержать
Его, потому, что не было в нём ничего тёмного, а только Свет. И меня это вдохновило. Мне захотелось иметь дома икону «Воскресение Иисуса Христа». Но… работа, дом и в церковь долго ехать. А принтер и интернет под рукой…
В интернете я нашла нужную мне «картинку», распечатала её на альбомный лист. И поставила её в рамочку под стекло. Получилось здорово! И красиво. Дома изображение «Воскресение Иисуса Христа» я поставила на самое лучшее место так, чтоб его было видно с любого места комнаты. Я походила по комнате, у меня возникло ощущение, что Иисус смотрит на меня постоянно своим добрым, светлым, победоносным взглядом. А внутри меня поднимались чувства радости, счастья и победы.
С этим настроением я занялась домашними делами. Потихоньку накатили заботы и грусть, чувство неопределённости, даже безвыходности. На глаза навернулись слёзы.
Мой взгляд обречённо скользил по комнате. И… Как летнее солнце пробивается сквозь тяжёлые серые грозовые тучи – Его улыбка и добрые глаза. Его руки хотели обнять меня, а Его свет окутать счастьем и блаженством.
- Что же это я, - подумалось мне. – ведь, Он смог, Он – человек, значит и я могу. Может, не так масштабно, но всё равно «хоть как – то», но могу.
И в моей голове замелькали мысли одна за другой приземлённые и уж совсем невероятные. Мой мозг за одну секунду выдал мне огромное множество решений моих проблем.
Тяжесть груза спала с моих плеч. Мне стало легче дышать. Я снова посмотрела на картину «Воскресение Иисуса Христа».
- Благодарю, - сказала я беззвучно.
И теперь, когда заботы и проблемы начинают давить на меня, я вспоминаю добрые глаза, распахнутые объятия Воскресшего Иисуса Христа.





iisus-bog.jpg

 Имя файла:
iisus-bog.jpg
 Просмотрено:  16029 раз(а)  Размер файла:  27.2 KB



Последний раз редактировалось: Бибикина Наталия (Ср 04 Июн 2014, 12:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: vesta_k, LenaSvit
Бибикина Наталия



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 65
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Казань

979029СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2014, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МОЙ ПУТЬ

БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ

Мой муж был запойным алкоголиком - месяц пьёт, месяц работает... Все ужасы алкоголизма можно найти в инете, почти все они присутствовали у нас.

Дочь я отправила жить к маме, сама вытерпела год, потом тоже ушла к маме. Иногда приезжала к нему, звонила.

После прочтения книг решила проверить истинность написанного. Купила семена цветов, сказала им, что они растут для счастья ВСЕХ. И рассыпала на газоне около работы.

В этот день мы сильно поссорились. Я ему писала гадости, т.к. он трубку не брал...

НО, через 3 дня мы помирились: Я написала, что я неправильно себя вела, а он у меня самый лучший. - Просто пришла такая мысль, к тому же обоснованная.

Раньше я бы никогда не признала, что делаю что-то неправильно.
Дальше я решила посадить деревья и кустарники.
При посадке одному из деревцев пропела про мужа, какой он добрый, счастливый...
Прошло меньше месяца, деревца распустили по листочку. А его деревце, аж веточку выбросило. Мой муж уже 2 недели трезвый, довольный, сделал дома кран, туалет, появились планы на дальнейшую жизнь...
Конечно, и я делаю всё, чтобы ему быть счастливым со мной и говорю ему об этом, спрашиваю что сделать, чтоб его радовало.
В Солесводе написано, что чел. перестаёт пить через 3 мес. Я этого очень ждала, и перед глазами всё время держала (и держу) образ моего счастливого мужа, и у нас получилось намного раньше.
Сейчас прошло уже чуть больше, чем 3 месяца, как я посадила деревца. Они растут, радуют окружающих зелёными листочками. Я познакомила мужа и деревце, которому пела песенку. Я сказала: «Вот, милый, знакомься. Это деревце, которому я пела про тебя песенку (и я ещё раз пропела её). Деревце, это мой муж про которого я тебе пела.» У моего мужа на глаза накатили слёзы, но он не подал виду. А я почувствовала любовь и благодарность моего деревца. Даже сейчас, когда я пишу, я чувствую заботу всех моих деревцев и кустиков, их любовь ко мне. Я им очень благодарна.
Ещё после этого пару – тройку раз были пьянки, но запоев как раньше не было. Каждый день я его спрашивала чем я могу его порадовать и что он хочет сделать для себя приятного и радостного.
Сейчас мы переехали из деревни в город. Снимаем квартиру. Муж перебрал множество работ. Каждый раз, как он приходил домой после выхода на очередную работу, я его спрашивала, как он себя чувствует на этой работе. Нравиться ли ему? Поёт ли Душа?
На другой день он искал новую работу. И вот, так получилось, что ему посоветовали наняться водителем в другой район. Его сразу приняли. А филиал от этой компании оказался прямо у нас под боком! И машину мы сразу купили в отличном состоянии с дополнительной комплектацией почти за копейки!
После этого я поняла, что если в жизни складывается «как по маслу», значит это и есть твоя и только твоя дверь и только ТВОЙ путь!!! Если тебе что-то даётся тяжело и ощущаешь дискомфорт или неуверенность, значит, это чужое – оно ждёт СВОЕГО хозяина.
Муж у меня работает сутками, а иногда и по нескольку. Домой приходит уставший, но довольный. Даже по дому успевает что-нибудь сделать. С работы он мне звонит, раньше он считал это унижением для мужчины. У него были девизы: «Послушай женщину и сделай наоборот. Сделаешь, как жена говорит, значит, ты подкаблучник. Никогда не звони первым». Теперь, он стал нежным, ласковым, внимательным. Прислушивается к моему мнению, заботится обо мне. Привозит мелкие подарочки с работы. А вчера принёс ТОРТ! Я не успеваю удивляться происходящему и благодарить!
Со своей стороны я ничего не требую мой муж - самодостаточная, самостоятельная личность. Я только спрашиваю, хочет ли он сделать то-то и то-то. Если он не хочет, я делаю сама. Ведь это Я хочу. И никто мне не обязан. И я никому не должна. А ему я благодарна, что он выбирает жить со мной. Я его просто люблю без права обладания и обязательств.
Сейчас мы переходим на живое питание, здоровый образ жизни. Те года, как будто не из нашей жизни. Как будто кто-то нам рассказал давным-давно, в прошлой жизни, о своих дальних знакомых. А мы всегда жили вот так – душа в душу, радуясь, любя, светясь от счастья.
Множество каверзных вопросов, издёвок, ревность, раздражение и разные отрицательные чувства отпали сами собой. Мы им больше не интересны – МЫ СЧАСТЛИВЫ здесь и сейчас! Мне многие говорили, что мой муж пропащий и его надо бросить, но я убедилась на собственном опыте, что действительно ЧЕЛОВЕК ТВОРЕЦ СВОЕЙ ЖИЗНИ!

PS: Хорошие мои, любимые читатели! Многие из нас мечтают о создании Родового поместья, кто-то уже живёт в нём. Если ты хочешь стать удачливым, любимчиком фортуны, Начните с малого. Посади три дерева для всех на общественной территории. Скажи ему, а лучше пропой, для чего оно растёт: для счастья всех людей, для счастья всех семей, может быть, для счастья всех родителей или детей?!
Женщины – женские: вишня, яблоко (три цвета), груша, слива…
Мужчины сажают мужские деревья: дуб, кедр. А потом можно и плодовые.
Счастья и Любви вам, милые мои.

_________________
С Благодарностью!
Ищите моё творчество в интернете.
Лия Кир (Родовое поместье Бибикиных)




счастье есть.jpg

 Имя файла:
счастье есть.jpg
 Просмотрено:  15598 раз(а)  Размер файла:  53.41 KB



Последний раз редактировалось: Бибикина Наталия (Пн 18 Авг 2014, 17:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: vesta_k, LenaSvit
Бибикина Наталия



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 65
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Казань

981556СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2014, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МОЙ ПУТЬ
МЫ С МУЖЕМ СПАЛИ ПОД ЗВЁЗДАМИ!

Спали в мамином огороде, на матраце. Поговорила со звёздами, попросила прощение, что не разговаривала раньше, а они так ждали. Обнимала их и нежила - Я вернулась в семью - наслаждалась этим счастьем.
А ещё я попросила прощения у пространства (огорода, мама его когда то купила со взрослыми деревьями), попросила его принять нас и поменять мысль на "счастье для всех". Я почувствовала лёгкость и радость, значит, приняло, изменило мысль.
Впечатлений море!!!
Поспать не удалось
Слегка подремала к утру. А потом я повалялась (в купальнике) по траве на огороде, а потом искупалась в речке. Здорово!
Когда заходила в воду, она была холодноватой и я всё боялась за что - нибудь зацепиться или наступить. Попросила пространство (речку в т.ч.) принять меня. И страхи - ИСЧЕЗЛИ!!!
Наши страхи - защитная реакция пространства к захватчику (про другие фобии я не говорю)
Вот, что я вспомнила:
моя соседка также купалась каждый день, а через год купила себе 3 комнат. квартиру, сдала внаём. Затем продала, купила 2 комнат. - сдала. А на разницу и накопленные деньги купила дачу (престижном р-не), построила дом, баню, сделала озеро.... купила 2 иномарки. Живёт там, сюда приезжает редко!
Пространство помогает !любому! воплотить мечту. Только надо попросить, чтоб оно тебя приняло и рассказать ему свою мечту .

_________________
С Благодарностью!
Ищите моё творчество в интернете.
Лия Кир (Родовое поместье Бибикиных)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Ginta, vesta_k, LenaSvit, Валерий Некрасов
olushka-zorushka



Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 1

Населённый пункт: Москва

982615СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2014, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Потрясающие сказки!!!
Хотела оторваться, но никак. Прочитала от начала до конца. Спасибо Вам огромное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бибикина Наталия



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 65
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Казань

983549СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2014, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olushka-zorushka, спасибо! Как приятно! - Буря эмоций в сердце!
Если мои сказки хоть на толику смогли помочь, я счастлива!
Спасибо!

_________________
С Благодарностью!
Ищите моё творчество в интернете.
Лия Кир (Родовое поместье Бибикиных)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Бибикина Наталия



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 65
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Казань

984970СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2015, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алеся

- Здравия мыслям Вашим, люди добрые! Меня зовут Алеся. Мне очень хочется рассказать Вам о моём приключении.
Мое детство проходило, как у многих и мало чем отличалось. Мы с девочками прыгали в классики, в резиночки, делали секретики, играли в казаки-разбойники, ладушки и разные другие игры. Да что я вам рассказываю, вы и сами знаете. Но было в моём детстве то, что изменило и наполнило мою дальнейшую жизнь.
Как то мы с родителями переехали в другой город. И моей радости не было предела… Нам дали квартиру, и мне в ней родители выделили отдельную комнату! Свою, собственную! Даже с лоджией! Какое это счастье, быть хозяйкой в своей собственной комнате, да ещё с лоджией. Предыдущие хозяева оставили много вещей, а лоджия для них служила чуланом, и на неё складывали то, что было не нужно, но могло понадобиться. Хозяева уехали, и все эти сокровища достались мне. Я аккуратно брала каждую вещь, стирала пыль, рассматривала. Затем решала, нужна мне эта вещь или нет. В это время я была похожа на археолога. Когда уже было распределено почти всё, я увидела её. Небольшую книжку в тонком переплёте с желтоватыми загнувшимися потрёпанными страницами. На обложке выцветшего бордового цвета были нарисованы два дракона красный и чёрный, смотрящие в глаза друг другу. Из книжки вылетали страницы, и она пыталась рассыпаться прямо в руках. Запахи типографской краски и затхлости смешивались в необычный коктейль, вызывая бурю противоречивых эмоций. Я когда-то слышала, что дракон символизирует мудрость. Мне стало интересно, что же спрятано в этой книге.
Я собрала все листочки, разложила их по порядку, склеила и сделала новую толстую обложку. Ну, вот, книга в порядке, можно читать.
Что же было в этой сказке? Что - то чудесное, интересное. И путешествия были. Помню бурю эмоций, переживания за главного героя – маленького мальчика. Помню, что негодовала, когда за ним была погоня. Но самое главное, меня поразило, КАК он менял реальность вокруг себя. Будто кто - то подставлял ширмы одну за другой. Он бежал и представлял, как появляется тропинка, и она наяву начинает вырисовываться у него под ногами. Представляет, как между кустарниками попадаются высокие деревья, дубы, сосны. Он бежит. А навстречу ему – поднимаются деревья, а затем лес. А тропинка светлая, ясная, вьётся в лесу и зовёт за собой. Я ощущаю, что это я бегу, я меняю реальность свою. Так просто, так легко. И так непонятно, туманно… Как же я это делала?
Я уже взрослая. А перед глазами всё та же картина, где я бегу, и реальность меняю свою. Ведь, просто не бывает. Что - то я забыла, что - то главное, сложное. Просто так, мечтая, представляя, реальность не изменишь.
Как то я читала книгу о таёжной отшельнице, про мечту. А недавно я прочитала книгу со смешным названием о том, как управлять своей реальностью. Вот, смешно было и плакать хотелось, когда в ней, книге серьёзной, для взрослых, я прочитала, что живя в МЕЧТЕ, я могу управлять своей жизнью. ВЕДЬ Я ЭТО ЗНАЛА! И никогда не применяла, всё что – то забытое главное искала. А не было, и нет этого «главного». Всё гениальное – просто. Как жаль стольких пустых лет и несбывшихся мечт.
Но теперь я знаю, секрета здесь нет. И хоть пока телом я живу в городе, хожу на работу. Но душой я живу в Моём пространстве Любви – моём Родовом Поместье. Вот, я выхожу из подъезда многоэтажного дома – по бокам сугробы и деревья, покрытые инеем. И представляю:
Как я стою на лестнице своего двухэтажного дома, а за перилами сугробы и ветви деревьев склонились ко мне. Муж мой любимый большой лопатой кидает рыхлый снег, делая сугробы ещё больше. Он посмотрел в мои глаза, по моему телу пробежала волна нежности, любви, благодарности. Внутри меня, в животике кто – то легонько толкнул. Это наш сын напомнил о себе, обрадовался папе. Я вспомнила, как мы просили его душу придти к нам. Мечтали о нём, наделяли его нашими лучшими качествами. Думали, как много он принесёт добра себе, Вселенной, всем. Как мы покажем ему, как быть счастливым. Что он встретит половинку свою. Сделает её счастливой, они сотворят счастливую семью. Вспомнила, как мы готовились к воплощению его души, как целый месяц пили родниковую воду с мёдом и ели яблоки нашего поместья. Ох, и вкусные же они были…
А вот, я иду по тропинке. Снег хрустит под ногами, сугробы сверкают серебром. На серых ветках деревьев играют и пляшут солнечные лучики, заливая всё кругом заливистым смехом. Прыгают они по моей сумке, хотят забраться внутрь, осветить и посмотреть, что же там такое? А там пяльца, мулине и сарафан из крапивы. Я иду на девичник. Сегодня мы вышиваем. А на прошлой неделе, этот самый сарафан мы учились шить. До этого мы учились ткать крапивное полотно, благо, крапивы много с того года заготовили…
Весна. Уже тепло. Снег давно сошёл и зелено вокруг. Раннее утро. На траве и на листьях лежат капельки россы. М-м-м какие они вкусные. Это я иду по полянке в нашем Родовом Поместье.
- «Здравствуй, Солнышко! Здравствуй, моё любимое пространство!» - Я легко скидываю крапивное платье с вышивкой, и ложусь на прохладную зелёную муравушку.
- «Как приятно тебя обнять, Моя Земля».
Я перевернулась на спину, По телу пробежали мурашки.
- «Чудесен Отец мой, что создал такое красивое небо».
Я взяла сарафан и спустилась к озеру. Над водой висел плотный туман. Я зашла в воду по колено. Прохладная вода покалывает кожу.
- «Здравствуй, моё любимое озеро, я по тебе соскучилось. Я тебя люблю».
Я нырнула в самую глубь с головой. Прохладная вода нежно и ласково обняла моё тело. Я почувствовала, что стала единым целым с чем – то большим живым и добрым. Я плыла и плыла. Совсем не хотелось выныривать. Мою голову окутала прохлада начиная с макушки до самой шеи. Изо рта шёл пар. Я одновременно и дышала и пила насыщенным влагой воздухом. Приятные чувства неги и любви пространства разливались от груди по всему телу. Мне стало интересно: если я дышу туманом, и мне так хорошо, что же я буду чувствовать, если я буду дышать, вернее, пить плотный туман, когда в сантиметре от своего носа ничего не видно? Я вышла на берег. Туман уже почти рассеялся. С неба на меня глядело ласковое солнышко. Я выжала волосы, на голове закрутила гульку, согнала с тела воду ладонью и оделась.
- «Бог мой, твоё творение чудесно. Ты чудесен, Отец мой».
Я чувствую, как реальность вокруг меня меняется. Как я приближаю моё пространство Любви.

_________________
С Благодарностью!
Ищите моё творчество в интернете.
Лия Кир (Родовое поместье Бибикиных)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Бибикина Наталия



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 65
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Казань

990284СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2015, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЖЕНСКАЯ ЭНЕРГИЯ

Я ехала в троллейбусе на заднем сиденье. Через два ряда, лицом ко мне, сидели мама и сын. Погода была теплой, по тротуарам текла вода, таял недавно выпавший снег. Зима пыталась войти в свои права, но у неё это никак не получалось.
Женщина была одета в тёплую шубу, ворот она расстегнула на две пуговицы. Мальчик был в серо-красном пуховике, с серым в два оборота шарфом и в тёплой вязаной серой, с помпоном, шапке.
Моё внимание к ним привлёк громкий разговор. Мальчик чётко, с достоинством, обдумывая каждое слово, говорил по телефону, а мама что – то тихо ему шептала. Вроде, обычный диалог, но что-то было такое в этом мальчике, что завораживало. Его поза, слова, как он себя держал и говорил, всё его существо сообщало миру, что он – МУЖЧИНА. Мужчина, который за каждое своё слово, за каждый поступок, несёт ответственность. Он – мужественный, защищает и оберегает свою маму. Сила и мощь чувствовалась в этом детском теле.
Он закончил разговор. Мама одобрительно кивнула. Спросила, не жарко ли ему. Мальчик скривил рожицу и потянул шарф, издав страдальческий стон. Мама сняла с него шапку, растянула шарф. Немного подумала, и сняла его совсем, а ворот сильно расстегнула. Спросила сына, как он. Мальчик, осознавая, что он единственный такой, неповторимый и любимый, кивнул с гордым видом.
Взял в обе руки телефон. Став серьёзным и сосредоточенным, стал решать какую – то очень серьёзную задачу, как будто, от решения которой зависело благополучие всего мира. Я никак не могла в это поверить, ведь, он всё – таки, мальчик. Немного приглядевшись, я увидела, что он играет.
Троллейбус доехал до моей остановки, и я была вынуждена мысленно попрощаться с таким необычным мальчиком, и ещё более необычной его мамой.
По дороге на работу я всё думала о том, что увидела. Меня до глубины души тронули эти отношения. Вот оно, то, чему я только учусь. Около ничем не выделяющейся женщины, маленький мужчина становится МУЖЕСТВЕННЫМ и СИЛЬНЫМ. ЭТО проявление женской энергии, её могущество, предназначение и служение миру.


_________________
С Благодарностью!
Ищите моё творчество в интернете.
Лия Кир (Родовое поместье Бибикиных)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alisan




Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Земля

990291СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2015, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

прям здорово!-про Алешу!Отл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Бибикина Наталия
Бибикина Наталия



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 65
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Казань

990703СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2015, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alisan, благодарю.
Очень приятно, что созвучна с мыслями вашими.
Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
С Благодарностью!
Ищите моё творчество в интернете.
Лия Кир (Родовое поместье Бибикиных)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB