Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Давайте жить более пятисот лет молодыми! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

938914СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы все о чем-то мечтаем, но давайте подумаем о том что такое средняя продолжительность жизни 70-80 лет ( в лучшем случаеSmile ). Ведь слово "лет" означает ЛЕТО. По аналогии мы можем сказать 70-80"зим". Т.е. ЧЕЛОВЕК всего лишь 70-80 раз в своей жизни увидел лето!!! Причем в молодом "состоянии" он увидел лето только раз 35....
Что может быть чудовищней???
" Один, в делах захватывающе интересных Адам жил - первый человек. Его сто восемнадцать лет не старость принесли ему - расцвет." Very Happy
Давайте подумаем, какие факторы нам мешают жить молодыми более пятисот лет?
Кроме тех что мы знаем ( современные вода, еда, воздух и вредные привычки ) есть еще и КОЛЛЕКТИВНАЯ МЫСЛЬ. Представьте, 6 миллиардов человек думает о том, что средняя продолжительность жизни человека 70-80 лет.
Конечно это в основном "хаотические" мысли не ведающих что творят людей, но тем не менее количество значительное.
" - И что же получается тогда, что человек сегодняшний не хочет сам подольше жить?
- Деянием своим ежесекундно свой сокращает век, и смерть ПРИДУМАЛ для себя сам человек "
А теперь перейдем к конкретным предложениям.
ПРЕДЛАГАЕТСЯ :Very Happy
1.Несколько раз в день МЫСЛЕННО представлять и ПОВТОРЯТЬ ПРО СЕБЯ, что
ЧЕЛОВЕК, ЖИВУЩИЙ В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ ЖИВЕТ БОЛЕЕ ПЯТИСОТ ЛЕТ МОЛОДЫМ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО !!! Very Happy Very Happy Very Happy.
ВОТ И ВСЕ!!!
С этого дня Я ОБЯЗУЮСЬ несколько раз в день мысленно представлять следующий образ и прошу всех, кому небезразлична данная тема, подключаться к моей мысли, создавая сильную осознанную коллективную мысль.
«ОДИН – ЭТО УЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ НИЧЕГО, ДВОЕ ВМЕСТЕ – БОЛЬШЕ ЧЕМ ДВА !!!»
Для вдохновения можно перечитать главы четвертой книги "Сотворение".
Я хочу, чтобы в этой теме меня поддержали те, кто будет мне помогать, чтобы быстрее помысленное в реальность претворить.

--
Исправлено Алексей 08 Июн 2012, 14:16:31


Последний раз редактировалось: kirill1977 (Вт 20 Ноя 2012, 10:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101, Elfiyka, Алена Мурина, ambrozie-vod, leosunny, Константин11177, Natasha_1975, Darkness Absorber, Дарин
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

938947СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кроме тех что мы знаем ( современные вода, еда, воздух и вредные привычки ) есть еще и КОЛЛЕКТИВНАЯ МЫСЛЬ.

kirill1977, жизнь ещё укорачивают негативные мысли и негативные поступки.

Человек создан Творцом по ЕГО подобию, и естественно бессмертным.

А умирает человек, потому что изнашивает своё тело очень быстро и теряет возможности совершенствовать свою Душу.
Когда человек живёт в гармонии с природой, он может жить столько, сколько захочет!

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

939109СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
kirill1977, жизнь ещё укорачивают негативные мысли и негативные поступки.



Мне кажется это можно включить в список вредных привычек, или нет? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

939218СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В целом, можно, но не каждый человек под "вредными привычками" это понимает.
Как правило, под вредными привычками подразумевают "пить, курить".
Тем не менее, негативные мысли и негативные поступки первичны.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

939318СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока другие будут спорить, я буду жить 300 лет молодой и здоровой сюрприз, потому что я так хочу, потому что это моя мечта. Солнце!

Множество библейских персонажей жили по 800 лет. Правда внутри меня уже давно сказала, что человек где-то тысячу лет прожить может, но не хочет Neutral

Я с вами, kirill1977 Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101, Орёл, Elfiyka, leosunny, kirill1977
Вартог




Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

939640СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012, 2:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="astrovedt1"]
Цитата:

Человек создан Творцом по ЕГО подобию, и естественно бессмертным.

Откуда такие неверные данные ? ))
Цитата:
Множество библейских персонажей жили по 800 лет.

Определенный промежуток времени да, но потом Бог сказал, что отныне человек не будет жить более 120 лет.
Ну а вообще позитивный настрой это хорошо. Главное не потеряйте его лет этак в 60-70 Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

939651СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вартог писал(а):
Откуда такие неверные данные ? ))

"Мой сын, ты бесконечен, вечен ты. В тебе - мои творящие мечты" Very Happy

Кстати, наверное вы просто другой смысл вкладываете в понятие Человек. Человек - это не только телесная оболочка... Солнце!
Вартог писал(а):
Определенный промежуток времени да, но потом Бог сказал, что отныне человек не будет жить более 120 лет.

Простите, конечно, но вы лично слышали, что Бог это сказал?
Вартог писал(а):
Главное не потеряйте его лет этак в 60-70 :Wink:

Я делаю все возможное для этого сейчас. И даже думаю что это мой долг перед Вселенной и жизнью. Мне все дано для счастья и здоровья. Если я легко их потеряю, значит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: kirill1977
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

939719СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2012, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не помню, где читала: когда Бухарин спросил академика Павлова, как надо расценивать смерть человека в 70-летнем возрасте, тот ему ответил, что если человек уходит из жизни в семьдесят, то это надо рассматривать как смерть младенца. Тогда Бухарин спросил, что Павлов думает про смерть в 150 лет? И Павлов ответил, что такую смерть надо считать убийством.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: blue shadow, наталья0101, leosunny
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

939740СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2012, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вартог писал(а):
Ну оно и понятно )) Ведь один тут утверждает, что знаком с бессмертным человеком. Другой удивляется, откуда я знаю слова Бога, хотя сам спокойно их цитирует ))


Кстати, что вы вкладываете в понятие бессмертие? Может вы человеческую телесную оболочку имеете в виду? Confused Если да, то у меня к вам вопросов нет.

А Бога к сожалению цитируют все кому не лень...

Добавлено после 5 минут:

Raniesta писал(а):
Тогда Бухарин спросил, что Павлов думает про смерть в 150 лет? И Павлов ответил, что такую смерть надо считать убийством.

Я бы сказала самоубийством, но только отчасти. Правда когда понимаешь, что все взаимосвязано, то убийство может превратиться в самоубийство, и наоборот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вартог




Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

939747СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2012, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

blue shadow писал(а):

Кстати, что вы вкладываете в понятие бессмертие? Может вы человеческую телесную оболочку имеете в виду? Confused Если да, то у меня к вам вопросов нет.

Ну если брать не телесную, то бессмертным себя любой может назвать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: blue shadow
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

939750СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2012, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вартог писал(а):
blue shadow писал(а):

Кстати, что вы вкладываете в понятие бессмертие? Может вы человеческую телесную оболочку имеете в виду? Confused Если да, то у меня к вам вопросов нет.

Ну если брать не телесную, то бессмертным себя любой может назвать Smile


Ох, Вартог, судя по действиям некоторых людей, боюсь, что не любой Rolling Eyes Если бы все это осознавали, то многого бы не делали из того, что делают сейчас.

А вообще.. Это я чтобы разделить понятия "телесная оболочка" сказала. На самом деле тело - храм Души, и очень даже тесно связано с Душой. Только не нитями, которые можно увидеть или потрогать, а скорее жизненной программой и электромагнетизмом. Smile

Поэтому о нем следует заботиться. А вопрос почему мы живем меньше чем должны (я это слыхала от стольких людей, что даже всех не упомнишь) вовсе не праздный, и вовсе не просто так kirill1977 тему начал, а чтобы убрать у людей блок, что, мол "больше стольки-то лет не проживешь".

Многое сейчас на Земле не так, как было задумано изначально, и многим источникам информации нельзя верить.

Mad

Добавлено после 2 минут:

Елена_ПП писал(а):
хотя здесь так потерли сообщения,что конечно уже трудно понять что кто и как говорил Cool

Это правда.. Я не поняла откуда взялся человек, знающий бессмертного человека. Я кстати знаю уйму бессмертных людей, миллиардов так 7 Very Happy

Добавлено после 7 минут:

Ну то есть... в сугубо плотно-физическом смысле бессмертия нет, рано или поздно человек покидает свой временный храм сюрприз

Ну а в физическо-ощутимом смысле человек может жить дольше, чем живет сейчас, и на порядок. Повторюсь, это сказала правда внутри меня. У каждого своя правда Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101, kirill1977
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

939833СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, почему эту тему переместили в мнения. Видимо модераторы считают себя вправе решать за других??? Или сами не верят что такое возможно? Чего я хотел добиться, так это blue shadow правильно сказала - "чтобы убрать у людей блок, что, мол "больше стольки-то лет не проживешь". Я пытался открыть другую тему - "Патриотизм и правительство"- ее вообще закрыли, хотя я привел там только очерк Л.Толстого (И НИЧЕГО ОТ СЕБЯ НЕ ДОБАВИЛ).- Видимо Толстого считают антиправительственной личностью, тогда зачем его преподают в школах????????? Получается берем только то,что выгодно для системы.
Я считаю книги В. Мегре. ФИЛОСОФИЕЙ ЖИЗНИ, где каждое слово на вес золота. И если кто-то считает, что человек не может жить более 100 лет, это еще не повод перемещать тему из "Философии жизни" в "Мнения", тем самым подчеркивая, что это лишь Ваше личное мнение.
Поймите,что все остальное - это ерунда, по сравнению с тем чудовищно коротким сроком жизни, который сейчас проживает человек, и если мы не изменим ВОТ ТАКИМИ ТЕМАМИ сложившуюся ситуацию, то наша жизнь вообще не имеет никакого смысла, потому что это будет жизнь бабочки-однодневки, которая "все лето пропела, огянуться не успела" а смерть тут как тут.
Еще я где-то слышал,что человек не доживая до 150 лет, не успевает взрастить свою душу (фильм "Игры богов").
Данным высказыванием я нисколько не хочу обидеть модераторов, просто я хочу привлечь всех к серьезнейшей проблеме и призываю присоединяться к созданному мыслеобразу. Спасибо!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Т-Яна, Орёл, blue shadow, Дмитрий Мартынов, Elfiyka, ambrozie-vod, наталья0101, leosunny
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

939852СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Орлова писал(а):


[color=indigo]но разве ты не задумывался о том, что каждый человек себе сам выбирает сколько ему жить. Вот те, кто прочёл книги Мегре, поменял свой образ жизни и задался целью жить вечно..


Елена, мне кажется Кирилл никому ничего не навязывает. Вот я написала, что хочу 300 лет жить.. Он же не набросился на меня за это и не стал говорить - ах, blueshadow, 300 не правильно, нужно 500 Laughing

А Мегре ведь говорил о том, что в потомках человек продолжится и что душа вечна Razz Это как веточки дерева, ведь никому не придет в голову считать их отдельными от дерева или другим деревом. Или, недавно у меня дома рядом со взрослым кактусом появилось несколько маленьких. Так вот, для меня они - оно целое.

А Кирилл говорит о продлении срока служения бренного тела через дух, душу, мысли, образы и тому подобное; то, что мешает людям жить дольше.

Тут о разных аспектах жизни речь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: kirill1977
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

939857СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

согласна, 100 лет - это мало .
на данный момент хочу жить 200 лет в этом воплощении. а там дальше посмотрим Very Happy
на самом деле просто мечтать - это мало. нужно предпринимать после мечтаний какие то действия. для начала, например, изменить образ жизни. переехать за город. изменить питание(есть больше свежих овощей, зелени, ягод), режим бодрствования и сна, весь день быть на свежем воздухе, закаляться. соблюдать баланс бодрствования и отдыха.

Цитата:
Российские исследователи утверждают, что чабер обладает свойствами замедлять процессы старения. По их мнению чабер имеет активные антиоксидантные свойства, повышает концентрацию полезных полине-насыщенных жирных кислот в мозге, уменьшает риск развития онкологических заболеваний. Ученые уверены, что даже простое использование чабера в пищу может замедлять процессы старе¬ния, и рекомендуют добавлять его не только в блюда, но и в чай. А также вдыхать аромат эфирного масла чабера, который нейтрализует пагубное воздействие свободных радикалов. .

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: blue shadow, наталья0101, kirill1977
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

939862СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Орлова писал(а):
хмм - дааа... саму мысль высказать и то надо думать тщательно как её преподнести, что бы она была понята правильно, а не перевёрнута в своём каком-то понимании..


Елен, значит это я не правильно поняла, что вы не правильно поняли Кирилла Very Happy

Добавлено после 58 секунд:

Kirsten писал(а):
согласна, 100 лет - это мало .
на данный момент хочу жить 200 лет в этом воплощении. а там дальше посмотрим Very Happy
на самом деле просто мечтать - это мало. нужно предпринимать после мечтаний какие то действия. для начала, например, изменить образ жизни. переехать за город. изменить питание(есть больше свежих овощей, зелени, ягод), режим бодрствования и сна, весь день быть на свежем воздухе, закаляться. соблюдать баланс бодрствования и отдыха.


Kirsten, да! Да-да-да Razz И я о том же ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB