Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О дольменах - Небольшой вопрос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

941434СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Delphinium, с какой целью Бамбаков взял землю в аренду, может ответить только он сам. Smile А любые посторонние лица могут трактовать информацию на своё усмотрение.
Допустим, он взял землю для бизнес-проекта. И что, начнём давать оценки его действиям?
Цель, с какой он взял землю не меняет факта, что дольмены защищены от разрушений, надругательства и вандализма.
Если у кого-то есть желание, чтобы передать эту опеку государству, то никто не мешает действовать в этом направлении. Не правда ли? Smile

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
леонидыч



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2

Населённый пункт: Краснодарский край

941561СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2012, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска писал(а):
хорошо, что Бамбаков взял эту землю в аренду. Таким образом он охраняет эти дольмены.
Цель, с какой он взял землю не меняет факта, что дольмены защищены от разрушений, надругательства и вандализма.

Стесняюсь спросить, Татьяна, а Вы сами-то давно там были ? Более загаженного дольмена, чем "Тор", еще поискать ! Со всех щелей позеленевшие монеты торчат, на пяточной плите кашица из конфет с печенюшками (подношения дУхам), стены все заляпаны воском с остатками свечек, все в копоти, да и граффити свеженьких хватает Sad Жалкое зрелище ! Так что, не надо про защиту...

_________________
истина где-то рядом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

941562СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2012, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

леонидыч писал(а):
Со всех щелей позеленевшие монеты торчат, на пяточной плите кашица из конфет с печенюшками (подношения дУхам), стены все заляпаны воском с остатками свечек, все в копоти, да и граффити свеженьких хватает

Кто это делает, как Вы думаете?
И я не пойму, чем Бамбаков кому-то обязан.
Я не защищаю никого. Считаю, что если что-то не нравится и есть желание изменить ситуацию, то меняйте её. Вот и всё.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
леонидыч



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2

Населённый пункт: Краснодарский край

941565СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2012, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска писал(а):
леонидыч писал(а):
Со всех щелей позеленевшие монеты торчат, на пяточной плите кашица из конфет с печенюшками (подношения дУхам), стены все заляпаны воском с остатками свечек, все в копоти, да и граффити свеженьких хватает

Кто это делает, как Вы думаете?

Я не думаю, я знаю, ибо часто бываю там. Эзотерически настроенные личности, именующие себя анастасиевцами (извините за прямоту).
Цитата:
И я не пойму, чем Бамбаков кому-то обязан.

Ну, с юридической точки зрения, конечно. На его век дольменов хватит, чтоб бабло срубить, а потом хоть трава не расти ! Но есть же еще морально-этические законы... Хотя, о чем это я - к коммерции это не имеет отношения Smile
Цитата:
Считаю, что если что-то не нравится и есть желание изменить ситуацию, то меняйте её. Вот и всё.

Странно это как-то... Я думал, что дольмены для вас - сакральные (читай - священные) сооружения. Думал, с вашей стороны хотя бы моральная поддержка будет. А вам, я смотрю, наплевать... Пичалька Sad

_________________
истина где-то рядом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

941566СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2012, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

леонидыч, ничего странного в моих словах нет. Я никого не берусь судить, так как каждый человек сам себе судья. Что толку, если мы сейчас будем здесь возмущаться. Просто поговорить и всё? Что это меняет?
Предлагайте решение этой проблемы. Мне интересно услышать Ваше мнение.
Я просто не вижу решения этой проблемы пока.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ludmila_goncharova



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 62
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

941585СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В начале июня мы с семьёй ездили в Пшаду к горе Цыганков. Пробыли там неделю и ни о каких Бамбаковых слыхом не слыхивали. А проводник предупредил, что если местные пристанут с оплатой - гнать их в шею. Собственно кто-то до нас это сделал и мы никого не встретили. Дольмены там стоят: есть целые, есть полуразрушенные, а те, которые попали на дорогу лесопилки, - стерты с лица земли. Места там очень добрые. Несмотря на то, что мы с маленькими детьми попали под ливень и в наших палатках текли ручьи, все были счастливы.

_________________
+79183305631 вацап - ищите здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

941599СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот я и думаю, что могут быть разного рода сплетни и небылицы. И что тогда обсуждать, а тем более устраивать полемику?
Если кто-то видит реальную проблему и пути её решения, то, думаю, надо её просто решать и уже для решения подключать людей.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

941747СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, я правильно понимаю последовательность:

1. Пишется проект охраны самых проблемных дольменов
2. Выносится на общественное обсуждение на этом сайте
3. Оптимальный вариант Фонд берет под свою опеку.
4. Собираются на это деньги и людские ресурсы.

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

941764СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Delphinium, я не совсем понимаю описанной Вами последовательности. По-моему она "к лесу передом, ко мне задом" Smile (шучу)

Во-первых: Что это такое - охрана исторических памятников?
Википедия писал(а):
Охрана памятников истории и культуры — комплекс мер и мероприятий, нацеленных на сохранение и защиту объектов, обладающих культурной и исторической ценностью. Меры включают исследование памятников, оценку их ценности, присвоение официального статуса, реставрацию и консервацию.


Второй вопрос: Следовательно, кто уполномочен законом заниматься комплексом мер?
Здесь можно ознакомится с Законом РСФСР от 15.12.78 (ред. от 25.06.2002) "ОБ ОХРАНЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ"
http://www.zakonprost.ru/zakony/15-12-1978-ot-2002-06-25-ob-ohrane-i/

Цитата:
Зоны охраны памятников истории, археологии, градостроительства и архитектуры, монументального искусства республиканского и местного значения устанавливаются Советами Министров автономных республик, исполнительными комитетами краевых, областных, Московского и Ленинградского городских Советов народных депутатов по согласованию с Министерством культуры РСФСР и Всероссийским обществом охраны памятников истории и культуры.

Вот. Нашли, вроде, к кому обращаться.

Третий вопрос: Обращаться с чем?
Думаю, что с правильно поставленным вопросом, задачей.

И так далее.
Что Вы думаете об этом?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

941768СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, ведь вы сами писали, что дольмены не регистрируются, как памятники архитектуры. Или регистрируются, такие как "Волконский", но таких счастливчиков не много.

Погуглил и ничего не нашел на тему гос.охраны дольменов. Ожидать, что вдруг завтра все изменится - не приходится. Вот не ждут ведь люди закона об РП, берут землю уже сейчас и отстраиваются. И нет единой схемы, каждый использует наиболее удобный для себя вариант получения земли.

Почему нужно ждать желания государства в отношении охраны дольменов? Например, в этом плане, к нему у меня доверия меньше, чем к вам. Почему бы не решать этот вопрос с вами?

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

941776СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван, я писала конкретно о дольменах на участке, который Бамбаков взял в аренду, а не о всех дольменах.
Delphinium писал(а):
Погуглил и ничего не нашел на тему гос.охраны дольменов.

Neutral А я только что в посте выше привела цитату, где говорилось о исполнительных комитетах краевых, областных Советов народных депутатов, о Всероссийском обществе охраны памятников истории и культуры.
Там "погуглить" не желаете? Very Happy
Я не писала про ожидание желания государства в отношении охраны дольменов. Я имела ввиду, что прежде чем начать делать шаги в этом направлении самому, необходимо изучить законы и последовательности действий. Проще говоря, как действовать без знания процедуры?

Delphinium писал(а):
Почему нужно ждать желания государства в отношении охраны дольменов?

А что понимаете под словом "Государство"?
Ведь на сегодняшний день нет единого юридического определения термина "Государство", признанного наукой и всеми странами мира. Вот ведь как.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jivan




Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 116
Благодарили 1 раз/а


942110СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска,
Цитата:
я писала конкретно о дольменах на участке, который Бамбаков взял в аренду

Цитата:
то, что землю отдали в аренду вместе с дольменами говорит о том, что дольмены эти не зарегистрированы как

Зарегистрированы.


Тема охраны дольменов как актуальна, так и надумана. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lazor




Зарегистрирован: 19.11.2002
Сообщения: 7

Населённый пункт: Ukraine

966851СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На счет дольменов у Бамбакова, не знаю как раньше, но сейчас у дольменах и в них самих порядок. Да, на них есть следы вандализма, но обратите внимание что нацарапки сделаны очень давно, там даже год высечен.

По скольку он взял в аренду землю с дольменами, значит получил на то согласие властей и обязанность следить за ними и беречь их. Но все это конечно человеческий фактор, ведь каждого посетителя не будешь контролировать, а всяких хватает...

Кстати видел надпись что охраняется государством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB