Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Куры Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
grishaeva-luba



Возраст: 64
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 62
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Омск

938065СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2012, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gromoboj, что вы тут хотите доказать? Нравится вам быть хищником и падальщиком... на всё ваша воля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RodErik



Возраст: 36
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 66
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

938068СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2012, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

grishaeva-luba писал(а):
Gromoboj, что вы тут хотите доказать? Нравится вам быть хищником и падальщиком... на всё ваша воля.
Да ничего он не пытается доказывать, просто реально смотрит на вещи...
Смотрит так как устроено все в природе просто у многих здесь слишком блаженные мысли,что все может быть зашибись, только надо научиться думать по-другому. Жить надо по прави, вот хороший закон. Дело каждого есть мясо или нет; жить в РП или нет; быть злым или добрым; творить хорошее или плохое!!! Только если жить по совести, можно сотворить здоровое общество. Громобой реалист, старается жить в гармонии с природой, лишнего у нее не берет, а свои добрые мысли и чувства оттдает. Все в мире живет и умирает. Посадив деревья у себя на участке,по логике большинства, не срубайте их потом, и вообще не рубите деревья и кустарники, пусть они умирают своей смертью,ведь они тоже живые. Посадили вы картошку,не нужно ее выкапывать, пусть она в земле сгниет своей смертью, а то вы выкопав ее, лишаете жизни! Так же вы говорите о живности, но на растительность почему-то вы смотрите иначе.Или почему вы убиваете комаров? Ведь это тоже божественное создание. Просто все в этом мире надо делать по ПРАВИ, честно, нести ответственность за свои поступки!!! А кто ты веган или мясоед дело твое, , только сознание человека, растение принимает не так как животное, хотя по сути и тот и тот убийца божественного создания.
"Gromoboj, а перед тем, как убить свою разумную козу, что Вы ей говорите?"
Кто не смотрел фильм АВатар советую посмотреть, там сильная философия гармонии с природой. А из мультиков князь Владимир, там тоже много про гармонию мыслей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

938077СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2012, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чего тут полоскать уши, мол ем и буду есть... Кто читал книги, тот ищет пути "не выращивать ради мяса" или "не выращивать для убоя".

Конечно, современному человеку отказаться от употребления мяса, даже ГМО не всегда возможно... Но, даже соболь (как пример из книги), всеядный хищник, в брачный период, питается травой, грубо говоря. А самка его избегает близости, если кедровый орех не даст хороший урожай (знает, определяет, заранее)...

Вот и с домашними животными (которые зависят от питания-содержания человека) поступать приблизительно к этим подсказкам. Мне, например, представляется, что определяющим фактором в рационе должна быть какая-то трава, корм..., который есть в окружающей природе. Избыток-недостаток, размножение или нет. Это и есть ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ ФАКТОР, а не "снизила яйценоскость, удойность...". Затем, если в стаде, запускается естественный отбор. Животные сами определяют "лишних". Человек только исполняет волю - забивает этих "лишних". При этом мясо есть не обязательно. Мясо можно закопать - лучше нет с природе удобрения. Не надо приваживать ни хищников ни падальщиков.

Крупные животные - тоже есть пример в книгах, вспомним повествование про мамонтов. Старый стал - трубил песню и шёл умирать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Demetria
RodErik



Возраст: 36
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 66
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

938094СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да дело не вел и есть буду))) и никто не полоскает уши этим не полоскает!!! В книгах всегда все хорошо написано, и в кино чаще всего хороший конец, вот только одно во всем этом деле смущает: откуда уверенность, что нет искажения в донесенной до нас информации? Да идея просто божественная, я согласен полностью, но все ли было так на самом деле? Даже одно и то же предложение разные люди поймут по своему, отсюда вытекают все следствия!!! Против личного опыта я молчу, так как это практика, а не теория!!!
Вы уж извините меня, но за последние два года много чего со мной произошло, и так слепо верить всему что написано где-либо у меня уже не получается. Но повторюсь, сама идея о РП божественная, и много всего хорошего в этих книгах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

938102СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RodErik, не надо думать: верить или нет, истину можно только почувствовать.
Ведь для того, чтобы понять что тебя обманывают не надо проводить мысленный анализ, ты просто сразу чувствуешь ложь. Разве не так?
RodErik, со мной тоже очень много чего произошло с тех пор, как я прочла книги. Истину этих книг моя душа сразу приняла, как свою собственную, и это помогло мне выжить.
Анастасия существует для тех, для кого существует. При этом ведь совершенно не важно живет ли такая женщина где-то в тайге или это только образ.
Что касается Gromoboj, боюсь, мы тут бессильны, он не хочет осознавать то, о чем ему говорят. Видно великий учитель Смерть не трогала его пока за плечо и не стучалась в дверь, раз он так щедро создает в своей жизни энергии страха, страдания и отчаяния от сознания неизбежного.

_________________
http://www.zelenblog.ru/

Последний раз редактировалось: nika330 (Пн 21 Май 2012, 15:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: наталья0101, лилия.лилия, Оксана Гутина
RodErik



Возраст: 36
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 66
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

938105СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika330 писал(а):
RodErik, не надо думать: верить или нет, истину можно только почувствовать.
Ведь для того, чтобы понять что тебя обманывают не надо проводить мысленный анализ, ты просто сразу чувствуешь ложь. Разве не так?
RodErik, со мной тоже очень много чего произошло с тех пор, как я прочла книги. Истину этих книг моя душа сразу приняла, как свою собственную, и это помогло мне выжить.

Моя душа тоже приняла, но были моменты осквернения всего того, что она приняла. Такие маленькие черные пятнышки на белом поле, которые со временем посеяли зерно разочарования и недоверия. Я знаю, что я сам виноват в этом, но исправить ошибку пока не получается. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

938107СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RodErik, меня мой жизненный опыт научил, что если что-то не получается, значит и не надо это делать пока.

И, потом, а была ли ошибка? И надо ли что-то исправлять?

Нам надо просто оставаться ЛЮДЬМИ, это важно и очень сложно.

Wink Вообще-то мы в теме о курах Very Happy

_________________
http://www.zelenblog.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RodErik



Возраст: 36
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 66
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

938111СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy без кур, жизнь не так насыщена Very Happy куры- хорошее дело!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

938130СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

grishaeva-luba писал(а):
Gromoboj, Нравится вам быть хищником и падальщиком...

Мне кажется,Вам нужно извиниться.
Человек высказал своё видение жизни.Если оно не совпадает с Вашим,значит его нужно оскорблять?
Как-то нехорошо.

_________________
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори,
и тогда ты сможешь избежать критики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RodErik



Возраст: 36
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 66
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

938137СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вот!!!! Вот вам и чистые помыслы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leshiy




Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 67
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

938159СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, позвольте вопрос. А заодно и тему к Теме повернуть. Через сколько дней из куриного яйца выводится цыпленок?

_________________
Леший
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина
Зелёненькое сердечко...

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 174
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Москва

938176СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Солнце! Продолжительность насиживания куриных яиц - 20-21 день. Солнце!
    Солнце! На 19 сутки цыпленок клювом нарушает целостность скорлупы, и уже можно услышать его писк. Wink Солнце!

_________________
НАХОДЯСЬ В ОДИНАКОВЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЛЮДИ, ВСЁ ЖЕ, ЖИВУТ В РАЗНЫХ МИРАХ.

И ДАЖЕ ТО, ЧТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ОДНАЖДЫ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leshiy




Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 67
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

938184СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зелененькое сердечко, спасибо огромное за полный ответ! Мне значит важны как раз 19 сутки)))!

_________________
Леший
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ИринаВ



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 87
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Владимир

938719СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно наблюдать за курами… У нас в прошлом году одна из кур вывела трёх цыплят – петушка и двух курочек. Когда петушок подрос, его начал сильно притеснять папаша, так что отроку приходилось даже садиться на отдельный насест. Но прошло время, петушок вырос крупным и красивым и как-то в наше отсутствие успел выяснить отношения со старым петухом. Приезжаем мы в очередной раз и видим, что власть в курятнике поменялась… Молодой петух жестоко притесняет старого, так что тот даже изобрёл свои методы защиты – стал кудахтать, как квочка… прикинулся наседкой. А завидев людей, бросается к нам под ноги, чтобы спастись от молодого… Едва оправившись от страха, старый петух тут же принимает гордую позу, как будто ничего не случилось и он минуту назад не удирал в панике от молодого…

Загон для кур мы огородили большой, сотки четыре, поэтому на прогулке всем находится место. Все куры «бросили» старого, только одна сохранила ему верность – и гуляет с ним, и садится вместе на одном насесте, трогательно так что-то клювиком своим у него в перьях ищет…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Ginta
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

939257СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина, а сколько у Вас кур?

_________________
http://www.zelenblog.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB