Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Первопричина низкой рождаемости Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Зависит ли рождаемость от квартирного расселения?

Да
42%
 42%  [ 3 ]
Нет
14%
 14%  [ 1 ]
Незначительно
42%
 42%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 7   [Подробно]



АвторСообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

939322СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И это тоже...
Но есть три группы причин:
1 - целенаправленный геноцид.
2 - непродуманные последствия действий, казавшихся правильными: "хотели как лучше, а получилось...".
3 - система ценностей и целей в обществе, приводящая к подобному результату, последнее описывается словами: "Вымираем по собственному желанию".
И, алаверды, на выступление Гундарова в институте Философии РАН
http://youtu.be/dV0c5KtT-4I

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

951686СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, eralash, sivacheva, а как у самих с рождаемостью?

Добавлено после 3 минут:

появление очередного ребенка, а тем более большое количество детей просто меняет сознание. просто начинаешь сам по другому мыслить и вести себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Илья Юрьевич Гонтмахер



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 36
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: город Краснодар (Россия, Краснодарский край)

969673СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе время суток. Первопричина низкой рождаемости? В этом контексте я сказать затрудняюсь. Но в современном обществе причина низкой рождаемости в том, что многие девушки (женщины), видят себя в достижение карьерных высот, а не в создании семьи. Рождение ребёнка и, тем более, детей помеха карьере!.. Мужчины тоже нередко карьерный рост ставят для себя на первое место, но это, как говорится, немного иная история.
Ещё снижение рождаемости в том, что в сейчас узаконивают однополые браки в некоторых странах. А в однополых семьях ребёнок не родится! У России на этот счёт та позиция, которую я поддерживаю: она против однополых браков!
Так же нельзя забывать, что сегодня выражение «секс без обязательств» уже не звучит так зловеще, как в советское время! Хотя, стоп! В то время не было такое понятия. Но как бы там, это словосочетание сейчас не внушает такой, ужас, как сразу после развала СССР. Так вот, секс без обязательств сам по себе уже предполагает, что партнёры будут предохраняться. Секс без обязательств сегодня пропагандируется! Например, в сериале «Универ». Не напрямую, конечно! (Сериал показывает «ТНТ», а это российский федеральный канал).
Вот те причины, которые, как мне думается, влияют на снижение рождаемости в России (хотя, наверное, не только в России). Это в первую очередь! А потом уже всё, что связанное с экономикой. Я никогда не слышал, чтобы в африканских странах были высокие показатели в плане экономики, а рождаемость там большая…

Постскриптум. Те причины, которые я здесь изложил, наверное, правильнее назвать «следствием».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Муссорщик, Ginta
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

970187СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Илья Юрьевич Гонтмахер, в этом что-то есть, но все же в первую очередь проблема в невозможности зачать и выносить. А причина скорее всего в экологии. В широком смысле. То есть, в каких условиях выросли люди, которые сейчас находятся в детородном возрасте? Чем питались, какие лекарства употребляли и тому подобное. Ведь даже те, кто хочеть рожать, испытывают проблемы.

OlegKemerovski, хоть и давно был задан вопрос, но раз уж я тут: сыну 19 лет, а дочке 5. Кстати, с появлением дочки были проблемы, 5 лет никак не получалось. В конце-концов жена уволилась, мы съездили отдохнуть на море и вот получилось. Так что еще одна причина в том, что женщины работают, а это стресс. Вот организм и не разрешает. Наверно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Илья Юрьевич Гонтмахер



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 36
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: город Краснодар (Россия, Краснодарский край)

970924СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2013, 2:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, всё же, первопричина низкой рождаемости, мне думается: деньги! Точнее: их наличие в Мире!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

971014СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2013, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Илья Юрьевич Гонтмахер, а как насчет Китая и Индии? Там нет денег?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

971657СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2013, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя мама была в таком ужасе от того, как с ней обращались в роддоме, когда она меня рожала, что не решилась на второго ребёнка...

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB