Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Давайте жить более пятисот лет молодыми! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

939868СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а еще, нужно, что бы было желание жить, что бы было интересно жить.
а то бывает так, что вроде ты еще молодой, но нет вообще никаких желаний, интереса к жизни- и вот это как раз не жизнь.
пока Дух хочет жить, тело не умрет.
главное, что была цель, ради чего жить.

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: blue shadow, Дмитрий Мартынов
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

939908СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kirill1977 писал(а):
Поймите,что все остальное - это ерунда, по сравнению с тем чудовищно коротким сроком жизни, который сейчас проживает человек, и если мы не изменим ВОТ ТАКИМИ ТЕМАМИ сложившуюся ситуацию, то наша жизнь вообще не имеет никакого смысла, потому что это будет жизнь бабочки-однодневки, которая "все лето пропела, огянуться не успела" а смерть тут как тут.
Еще я где-то слышал,что человек не доживая до 150 лет, не успевает взрастить свою душу (фильм "Игры богов").


правильно ли я понимаю, что для вас смысл жизни - в увеличении кол-ва прожитых лет?

Цитата:
Вот те, кто прочёл книги Мегре, поменял свой образ жизни и задался целью жить вечно..

Елена Орлова , вечно Душой?
Так все души живут вечно, независимо читали они Мегре или нет
Rolling Eyes

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Tarko
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

939970СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена_ПП писала:
Цитата:
правильно ли я понимаю, что для вас смысл жизни - в увеличении кол-ва прожитых лет?

Не совсем, смысл жизни в "истине, радости и любви"(читайте В. Мегре) , а когда этого всего много, хочется, чтобы это никогда не кончалось. Ну это лично для меня. И если вас эта тема не интересует идите на другую и живите спокойно как раньше. Wink А я для своих родителей и детей продолжаю повторять:
ЧЕЛОВЕК, ЖИВУЩИЙ В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ ЖИВЕТ БОЛЕЕ ПЯТИСОТ ЛЕТ МОЛОДЫМ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО !!! Very Happy Very Happy Very Happy
ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Орёл, blue shadow, наталья0101, Мыцык
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

939974СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kirill1977 писал(а):
а когда этого всего много, хочется, чтобы это никогда не кончалось. Ну это лично для меня.


а с чего вы решили, что "истина, радость и любовь" закончатся с потерей этого тела? (читайте не только Мегре)

Цитата:
И если вас эта тема не интересует


мне интересно - есть ли предел человеческой глупости
Rolling Eyes

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Tarko
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

939989СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да ничего не закончится с потерей этого тела, просто люди боятся стареть. и им кажется, что 100 лет это слишком мало. и глазом моргнуть не успеешь, как уже исполнится 20, потом 50, 100 и т.д. время, особенно сейчас почему то бежит быстрее.
но главное повторюсь, не просто мечтать, но потом и прилагать какие то действия.
по рассказам ученых в человеке отсутствует ген старости. но в какой то момент в человеке включается программа под названием "до какого возраста можно дожить" и включает тем самым процесс старения. то есть решил, например человек, что 200 лет это много, так долго не живут и все- определил свой срок. это самопрограммирование.
конечно очень много еще зависит от образа жизни.

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: blue shadow, leosunny, kirill1977
Дмитрий Мартынов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 80
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Москва

940161СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Город особенно большой это место где над людьми проводятся любые эксперименты, любые. Жить тут можно но не более 120 лет слишком много внимания к себе будешь привлекать. Да ученые от тебя не отстанут, в чём мол твой секрет то.
Это массовый гипно-психоз что человек должен жить столько то лет, ген старости это выдумка.
Но когда в городе никто больше чем 114 лет не живёт попробуй поживи хоть до ста лет от тебя ж ученные всякие не отстанут искатели элексира молодости.
В суете долого жить ни у кого и никогда не получится при любом питании и пр. факторах. Суета не дает людям вечными быть вот и всё.
Но и бежать в леса таёжные тоже безполезно или сам вернёшься сбежишь от туда не выдержав сурового климата или...
Только в родовом пространстве любви вечен человек, но их поместий родовых должно быть очень много по всей земле, иначе как жить там, если возле тебя там что то строить вдруг затеют или иную техно-игру начнут.


Последний раз редактировалось: Дмитрий Мартынов (Сб 23 Июн 2012, 17:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: blue shadow, leosunny, kirill1977, Ginta
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

940190СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2012, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю важно научиться жить всегда безгранично любя всё созданное во Вселенной, видя бесконечность, бесценность каждого мгновения... его дыхание в вечности, рождённую в нём песню... пусть это будет песня Света нашего Сердца Smile чувствуя которую весь мир будет радоваться... Постепенно менять среду обитания к лучшему... добрыми делами украшать жизнь живущих рядом... в такой жизни - осознанности, чистоте помыслов глубокий смысл... Она выстраивает нам ступеньки к долголетию...

Долголетие - это светлые чувства, что влияют животворяще, оздоравливающе на физический план; доброе отношение к жизни. Также для здоровья тела важно то, что мы едим. Необходимы плоды, выращенные с любовью нашими руками в Родовом Поместье, чистый воздух, вода.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: blue shadow, grishaeva-luba, leosunny, kirill1977
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

940982СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2012, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

folgoizol писал(а):
Считаю, что все это пустая болтовня, вот вы сначала проживите хотя бы 100 лет, а потом уже рассуждайте.

Хотела поспорить с тобой. Потом смотрю - обычный интернет маркетер. Зашел на сайт, написал комментарий и ссылочку на свой сайт оставил (

Кстати, для того, чтобы хотя бы прожить 100 лет, нужно хотя бы в это верить.

Добавлено после 8 минут:

Елена_ПП писал(а):
То есть я хочу сказать, что - думай светло и питайся правильно и будешь ВСЕГДа здоров и жить очень долго - это иллюзия.

Это не иллюзия. Просто думать совершенно светло и питаться совершенно здорОво не возможно в тех условиях, в которых мы живет. Но всё изменить может мечта. Very Happy

Елена_ПП писал(а):
Мы никогда не сможем до конца познать Божий замысел о каждом из нас. И сколько нам отмеряно. Есть столько тонких моментов. которых мы ниокгда не узнаем...


Ни дай Бог знать сколько отмеряно!

Елена_ПП писал(а):
Вот почему дедушки Анастасии не выглядели в свои года молодо? Да. они выглядели моложе на 10 лет, но они же не выглядели в 90 лет на 30. Rolling Eyes


Потому что на всех, кто сейчас живет на планете, влияет среда, в том числе информационная. А человек - как звено глобальной сети, откликается на все что происходит вокруг. Если бы сейчас все люди отбросили разрушающие мыслевирусы и перестали бы убивать друг друга, животных, свое здоровье и здоровье матушки-Земли, то жизнь до 500 и более лет стала бы возможной. Но мы ведь движемся в этом направлении, не так ли? Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Т-Яна, kirill1977
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

940997СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2012, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Геннадий, извините, если ошиблась насчет вас Confused

А что именно полнейший бред? Мечта может быть любая, абсолютно Very Happy Единственное, что ограничивает человека это он сам.

Почему-то темные силы рискуют и пьют шампанское, так сказать. А мы только и умеем, что говорить "это невозможно, это невозможно".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Т-Яна, kirill1977
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

940998СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2012, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опыт разный есть у людей как положительный, так и отрицательный. Если мы хотим, то к нам приходит нужная информация. Иногда мы видим то, чего не было в опыте нашей жизни и не можем обьяснить. Хочется сказать, что всё хорошее реально Smile и всё получится Smile

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

941006СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2012, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый сам решает как ему жить. Мы только можем поделиться своим опытом, на его основании высказать мнение. Жизнь и происходящее в ней - бесценный Дар. Можно сказать, что и переживаемое нами - большая удача Smile всё ради опыта Счастья и Любви безусловной ко всему, осознания Истин. Кому - то нужны для этого одни уроки - ситуации и он своими действиями создаёт их, кому - то другие...

Cо времени, когда люди жили по 500 лет изменился состав воздуха, поле магнитное Земли, в воде другие записи... Чтобы приблизиться к тем показателям нужны большие перемены в экологии на Земле. Можно подумать о шагах к этому.
blue shadow , чтобы могли сделать для перемен лично вы?

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: blue shadow, leosunny, kirill1977, Ginta
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

941014СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2012, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

folgoizol писал(а):
blue shadow. Нужно жить здесь и сейчас, а не жить какими-то несбыточными иллюзиями. А всякие такие идеи глобального масштаба создают неудачники, которые ничего не добились в жизни, но их амбиции не могут с этим смириться, вот они и придумывают новые религии и всякое такое прочее. Это просто прожектерство или старческий маразм, или же шизофрения. ИМХО


Геннадий, умом я вас понимаю, и понимаю, что вы хотите сказать. Но сердцем (высшим умом) - нет, уж простите.
По-вашему получается, что и Анастасия питается иллюзиями. Размечталась, видишь ли, людей через отрезок времени темных сил перенести, Землю в цветущий рай превратить. Very Happy
Получается и Бог, который (уверенный в своей мечте) на вопрос "Кому это под силу?" сказал "Мне." фантазер...
Так устроен этот мир, что мысль его родила. Вселенная собой являет мысль, помните? Так вот
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО
Если только отсутствие веры и нетерпение, ну то есть хочу сейчас и сразу, или хочу чтобы как-то само все произошло.
Это никакая не религия. Все тайные сообщества, которым удалось в той или иной мере манипулировать человечеством, такие базовые вещи как "мысль материальна", "мечта творит чудеса" как-раз воспринимают очень серьезно. А остальных людей научили над этим смеяться. Чтобы не высовывались...

Добавлено после 18 минут:

Татьяшка писал(а):
Каждый сам решает как ему жить. Мы только можем поделиться своим опытом, на его основании высказать мнение. Жизнь и происходящее в ней - бесценный Дар. Можно сказать, что и переживаемое нами - большая удача Smile всё ради опыта Счастья и Любви безусловной ко всему, осознания Истин. Кому - то нужны для этого одни уроки - ситуации и он своими действиями создаёт их, кому - то другие...

Cо времени, когда люди жили по 500 лет изменился состав воздуха, поле магнитное Земли, в воде другие записи... Чтобы приблизиться к тем показателям нужны большие перемены в экологии на Земле. Можно подумать о шагах к этому.
blue shadow , чтобы могли сделать для перемен лично вы?


Здорово сказано! Very Happy

Татьян, могла бы я сделать много (как и любой Человек), но хочу сказать, что я УЖЕ делаю.

Для меня приоритет - информационное загрязнение. Себя и всех членов своей семьи, друзей и знакомых пытаюсь вдохновить на избегание информационных вирусов (телевизор, долгие споры ни о чем, пересказывание ничем не подкрепленных страшилок о будущем, и т.д.). Пытаюсь приумножить то, что на мой взгляд является антивирусником (мудрость, искусство, красота, доброта и так далее).

Помимо этого сортирую мусор, не ем мяса, занимаюсь спортом, бросила курить, стараюсь прислушиваться к себе..

На самом деле, Геннадий прав в том смысле, что личный пример работает лучше любых увещеваний. Но вместе с этим, если уже сейчас можно мечтать о долголетии, то почему бы нет?

И кстати, оптимизм и наличие мечты не делает человека неудачником. Неудачником его делает мнение стороннего человека, не более того.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Татьяшка, Т-Яна, kirill1977
Флора



Возраст: 29
Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 13
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мир

941110СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2012, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Давайте жить более пятисот лет молодыми!


Давайте!!!! Если вы конечно сможете сохранить своё тело в молодом состоянии и душу держать в любви и гармонии с природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Elfiyka, leosunny, kirill1977
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

941865СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Очень нужная тема. Но пока, почему-то немного предложений о том, как же всё таки увеличить продолжительность жизни. Уж три страницы исписали.
Предлагаю всем поискать достойный материал, где конкретно предложено что делать, чтобы жить долго и выкладывать его здесь. Участники темы проанализируют предложенное и если по их мнению этот материал действительно будет способствовать продолжительной жизни, то Кирилл добавит этот материал или ссылку на него в итоговом сообщении закреплённом здесь красной стрелкой, которое в дальнейшем здесь надеюсь появится.
Со своей стороны предлагаю для продления жизни во всей её полноте и радости выполнять гимнастику "Око возрождения". http://bestiarius.hobby.ru/library/oko.htm
В этой книге есть так называемая потерянная глава, у меня была ссылка, но сейчас она почему-то не работает, попробую поискать что-нибудь приличное.
Про Око, где-то на нашем форуме уже была тема, кому интересно можете поискать.
Почему именно Око?
Все болезни как известно от нервов, а все нервы сконцентрированы вдоль позвоночного столба. Следовательно, если добиться того, чтобы наш позвоночник чувствовал себя молодым гибким и здоровым, то в этом случае есть смысл задуматься об увеличении продолжительности жизни. Упражнения Око в основном направлены на позвоночник.
Недостаток только один. Эти упражнения реально работают, если их делать каждый день. Но с другой стороны, выполнение упражнений каждый день увеличивают нашу силу воли и в этом случае, этот недостаток превращается в преимущество.
С ув. Сергей.

Добавлено после 24 минут:

ПС Вот, нашёл, потерянная глава: http://eco-artdesign.com/load/1-1-0-6
На этой странице нажмите на подчёркнутую коричневую фразу "Скачать с сервера" и скачайте, и не забудьте прочитать, она того стоит. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: blue shadow, Т-Яна, leosunny
Олешка



Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 26
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Пенза

941871СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может стоит открыть страницу "Прекрасные люди" с фотографиями достигнутых успехов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: leosunny, kirill1977
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB