Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто знает, зачем человеку волосы? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

920557СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин Липских писал(а):

Почему при посвящении в монахи остригают волосы (не только в буддизме, но и в христианстве)? Почему обривают при посвящении в солдаты? Откуда традиция сбривать волосы перед дембелем?
При сильном укорачивании волос человек теряет связь со своим прошлым, посвящая все свои мысли будущему.
Поэтому, при резком изменении жизни, первое, что должен сделать человек, это коротко остричь волосы, а ещё лучше обрить на-лысо.


Возможно, волосы стригут солдатам и монахам для того, чтоб меньше думали о мирском: обрезая волосы - обрезаешь часть чувств, эмоций, убираешь чрезмерную чувствительность, может, вообще чувствительность или сильно её укрощаешь, лучше сдерживаешься. Монахам нужно больше думать о высоком, а о мирском лучше вообще не думать, да и на что монаху чувства и эмоции из обычной суетной жизни? А солдату, если он будет слишком чувствительным, воевать не шибко захочется. К тому же, с короткими волосами (или с лысиной) и монаху и солдату легче - мыться проще, расчёсываться проще (если лысый - вообще не нужно).

Я как-то после сильного стресса захотела обрезать концы волос. И обрезала. Как камень с плеч свалился. Жаль, не отметила, какой это был лунный день. Впрочем, похожий эффект был, когда стригла кончики волос в полнолуние.

А при переменах налысо стричься или накоротко - это глупо. Единственное приемлимое, когда тебе точно будет не до причёски - тогда это очень удобно, ходить с короткими волосами.

Добавлено после 3 минут:

DN_Smirnov писал(а):
Давно слышал и такую версию - космы от слова космос.


Интересно.
Кстати, у меня такое ощущение иногда, что длинные распущенные волосы помогают лучше усваивать и получать информацию. Наоборот, когда нужно собраться, сконцентрироваться на чём-то одном, в плохом самочувствии - тогда очень хочется волосы собрать, хотя бы в хвост. Порой в неприятном окружении, около неприятного, злого человека тоже хочетяс собрать волосы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Парус
Svetlana Poznanskaya



Возраст: 60
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 21
Благодарили 20 раз/а


920649СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А "космос", в переводе с греческого, значит "красота".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

925303СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин,
Цитата:

Детей стригут часто в годовалом возрасте налысо... а им какое "плохое" прошлое отстригают?


Видимо, чтоб ребёнок забыл свои прошлые воплощения... Ведь многое было введено чтоб навредить развитию человека.

Лучше, конечно, не стричь волос детям, особенно девочкам!

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sandiipan



Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Чингачгукс

931351СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне один Монах РаджаХиРаджа Йоги говорил что волосы нужны для терморегуляции и лучшего вывода токсинов из организма через сальные железы. И что природа ничего не оставляет, если это не нужно =)

_________________
Поселение Зареч
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


938277СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2012, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в армии волосы стригут ссылаясь на вшей , но делают однозначно для лучшей подчиняемости - строевая подготовка делает из человека - солдата "робот винтик"
в первые дни после стрижки у меня потерялась пространственная ориентация
старый поп , служивший службы во время войны в белорусии , говорил что невозможно было ее вести пока женщин не заставил накрыть волосы платком /разговаривали/
у евреев-ортодоксов до 3 лет от рождения у мальчиков волосы не стригут
мой дед , живший на Волге , ни голову , бороду , усы не стриг говорил , что в них сосредоточена вся его мудрость и по форме и цвету бороды видно какой человек , все его грехи /старовером не был/ , с безбородыми не разговаривал принципиально - раз нет бороды -"плут"
а женщина обязательно на людях должна была с косой , только в доме волосы распускала
на Урале , в Сибири встречаются "вечные деды" в горах/я сам встречал одного/ , в тайге - показан такой в фильме "Вечный зов" , деды Анастасии тоже не стригут...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Самойлов Денис
Serg1771

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 9
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Златоуст

939100СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Netlaks писал(а):
Grayich, Я уже более полу года не стригу волосы, да и бороду, так это вообще прелесть! Правда сначала повылазила куча предрассудков, внушенных мамочкой (типа, вид как у бомжа), а жена говорит, что стриженый и безбородый был словно лысый Laughing


тоже отращивал бороду, как то даже себя по другому чувствовать стал, появилось чувство какой то постоянной поддержки что ли. В это время легко перешел на сыроедение, как только побрился в течении недели опять стал вегетарианцем )))

А на рынке когда был одна бабуля меня дедушкой назвала Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Самойлов Денис, Ginta
Кариша



Возраст: 51
Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 76
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Henfenfeld Deutschland

940206СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2012, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а подмышками для чего? их тоже не удалять, а просто договариваться? встречала таких женщин, странное впечатление, но, может, есть в этом сакральный смысл?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TANZWUT



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 107
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: пгт. Лиман

941132СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2012, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые, быть может труды Дарвина почитаете? Зачем искать скрытый сокральный смысл в том, в чём его по определению быть не может.

_________________
Дорогу осилит идущий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Виталий




Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

942410СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2012, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не заметил сразу, что обсуждение - на 9 страницах, поэтому строго не судите, если я написал то, что уже обсуждалось. Или нет.
Тоже интересует данная тема. Очень давно ещё слышал что-то вроде того, что волосы - это связь с космосом, некоей энергией. Например, представители различных "субкультур" - "панки", "рокеры", "хиппи" - не всегда пример "высокодуховных" личностей, но, в то же время, они - довольно сильные личности, могущие противопоставить себя большинству и даже вести за собой многих. Если же есть проблемы с волосами, возможно это происходит от малозаметных проблем со здоровьем, возможно - от подсознательного нежелания связи с космосом. Есть версия, что монахи "восточных", тибетских монастырей обривали голову специально, чтоб прервать свою связь с космосом, энергией, знаниями, а сосредоточиться только на управлении своим телом, опасаясь слишком большого уровня мастерства и знаний, что сложно выдержать человеку, при "добавке" ещё и из космоса. Судя по тому, как тибетские ламы могут управлять своим телом, понимать его и лечить, они многое знают, о чём позабыли в "цивилизованном" мире.
Далее. Может зафиксировать или дать определение "современная наука" различным энергиям "тонкого мира", проявления которых наблюдаются давно и повсеместно? Примеры - люди с паранормальными способностями, экстрасенсы, целители, мастера, которые могут "видеть" органы человека руками, его мысли, намерения. Надо понимать, что и в этой области жизнедеятельности, как и во всех сферах нашей жизни, большинство - лишь "бизнесмены", причём нечестные, порочащие и "профанирующие" (профанация - осквернение, искажение) тех, других, о которых Анастасия говорила, если не ошибаюсь: "Они могут лечить, но разными способами, потому что в жизни приходилось злиться им". А примеры попадания молнии в человека, после которого он (или она) выживал, да ещё начинал видеть людей "как на рентгеновском снимке", или видеть недоступный обычному человеческому зрению спектр света - в ультрафиолетовом, инфракрасном диапазоне. Верим мы им или смеёмся - для них это, думаю, не показатель и не критерий существования чего-либо. Просто оно так есть. А есть, возможно, и другие проявления так называемого "тонкого мира", зафиксировать которые научными приборами вообще, может, не будет возможно. (кстати, любую информацию об интересующем меня предмете стараюсь получить со всех сторон, разных источников и взглядов, чтоб взвесить все "за и "против").

Добавлено после 10 минут:

Jurba писал(а):
ЗдРАвия, Наталья! Потому что космическая(нисходящая) энергия разрушает намоленность церковной атрибутики, потому и заставляют дев головы покрывать. Энергия же Земли(восходящая) наоборот способствует накоплению намоленности, потому мужам следует головные уборы снимать. Впрочем многие нынешние церковники уже и не помнят об этом - так положено и всё тут.


А я читал, что женщинам надо голову белым платком накрывать для защиты от каких-то там энергий. А у мужчин эта защита есть с рождения. (Никакого "сексизма" или "антиэмансипации" мой пост не несёт). Просто информация из источников, похоже, заслуживающих доверия. (постигаем бытиё через свои чувства, ощущения). Wink

Добавлено после 2 минут:

Ну и вот, что ещё нашлось. (цитаты): "...Волосы – орган восприятия и накопления тонких энергий. Волосы (Космы) – антенки, связующие человека с Божественным миром, Космосом. Чем длиннее волосы человека, тем больше духовной силы он получает, ибо эта сила питает все его тела и оболочки..."; "...Недаром же волосы издревле называли "космами", т. е. связанные с Космосом, который подпитывает человека. В Ведических писаниях сказано: ''Состричь человеку волосы и сбрить ему усы и бороду, это все равно, что убить его''. Но при особой необходимости и овладении определёнными навыками, человек может выводить отрицательную энергию в свои волосы и состригать их, освобождаясь таким образом от мешающих его развитию энергий – в этом смысл обряда ''пострижения в монахи''. Славяне первый раз стригут своих детей только по достижении 7 лет, а состриженные волосы прячут под коньком крыши или матицей (основной потолочной балкой избы). Если волосы ребенку состригать до 1 года – приостанавливается развитие его речи, если до 7 лет – замедляется развитие умственных способностей..."; "...Коса – заплетённые волосы. Служит для накопления жизненной и мистической силы, необходимой для здоровья и духовного развития. .."; "...Распущенные волосы служат для сбора тонких энергий и информации из внешнего мира. Поэтому при посторонних людях, при неблагоприятных влияниях волосы необходимо заплетать в косу и прикрывать тканью. Современные простоволосые и подстриженные девушки под похотливыми взглядами мужчин с детства накапливают отрицательную сексуальную энергию, создавая тем самым программу сексуальной распущенности. При первой возможности её осуществления они ударяются в блуд. Поэтому Русские люди считают простоволосую девушку испорченной, негодной для создания добродетельного потомства. Издревле на Руси говорят: «Коса – девичья краса». «Не расплетайте косы до вечерней росы – суженый придёт, сам расплетёт»... "; "...Коса располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые вселенские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют Тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая её к будущей Священной миссии Материнства. После замужества, переплетают в две косы для получения энергий для себя и будущего ребёнка. Особое отношение к волосам беременных женщин, которые принимают информацию из Космоса и накапливают ее в своих клетках и клетках вынашиваемого ей ребенка...";
"...Состриженные волосы, ногти, а также старое нательное белье и женские прокладки необходимо сжигать, ибо если выброшенные части тела человека гниют где-нибудь, то это влияет на весь организм..."


Последний раз редактировалось: Виталий (Пт 10 Авг 2012, 13:31), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

942609СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий
Цитата:
"...Состриженные волосы, ногти, а также старое нательное белье и женские прокладки необходимо сжигать, ибо если выброшенные части тела человека гниют где-нибудь, то это влияет на весь организм..."


Я думаю, что правильнее будет весь этот биологический материал время от времени закапывать (захоранивать) в своём Родовом Поместье под каким-нибудь уже посаженным деревом. Это будет помогать компенсировать отсутствие закопанной плаценты, ведь её самым бессовестным образом своровала у нас Система. А так же возникнет энергетический контакт со всем пространством Поместья и этим деревом. И здесь наоборот, и это дерево и пространство Поместья, будут положительно влиять на человека, через этот закопанный материал.
А сжигать я думаю стали тогда, когда у людей стали отбирать родовую землю.

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ

Последний раз редактировалось: Валерий Некрасов (Ср 08 Авг 2012, 13:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Виталий
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


942623СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Всем - интересная информация высказана автором Виталий .
Вопрос "..Состриженные волосы, ногти... надо сжигать"- показывали по телику эксгумацию бывшего человека - кости , обрывки кожи и длинные волосы и ногти - они растут после смерти человека ...
Эзотерики , маги, Порфирий Иванов - слишком много людей про волосы и ногти говорят тоже самое - сжигать , закапывать и это вызывает сомнения..
Предположение - закапывать под корни деревьев ?

Добавлено после 4 минут:

а девичья коса у бабушки лежала в сундуке вместе со свадебным платьем и когда она в него заглядывала - так прямо светилась , румянец на щеках был , радостная улыбка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий




Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

942634СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий Некрасов,
Мне тоже не очень нравится идея сжигания вообще чего-либо (Когда-то я увидел на обочине "трассы" подожжённые две покрышки от грузовиков, причём, как я понял, подожгли их, чтоб "утилизировать". Зрелище - абсолютно дикое и ужасное, за два-три километра, да и вообще на горизонте - копоть и гарь буквально на пол-неба... С тех пор вообще не могу понять таких вещей).
Вы упорядочили и обосновали то, о чём пробовал думать и я. Благодарю, значит - да, единственный нормальный вариант, похоже, - это именно закапывать в Родовом Поместье. А где именно закапывать (ведь раньше-то с зачатием ребёнка сажали и его дерево), решать уже самим.) Главное - чтобы всё это вообще оставалось на территории своего Родового Поместья.
spektr-ss20,
Благодарю за спасибо, мне приятно, если высказал что-то полезное или интересное Smile

В культе "вуду", говорят, ногти и волосы сжигают, чтоб через них не навели порчу, другой какой вред на человека. Другие Мастера (Целители) говорят,
что можно даже по плевку на земле воздействовать на человека. (поэтому не стоит плеваться лишний раз Wink )

И еще мысль - всякие мелкие тонкие волоски на теле, которые доставляют эстетическое неудобство женищинам. Может, это уже сам организм пытается "дополнительные антеннки" вырастить... У Предков, может, и не было такой растительности на ногах. (опять же, у женщин, в основном, я имею в виду). Может, телу пришлось приспосабливаться к существованию без Родовой Земли, подпитки, правильного и нужного питания. Вот такая мысль...

_________________
Усложнять легко,
Упрощать нелегко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Jastanj

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 3

Населённый пункт: Germany

942637СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit писал(а):

2. Истреблять "лишние" волосы всевозможными способами.

Я долгое время пользовалась выходом номер 1. Недавно испробовала на себе 2. Что сказать? Мне оба не понравились! Во-первых, в шкафу лежат симпатичные юбки и платья до колена, во-вторых, жаль травить себя химией или причинять себе боль. Пусть это боль не сильная, иногда даже почти не заметная, но разве моё несчастное тело её заслужило? А химии мы и без того достаточно потребляем, хотим мы того или не хотим.

удалять волосы можно не только химией, а например сахарным сиропом. Этот способ называют шугаринг. Дополнительную инфу можно прогуглить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

942650СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Несколько лет назад немецкий семейный врач (фамилию не помню) сделал открытие из своих многолетних наблюдений. Он у всех своих пациентов брал анализы крови, исследовал их и оставлял в архиве на хранение. Через много лет он решил сравнить кровь одного своего давнишнего пациента, т.е. его кровь старую с новой. И был очень удивлён, что старый образец крови изменил свои параметры, в зависимости от сегодняшнего состояния этого пациента. Он стал проверять другие образцы крови и тоже увидел, что они всегда сохраняют связь со своим хозяином и всегда отражают его сегодняшнее состояние.
Подтверждение такой связи - это влияние гадалок, колдунов и цыган на людей через из волосы, кровь или другие вещества.
Из этого следует, что выброшенные или оставленные где-то свои волосы, ногти, кровь и т.п. всегда сохраняют энергетическую связь со своим хозяином. Наши предки ведали это и поэтому всегда закапывали всё это у себя в Поместье. А когда их стали сгонять с родовой земли, стали сжигать, чтобы не подвегнуть их негативному влиянию со стороны кого-то.
А в своём Поместье мы сотворяем пространство Любви и закопанные в нём биологические вещества, окружены этим пространством Любви. Окружающее пространство Поместья и то дерево, под которое они закопаны, любит их, ведь это частичка их хозяина. Они благотворно влияют на эти вещества, а поскольку они всегда сохраняют энергетическую связь с нами, то и на нас. Smile

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

942656СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Для чего.."Для того,чтобы быть человеком.Это не разбирается на запчасти,а работает только в сборе.Причём чем больше человек сам по себе в сборе,тем объёмней и сильней это работает.
Так что вопрос "для чего" считаю не совсем корректным.Да и какому человеку? Человеку которого тащат за волосы на плаху,наверное вопрос "для" очень знаете ли..
Человеку,который может драться волосами,отражая ими атаки меча..
Человеку.. какому?
И очень скоро прийдём что всё персонально.Мне например волосы помагают регулировать события.Рефрейминг,если знаком этот термин Хольнова.
Но в моём интересном ключе,прямо отражающем степень объёмности моего сознания.
Или проще говоря-счастья

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB